Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Chika написал(а):
rinat08 написал(а):
Отрезал пружину в ведущем вариаторе ...
А как регулировал пружину в ведущем шкиве??? может в ведомом?

rinat08 написал(а):
Еще заметил однокарбовая тайга работает намного мягче и тише двухкарбовой,наверное потому что двигатель менее форсированный!
А по моему двигатели абсолютно одинаковые разница только в том что 2 карба сомневаюсь что на РМ есть спец цех где сидит знающий мужичок с бормашинкой и подпиливает продувки :D так как это занятие требует времени умения опыта постоянных тестов и еще кучу всего :D
Именно в ведущем тот который на коленвалу висит! Отрезал только 1 виток чуток подогнул внутрь, ведомый не трогал!А то что мощнее так я думаю из за настроенного впуска выпуска и увеличения степени сжатия !
Однокарбовая вроде на 80 бензине работает!
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ринат!У меня однокарбовая работает на92(Лидер4к),это зависит от комплектации,всё что было написано выше по
переделке Тайги ,у меня тож сделано,однако всё же хотелось ещё потише.В планах добавить шумки на панель,что
перед коленками и на низ лодки,может быть увеличить глушитель впуска?или добавить перегородок в основной глушак.
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
вопрос такой на тайге с одим карбом есть продувка глушителя а на двух карбовой нет. Что двух карбовый меньше грееться? Непойму в чём прикол. :dread: :blink:
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
hunter163 написал(а):
вопрос такой на тайге с одим карбом есть продувка глушителя а на двух карбовой нет. Что двух карбовый меньше грееться? Непойму в чём прикол. :dread: :blink:
это охлаждение глушителя :beer:
 

espizin

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Курганская область
Имя
Евгений Васильевич
Техника
Всего помаленьку+Тайга-4
hunter163 написал(а):
вопрос такой на тайге с одим карбом есть продувка глушителя а на двух карбовой нет. Что двух карбовый меньше грееться? Непойму в чём прикол. :dread: :blink:
Прикол в том, что на двукарбовой лучше рассчитан резонатор и соответственно меньше нагрев, поэтому от однокарбовой глушак на двукарбовую ставить нельзя подопрешь двигло.
 

Виталий_Ч

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Виталий
Техника
Снегоход "Тайга"
У меня переделанная на два карбюратора, Тайга-4 глушак стоит родной от однокарбовой,гоняю второй сезон пока проблем нет, да вместо глушителя шума впуска стоят на карбюраторах простые сеточки, температура двигателя при обычной езде 110-120 при гонках в пухляке 140-160.
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
спасибо разяснили! Может поставить глушак от двух карбовой! И обдув будет лучше есле эту трубку убрать! Или я не прав?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
hunter163 написал(а):
спасибо разяснили! Может поставить глушак от двух карбовой! И обдув будет лучше есле эту трубку убрать! Или я не прав?

"Доки" из РМ говорят что никак нельзя!Говорят там всё расчитано,и как я понял у двукарбовой глушак греется
меньше вот и обдува нет.Поскольку тема про "тишину" тайги хочу тему продолжить:как думаете тайговоды,если
увеличить объём глушителя впуска повлияет это на величину шума или нет? Просто был опыт эксплуатации
Ямахи Викинг,дак там данный девайс на порядок больше,а что она значительно тише думаю писать не надо.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
гораздо больше шума от выхлопа вот в чем проблема
 

Зайцев Валера

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
714
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Lynx Yeti Pro арми 6900
На крайней рыбалке отвалился глушитель, на армейце....вот сфотал что внутри.....маленько видно...все замотано какой то фигнёй...в виде минваты....это моя к тому что у армейца звук выхлопа поменьше чем патруля...
 

Вложения

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
Зайцев Валера написал(а):
На крайней рыбалке отвалился глушитель, на армейце....вот сфотал что внутри.....маленько видно...все замотано какой то фигнёй...в виде минваты....это моя к тому что у армейца звук выхлопа поменьше чем патруля...
На много тише))) я тоже думаю так сделать
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Chika написал(а):
Зайцев Валера написал(а):
На крайней рыбалке отвалился глушитель, на армейце....вот сфотал что внутри.....маленько видно...все замотано какой то фигнёй...в виде минваты....это моя к тому что у армейца звук выхлопа поменьше чем патруля...
На много тише))) я тоже думаю так сделать

Виктор!А чем набивать хочешь? обыкновенная минвата думаю сгорит.
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
БЕЛЫЙ69 написал(а):
Виктор!А чем набивать хочешь? обыкновенная минвата думаю сгорит.
Сам в раздумиях скорее всего обычной минватой мож чо найду термостойкое еще не знаю но в любом случае буду заниматься в меж сезонье
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Есть ещё такой материал как мин вата, только называеться стекло вата. До начала производства мин ваты производили стекло вату. Тех процесс не буду описывать но использовали ее для изоляции труб с острым паром. А ещё лично я набивал ей глушитель на класике, три года отездил без проблем!
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
hunter163 написал(а):
Есть ещё такой материал как мин вата, только называеться стекло вата. До начала производства мин ваты производили стекло вату. Тех процесс не буду описывать но использовали ее для изоляции труб с острым паром. А ещё лично я набивал ей глушитель на класике, три года отездил без проблем!
Ну я в принцепе подразумевал стекловату так в юности занимался картингом мы делали таким образом выхлоп примерно сезона на 2 хватало с легкостью
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Ну это хорошо! Думаю для снежика двух сезонов достаточно будет! :beer:
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
hunter163 написал(а):
Ну это хорошо! Думаю для снежика двух сезонов достаточно будет! :beer:
Вопрос в том где теперь взять стекловату)))
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Так со старых труб! Теплотрасс и тому подобное! Не очень хоро конечно но куда деваться!))))
 

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Я вот думаю что мне на однокарбовый глушак придумать! Может попробывать сверху трубу одеть чтоб между глушителем и трубой был зазор милиметров 5 и это пространство забить стекловатой! Кто что думает по этому поводу?
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД
hunter163 написал(а):
Я вот думаю что мне на однокарбовый глушак придумать! Может попробывать сверху трубу одеть чтоб между глушителем и трубой был зазор милиметров 5 и это пространство забить стекловатой! Кто что думает по этому поводу?
Думаю что будет сильно греца и дыметь))
 

Chika

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
443
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
респ. Коми, г. Усинск
Имя
Виктор
Техника
AC M1100t было: AC570XT, Тайга Атака, YAMAHA Viking VK540, Тайга 550, PATRUL SWT, Буран АД

hunter163

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
592
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
самарская область Сызрань
Имя
Павел
Техника
Тайга Ст500Д suzuki-rf400cv
Ну значит будем пробывать! В течении лета думаю сделаю! :beer:
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
hunter163 написал(а):
Ну значит будем пробывать! В течении лета думаю сделаю! :beer:
Если просто снаружи глушака это сделать, то наверно приведёт только к снижению вибрации , а не шума выхлопа.
На снимке выше-набит сам глушитель,наверное неплохой эффект,а вообще надо пробовать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу