Настроился купить LYNX YETI PRO 550 или Ямаха 540, что лучше подскажите?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vinS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Питер
Имя
Вадим
Линкс конечно же намного приятнее, но вот при обкатке(~300км) заклинило левый поршень , причем причина так и осталась неизвестной, и как выяснилось поже в этом я не одинок (на форуме даже целая ветка есть). Несмотря на то что ротакс 550 один из самых надежных(вроде как) но вот на SWT и Lynx чего то там не то.

Вот такс....
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
А какой для 2-х тактника пробег не критичный???
А то насторожила надпись в мануале на Тайгу, что мол моторесурс движка 3000 км, а как дела обстоят с импортными снежками?
Если б.у. ?
А когда начали продавать LYNX YETI PRO 550 ???
это к тому, когда б.у.шки появятся.
 

Свобода

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
124
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Абакан, Хакасия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK 540 III, BRP SKANDIC 600 ACE
chif21 написал(а):
А какой для 2-х тактника пробег не критичный???
А то насторожила надпись в мануале на Тайгу, что мол моторесурс движка 3000 км, а как дела обстоят с импортными снежками?
Если б.у. ?
А когда начали продавать LYNX YETI PRO 550 ???
это к тому, когда б.у.шки появятся.

У брата была тайга продал он в прошлом году пробег был 4 000 км, человек до сихпор ездит (тока по мелочи ломается. качество сборки такое х......).
А у импортных при нормальной эсплуатации ресурс более 30 000 км.
 

severyanin

Участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО, 80 км от полярного круга...
Имя
severyanin
Техника
Казанка 5М2, Yamaha40VEOS, Буран 640А, Lynx Yeti PRO 550, Yamaha grizzly 700
вопрос бывылым:
озадачен тем же о чем и тема...
1. не для покатушек, езжу размеренно до 40 км (некуда спешить) ну максимум 60 по озерам где снега до 40 см и озеро 3-4 км...
2. Мой рост 185 вес 110 кг в трусах и тапках, + 40 кг оружие и вещи = + горючки на 120 км ближайший от моего места прибывания до избы ну и там проверить капкашки и т.п....
3. Снега порой до 2х метров по профилям, езжу всегда с санями, в санях та горючка см выше.
4. Практика вождения в сезон по 2500 км.
5. Охотник, рыбак - (в большинстве своем одиночка, с напарниками сложно)
6. если про БРП то ближайший дилер за 300 км., про ЯМАХА 380 км.
Прошу адекватности в советах.
 

MuxauJI

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
1
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил
Техника
СКИ-ДУ АСЕ 900, Арго,Пиранья ,квадр БРП 650.
Линкс лучше по параметрам, ресурс до 10000км не критичный.Викинг тоже надежный, но классом ниже.Больше для рыбалки.
 

Лютый-Krytik

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Крутиков Юрий Викторович
Техника
Linx eti pro 550 (- 2010 года )
Подскажите как поменять масло в коробке? Чем промыть? И что залить? Только купил Linx eti pro 550 (2010 года)
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
У брп если гуся 600 мм то прет как танк по снегу , только датчик температуры поставить от перегрева а викинг 540 слабенький для снега двигло слабовата .
Все кто брал Викинга год полтора и избавляются но меняют.А армейцы и брп с 550 движками и 600 гуской если сели ездят до талого.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo

Лютый-Krytik

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Крутиков Юрий Викторович
Техника
Linx eti pro 550 (- 2010 года )
Ребята подскажите а на ети про 550 тоже температурные датчики ставить? Разве на табло не загорается перегрев??
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ребята подскажите а на ети про 550 тоже температурные датчики ставить? Разве на табло не загорается перегрев??
С 550 мотором на любой платформе нет никаких датчиков температуры
 

Лютый-Krytik

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Крутиков Юрий Викторович
Техника
Linx eti pro 550 (- 2010 года )
Алгоритм температурный датчик на поанели при заводе???
 

Лютый-Krytik

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Крутиков Юрий Викторович
Техника
Linx eti pro 550 (- 2010 года )
Горит датчик при включении зажигания?
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
Ребята подскажите а на ети про 550 тоже температурные датчики ставить? Разве на табло не загорается перегрев??
Можно и не ставить, но на панели ни чего не загорится и не засветится, так как там нет такой функции. Зато когда датчики стоят, всё под контролем, видно очень хорошо, а ночью они автоматически притухают, чтобы не слепило в глаза.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Лютый-Krytik

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Крутиков Юрий Викторович
Техника
Linx eti pro 550 (- 2010 года )
А какие датчики лучше? Но у меня на панели есть температурный датчик красный зачем ещё??
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
Три сезона, катал на викинге - аппарат по надежности :up: , но в тайге тем более по пухляку и т.д. :down: Катался в паре с СВТ-кой и чувствовал себя ущербно. Все думал не умею ездить. В этом годе взял линкс етти про 550- две большие разницы. Для охоты однозначно лучше ( где много снега и реальная тайга).Если этого нет, то можно гонять и на викинге, но я на него уже не сяду.В эти выхи гоняли :olen: , на линксе шел впереди длинного бурана, в новом кузове грунтозацепы у гусянки больше,хорошо берет подъемы, отличная тяга на низах на пониженной по пухляку как корабль.В паре был скандик -600 в старом кузове, я возвращался за ним более 10раз.Это по поводу 50 или 60. Вот как то так.
здраствуйте, вот вы писали ездили в паре с длинным бураном и что вы впереди его шли , а что он первым не мог идти? и как вообще по сравнению в целик длинный буран и ети про550?
 

butuz----

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
15
Возраст
58
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Skandic SUV 550F проданы, LYNX YETI PRO 550 сыну, Ski-D00 Skandic 600 e-tek продан. Ямаха Викинг 540-5.
здраствуйте, вот вы писали ездили в паре с длинным бураном и что вы впереди его шли , а что он первым не мог идти? и как вообще по сравнению в целик длинный буран и ети про550?
Приведу свой пример. По прошлому сезону к нам (я на 550, а товарищ на 600-ETEK) в компанию добавился новенький длиннобазовый буран. Снега у нас на Сахалине, как говорится выше крыши. Так вот если идти по целику, но по полям, то разницы какой снегоход топчет первым практически нет. Буран прёт как трактор, 600 етек проходит всё на скорости, а мне на 60 гусянке хоть как. Но как только ты въезжаешь в лес и в сопки, да ещё с уклонами, то буран становится беспомощным. Подробнее: нет манёвренности между деревьями, очень маленький грунтозацеп, отчего он роет сам себе яму, а вытаскивать его это ужас. На сильном уклоне мы как правило вдвоём садимся на снегоход так, что зацеп со снегом происходит только одной лыжей и частью гусянки. На буране такой фокус не пройдёт. Вот как то так. Кстати кореш на буране помучился и в этот сезон купил Тайгу 550V.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
Приведу свой пример. По прошлому сезону к нам (я на 550, а товарищ на 600-ETEK) в компанию добавился новенький длиннобазовый буран. Снега у нас на Сахалине, как говорится выше крыши. Так вот если идти по целику, но по полям, то разницы какой снегоход топчет первым практически нет. Буран прёт как трактор, 600 етек проходит всё на скорости, а мне на 60 гусянке хоть как. Но как только ты въезжаешь в лес и в сопки, да ещё с уклонами, то буран становится беспомощным. Подробнее: нет манёвренности между деревьями, очень маленький грунтозацеп, отчего он роет сам себе яму, а вытаскивать его это ужас. На сильном уклоне мы как правило вдвоём садимся на снегоход так, что зацеп со снегом происходит только одной лыжей и частью гусянки. На буране такой фокус не пройдёт. Вот как то так. Кстати кореш на буране помучился и в этот сезон купил Тайгу 550V.
вот и я намучался сначала на коротком, потом купил новый длинный поездил месяц и продал, купил скандика550 сначала на 50 гусе,а прошлой зимой продал и купил 550свт, а мне все буранисты говорят зря мол ты продал ты не понял еще его потенциал, ваши скандики г. не едут где мы на длинных ездим, вот ни как не могу чтоб длинный буран со мной в паре поехал, очень хочу его потенциал посмотреть своими глазами
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Ребята я у же писал не помню тут или на другой ветки 600 гуся рулит по пухляку тащит как танк везде.
У нас кто брал 600 гусю не меняют больше на 500 хоть и ест бенз чуть больше на дижке 550.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Кореш у меня купил в прошлом году Йети с 550-м мотором 2008 г.в., так что-то все с ним е..ется: то коммутатор колхозит от Тайги, то пружины в подвеску. Сейчас опять что-то делает, увез за 200км. в облцентр на ремонт. С виду конечно красивый и удобный, сам иногда задумываюсь о приобретении(но с 4-х тактным мотором). Что касается массы Викинга, то как сказали дилеры, Ямаха указывает массу снаряженного снегохода, т.е. с полным баком и т.п.
 

Гена китаец

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Геннадий
Техника
BRP LYNX YETI PRO 550 2008
Расверливают отверстия под подшипники и "вооля" забивать смазкой не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу