Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ничем не нужно обматывать, пройденный этап глушитель расколяется до красна. Херня все это.
Вообще ничего не раскаляется, капот в сантиметре от этого резонатора, не расплавился пока за пару лет ). Ага, а не замотанный холодный ))))
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Вы проедте километра три и размотайте то что намотали, я так и сделал и охренел резонатор весь красный там же в поле и выкинул всю эту х...ю. Да и в глушак подстреливать стал, видимо та смесь что должна залететь в цилиндры с конуса она вспыхивала в расколенном резонаторе. Короче все это кроилово которое может привести к поподалову. Потом пошёл другим путем, лодку и капот сделал хорошую шумку а на резонатор и глушак сделал алюминиевые экраны звук стал в 2 раза тише. Я доволен.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Вы проедте километра три и размотайте то что намотали, я так и сделал и охренел резонатор весь красный там же в поле и выкинул всю эту х...ю. Да и в глушак подстреливать стал, видимо та смесь что должна залететь в цилиндры с конуса она вспыхивала в расколенном резонаторе. Короче все это кроилово которое может привести к поподалову. Потом пошёл другим путем, лодку и капот сделал хорошую шумку а на резонатор и глушак сделал алюминиевые экраны звук стал в 2 раза тише. Я доволен.
А фото где-нибудь здесь выкладывал? Интересно глянуть.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Нет но могу сделать в вых.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Конечно будет но все ровно под обмоткой будет красный. Напрягает звон его убирают наваренные полоски на резонатор. Долго я эксперементировал 3 зимы точно. Могу сказать одно для тех кто сомневается делать или нет. Нет. Делайте полоски на резонатор и хорошую шумку подкапотного пространства в 2 слоя сначало виброиз, сверху шумопоглатитель все материалы использовал (шумофф). Экраны поставил потому что переживал что шумка будет плавится(экраны прикручены прямо к глушитель и резонатор) короче ничего не плавится под капотом красота звук тише, у друга скандик 550 у него громче работает. И ещё после обмотки глушак под покраску весь резонатор порылся ржавчиной.
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
А ведь можно замотать часть резонатор, а не весь, все равно будет эфект
Я так и сделал,плюс шумка в лодку кайфоник а на капот шумопоглотитель.
Работает как иномарка тихо и глухо.Могу завтра фотки и видео выложить.
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Вот так получилось, сегодня покатал минут 40 на разных скоростях и по лесу и по буранице на скорости, пока все хорошо, температура в норме 120 130, по лесу стало явно тише когда едешь не быстро, ну а когда топишь, конечно громко, но ушёл этот звон типа визг. Ничего не горит не дымит, не обгарает. Лента для выхлопных систем, отец дал из старых совдеповских запасов. У меня на уазе все стыки ей замотаны.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Конечно будет но все ровно под обмоткой будет красный. Напрягает звон его убирают наваренные полоски на резонатор. Долго я эксперементировал 3 зимы точно. Могу сказать одно для тех кто сомневается делать или нет. Нет. Делайте полоски на резонатор и хорошую шумку подкапотного пространства в 2 слоя сначало виброиз, сверху шумопоглатитель все материалы использовал (шумофф). Экраны поставил потому что переживал что шумка будет плавится(экраны прикручены прямо к глушитель и резонатор) короче ничего не плавится под капотом красота звук тише, у друга скандик 550 у него громче работает. И ещё после обмотки глушак под покраску весь резонатор порылся ржавчиной.
Да хоть зелёный, не влияет ни на что))) Шумку делал подкапотную тоже. Ржавчины не вижу пока, видимо герметик работает нормально.
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Видео не загружается, фото
 

Вложения

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Можно вот так Стелс Ермак 600 теплоэкран на Выхлопную систему
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Дали мятый резонатор от саммит 800, разобрал вот что внутри, походу что-то типа о чем я писал выше, кремнезем типа
 

Вложения

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
241
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Тоже сначала мотал— делал нерж кожух, вроде тише немного.
Но после остановки долго остывает весь этот бутерброд, потрескивает. А голый через 5—7 минут можно трогать рукой.
Снял всё . Всё равно эффект слабый чем не мотай и не обваривай. А также подванивает пока не обгорит . Базальт вата или др уплотнители при нагреве сыпятся , всё это засасывает в вентилятор и под стекло , соответственно в лицо и тем дышим.
На четырёх тактнике другое дело. А так чистый гемор и пользы мало.
Сейчас на голом — радуюсь жизни, под капотом пусто никаких заморочек
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Закончил испытания автомобильного глушителя взамен штатного, актуально для 4Т снегоходов (Патруль 800, Барс 850) .
Первоначальная задача была уменьшить нагрев подкапотного пространства, в качестве бонуса получил более низкий уровень шума и облегчение на 12-15кг.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Вот так получилось, сегодня покатал минут 40 на разных скоростях и по лесу и по буранице на скорости, пока все хорошо, температура в норме 120 130, по лесу стало явно тише когда едешь не быстро, ну а когда топишь, конечно громко, но ушёл этот звон типа визг. Ничего не горит не дымит, не обгарает. Лента для выхлопных систем, отец дал из старых совдеповских запасов. У меня на уазе все стыки ей замотаны.
Я мотал модной американской фирмы ТермоТек, затем сверху красил их-же краской - встала как кокон, всё хорошо не летит волосня не обгорает, на открытом участке резонатора больше 270 градусов ( тепловизор больше не замеряет ) на укрытом 212 -240,и вроде все хорошо......но размотал и выкинул к фигам.
Потому как резонатор тупо просто перестаёт работать. Снял этот кокон и снеж полетел на 6 км быстрее.
И выпуск не перегревается.
А вот тепловой экран нужно попробовать, хотя-бы сверху накрыть не касаясь резонатора. Варить полоски на резонатор тоже такая себе идея, но кому нравится пусть наваривает.
На двухтактных резонатор не как на 4её тактных
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Теперь задайся вопросом ; почему снегоходный глушак большой и тяжелый?
Диверсия, специально делают так чтобы покупатели ебались с перегревом, оторванными креплениями на родном, геморой с демонтажом.
Вот на 900ACE глушак то-же тяжелый, но не настолько, да и звучит он в несколько раз тише, там этот вес хотя-бы оправдан. При таком размере, делая правильную змейку, как в нормальных глушаках, встречу газов, набивку итд можно сделать на порядок лучше в плане глушения.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Поколдовал за лето раскроил все. В резонатор вварил трубку побольше, сам глушак полностью с нуля плюс экраны, сам глушак тоже в экране из нержавейки. На фото покрашен правда не очень, краски не хватило щас уже покрасил нормально. Завёл песня дд отдыхает сравнил(у товарища стоит дд). В гараже погозовал вроде даже как то по резвее на газ отзывается, крутит вроде на всю. Отец сказал раза в два точно тише стал. Ходовые испытания сами понимаете позже. Отпишусь если будет интересно.
IMG_20200904_110603.jpg
IMG_20200904_110614.jpg
IMG_20200925_150244.jpg
IMG_20200925_150256.jpg
IMG_20200925_150312.jpg
IMG_20200925_150326.jpg
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
всем снега по *** какой итог сделать тайга варяг 500 по тише дабы ничего не сжечт и не решится гарантии
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу