Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Последнее редактирование модератором:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Цвет на входе видишь? Подключи стробоскоп, проверь.
 

maksi4

Новенький
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Тайга Варяг 550
OTE="mityai, post: 4466216, member: 17527"]Цвет на входе видишь? Подключи стробоскоп, проверь.[/QUOTE]
Спасибо за совет, цвет вижу но как бы не силен я в этих делах( буду искать кто шарит в этом
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Кто нибудь мерил внешний шум рядом у закрытого капота, и выхлопа шуммомером, что есть тихо на хх, и на макс оборотах?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
После добавления резонатора от вазика внешний шум c закрытым капотом у руля на хх: dvb (А) 80 db, при макс оборотах 93 db, у выхлопа мерил в dvb (C) 98db при макс обор, 84 dvb (C) на хх. Есть у кого подобные замеры? К чему стремиться?
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Всем добрый день!пробовал матать базальтовой лентой, промазал на два раза жидким стеклом высушил,покрасил термо краской,стянул хомутами первый выезд на 40км и все рассыпалось и отвалилось,жаль потраченого времени и денег, пластинами полосками всё обварил звон как бы ушёл но хочется ещё потише. У меня вопрос к бывалым кто резал резонатор что там в внутри и как лучше его резать если есть фото или видео подскажите ???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
зачем резать резонатор,режут то что после него т.к. выдувает то чем он набит,на 15 стр.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Насчёт глушителя я в теме всё перечитал не раз что кто и как у меня пробега около 500 км думаю ещё не выдуло от туда пока ни чего. Весь треск и звон в резонатаре,кто то писал что вварил туда дырявую трубу и что эффект нормальный получился вот как её там примастырить чтоб свой родной не по портить?
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Похоже резонатор пустой совсем, надо что то с этим делать!?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Резонатор и есть пустой.в нем трубка.
 

Tutsan

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст500д (к10.)
Прочитал тему ,поискал гуглом ,много кто использует термоленту на авто для обмотки тюнинговых коллекторов ,отзывов разных по фирмам много есть и положительные ,пишут что китайская с али и ей подобные г. а вот фирменные есть хорошего качества . Надо бы по магазинам тюнинга проехать ))) посмотреть что они предложат .
Вот с дрома примеры https://www.drive2.ru/l/4029688/ и https://www.drive2.ru/l/288230376153032152/ может кто пробовал что то подобное ?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Здесь по моему ктото мотал.поискать надо.сейчас телефона.попозже.
 

Tutsan

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст500д (к10.)
Я видел ,не помню только страницу и результат ,но вроде как мотали немного другой лентой . А в авто тюнинге сплошь и рядом используют .
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
может кто пробовал что то подобное ?
Да , визг -звон глушителя гасит неплохо ,а дальше .... одни минусы .
От вибрации и постепенного выгорания рассыпается и распыляя при этом под капотом стеклотканевую пыль - мелкие иголочки , куда эту пыль выкидывает вентилятор надеюсь объяснять не надо . Дышать этой заразой никакого желания нет .
Пытался пропитать и скрепить ленту жаростойкой мастикой , пару выездов продержалась ,а дальше растрескалась и отслоилась кусками вместе с лентой .
Больше мотать ничем не собираюсь , от приличной вибрации и температуры в резонаторе лента все равно рассыпется , да и о своем здоровье подумайте .
 

Tutsan

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст500д (к10.)
Дышать этой заразой никакого желания
Здоровье конечно на первом плане ,многие знают в чем вред стекловат и им подобных урса и тд ,из легких это дерьмо уже не выходит !!! Но должен же быть выход избавиться от шума ((
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Вижу у многих полосы по верх банок наварены. Как отзывы? Дребезжание уменьшается?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Вижу у многих полосы по верх банок наварены. Как отзывы? Дребезжание уменьшается?
Что-то есть в этих полосках....но так как мне медведь в детстве на ухо наступил, то я слышу небольшую разницу, нету дребезжание чтоли с этими полосками,приятней работает на холостых. Все Имхо.
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Имхо, вся беда и повышенный шум ,визг с дребезгом , из-за слишком тонкого металла используемого для изготовления глушителя , если точнее , резонатора , основной повышенный шум исходит от него .
Думаю над вариантом ... закрыть резонатор вторым слоем металла на сварку , а в промежуток забить базальтовую вату , возможно достаточно будет сделать этот пирог только сверху . Перегрева металла не должно быть , по сравнению с обмоткой лентой или асбестом , да и вата уже не вылетит от вибрации . Жаль только лишнего глушака нет для экспериментов .
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Уважаемые кто то врезал в резонатар сетчатую трубу отпишитесь о результатах что да к
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Пропитывать термоленту жидким стеклом пробовал и никому не советую. Через неделю вся обмотка превратилась в песок. А вот термолента для автоколекторов сверху обвернутая аллюминивым скотчем пока работает 3 т.км. Шум высокочастотный т.е. звон, реально стал меньше. Минус, первое время 2-3 дня обгарает клей с алюминия и дымит, и далее возможно придётся подматывать скотч в местах механических повреждений. Лента толщ 3 мм, шир 5 см, дл 10 м 1т.р, скотч 0,5 т.р. хватит на 2 раза.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Поставил эксперемент с полосками на резонатор и глушитель.скажу одно колокольчик пропал.
 

Tutsan

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст500д (к10.)
По случаю поменял свой снежик ,была 5-ая комплектация а взял 10-ую 2005 год та что экспорт . Мужики хотите верьте хотите нет ,но она тише работает ,нет дребезга ! Не уж не для нас лучше делают ,я в это слабо верю ,но факт на лицо . На снежике все таблички и информация на английском ,плюс табличка где написано 80Db (децибел то есть). На прошлой этой таблички не было .Глушитель той же формы ,видимо может и правда он толще!? Поэтому навар полосок и убирает этот дребезг.
 

maksi4

Новенький
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Тайга Варяг 550
Вижу у многих полосы по верх банок наварены. Как отзывы? Дребезжание уменьшается?
Нихрена он не уменьшается! Мне и зажигание уже настроили в сервисе, а колокольчик где то еще звякает...хотя возможно дело не в глушителе
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу