"Тикси-250" - фото,отчеты,рыбалка и т.д.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
динго вообще смотрится как лесопед
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Как тикси в сравнении с динго вот в раздумьях что взять для рыбалки.спасибо
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Был динго 150,,, щас тикси,. у каждого свои недостатки и плюсы. могу ответить только в формате вопрос-ответ,т.к. не хочу навязывать свое мнение
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Был динго 150,,, щас тикси,. у каждого свои недостатки и плюсы. могу ответить только в формате вопрос-ответ,т.к. не хочу навязывать свое мнение
Просто или доработанный динго или тикси по деньгам одно и тоже практически вот думаю. Ранее не владел ни чем и опыта нет.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ездили тут на озеро - я на Тикси и парень на Лидер-Альфа. Снега около 70 см. Лидер едет - если честно, то не ожидал. Сомневаюсь, что в тех условиях Динго проехал бы. Но слуза Лидер боится (по моему следу), а по свежему прошел. Респект создателю Лидер-Альфа 150 (не реклама, а восторг).
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
это по суди тот же динго только гуся шире,да,я б его взял в место динго если нужна необходимость езды в чисто поле,а так динго по буранице молодцом идет. тикси смотрится лучше,заводка в мороз без проблем,по надежней вариатор да и в целом по мощнее,но жор бензина в 2 раза больше. Если посчитать средний пробег за сезон,расчитать разницу динго-тикси в бензине,и если жаба не давит на переплату то я б взял тикси. Я так и сделалТак же надо учесть что 4х тактный мотор очень чуствителен к низким температурам,и в -30 я б не стал даже подходить к динго,а тикси без проблем в этом плане..а так хозяин-барин. у каждого драндулета свои задачи и возможности,как плюсы и минусы.как можно советовать не имея исходных данных.
 
Последнее редактирование:

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
С
это по суди тот же динго только гуся шире,да,я б его взял в место динго если нужна необходимость езды в чисто поле,а так динго по буранице молодцом идет. тикси смотрится лучше,заводка в мороз без проблем,по надежней вариатор да и в целом по мощнее,но жор бензина в 2 раза больше. Если посчитать средний пробег за сезон,расчитать разницу динго-тикси в бензине,и если жаба не давит на переплату то я б взял тикси. Я так и сделалТак же надо учесть что 4х тактный мотор очень чуствителен к низким температурам,и в -30 я б не стал даже подходить к динго,а тикси без проблем в этом плане..а так хозяин-барин. у каждого драндулета свои задачи и возможности,как плюсы и минусы.как можно советовать не имея исходных данных.
Спасибо
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
динго вообще смотрится как лесопед
Да! Как лисопед с мопедом.:lol:. Я в январе, на Тикси подъехал к Линксу так картина была очень похожа.

Как тикси в сравнении с динго вот в раздумьях что взять для рыбалки.спасибо
У меня ДИНГО 125. цена Б/У по объявлениям 60-70т.
Я бы рекомендовал 150- только из-за РУЧНОГО ЗАПУСКА, за него хотят 90-100 за Б/У и 115-125 за новые, но без документов. нА ДИНГО У меня за 4 сезона померло 2 штатных АКБ. Причина ПЕРЕЗАРЯД.
Сейчас у меня 55Ач- снял отслужившишую 4х летку с доченькиного ГЁТЦА.
У меня два соседа один на 125 второй на 150 ездят на своих "вдвое" только на рыбалку.
3 февраля дал обоим прокатиться, впечатления восторженные, НО для рыбалки он им не нужен.
У нас до берега 2км, к воде спуски очень крутые. Дингасы заходят в них без проблем.
У меня в дочь с другом 55+75 по незнанию пошла на второй (на 125 мех КПП) он даже не напрягся.
По льду до места рыбалки кто куда, но не более 15км в один конец. Для рыбалки --Динго более чем.
Пробег у Динго 900, не считая двух АКБ за четыре года, ещё была проблема с кнопкой стартера- прям на льду, завел "пассатижами" перемкнув реле стартера. Сразу оговорюсь ещё в первый год, после обкатки настроил карбюратор сам и проверил клапаны. Привод воздушной заслонки- поставил рукоятку от классики. И сделал самодельные склизы из капролона. И ВСЁ.
Все мои проблемы с пуском после недельного простоя- связаны с ВОДОЙ в бензине.
Сейчас специально ставлю топливные фильтры большие-ПРОЗРАЧНЫЕ от вазовской классики.
Купленный на заправке бензин переливаю в 5литровые прозрачные бутылки и ВЫМОРАЖИВАЮ и всё равно в фильтр конденсат прёт...
Про ТИКСИ, пока впечатлений мало--одни эмоции.
Это уже не лисапед.
Чуть больше, чуть мощнее- скоростнее, но прожорлив и вонючЪ.
Тиксом уже надо управлять, в то время как на Динго -- просто ехать.
Если средства позволяют, конечно же ТИКСИ. На нем не только порыбачить, погонять можно, хотя как я уже понял крейсерская скорость на нем не намного выше Динговской, примерно 40-45км/ч (у того 25-30-35).
Хотя....
---Внешний багажник в Тикси чуть-чуть больше чем в Динго - не измерял. А под сидение в Тикси ничего кроме запасных трусов и рукавиц не положишь.
---Оба одноместные, но двоих везут. Лучше второго в сани, тогда вообще без проблем.
На 125м сосед ездит на рыбалку-вдвоем, на 150ке трое- третий в корыте. На таком же Тикси как у меня парень с девкой из соседней деревни гоняют -- молодежь- покатушки.
---В снегу 25-35 см-- Тикси подо мной проваливается больше чем Динго. А задом едет везде и всегда!!!
Как раз 4 февраля снегопад сильный был. Местами переметы... Глубокий снег не любят оба. (на предыдущей странице были фото от 3 февраля- снега на льду см 15 - это для обеих ни о чем) DSC_1506.JPG
---Хранить: Дингас разобрал, по углам на лето распихал и всё. Также и ремонт, располовинил и на верстак, хоть двигатель, хоть ходовую--ОБСЛУЖИВАЙ!!!
Моя подпись внизу для смеха --А ТО ПЕШКОМ СО ЛЬДА ПРИДЕТЕ.
Советовать всё таки не буду, решать вам.
Повторюсь у меня оба куплены для покатушек.
Хотя в том году по весне был грешок
Рыбалка 2 5,03,2017.jpg
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
---В снегу 25-35 см-- Тикси подо мной проваливается больше чем Динго. А задом едет везде и всегда!!!
Уточню задний ход на Динго лучше.
Ещё нюанс оба снегохода подлежат регистрации, у нас периодически раза два в год облавы проходят.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Уточню задний ход на Динго лучше.
Ещё нюанс оба снегохода подлежат регистрации, у нас периодически раза два в год облавы проходят.
Спасибо за информацию! Если ещё какие у кого есть советы давайте буду благодарен!
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Напоминаю что тема про отчеты о рыбалке
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Был динго 125 три года, теперь тикси, для рыбалки в одного динго лучше, с пассажиром на буксире тоже хорошо идёт.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Было у меня чтото типа динго до тикси))
Главный минус тикси требуется места для хранения и больше сложности с транспортировкой по сравнению с дингой а в остальном сплошные плюсы)))
+мощности
+внешнего вида
+в проходимости
+расход топлива и масла
Ну и понадежнее всетаки будет динги мне кажется....
 

Вложения

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Последнее редактирование:

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
А

тикси в чем хуже? И по чему пересели на тикси?
Динго даже один загружал в фургон, а тикси взял для покатушек, на рыбалку пешком удобнее для меня, далеко не хожу.
 

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Фото с покатушек 23 февраля.
Нижегородская обл, Городецкий район, на льду Горьковского водохранилища.
Взяли за компанию соседского мальчишку (без очков)
Погода чудесная, на солнышке -12..
Подъезжали к рыбакам -- "чо-та" печально у всех в этом году.
DSC_1584.JPG DSC_1573.JPG DSC_1575.JPG DSC_1580.JPG

На следующий день, 24 февраля, сынок с маманей подходят: пап а выгони нам тикса, покататься хотим.
И дунули вдвоем, на часок.
Меня убили на повал, жена на Динго, за 4года, вообще не садилась.
(У жены права на снежик-квадрик есть)
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
В субботу 17 марта первый выезд на рыбалку. Глухое озеро. 35 км пробега в одну сторону
IMG_20180317_113912.jpg
IMG_20180317_113903.jpg
IMG_20180317_113851.jpg

Погода отличная. Настроение тоже. Окунь мелковат.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Сегодня катнул на Тикси-500, на улице +2, мотору похрен...
54506220_456239949.jpg 54506220_456239950.jpg 54506220_456239954.jpg 54506220_456239955.jpg
 

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.

ua9jax

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
198
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Альберт
Техника
Мини снегоход. Мини мотовездеход.
Накатали 70 км.
IMG_20181209_150802.jpg
IMG_20181209_132738-EFFECTS.jpg
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
:up: беркат наверное в лидерах в вашей компании?
Вкатываюсь на своем но 4х метровая гусля не добавляет верткости)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу