ООО Арго АТВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Ситуация,
30/06/2006 звонит брат из Якутии, полетели подшипник сразу на 4 колесах у Авенджера, плюс один подшипник разорвало шо он пробил фланец.
Звоню в их сервис в Аврору, рассказываю ситуацию, полдня е++т мозги что сильно заняты, потом братело мой сам им звонил, 10 Метров фоток выслали, кароче к концу дня разродились - типа под гарантию не попалает, мы им, бля да в жопу вашу гарантию, есть з/ч или нет любые деньги - покупаем - тайга ждет.
Товарищи очень обрадовались, - о конечно есть, покупайте!
Только через наши магазин, спрашиваю нафиг магазин я к вам сам в Аврору приеду на склад там и оплачу, нет - только магазин, ладно думаю в понедельник все решу.
В понедельник звонит мальчик с магазина, типа ваш счет на 12 тыщ (6 подшипников и 3 фланца). Я говорю мы договаривались на 8 подшипников, он говорит - больше нет. Говорю хорошо, заказывайте, он мне нет нужна предоплата, я ему - ты понимаеш что позвонил мне во второй половине дня - у меня день расписан.
Он - все равно предоплата, я ему - ты понимаш что вы одни на рынке, мне больше просто купить этого негде. Кароче уперся он как баран.
Ладно, спрашиваю, а они у вас естьв наличии то?
Он - 3 подшипника даже в магазине есть, остальное через 2 ДНЯ привезу (уточняю из Авроры (30 км езды) привезут?, ага - говорит).
Я ему дык давай я тебе оплачу, и сам поеду в Аврору и сам же заберу.
Такой ход моих мыслей видимо вывел его процессор и он замолчал переваривая, потом - нет так не пойдет, забирать надо с магазина. Я устал и согласился. С их гарантией что до пятницы все довезут, так как в пятницу самолет, а он один раз в неделю ходит.
Сказал что во вторник отправлю своего водителя он оплатит.
Водилу отправил, он вернулся - все оплатил!
А где говорию три подшипника которые у них в наличии?
Водила мне - хер их знает че та он (продавец)ходил копался нифига не нашел.
Ладно думаю, в пятницу наверное все привезут.
Звоню в пятницу уже чуствуя што то нехорошее, грят вот знаете ничего пока не привезли, наверное в понедельник - так спокойно отвечает. Я сам себя успокоил - говорю - ты мля обещал в пятницу! Вези как хоти из гребанной Авроры.
Перезванивает, радостный, - вот привезли!
Ну думаю про себя "зе++сь успели"...
Щас, говорю водилу отправлю - он заберет, там все как в бумажке 6+3?
Нет, отвечает, только 3, я их даже в руках держу!
Бля, думаю, издеваеца урод...
Я ему, нахера мне фланцы без подшипников?
Молчит в ответ, и намекает на понедельник. Но обещает перезвонить.
Звоню сам через центрального ихнего оператора, потом напрямую - постоянно занято.
Кароче самолет улетел без подшипникови фланцев, братело мой не знающий московского сервиса - долго плевался и оху++вал от такого сервиса.
Звоню вчера в понедельник то есть, где спрашиваю ОН? отвечают - типа будет завтра.
Нормально, думаю, а вы то в теме? А я отвечает - не в теме, в теме только ОН, а он завтра. Я ему с надеждой - но про подшипники слышал?
Слышал, отвечает, но здесь их нет.
Я ему, пока! вы хорошо устроилися...

Сегодня вторник, жду 11-00 буду звнить ЕМУ. :dry:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
Да уж РЕДИСКИ ОДНИМ СЛОВОМ
 

SergSpb

Активный участник
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
709
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
есть немного
Может проще подшипники здесь подобрать по маркировке:
http://www.podshipnik.ru/
Наверняка будет быстрее и дешевле
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
СержСпб, у меня два университетских образования, ;) конечно я подстраховочно отработал и этот вариант. Подшипники ипонские - NTN.
Позвонил дилеру NTN - у них в каталоге номера который выбит на подшипнике не значица. Объясняют тем что это возможно, что такие подшипники скорее всего делаются ограничеными партиями. Можно было попробовать подобрать по размерам, но по-любому это поставка на заказ и дело не 2-3 дней как обещали уважамые дилеры Арго АТВ. :censored:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Дааа ненавящивый сервис... ничего не навязывает!
 

SergSpb

Активный участник
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
709
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
есть немного
А перед дилерами все равны - срали они на нас, потребителей с момента внесения денег за технику(мото, авто или бытовую - не имеет значения) в кассу. Дальше уже нам делают большое одолжение, её обслуживая - типа пока гарантия, никуда не денутся :censored: . Одно радует - есть все-таки исключения, но похоже не в твоём случае :)
Если честно, с конструкцией Арго не знаком, просто обычно при проектировании подшипникового узла размеры подгоняются под существующие стандартные подшипники( то что у NTN идет ограниченной партией, у SKF или Koyo может выпускаться массово) , а дилер потом их продает в красивой коробочке, умножив цену на 3 или 4
как обещали уважамые дилеры Арго АТВ
Ну как, после 11.00 они еще остались уважаемыми? :)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А это большой просчет диллеров! Очевидно данные типы считают, что деньги зарабатываются только фронт офисом.... тоесть внешней красотой и менеджерами которые все объяснят.... а про бэк офис забывают к чертям... и сервиса ноль! а без сервиса фронт офис никому не нужен!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
И при всем этом свинстве они устраивают своих хозяев потому что клиент один хер идет туда и покупает технику, а потом хоть трава не расти. Хорошо здесь Джокер есть но он не вечный, дай Бог ему здоровья, и не резиновый
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
это пипец! :)
ЕГО еще нет, или они меня по голосу вычисляют или еще что то.
Но обещают что ОН будет. Жду как ману небесную.

СержСпб, подшипник этот хитровы :censored: ный, простой но в тоже время хитрый - шариковый сделан на конус. SKF и др. (я ребят кто занимается подшипниками много знаю, в свое время у одного на огороде стояло 7 подшипников метра 2,5 в диаметре ;) ) не могут пробить его по номерам, а по размерам опять трудность в точности идентификации.
Хотя там на месте местные слесаря уже предлагают расточить валы под наши (советские) подшипники.

Подождем еще часик.
Я сегодня уезжаю на отдых, приеду 24-го, водилу своего тоже в отпуск отпускаю, если седня не заберу и отправлю - это пипец! :)
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
братело мой вааще в трансе...
"бл :censored: ть, отдать миллион денег, чтобы потом после 130 часов работы вездеход простаивал!". :D
 

SergSpb

Активный участник
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
709
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
есть немного
подшипник этот хитровы ный, простой но в тоже время хитрый - шариковый сделан на конус. SKF и др. (я ребят кто занимается подшипниками много знаю, в свое время у одного на огороде стояло 7 подшипников метра 2,5 в диаметре ) не могут пробить его по номерам, а по размерам опять трудность в точности идентификации.
Хотя там на месте местные слесаря уже предлагают расточить валы под наши (советские) подшипники
Ну раз хитровы :censored: нность не повлияла на надёжность, то может в переделке есть смысл, особенно учитывая регион эксплуатации, но с гарантией придется попрощаться....Хотя похоже гарантия условно существующая( 8 подш. сразу и не гарантийный случай???)
 

SergSpb

Активный участник
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
709
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
есть немного
Пропал... По ходу поехал дилеру яйца отрывать :D
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Почитал, что тут наговорили, и не понял ничерта :confised:
Щто, в Москве мало фирм, которые Арго торгуют? :blink:
На Авроре свет клином не сошелся :D
Наверняка у кого то еще есть.
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Это мудачье меня достало, я 11-го уехал в Санью отдызать бля, приехал в понедельник ночью. Все дела повесил на секретаря, она баба писец каквсявааще ответственная. И за+++бля этих орлов окончательно. Кароче подшипнков не было ваще, потом подошли.но они отправили их в сервис т.е в Аврору. Я в ахуе, типа а как же мне? а тебе говортя ей т.к. вы опачивали в магизине во вторую очередь. Но её не будет т.к. все сожрас сервис.
Но не сцыте говорятей скоро подходет контейнер, та моне есть.
С тем я и приехал в Маскву, говорю ей звони мать, я не могу, боюсь не сдержусь - будут маты, я по телефону не люблю матюгаца - лучче в лицо, она звонит, опять зависоны типа мы вам перезвоним через 10 минут, она мне сразу говорит что это пиздешь (типа ужо на опыте своем знаю) сама перезвоню.
Перезванивает естссно через 1 час им, типа че с контером? начали какую то парашу нести что контарь в росии но с таможни выйдет только 12 АВГУСТА.
Она баба у меня подклваная говорит не надо песдеть, типа у нас фирма сама с импортом работает и 3 недели - блеф. Кароче бестолку. Для контроля спрашивает - мы может забрать свои деньгт назад? - Орлы ей - беспроблемкрасавица!
Песдец, я в чоке.
Седня напряг НТНовцеы, шоб искали свой подшиник по и ДХЛу мне в Маскву.
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Ну если убрать долю алкоголя из текста то понятно становится что диллер мудак причем большой, и явно контролирующая организация не работает!
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Могу других кантор посоветовать в Москве, кто Арго нормально занимается.
Если, конечно, надо. :)
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
насколько я понимаю з/ч др. завозит мореман, а потом он всем рассовывает, эта контора с которой я "работаю" называется Мореман.
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Михаил! Напиши в личку.
Заниматься рекламой не хочу.
Мореман возит (на сколько я понял) только контейнерами.
А сток по Арго есть у многих.
Мало что ли у нас в России серовозов?
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Ахтунг!
Только что позвонили из их магазину и бодренько-радостно сказали что ВСЕ у них и можно забирать.
не стал им это коментировать, в моем понимании 12-ое августа недели через две наступит...
ну да ладно привезли так привезли лучше щас чем 12-го, хотя и так на 3 недели обосрались в сроках и совершенно сбили брателе график поездок.
Такие вот дела с работниками сервиса... ;)
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Мля я все таки закончу эту ипапею, сам поехал забирать - уже никому не верю... Приехал, даю бумагу грю - давай ВСЁ! Он фтыкает компьютер грит - нет этих з/ч. Г-гы, я грю мне ваш человек отсюда звонил в тяпницу и сказал что все есть, он мне - а его седня нет, я ему камрад - ищи его. Нашел, оказываецо тот все упаковал в пакетико и написал "НЕ ПРОДАВАТЬ!" - ужасонах, кароче дали мне этот пакетик и все ок - ругацо не стал - нервные клетки не востанавливаюцо...
Здесь подходит парень и начинает спрашивать про Авенджер типа "а у него все колеса ведут и т.п и проходимость и скорость" продавец сразу начал брехать про скорость на гусках и на колесах, и тпа "вот спросите у него (т.е меня)" когда я парню начал объяснять реал а не рекламу продавец пытался брыкацо но его уже не слушали. В общем обяснил товарищу что машина афуительная, но тихоходная, пройдет там где никакой Линкс не пройдет но скорость не та. Вообще Авенджер удивительнаямашина, кому интересно могу много раскзать. ;)
ЗЫ Дилера не стал обсирать....
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
В этом и беда! Главное продать. Любой ценой продать. Если надо навешать лапши - навешиваем. Если надо о чем-то умолчать - умалчиваем. И это в лучшем случае. Обычно еще хуже. Собственное незнание закрываем собственными фантазиями.
Я это говорю не о твоем случае с аргонавтами, Миша. Я говорю о стандартном подходе к продаже. В штатах ситуация с этим лучше, но и там слово salesman звучит почти непристойно.
Но плохие дилеры порождают олдов. Все в нашей жизни уравновешено. ;)
 

Observer

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Плохо все это. Нехорошо по ушам покупателям ездить.
А с Аргошками то же работал. Хорошая машинка. Самому ндравится :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да ладно олдов :D . Наслушавшись ужасов от вас, я все больше понимаю, что у нас золотой диллер :)
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Да ладно олдов . Наслушавшись ужасов от вас, я все больше понимаю, что у нас золотой диллер
Ага, только слегка с тормозами. :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу