Буран 500 4Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fcb

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
126
Реакции
9
Местонахождение
Архангельская область
Техника
снегоход Буран, Тайга, Квадр.
Привет всем, двигателя УД стояли у нас на деревянных лодках ездили летом по реке по
морю вообщем и ставили по два бака по бортам один бак бензин другой дизельное топливо (соляр)
на бензине прогревали двигатель а потом переключали краники и ездили на дизтопливе если по
инструкции бензин расход был 5 литр в час, то на дизтопливе расход был в половину меньше.
но разница была заметна когда переходили с бензина на дизтопливо, лодка теряла ход немного.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
fcb написал(а):
.....................на дизтопливе расход был в половину меньше.
но разница была заметна когда переходили с бензина на дизтопливо, лодка теряла ход немного.
:D на соляре не пробовал. Применять не стандартное топливо не взирая на потерю мощности я может быть и согласился при наличии бесплатного топлива, а платить как за 95 бенз, гробить двиг и потерять мощность на двигателе и без того эксплуатируемом на гране "фола", думаю не целесообразно.
 

fcb

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
126
Реакции
9
Местонахождение
Архангельская область
Техника
снегоход Буран, Тайга, Квадр.
Да я с Вами согласен, я просто написал что было может кому-то интересно будет.
 

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
А у меня рядом стоят Буран, короткобазный, с китайским движком и рядом нулячий УД-2м1....
Вот сижу и думаю, а нафиг я покупал китайца, когда рядом такой девайс крутой стоит?

Нигде нет описания, можно ли УД-2м1 форсировать, что бы на 92-м бензине работал?

ДядяЮра, хотел спросить. А генератор стоит вместо родного магнето? Чем не устроило родное тогда? На родном же вроде есть автомат опережения зажигания, или я ошибаюсь?

 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
По поводу увеличения степени сжатия двигателя УД2М, сказать ни чего не могу, знаю одно, его легко расточить на 76 (родной размер 72).
Замена магнето на полноценный генератор вызвано двумя причинами, первая нужен хоть какой-то источник электроэнергии для фары, вторая причина :) , у меня не было родного магнето, зато был ген от мопеда.
 
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Михаил
Техника
Буран, Варяг 550V, Ямаха-40, SUZUKI-15, Вихрь-20.
VASILIY написал(а):
ДядяЮра написал(а):
Да распорные втулки стоят, но тарелочка упирается наружной сферой.
P.S. Такая фигня сильно меняет геометрические размеры звезды и наг не совпадает с окнами.
Ясно. :confised: Наверно действительно делать проставку, или искать другие ступицы. А на ведущих валах нормально, может там звёзды другой формы(под ступицы большего диаметра) а при сборке поставлены ступицы(съёмные) с ведомых валов.
Может немного опоздал. Много раз встречался с такой проблемой при замене звездочек. Я смазываю литолом края ступиц, которые к звездочке прижимаются, при затяжке звезда равномернее притягивается, перекосы пропадают(но не всегда-если ступица кривая-то все равно перекосит.)
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
ДядяЮра написал(а):
Чтоб побороть наледь в тонели и не отгенать переднюю стенку, решил приклепать жестяночку тем самым закрыть злополучный угол.
[attachment=1]Изображение 001.jpg[/attachment]
[attachment=0]Изображение 002.jpg[/attachment]
Теперь думаю не надо будет кувыркать бурку что бы выдолбить кусок льда.
Юрий Палыч,приветствую! Как показывает себя приклепанная жестянка?Сам с 2009 года езжу с приваренными пластинами,отрезанными от пропановского баллона.про лед в тоннеле забыл,и + в наледи гораздо легче гусянки крутятся.А вот у товарищей,у кого была отогнута передняя стенка,уже неоднократно наблюдали обрыв звезд ведущих валов после езды по нашим буреломам,я там же только выправляю алюминиевые оси передних тележек.
Задумываюсь об установке себе УД-25,так как для моих условий думаю будет оптимальный вариант в комплексе с двухскоростной коробкой,вопрос-он влезет без переделки стойки рулевого управления или её придется поднимать по высоте?
С уважением,Андрей.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Android13 написал(а):
... Как показывает себя приклепанная жестянка? Задумываюсь об установке себе УД-25.........,вопрос-он влезет без переделки стойки рулевого управления или её придется поднимать по высоте?
С уважением,Андрей.
Приклёпанная жестянка зарекомендовала наилучшим образов, ни разу за сезон не выковыривал лёд, его там просто нет а то что и намерзало благополучно вываливается само.
Стойку рулевого пришлось изготовить самостоятельно, родная мала по высоте, переделывать родную не стал, так сказать отавил пути к отступлению.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Приклёпанная жестянка зарекомендовала наилучшим образов, ни разу за сезон не выковыривал лёд, его там просто нет а то что и намерзало благополучно вываливается само.
Стойку рулевого пришлось изготовить самостоятельно, родная мала по высоте, переделывать родную не стал, так сказать отавил пути к отступлению.
Приклёпанная жестянка зарекомендовала наилучшим образов, ни разу за сезон не выковыривал лёд, его там просто нет а то что и намерзало благополучно вываливается само.
Стойку рулевого пришлось изготовить самостоятельно, родная мала по высоте, переделывать родную не стал, так сказать отавил пути к отступлению.
жестянку если ставить ,на сварку и герметично , получим емкости для топлива ,а так ,можно и резину на вытяжных заклепках ,а так мне уд25 больше Китайца нравится ,с уважением
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу