Тайга 550 SE отзывы владельцев, опыт эксплуатации, проблемы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Artur2316

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
зимой Тайга 550SE летом Master 500+мерк 4 такта 60лс
Добрый день всем.

Хотелось бы создать эту тему так, как поиском именно по Тайге 550 SE не нашел.
Купил поздней осенью 2010 года, сейчас пробег около 400 км.
Вылезли следующие проблемы:

1. Некуда толком поставить ЦИТД. Панель маленькая... зачем ее такую сделали - непонятно.
Поставил так, датчики под свечи (предварительно убрал колечки)

2. Тросик, ограничивающий высоту открытия сидушки - оторвался от самой сидушки. там оказалась хлипкая клепка которая и вырвалась с корнем. Поставил второй тросик на болтике с гайкой, штатное крепление штатного тросика заклепал заново более крупной клепкой. посмотрим на долго ли хватит...

3. Снежик назад едет ваще плохо. Зарывается сразу. с Чем связано не знаю, но рысь старая назад ехала лучше.
У всех так?

4. Болты крепления капота отвалились после 3 часов езды по жесткой пересеченке.. Просто отвернулись и все...
Подобрал похожий болт и завернул, для надежности законтрил гайкой с обратной стороны. Пришлось рассверлить 3-4 клепки и оттянуть кожух для получения доступа.

5. снежик во время обкатки повысил обороты на холостых. подкрутил карбы - стал глохнуть. пока забил - на ТО дилер отрегулирует карбы. (надеюсь... ;-) )

Пока вроде все. Братцы! Поделитесь своим опытом эксплуатации тайги 550 SE пожалуйста.
 

Вложения

Proha77

Новенький
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RX-1 MTX
Цидт я поставил справо где черная наклейка оч удобно! Откатал 600км все ок,не чего не отваливалось !
 

Artur2316

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
зимой Тайга 550SE летом Master 500+мерк 4 такта 60лс
Proha77 написал(а):
Цидт я поставил справо где черная наклейка оч удобно! Откатал 600км все ок,не чего не отваливалось !
покажи фоту плиз. а сидя температуру видно?
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
покажи фоту плиз. а сидя температуру видно?[/quote]
Я поставил ЦИТД как у тебя под спидометром-считаю очень удобно! На сегодняшний день пробег 993 км, появился небольшой люфт рулевой. Возил на ТО, сказали болячка это тайговская. В остальном пока без проблем!
 

Artur2316

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
зимой Тайга 550SE летом Master 500+мерк 4 такта 60лс
Знакомый посоветовал ветровое стекло не крепить на все три клипсы, а крепить только на одну (центральную)
Резинки на другой стороне капота должны быть все.

Тогда по его словам при перевороте снежика есть шанс что стекло останется целое.

Мой товарищ, перевернул снежик, с полностью закрепленным стеклом и попал на стоимость стекла.
Стекла хрупкие и ломаются на раз.
 

Proha77

Новенький
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RX-1 MTX
сергей550 написал(а):
покажи фоту плиз. а сидя температуру видно?
Я поставил ЦИТД как у тебя под спидометром-считаю очень удобно! На сегодняшний день пробег 993 км, появился небольшой люфт рулевой. Возил на ТО, сказали болячка это тайговская. В остальном пока без проблем![/quote]
Это у всех болячка секжков
 

Proha77

Новенький
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Домодедово
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RX-1 MTX
Фотку вечерком выложу
 

Вложения

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Proha77 написал(а):
сергей550 написал(а):
покажи фоту плиз. а сидя температуру видно?
Я поставил ЦИТД как у тебя под спидометром-считаю очень удобно! На сегодняшний день пробег 993 км, появился небольшой люфт рулевой. Возил на ТО, сказали болячка это тайговская. В остальном пока без проблем!
Это у всех болячка секжков[/quote]
у всех,постоянно борюсь с этим недугом
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
люфт то в каком месте???я прост летеом перебрал всю рулевую. пробег уже 1300. на тех осмотре сказали как на новом блин. сначала вообще не поверили что 2001 год выпуска)))
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
а у нас техосмоторщик в отпуск ушёл с декабря по март,так что без ТО
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Dmitri4 76 написал(а):
люфт то в каком месте???я прост летеом перебрал всю рулевую. пробег уже 1300. на тех осмотре сказали как на новом блин. сначала вообще не поверили что 2001 год выпуска)))
В телескопах поворотные рычажки(не знаю как правильно называются), они немного люфтят! :blush:
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
аааа. слышал про такое... у меня эти рычажки толстые стоят. мм 4 наверно если не 5 так что у мну все норм.
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Dmitri4 76 написал(а):
аааа. слышал про такое... у меня эти рычажки толстые стоят. мм 4 наверно если не 5 так что у мну все норм.
А ты их покупал или были такие?
 

ТаТаРчУк

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
254
Реакции
1
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай Игорьевич
Техника
Снегоход-буран, тайга 550 SE
Всем привет! Моей тайге пробег 350 км . Морозы стоят , не дают поездить. и к томуже +буран на нем надо поездить. Больших проблем нет. Под двигателем , на пластмасе обнаружел несколько саморезов и пару болтов на 6 мм. Откуда они не пойму, вродибы все просмотрел, все прикручено. Толи при с борки раняли . не пойму , ни чего не отвалилось. Стекло как не странно оказалось крепким, заваливался на бок несколько раз, один раз конкретно гусянкой к верху лежал и выдержало. В общем пока без проблем, не смотря на морозы заводиться отлично, со второго или с третьего рывка. Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо. И об этом я уже писал, недостаток для меня в том что высокая, менее устойчивая чем простая тайга500.
 

max335550

Новенький
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
питер
Имя
Максим Игоревич
Техника
тайга патруль swt
начал эксплуатировать тайгу swt , нереальный расход топлива, подскажите что с ним делать кто в курсе, и еще вопрос кто какое масло пользует? есть смысл лить родное или стоит перейти на импортное?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
ТаТаРчУк написал(а):
Всем привет! Моей тайге пробег 350 км . Морозы стоят , не дают поездить. и к томуже +буран на нем надо поездить. Больших проблем нет. Под двигателем , на пластмасе обнаружел несколько саморезов и пару болтов на 6 мм. Откуда они не пойму, вродибы все просмотрел, все прикручено. Толи при с борки раняли . не пойму , ни чего не отвалилось. Стекло как не странно оказалось крепким, заваливался на бок несколько раз, один раз конкретно гусянкой к верху лежал и выдержало. В общем пока без проблем, не смотря на морозы заводиться отлично, со второго или с третьего рывка. Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо. И об этом я уже писал, недостаток для меня в том что высокая, менее устойчивая чем простая тайга500.
Аналогичная история ! Нашел две шайбы и саморез , наверное выкрутился , не нашел откуда . Не могут же они во все снежы ранять болты ? Надо искать , скорее всего летом это сделаю.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Расход зависит много от чего.От настройки зажигания,регулировки карбов,настройки обоих вариаторов.Читайте форум господа а потом уже спрашивайте.Все по сто раз описано.спрашивайте когда не можете найти инфу.Народ подскажет где найти,а переписывать по сто раз одно и тоже радости мало.Про карбюраторы отдельная тема есть,про зажигание тоже,и про вариаторы.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
max335550 написал(а):
начал эксплуатировать тайгу swt , нереальный расход топлива, подскажите что с ним делать кто в курсе, и еще вопрос кто какое масло пользует? есть смысл лить родное или стоит перейти на импортное?
Я использую синтетику ZIC , наша но по корейской лицензии , пробег за 1300 , пока вроде нормально.
 

сергей550

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
965
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Серега
Техника
AC BC 570XT(12),СF X6
Снег-1 написал(а):
ТаТаРчУк написал(а):
Всем привет! Моей тайге пробег 350 км . Морозы стоят , не дают поездить. и к томуже +буран на нем надо поездить. Больших проблем нет. Под двигателем , на пластмасе обнаружел несколько саморезов и пару болтов на 6 мм. Откуда они не пойму, вродибы все просмотрел, все прикручено. Толи при с борки раняли . не пойму , ни чего не отвалилось. Стекло как не странно оказалось крепким, заваливался на бок несколько раз, один раз конкретно гусянкой к верху лежал и выдержало. В общем пока без проблем, не смотря на морозы заводиться отлично, со второго или с третьего рывка. Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо. И об этом я уже писал, недостаток для меня в том что высокая, менее устойчивая чем простая тайга500.
Аналогичная история ! Нашел две шайбы и саморез , наверное выкрутился , не нашел откуда . Не могут же они во все снежы ранять болты ? Надо искать , скорее всего летом это сделаю.
Не парься, я в своей тоже находил, все пролазил с зеркалом и фонарем - все на месте! Это они видимо с барского плеча подкидывают! :D
 

Artur2316

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
зимой Тайга 550SE летом Master 500+мерк 4 такта 60лс
Снег-1 написал(а):
ТаТаРчУк написал(а):
Всем привет! Моей тайге пробег 350 км . Морозы стоят , не дают поездить. и к томуже +буран на нем надо поездить. Больших проблем нет. Под двигателем , на пластмасе обнаружел несколько саморезов и пару болтов на 6 мм. Откуда они не пойму, вродибы все просмотрел, все прикручено. Толи при с борки раняли . не пойму , ни чего не отвалилось. Стекло как не странно оказалось крепким, заваливался на бок несколько раз, один раз конкретно гусянкой к верху лежал и выдержало. В общем пока без проблем, не смотря на морозы заводиться отлично, со второго или с третьего рывка. Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо. И об этом я уже писал, недостаток для меня в том что высокая, менее устойчивая чем простая тайга500.
Аналогичная история ! Нашел две шайбы и саморез , наверное выкрутился , не нашел откуда . Не могут же они во все снежы ранять болты ? Надо искать , скорее всего летом это сделаю.
Я тоже нашел саморез и шайбу внизу. оказалось они крепят кожух пластиковый на головках цилиндра.
Отвернулся один саморез из многих. Он закручивается в железную клипсу и очень ненадежен. посмотрите может быть он.
 

Artur2316

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
зимой Тайга 550SE летом Master 500+мерк 4 такта 60лс
ТаТаРчУк написал(а):
Всем привет! Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо. И об этом я уже писал, недостаток для меня в том что высокая, менее устойчивая чем простая тайга500.
Расход уменьшится после обкатки, когда иглу опустят... по поводу устойчивости - да, высоковата, валится. надо привыкать, но у меня чуток подсела. видимо аммортизаторы приработались и опустились.
При сравнении по высоте стала моя тайга стала одного роста со скандиком wt
 

Вложения

Саныч61

Новенький
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550
Artur2316 написал(а):
Знакомый посоветовал ветровое стекло не крепить на все три клипсы, а крепить только на одну (центральную)
Резинки на другой стороне капота должны быть все.

Тогда по его словам при перевороте снежика есть шанс что стекло останется целое.

Мой товарищ, перевернул снежик, с полностью закрепленным стеклом и попал на стоимость стекла.
Стекла хрупкие и ломаются на раз.
При первороте стекло отлетело но осталось целое!вкрутил саморезы через резинку чуть больше диаметром отверстий и стоит уже 200км намотал!так что стекло крепкое!
 

сергеичь

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Буран был. Тайга-Спутник. TAYGA 550SE. Honda CBR600F
При разгрузке снежика из прицепа, на улице -23 стекло зодело тент и сразу сломалось.
сегодня купил лист поликарбоната 1,5-1метр за 1175.
Спец при продаже посмотрел родное и усмехнулся что оно сделано из полиэтилена.Типо дрянь дешёвая.
 

Derskiy

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550se
Привет всем)подскажите пожалуйста сколько масла заливать в коробку?)и какое лучше(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу