БЕНЗОНАСОС. ТЕХОСМОТР. НЕИСПРАВНОСТИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Сибиряк88 написал(а):
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
Я так и сделал, поставил дополнительный насос но старый оставил. Эл насос в карб пропускает, а в обратку нет работает как обратный клапан. Стоит кнопочка на принудительную подкачку и краник в место шмыргалки. Трёх черыхёх счелчков насоса хватает на запуск даже с ручного стартера, с эл. запускается три секунды. :up:
 

Вложения

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
kazakk69 написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
Я так и сделал, поставил дополнительный насос но старый оставил. Эл насос в карб пропускает, а в обратку нет работает как обратный клапан. Стоит кнопочка на принудительную подкачку и краник в место шмыргалки. Трёх черыхёх счелчков насоса хватает на запуск даже с ручного стартера, с эл. запускается три секунды. :up:
А краник от чего?
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Сибиряк88 написал(а):
kazakk69 написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
Я так и сделал, поставил дополнительный насос но старый оставил. Эл насос в карб пропускает, а в обратку нет работает как обратный клапан. Стоит кнопочка на принудительную подкачку и краник в место шмыргалки. Трёх черыхёх счелчков насоса хватает на запуск даже с ручного стартера, с эл. запускается три секунды. :up:
А краник от чего?
Краник от эл. станции (киловатка) китайской.
 

scaban

Новенький
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Рысь 440
mityai написал(а):
Дим сразу вопрос; можно проверить насос не ставя его на снеж. Ну например ртом дунуть, как должно продуватся? Если дуть против направления движению бенза.
Да, можно я сегодня пробовал дуть на вход и на выход, клапан лепестка должен работать в одну сторону, т.е. в одну сторону дуется, а если назад всасывать то держит (пропуска воздуха нет).
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.
Освежу избитую тему.
Рысь 113. Откатал прошлый сезон на бензонасосе от ветерка. Стартует отлично, на средних едет отлично, а на максималке начинается через несколько секунд "провал", думаю бензонасос не справляется или/и фильтр тонкой очистки, (обычный, вазовский, прозрачный) "мешает". Фильтр стоит до бензонасоса. Думаю не правильно он стоит. По идее бензонасосу толкать бензин легче чем сосать. Фильтр перенесу. К родному бензонасосу приобрел ремкомплект из USA. В нем целых две прокладки и одна мембрана, очень хорошего качества. Одна из прокладок из тоненькой резины, как раз такой в нашиех бензонасосах нету.
Разобрал старый насос, выкинул все старое, слегка отшлифовал плоскости корпуса и крышки на нулевой наждачке от старой прокладки, грязи и неровностей, собрал в следующем порядке: корпус, на него резиновая прокладка, затем мембрана, затем толстая прокладка (типа паронита). Лепестки не трогал, ничего никуда не подгибал. Наживил болтики от руки, подул в подачу - работает, туда дуй от туда х...й :). Даже если мембрану воздухом ото рта туда-сюда, чувствуется что и в топливной магистрали слегка есть движения воздуха. Скоро буду ставить и проверять на практике.
Цена рем. комплекта 300 рэ, заказывал на EXIST. Вообще это насос Mikuni. "Наши" как всегда содрали один в один. И упростили - выкинув одну прокладку, как я понял.
Winderosa 451449 - название и номер ремкомплекта.
На ebay.com можно и сам насос купить, японский.
 

Вложения

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
У меня стоит оригинальный насос Микуни круглый.. на два карба заточен..
так он давит так что иглу в поплавковой камере карба Микуни оригинального передавливает.. пришлось даже обратку сделать.
Думаю что даже если наши и передрали, то сделали это как то через ОПУ....
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.
Да так то можно и ТНВД поставить :) )) Лучше расскажите кто знает, правильно ли я думаю что родной производительней и "мощней", чем от ветерка, и то, что фильтр тонкой очистки ставить после насоса надо?
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.
фильтр однозначно до насоса![/QUTE]


Чем обусловлена такая уверенность? Я свои предположения изложил, на счет того что насос умеет давить, но не очень то умеет засасывать топливо.
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
без разницы, давить или сосать, если подсоса нет. устанавливать его нужно до насоса чтоб в насос поступало уже чистое, иначе танцы с клапанами обеспечены. 4 года у меня так и ни разу не ковырял насос.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Всем привет! Вопрос, а какая производительность у штатного насоса? Мерил кто? Я купил и установил насос для скутера honda, маркировка 4T 125, но знаю что его ставят на макси скутеры 400 кубовые. Так вот, решил сравнить производительность. Результат, насос от макси скутера качает ровно в 2 раза больше, чем родной.
Проверял так: шланг в банку и 10 качков стартером. Прокатился после установки, реально лучше чем на старом (родном). Вот и задался вопросом, а сколько качает исправный родной насос за 10 качков стартером?
 

Тоха___

Новенький
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Техника
Рысь 500+
Если насос откажет, я смогу на подкачке ехать? Или как коммутатор с зажиганием с собой возить
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Освежу избитую тему.
Рысь 113. Откатал прошлый сезон на бензонасосе от ветерка. Стартует отлично, на средних едет отлично, а на максималке начинается через несколько секунд "провал", думаю бензонасос не справляется или/и фильтр тонкой очистки, (обычный, вазовский, прозрачный) "мешает". Фильтр стоит до бензонасоса. Думаю не правильно он стоит. По идее бензонасосу толкать бензин легче чем сосать. Фильтр перенесу. К родному бензонасосу приобрел ремкомплект из USA. В нем целых две прокладки и одна мембрана, очень хорошего качества. Одна из прокладок из тоненькой резины, как раз такой в нашиех бензонасосах нету.
Разобрал старый насос, выкинул все старое, слегка отшлифовал плоскости корпуса и крышки на нулевой наждачке от старой прокладки, грязи и неровностей, собрал в следующем порядке: корпус, на него резиновая прокладка, затем мембрана, затем толстая прокладка (типа паронита). Лепестки не трогал, ничего никуда не подгибал. Наживил болтики от руки, подул в подачу - работает, туда дуй от туда х...й :). Даже если мембрану воздухом ото рта туда-сюда, чувствуется что и в топливной магистрали слегка есть движения воздуха. Скоро буду ставить и проверять на практике.
Цена рем. комплекта 300 рэ, заказывал на EXIST. Вообще это насос Mikuni. "Наши" как всегда содрали один в один. И упростили - выкинув одну прокладку, как я понял.
Winderosa 451449 - название и номер ремкомплекта.
На ebay.com можно и сам насос купить, японский.
Спасибо за ссылку на ремкомплект! Тоже заказал - работает.
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Спасибо за ссылку на ремкомплект! Тоже заказал - работает.
Фильтр тонкой очистки бензина поставил от дизеля, от иномарки какой то. Там сеточка стоит мелкая, проблем нет. Обычный фильтр с бумажным элементом внутри замерзает при попадании влаги в бензине. Темболее бензин с маслом.
 

Григорий043

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Григорий
Техника
Тайга
Мужики! Подскажите, не из-за бензонасоса ли задирает левый поршень? После второй замены уже не знаю на что думать...
Двигатель опрессован оба раза, после второй разборки додумался проверить насос, ртом создаю вакуум в трубке, отсоединив её от картера, а там практически без сопротивления проходит воздух. В итоге лишний воздух в картере-бедная смесь и задиры.
Или насос так и должен продуваться? А причину задиров искать в другом месте?
 

tmn772

Новенький
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тюмень
Всем привет! Вопрос, а какая производительность у штатного насоса? Мерил кто? Я купил и установил насос для скутера honda, маркировка 4T 125, но знаю что его ставят на макси скутеры 400 кубовые. Так вот, решил сравнить производительность. Результат, насос от макси скутера качает ровно в 2 раза больше, чем родной.
Проверял так: шланг в банку и 10 качков стартером. Прокатился после установки, реально лучше чем на старом (родном). Вот и задался вопросом, а сколько качает исправный родной насос за 10 качков стартером?
Так и ездишь на этом насосе? Интересен ваш опыт эксплуатации снегохода с данным насосом
 

Мегавольт152

Новенький
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Мегавольт152
Техника
Рысь 500м
Хватает, на ПЛМ Вихрь стаит почти такой же насос( внутрянка одинаковая) а там 500 куб.
Мы вчера установили такой. На 1/2 газа хватает. 2/3 газа едит кратковременно. Полный газ сразу сдыхает от нехватки топлива. Вот думаем насос лежал давно без бензина. Может мембрана задубела. Размякнет или нет?
 

Мегавольт152

Новенький
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Мегавольт152
Техника
Рысь 500м
Айдар, поставь насос от Ветерка и забудешь где он находится. :up:
Поставили вчера. Не хватает производительности. Под газа едит. Больше нет. Но насос лежал долго без бензина. Может дубовая мембрана
 

Мегавольт152

Новенький
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Мегавольт152
Техника
Рысь 500м
Дааа... сегодня поехал в пресловутые Сокольники прибарахлиться, в т.ч. бензонасос новый купить. В Зените за 1800 р лежит :eek: :doctor: Я как увидел, аж на скутер ихний присел от неожиданности :laugh: Это ж пинцет какой-то. Два касика за какую-то ссанинку алюминивую.
Хорошо, у меня память хорошая - вспомнил светлые слова -
:hypocrite: и так и сделал. В соседнем отделе за 500рэ.
вот такие пироги
У нас не хватает производительности. Едит на пол газа только
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Мегавольт152

Новенький
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Мегавольт152
Техника
Рысь 500м

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу