Сделать тайгу тише

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Могу скинуть ссылку да боюсь за рекламу сочтут.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
shkvoren написал(а):
https://youtu.be/8BYPxZmXNhU
посмотрел. не впечатлило. мой работает в разы тише и приятней. за такие деньги, должен как импортное авто работать.
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
А я и не пытался произвести не на кого впечатления,просто показал как вышло.
Дати техника у нас совершенно разная судя по вашей подписи.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Вечером сделаю. :beer:
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
shkvoren написал(а):
А я и не пытался произвести не на кого впечатления,просто показал как вышло.
Дати техника у нас совершенно разная судя по вашей подписи.
я не хотел вас обидеть Алексей. Я к тому, что за такие деньги, должно быть тише.
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
Да я и не обижаюсь handshake .
Глушак менялся с целью в дальнейшем перейти на два карба,шумка просто валялся кусок ну я и решил его использовать.
По хорошему надо ещё капот кайфлексом 10 пройтись и будет ещё тише,только мне и этого достаточно.
В реальности звук более глухой чем на .
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
а я так шумку и не сделал. все собираюсь, да все не доходят руки. да и выбор шумки у нас не велик. сейчас в Ярославле нахожусь, попробую здесь чего найти.
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
нашел. в "шумoff" шумоизоляция 10мм. не горит, похожа на микропору но легенькая. приеду проклею.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
shkvoren написал(а):
Да я и не обижаюсь handshake .
Глушак менялся с целью в дальнейшем перейти на два карба,шумка просто валялся кусок ну я и решил его использовать.
По хорошему надо ещё капот кайфлексом 10 пройтись и будет ещё тише,только мне и этого достаточно.
В реальности звук более глухой чем на .
Тоже заказал себе такой глушитель, теперь думаю чем лодку и капот зашумовать, есть в шумове несколько вариантов, всё ни как определиться не могу. Есть шумопоглощающие: http://shumoff.biz/the-silencers, а есть ещё шумоизолирующие: http://shumoff.biz/Insulation

На каких остановиться ХЗ. Явно что должна быть не меньше 2 см толщины. ШУМОФФ ГЕРМЕТОН А30Л либо А15Л, или ШУМОФФ ГЕРМЕТОН Л20
 

shkvoren

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
166
Реакции
7
Местонахождение
г.Талдом
Имя
алексей
Техника
тайга
На каких остановиться ХЗ.

Шумопоглощающие.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
нужно два слоя: от двигателя - 1-й слой шумопоглощающий, 2-й слой шумоизолирующий. По крайней мере так на авто делают.

А если на сам пластик еще что-нибудь типа вибропласта наклеить- вообще тема.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
А я так и не поставил не подходит он у меня . Толи брак толи от другой модели прислали . Назад отправил мож разберутся чо за хрень прислали.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
dim 1980 написал(а):
А я так и не поставил не подходит он у меня . Толи брак толи от другой модели прислали . Назад отправил мож разберутся чо за хрень прислали.
Я себе заказывал глушитель DD, поставил, встал идиально, не сапунит, по креплением встал всё отлично, пружинки только с трудом но натягиваются, немного коротковаты, на родном глушителе ближе крепёжные петли приварены, а здесь видимо с запасом.

А так даже дырка выхлопа совпала. Завёл на старом послушал, тут же поменял по слушал, пришёл к выводу что на воздушниках эффект не заметен, либо он есть но настолько мал что и не понятно особо, но трескотня и бренчание пропали. Доволен, но по увеличению тяги, как пишет производитель, так и не попробовал. В лес поедем испытаю.







 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Дребезжания нет т.к.швов поперечных вагон.полоски привареные на родной глушитель уберают бребезжание.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Промерил-бы кто даный глушак да чертежик своял :)
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Не могу промерить уже отправил . У меня он в раму на дне лодки упирался и капец получается не на опоре лежит а на раме.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
dim 1980 написал(а):
Не могу промерить уже отправил . У меня он в раму на дне лодки упирался и капец получается не на опоре лежит а на раме.
Надо было им свой родной отправить, они бы по нему сваяли бы тебе тика в тику.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
танк1 написал(а):
Дребезжания нет т.к.швов поперечных вагон.полоски привареные на родной глушитель уберают бребезжание.
Ну вот глядя на фото где они рядом лежат, душу греет что не зря деньги отдал, так как видно что и резонатор по диаметру больше и вторичная банка процентов на 30-40 больше, думаю что всё таки эффект от неё есть и по уменьшению шума тоже.

танк1 написал(а):
Промерил-бы кто даный глушак да чертежик своял :)
Слишком загадочная форма у него, чтобы подобное сварить, я имею ввиду сам резонатор, я думаю он тоже немаловажную роль имеет, трудно будет повторить без опыта. Где то здесь на форуме эту тему обсуждали, там производитель этих глушителей даже лекало выкладывал этого глушителя, глянув на него подумалось сразу дохлый номер.

Хотя нет ни чего невозможного, сделанное руками можно повторить в любом случае. Но вот будет ли результат. Они вроде как свои глушители через стенд прогоняют, типа вытягивают всё возможное КПД из них.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
zloBratsk написал(а):
танк1 написал(а):
Дребезжания нет т.к.швов поперечных вагон.полоски привареные на родной глушитель уберают бребезжание.
Ну вот глядя на фото где они рядом лежат, душу греет что не зря деньги отдал, так как видно что и резонатор по диаметру больше и вторичная банка процентов на 30-40 больше, думаю что всё таки эффект от неё есть и по уменьшению шума тоже.

танк1 написал(а):
Промерил-бы кто даный глушак да чертежик своял :)
Слишком загадочная форма у него, чтобы подобное сварить, я имею ввиду сам резонатор, я думаю он тоже немаловажную роль имеет, трудно будет повторить без опыта. Где то здесь на форуме эту тему обсуждали, там производитель этих глушителей даже лекало выкладывал этого глушителя, глянув на него подумалось сразу дохлый номер.

Хотя нет ни чего невозможного, сделанное руками можно повторить в любом случае. Но вот будет ли результат. Они вроде как свои глушители через стенд прогоняют, типа вытягивают всё возможное КПД из них.
Весь цинус именно в резонаторе....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
zloBratsk написал(а):
Слишком загадочная форма у него
на чего загадочного,режется части по лекало,гнется сваривается,не такие лампы аладинов делал.
так как видно что и резонатор по диаметру больше
меня это лично пугает т.к.смесь должна вернутся в нужный момент,а здесь увеличение.
Они вроде как свои глушители через стенд прогоняют
написанное сам видел на их сайте, да и везде где попадалась информация о данном глушителе.да и отзывы о здешних самоделкинных, многие пльзуются ими вещами.которые приводили факты по данному гушителю.
Дан много фото выкладывал как движки крутят на стендах в заводских условиях,настройку и т.д.
а здесь просто написано,а написать можно сами знаем что.
против данного глушителя не чего против не имею,лишь-бы радость приносил и пользу.
хотел поувствовать разницу на своем моторе,вычислять резонатор лень,хотя может заставлю себя
 

евген029

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
2
Имя
евгений
Техника
варяг500
Здравствуйте, владею варягом 500 уже третий сезон, все хотелось убрать лишний шум от глушителя, читал всю ветку, пробовал шумишь глушат, не устроило, приваривал пластины, не то, решил все разрезаться и переделать, родную банку глушителя совсем убрал, подогнал от классики на родные места, но весь звук шел от трубы, которая идёт от коллектора, в итоге вскрыл её и врезал в нутрь сетку с трубой, которую вынул из родного глушителя, результат очень обрадовал, слышно как работает двигатель и дребезжат пружинки глушителя)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу