БЕНЗОНАСОС. ТЕХОСМОТР. НЕИСПРАВНОСТИ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
Евгений 1968 написал(а):
Поставил тайваньский бензонасос цена вопроса 550р,а рысевский больше двух рублей.
напрашивается вывод: зачем же платить больше? :up: если и тот и этот работают одинаково
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
CompAS написал(а):
Евгений 1968 написал(а):
Поставил тайваньский бензонасос цена вопроса 550р,а рысевский больше двух рублей.
напрашивается вывод: зачем же платить больше? :up: если и тот и этот работают одинаково
Я прошлый год тоже на таком катал-рысевский вынес весь мозг!работает отлично за такие деньги!кстати,такие начали ставить на новые бураны-сам видел
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
prostofilin написал(а):
А где его взять? Но или номерок есть?
я в тайговских-бурановских запчастях покупал!!!!
 

Евгений 1968

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
407
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Шевроле Авео,Шевроле Лачетти Универсал,УАЗ 31514.
Я тоже на бурановском отделе покупал,сегодня был там цена вроде такая же.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Евгений 1968 написал(а):
Я тоже на бурановском отделе покупал,сегодня был там цена вроде такая же.
и в смоленске такая же цена осталась!!!
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Илья Смоленский написал(а):
CompAS написал(а):
Евгений 1968 написал(а):
Поставил тайваньский бензонасос цена вопроса 550р,а рысевский больше двух рублей.
напрашивается вывод: зачем же платить больше? :up: если и тот и этот работают одинаково
Я прошлый год тоже на таком катал-рысевский вынес весь мозг!работает отлично за такие деньги!кстати,такие начали ставить на новые бураны-сам видел
Доброго времени суток други!
подскажите кто катается на китайских б\насосах-как они себя ведут?
А вообще у меня такая возникла проблема : если снежик постаит то не заводится пока шланчик с карбика не снимешь и не подергаешь! Вот я и подумал . что дело в насосе (рем комплектов у нас ебурге нет).
Поэтому прошу совета.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Evgen74 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
CompAS написал(а):
Евгений 1968 написал(а):
Поставил тайваньский бензонасос цена вопроса 550р,а рысевский больше двух рублей.
напрашивается вывод: зачем же платить больше? :up: если и тот и этот работают одинаково
Я прошлый год тоже на таком катал-рысевский вынес весь мозг!работает отлично за такие деньги!кстати,такие начали ставить на новые бураны-сам видел
Доброго времени суток други!
подскажите кто катается на китайских б\насосах-как они себя ведут?
А вообще у меня такая возникла проблема : если снежик постаит то не заводится пока шланчик с карбика не снимешь и не подергаешь! Вот я и подумал . что дело в насосе (рем комплектов у нас ебурге нет).
Поэтому прошу совета.
насос работает отлично!!!и у вас проблема именно в насосе!!!разберите и подогните лепестки по ходу!!!!по стрелкам должен дуться-против нет!!!!
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Может я и туплю (ну чуточку) в какую сторону и насколько подгибать ? У меня там мембрана из прозрачного"пластика". Топливный стоит до насоса. Карбик К68
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Evgen74 написал(а):
Может я и туплю (ну чуточку) в какую сторону и насколько подгибать ? У меня там мембрана из прозрачного"пластика". Топливный стоит до насоса. Карбик К68
на этой мембране есть маленькие лепестки-почитайте тему с самого начала-все расписано и показано!!!!
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Илья Смоленский написал(а):
Evgen74 написал(а):
Может я и туплю (ну чуточку) в какую сторону и насколько подгибать ? У меня там мембрана из прозрачного"пластика". Топливный стоит до насоса. Карбик К68
на этой мембране есть маленькие лепестки-почитайте тему с самого начала-все расписано и показано!!!!
А сгибать под нагревом ? Посмтрел насос пчему-то он сырой. Вообще ремкомплекты на них продаются?
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Evgen74 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
Evgen74 написал(а):
Может я и туплю (ну чуточку) в какую сторону и насколько подгибать ? У меня там мембрана из прозрачного"пластика". Топливный стоит до насоса. Карбик К68
на этой мембране есть маленькие лепестки-почитайте тему с самого начала-все расписано и показано!!!!
А сгибать под нагревом ? Посмтрел насос пчему-то он сырой. Вообще ремкомплекты на них продаются?
нет!!!просто рукой-они легко гнутся!!!я сейчас езжу на китайском-все нормально!!!проблем нет!!!хотя и старые(2шт)реанимировал и работают отлично...разберите и подогните чуть-чуть вот и все...
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Илья Смоленский написал(а):
Evgen74 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
Evgen74 написал(а):
Может я и туплю (ну чуточку) в какую сторону и насколько подгибать ? У меня там мембрана из прозрачного"пластика". Топливный стоит до насоса. Карбик К68
на этой мембране есть маленькие лепестки-почитайте тему с самого начала-все расписано и показано!!!!
А сгибать под нагревом ? Посмтрел насос пчему-то он сырой. Вообще ремкомплекты на них продаются?
нет!!!просто рукой-они легко гнутся!!!я сейчас езжу на китайском-все нормально!!!проблем нет!!!хотя и старые(2шт)реанимировал и работают отлично...разберите и подогните чуть-чуть вот и все...
Спасибо Илья. Так и сделаю и китайский тоже прикуплю (он у нас 500 руб стоит)
Вот еще вопросик : так как на праздники в Москву улетаю подскажите где там по запчастям для рыськи прошвырнуться.(приятное с полезным совместить :D )
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
[/quote]
Спасибо Илья. Так и сделаю и китайский тоже прикуплю (он у нас 500 руб стоит)
Вот еще вопросик : так как на праздники в Москву улетаю подскажите где там по запчастям для рыськи прошвырнуться.(приятное с полезным совместить :D )[/quote]
всегда рад..... http:///index.php?zi=3 ... um=0&np=1&
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Мужики вчера столкнулись с такой проблемой бенз в карб не идет, до бензонасоса идет а после нет, поставили рабочий бензонасос тоже самое. Трубка из картера прикручена нормально, но не чувствется как воздух качает, все к штуцеру из картера склоняется, что там за проблема может быть.
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Не должно там быть проблем. Сними шланг от двигателя к насосу и продуй его в обе стороны. Штуцер проволочкой прочисти. На Уазике у меня задний контур тормозной не прокачивался, на педаль давил двумя ногами-продавить не смог при открученных ниппелях. Оказалось шланг внутри на лепестки разошелся и работал как клапан. Заменили и дело пошло.
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Разобрались ледяная пробка в шланге. А на какой ризке у вас стоит игла в карбе. Не пойму то работает нормально, то топлива нехватка уровень поплавковой выстален вроде норм.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Laim написал(а):
Разобрались ледяная пробка в шланге. А на какой ризке у вас стоит игла в карбе. Не пойму то работает нормально, то топлива нехватка уровень поплавковой выстален вроде норм.
Свечи какого цвета?
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Светло кофейного цвета, ну думаю щас про иглу или мож бенз не успевает наполнить карб, хотя поплавковая выставлена..
 

Буфик

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.НАО
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
2 Бурана,квадрик CF500,Каракат
Ого,сегодня же проверим насос,а то товарищь мучается вторую неделю.Так и ездит на одном карбюраторе,наполнит его и поехал пока не обсохнет и так далее.Блин, умные тут люди сидят.
 

Буфик

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Арх.обл.НАО
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
2 Бурана,квадрик CF500,Каракат
Вроде сделали,но одно лечим другое колечим.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Сибиряк88 написал(а):
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
делай проще - дуй в бензобак ротом :)
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Дима уфа написал(а):
Сибиряк88 написал(а):
такой вопрос. Когда кончается бензин и двигатель глохнет, заправляю бак но вся топливная система пуста. Кто как прокачивает систему? На буране стоит резиновая груша. На морозе она сильно твердеет.
Хочу попробовать поставить электробензонасос от автомобиль ЗАЗ от печки отопления салона. Пробовал кто подобное ставить? Качает он очень хорошо. Мощность берет не большую, в случае выхода родного мембранного насоса-вполне, думаю, может его заменить, работая в постоянном режиме. Если стоит АБ, то еще лучше...
делай проще - дуй в бензобак ротом :)
Вот-вот :) , так и делал. И все у кого я видел Рыси так делают. Не серьезно как-то, да и при температуре за -30'С не очень приятно ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу