Клин МО есть кто?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
Шел по смартфону, отклонения пипец какие. Не могу навигатор подобрать, чтобы и зимой и летом, и в машине удобный был.
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
svein написал(а):
Димон 12345 написал(а):
Время посещения форума мягко говоря странное)))) отмаза про часы не принимается :whistling:
Вчера прошли 240 км... :flex: доехали правда только до Теряево... Проезжали разлив Б.Сестры по дамбе... ни каких особых завалов не было, если нужно могу трек скинуть... Да кстати, рыбаков там не было...
Пока не могу запустится после праздников, поэтому сижу без дела. В следствии чего режим дня плавно перешел на ночной режим. Покажи где Сестру пересекали. Вчера пересекся с полярисом на лыжной базе, Снежик починю, поеду знакомиться. Где пластик можно купить? Вчера кувырнулся не хило.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
Вчера пробовал на Жестоки пробиться, в итоге вылез опять в Тихамирово сделав крюк в 22км по просекам, передо мной открылась чудная картина. Мужичек лет 50 на отландере в поле на брюхе сидит, а в заде на веревке его сынуля на сноуборде ))) Извращенцы.
А ты откуда на Жестоки шел?
От Высоковска, по просекам через Троицкое в поля, а там через лес, 3 км не дошел ((( Там походу вырубка была бурелом пипец, решил объехать и попал в Тихомирово. Вчера кувырнулся, где в Клину пластик можно купить?[/quote]
Мы чистили дорогу со стороны Петровског-Сметанино. Там за Сметанино поле небольшое, а за ним лес. А вот в левом углу поля начинаются 2 тропинки, надо по правой. и точно на жестоки придет!
По пластику. Что конкретно сломалось и как? На Ямаху весь пластик стоит космос! Если нужен новый -пиши, привезу. Если этот ремонтопригоден, то лучше сделать.
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
антонМ5 написал(а):
Димон 12345 написал(а):
По пластику. Что конкретно сломалось и как? На Ямаху весь пластик стоит космос! Если нужен новый -пиши, привезу. Если этот ремонтопригоден, то лучше сделать.
Лобовое стекло 86V-77210-10-XX
Стакан амортизатора правый 8AT-77121-00-00 или 8AT-77122-00-00
Капот с защит наклейками изнутри 8AC-77111-30-00 + арт. на наклейки

Лобое и стакан 100% замена, капот можно заклепать, но как то не хочется. А новый нужно еще красить? Может где бу можно достать!?
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
Я в Тихомирово с мужичком договорился на след выходных обещал дорогу в Жестоки показать, он в прошлом году туда на лыжах ходил, говорит что просека чистая.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
Димон 12345 написал(а):
По пластику. Что конкретно сломалось и как? На Ямаху весь пластик стоит космос! Если нужен новый -пиши, привезу. Если этот ремонтопригоден, то лучше сделать.
Лобовое стекло 86V-77210-10-XX
Стакан амортизатора правый 8AT-77121-00-00 или 8AT-77122-00-00
Капот с защит наклейками изнутри 8AC-77111-30-00 + арт. на наклейки

Лобое и стакан 100% замена, капот можно заклепать, но как то не хочется. А новый нужно еще красить? Может где бу можно достать!?
Вин номер снежника скин, скажу что почем и когда будет.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
Я в Тихомирово с мужичком договорился на след выходных обещал дорогу в Жестоки показать, он в прошлом году туда на лыжах ходил, говорит что просека чистая.
С Тихомирова вообще все просто! Этот мужик похоже и ходит по нашей просеке, так как там всегда свежий лыжный след. Да там автобан просто!
Темните вы товарищ, его не найти - надо быть слепым и совсем не разбираться в картах и ориентировании! Надо учиться делать это самому. Ничего личного,без обид пожалуйста! Карту открой, топографическую, а не в смартфоне, и все увидишь!
По навигатору. Самая бесполезная вещь - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ вещь! Если бюджетно - то НУВИ 500/550 тебе поможет, так как он имеет большой экран и ударо-влаго-пылезащищенный корпус. Стоимость около 15000 руб. Дальше - лучше, но заметно дороже! Просто автонавигатор сломаешь через 15 минут езды(есть печальный опыт).
Конечно, нет ничего проще ,чтобы тебе все показали. Но в жизни часто все не просто, по этому, совет,учись делать это сам! И не только по навику, но и просто по карте и по компасу.
А так, обращайся,подскажу что знаю.
Антон.
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
антонМ5 написал(а):
С Тихомирова вообще все просто! Этот мужик похоже и ходит по нашей просеке, так как там всегда свежий лыжный след. Да там автобан просто!
Темните вы товарищ, его не найти - надо быть слепым и совсем не разбираться в картах и ориентировании! Надо учиться делать это самому. Ничего личного,без обид пожалуйста! Карту открой, топографическую, а не в смартфоне, и все увидишь!
По навигатору. Самая бесполезная вещь - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ вещь! Если бюджетно - то НУВИ 500/550 тебе поможет, так как он имеет большой экран и ударо-влаго-пылезащищенный корпус. Стоимость около 15000 руб. Дальше - лучше, но заметно дороже! Просто автонавигатор сломаешь через 15 минут езды(есть печальный опыт).
Конечно, нет ничего проще ,чтобы тебе все показали. Но в жизни часто все не просто, по этому, совет,учись делать это сам! И не только по навику, но и просто по карте и по компасу.
А так, обращайся,подскажу что знаю.
Антон.
У меня нет никаких карт, езжу в слепую, по памяти от лета. От Тихомирово я нашел 3 просеки. 1 тупиковая к кормушке. 2 прямая на Троицкие поля, 3 объездная с ответвлениями (без следов), но в итоге тоже на Троицкие поля. И не надо пальцы гнуть, я больше чем уверен что ты сам эту просеку искал не один час, и нашел не с первого раза, или кто подсказал!!! И вообще карты тут абсолютно ни причем, направления итак понятны. Другое дело спутниковая картинка, но к сожалению эта зона не покрыта (размыта в гугле).
Смотрел я навигаторы, диапазон температуры -30 только один нашел гармин 62s но по отзывам полное дерьмо. Garmin nuvi 500 про зиму и температуру ничего не пишут!!!!
По пластику выслал артикулы по оригинальным запчастям. Стакан правый 8AT-77122-00-00 .
P.S. Однако сам поехал в Теряево по проложенному маршруту )))
 

svein

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Моск. обл., г. Клин
Имя
Всеволод
Техника
have
Это с какой горы надо катиться на VKшке :eek: что бы стакан аморта загнуть.... Мой тебе совет, со стеклом понятно-замена, стакан надо смотреть, а вот КАПОТ!!! ценник покраски тебе покажется детским лепетом по сравнению с ценой нового :doctor: , беги в магазин за эпоксидкой и стеклотканью, хотяяяя нет... сначала беги на место крушения и собирай все маленькие кусочки пока снега не было :confised:
 

svein

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Моск. обл., г. Клин
Имя
Всеволод
Техника
have
Эээээ у меня GARMIN 62s - это навигатр для пешего использования... очень точный, масштаб карты до 5 метров... с ним на снежике не очень удобно но возможно... Лучше чем по Яндекс картам)))))))) :eye:
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
svein написал(а):
Это с какой горы надо катиться на VKшке :eek: что бы стакан аморта загнуть.... Мой тебе совет, со стеклом понятно-замена, стакан надо смотреть, а вот КАПОТ!!! ценник покраски тебе покажется детским лепетом по сравнению с ценой нового :doctor: , беги в магазин за эпоксидкой и стеклотканью, хотяяяя нет... сначала беги на место крушения и собирай все маленькие кусочки пока снега не было :confised:
Пластик амортизатора !!! Там все крепежи оторвались. На капоте 15 сантиметров трещина рядом со стаканом, заделать можно, но останется белая прожилка 3-4мм от стеклоткани. Хотя может и нет. Я никогда пластик не клеил. На квадре просто клепал. Кусочков нет, где-то валяется пластик стакана, но он прикручивается и красить не надо, поэтому решил новый купить.
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
svein написал(а):
Эээээ у меня GARMIN 62s - это навигатр для пешего использования... очень точный, масштаб карты до 5 метров... с ним на снежике не очень удобно но возможно... Лучше чем по Яндекс картам)))))))) :eye:
А какой купить? По отзывам 62 как минимум тормозной и куча негативна. Вот посмотри http://market.yandex.ru/model-opinions. ... 0&clid=502
 

svein

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Моск. обл., г. Клин
Имя
Всеволод
Техника
have
Вся его тормознутость в прошивках и тормозной microSD карте... лечится на ура... правда знающими людьми :shutup:(сейчас навик просто летает) на снежике ездить можно но не удобно лучше конечно nuvi 500/550 :whistling:
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
svein написал(а):
Вся его тормознутость в прошивках и тормозной microSD карте... лечится на ура... правда знающими людьми :shutup:(сейчас навик просто летает) на снежике ездить можно но не удобно лучше конечно nuvi 500/550 :whistling:
Нет температурного режима ?! Сенсор на морозе как правило не работает !!!
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
С Тихомирова вообще все просто! Этот мужик похоже и ходит по нашей просеке, так как там всегда свежий лыжный след. Да там автобан просто!
Темните вы товарищ, его не найти - надо быть слепым и совсем не разбираться в картах и ориентировании! Надо учиться делать это самому. Ничего личного,без обид пожалуйста! Карту открой, топографическую, а не в смартфоне, и все увидишь!
По навигатору. Самая бесполезная вещь - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ вещь! Если бюджетно - то НУВИ 500/550 тебе поможет, так как он имеет большой экран и ударо-влаго-пылезащищенный корпус. Стоимость около 15000 руб. Дальше - лучше, но заметно дороже! Просто автонавигатор сломаешь через 15 минут езды(есть печальный опыт).
Конечно, нет ничего проще ,чтобы тебе все показали. Но в жизни часто все не просто, по этому, совет,учись делать это сам! И не только по навику, но и просто по карте и по компасу.
А так, обращайся,подскажу что знаю.
Антон.
У меня нет никаких карт, езжу в слепую, по памяти от лета. От Тихомирово я нашел 3 просеки. 1 тупиковая к кормушке. 2 прямая на Троицкие поля, 3 объездная с ответвлениями (без следов), но в итоге тоже на Троицкие поля. И не надо пальцы гнуть, я больше чем уверен что ты сам эту просеку искал не один час, и нашел не с первого раза, или кто подсказал!!! И вообще карты тут абсолютно ни причем, направления итак понятны. Другое дело спутниковая картинка, но к сожалению эта зона не покрыта (размыта в гугле).
Смотрел я навигаторы, диапазон температуры -30 только один нашел гармин 62s но по отзывам полное дерьмо. Garmin nuvi 500 про зиму и температуру ничего не пишут!!!!
По пластику выслал артикулы по оригинальным запчастям. Стакан правый 8AT-77122-00-00 .
P.S. Однако сам поехал в Теряево по проложенному маршруту )))
день добрый!
Читай внимательно,что тебе пишут,а не только между строк!))). Все,что я писал тебе выше относительно навигации и карт - это личный опыт за несколько лет езды на квадре и снежнике. Можно и по звездам ездить,не вопрос! Но вроде на дворе 21 век и в помощь нам есть не только гугл-карты,но и другие девайсы)). Ты спросил про модел навика- тебе ответили. У меня нуви 500 проехал на квадре больше 6тыс. км и все работает! Он тонул не раз в болотах и ручьях вместе с квадром и хозяином! Он мерз в морозы далеко за -20! Он ездил со мной даже за Полярный круг)). Поверь,это бюджетная и очень надежная машинка с большим дисплеем и огромной памятью. Дальше по выбору идут модели серии Зумо и модели для катеров. Все с ними здорово,но ценник за 30тыс.!
Теперь про ориентирование на месте. Кроме навика у меня всегда с собой очень подробный атлас маштаба 1см=750м.и прежде чем поехать куда либо,я заранее изучаю и карту атласа и то,что показывает навик,прокладываю маршрут не только контрольными точками в навике,но и зрительно запминаю карту.
По просеке. Ее я нашел по карте и навик привел точно к началу тропинки. На поиски не потратил ни минуты,просто ехал так,как задумал и проложил трек. Причем,та поездка на квадре была изначально задумана как тренировочный заезд по контрольным точкам на карте навигатора и общий пробег за день по тому маршруту -120 км.
По поводу того,что кто то покажет дорогу. Это здорово конечно,но бывает не часто. И я искренне благодарен этим людям!
По запчастям чуть позже напишу в личку. Но тебе правильно написали,что капот надо клеить,а не клепать! Стоимость нового около 60 тыс.руб!
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
антонМ5 написал(а):
день добрый!
У меня нуви 500 проехал на квадре больше 6тыс. км и все работает! Он тонул не раз в болотах и ручьях вместе с квадром и хозяином! Он мерз в морозы далеко за -20! Он ездил со мной даже за Полярный круг)). Поверь,это бюджетная и очень надежная машинка с большим дисплеем и огромной памятью. Дальше по выбору идут модели серии Зумо и модели для катеров. Все с ними здорово,но ценник за 30тыс.!
Ну так на морозе сенсор работает или как ??? У зумо температурный режим от 0 до 60 в плюс, и 3 часа работы, т.е. надо подключать к снежику, а следовательно не удобно и не практично.
А капот за 60, чего то перебор походу. 23715р правда ждать 3 недели и наверно крашеный, а может и нет.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
день добрый!
У меня нуви 500 проехал на квадре больше 6тыс. км и все работает! Он тонул не раз в болотах и ручьях вместе с квадром и хозяином! Он мерз в морозы далеко за -20! Он ездил со мной даже за Полярный круг)). Поверь,это бюджетная и очень надежная машинка с большим дисплеем и огромной памятью. Дальше по выбору идут модели серии Зумо и модели для катеров. Все с ними здорово,но ценник за 30тыс.!
Ну так на морозе сенсор работает или как ??? У зумо температурный режим от 0 до 60 в плюс, и 3 часа работы, т.е. надо подключать к снежику, а следовательно не удобно и не практично.
А капот за 60, чего то перебор походу. 23715р правда ждать 3 недели и наверно крашеный, а может и нет.

все работает без проблем! И на ЗУМО тоже. А питание все равно надо подключать к АКБ,так как на морозе емкость АКБ навика сильно падает и он быстро разрядится. И ко всему, навик надо все равно крепить к снежнику и крепить надежно, так что подставку с подзарядкой от АКБ сам бог велел покупать!.
По капоту. Дилерская цена 30440 руб и он идет только не крашеный.. Могу привезти чуть дешевле. Колпак на амортизатор 4610 руб, тоже скидку сделаю. Только давай это все на почту!,а то нас закидают тут)))
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
день добрый!
У меня нуви 500 проехал на квадре больше 6тыс. км и все работает! Он тонул не раз в болотах и ручьях вместе с квадром и хозяином! Он мерз в морозы далеко за -20! Он ездил со мной даже за Полярный круг)). Поверь,это бюджетная и очень надежная машинка с большим дисплеем и огромной памятью. Дальше по выбору идут модели серии Зумо и модели для катеров. Все с ними здорово,но ценник за 30тыс.!
Ну так на морозе сенсор работает или как ??? У зумо температурный режим от 0 до 60 в плюс, и 3 часа работы, т.е. надо подключать к снежику, а следовательно не удобно и не практично.
А капот за 60, чего то перебор походу. 23715р правда ждать 3 недели и наверно крашеный, а может и нет.
И еще. В Exist капот стоит 29680)))) и 25 дней поставки, и не крашен. :dread:
 

svein

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Моск. обл., г. Клин
Имя
Всеволод
Техника
have
Тох, Тимофей рыжий вернулся с OpenKarelia... :whistling:
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Понял!
Типа,собираем деньги и в путь?:beer:
 

svein

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Моск. обл., г. Клин
Имя
Всеволод
Техника
have

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
приезжай,заберай свое стекло и шлем можешь мерить)
 

Димон 12345

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Клин
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK 540 III, Venture Multi Purpose Lite
svein написал(а):
Димон 12345 написал(а):
антонМ5 написал(а):
Что там со стеклом ??
Дим, как то ты рано спрашиваешь... Имаха всетаки... Очки рулят))))) :nerd:
Нормально !!! В пятницу к вечеру все готово будет, я надеюсь. Капот должны тоже успеть сделать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу