SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Андрей, а что есть детские болезни в твоём понятии, откатав этот мотор один сезон?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Женя , ты же меня знаешь, буду я просто так брякать.
1. Я проехал за трешку точно, иному катальщику этого и на три сезона за глаза на снежике.
2. В этом сезоне мотор эксплуатировался в очень хорошем снегу , то есть с нагрузкой .
3. Мой товарищ, на точно таком же накатал за пятерку , не меньше за полтора сезона .
4. В компании еще ЕКСТРИМ , тоже Е-ТЕК и тоже пробег за 2 тыс. .
5. Разговаривал в РОСАНЕ , в сервисе , статистика проблем не выявила .
6. Как минимум еще два снежика пару сезонов , тоже все в порядке.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Андрей, только из-за твоих отзывов и заказал этот мотор, :beer: вообще-то хотел 1200
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Не разочарует . Все будет хорошо .
 

Cherry Паха

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
WT ace
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Господа! А давайте поговорим про плюсы и минусы подвесок SC-5U (Scandic WT) и PPS-154 (Yeti 59). Чего-то конкретного, наверное, не преследую, но за неимением собственного опыта с удовольствием прислушаюсь к агрументам бывалых. Спасибо.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Cherry Паха написал(а):
Господа! А давайте поговорим про плюсы и минусы подвесок SC-5U (Scandic WT) и PPS-154 (Yeti 59). Чего-то конкретного, наверное, не преследую, но за неимением собственного опыта с удовольствием прислушаюсь к агрументам бывалых. Спасибо.
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
 

Cherry Паха

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
WT ace
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Novosib написал(а):
Cherry Паха написал(а):
Господа! А давайте поговорим про плюсы и минусы подвесок SC-5U (Scandic WT) и PPS-154 (Yeti 59). Чего-то конкретного, наверное, не преследую, но за неимением собственного опыта с удовольствием прислушаюсь к агрументам бывалых. Спасибо.
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
Андрей, про второе сиденье вопросом не задавался? Мне продавец в ОРТ озвучил ценник ~70 тыр. за доп. сиденье + ручки. Прям засомневался.
 

3a6aBHbIu

Участник
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
107
Реакции
1
Местонахождение
из леса, вестимо
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 600 e-tec
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Вставлю и я словечко... У меня сейчас Йети Про V800, 67 л.с. мощи мне реально не хватает порою, потому заказал Скандик новый с Е-Тек. Возить сани отличный снежик, не воняет, рычит солидно и расход "божеский", но я вырос от покатушек по замёрзшим рекам, хочется в горы, конечно, лучше для этих целей иметь "горник", но... но горы далеко, надо тащить шмутки и бенз, да и вывозить лося :olen: из леса порою... Такчто в моём случае, считаю свой выбор оптимальным. Про подвеску SC-5U где-то читал, что она тоже "подламывается", но не помню где. Единственное, боюсь разочароваться в пластике на этом снежике... :dread:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Cherry Паха написал(а):
Novosib написал(а):
Cherry Паха написал(а):
Господа! А давайте поговорим про плюсы и минусы подвесок SC-5U (Scandic WT) и PPS-154 (Yeti 59). Чего-то конкретного, наверное, не преследую, но за неимением собственного опыта с удовольствием прислушаюсь к агрументам бывалых. Спасибо.
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
Андрей, про второе сиденье вопросом не задавался? Мне продавец в ОРТ озвучил ценник ~70 тыр. за доп. сиденье + ручки. Прям засомневался.
От 30 до 40 тыр от самита .
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Novosib написал(а):
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
:eye: Андрюша, курить завязывай :D ну, или слушать менеджеров дилеров, как вариант ;) . Та же подвеска, что на экспедишенах и грандтаурерах... естественно, с подломом :) :beer:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Re: Skandic WT 600 4-TEC

ВАГОН написал(а):
Novosib написал(а):
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
:eye: Андрюша, курить завязывай :D ну, или слушать менеджеров дилеров, как вариант ;) . Та же подвеска, что на экспедишенах и грандтаурерах... естественно, с подломом :) :beer:
Skandic WT 600 4-TEC

Платформа
REV-XU, нового образца

Тип задней подвески SC-5U, с упругим маятником

Амортизаторы задней подвески (передний/задний) Motion Control/HPG

Или

Yeti 59 600 4-TEC

Платформа
LXU

Тип задней подвески PPS-154, с упругим маятником


Амортизаторы задней подвески (передний/задний) Motion Control/Motion Control

Два совершенно разных снегохода .
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Novosib написал(а):
Cherry Паха написал(а):
Господа! А давайте поговорим про плюсы и минусы подвесок SC-5U (Scandic WT) и PPS-154 (Yeti 59). Чего-то конкретного, наверное, не преследую, но за неимением собственного опыта с удовольствием прислушаюсь к агрументам бывалых. Спасибо.
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
Дык пока сплошные склизы тока у двух Вайдов Polaris*а на платформе IQ :blush:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Novosib написал(а):
ВАГОН написал(а):
Novosib написал(а):
У PPS-154 (Yeti 59) подламывается гусянка сзади при движение задним ходом на SC-5U (Scandic WT) не подламывается .
:eye: Андрюша, курить завязывай :D ну, или слушать менеджеров дилеров, как вариант ;) . Та же подвеска, что на экспедишенах и грандтаурерах... естественно, с подломом :) :beer:
Skandic WT 600 4-TEC

Платформа
REV-XU, нового образца

Тип задней подвески SC-5U, с упругим маятником

Амортизаторы задней подвески (передний/задний) Motion Control/HPG

Или

Yeti 59 600 4-TEC

Платформа
LXU

Тип задней подвески PPS-154, с упругим маятником


Амортизаторы задней подвески (передний/задний) Motion Control/Motion Control

Два совершенно разных снегохода .

и где ты тут осутствие "подлома" у скандика нарыл :laugh: :laugh: Может, зарубимся на пузырек? :rolleyes:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

дык в том великая сермяжная.... ИМХО :D :beer:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Skandic WT 600 4-TEC

ВАГОН написал(а):
и где ты тут осутствие "подлома" у скандика нарыл :laugh: :laugh: Может, зарубимся на пузырек? :rolleyes:
Зарубись Вагончег, зарубись. :D :clap:

Я это.... как его..... Вот что хочу спросить.... Может кто объяснит. А REV-XU и LXU чем отличаются? Ну кроме названия... По мне так с виду одинаковые.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Одинаковые, конечно. Вроде, только ети 2 обзывалась монопенисно. СТ платформа у скандиков как то совсем по-матершинному называлась, и не вспомнить :) :beer:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Константин, как мыслишь, на утиле эта новомодная финиковская подвеска может как то на повидение повлиять? :blush:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Skandic WT 600 4-TEC

ВАГОН написал(а):
Константин, как мыслишь, на утиле эта новомодная финиковская подвеска может как то на повидение повлиять? :blush:
ХЗ Будем посмотреть. Она конечно на ХТримах и Рэйвах отлично кочки проходит и на льду, когда следов накатают и они подмёрзнут тоже гут, но тут гуся шире. ХЗ. Ну уж всяко лучше старой будет.

Декоратор писал после тестов:
Подвески совершенно разные ! Если у командера подвеска просто перенастроенная, то на адвенчере и ети 59 стоит уже pps-a. Точно не помню с какой это платформы, но ... что адвенчере и ети 59 глотает неровности трассы, так что на скорости 50-60 км/ч я не думал сбавлять скорость. При движении задним ходом в пухляке - снегоход реально едет ! в отличии от всех остальных, благодаря отлично настроенной подламывающейся каретки он просто всплывает. У командера 11 года в отличии от 10 года (были на тесте 2 прошлогодних) внесенные изменения в настройки подвески, кстате которые тоже дали большой плюс, адвенчере и ети 59 мне показался лучше - особенно движение задним ходом!
Больше спросить пока не у кого. :beer:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Это с отчета тестов цитата вроде? Чет не досмотрели парни. На адвенчере задок почти один в один коммандеровский. Чутка рычаг подлома длиннее из-за большего на 2 дюйма трака и одна добавочная регулировка, вроде. А вот та пепеесовская для меня загадка... гребенка то для меня понятие слегка абстрактное... Будем зимой посмотреть, чего гадать то :D :beer:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Re: Skandic WT 600 4-TEC

и где ты тут осутствие "подлома" у скандика нарыл :laugh: :laugh: Может, зарубимся на пузырек? :rolleyes:
Вагончик рубиться не буду просто мысли в слух у них подвеска с тундрой на телескопах одинаковая а у тундры подлома нету :P
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Skandic WT 600 4-TEC

Novosib написал(а):
и где ты тут осутствие "подлома" у скандика нарыл :laugh: :laugh: Может, зарубимся на пузырек? :rolleyes:
Вагончик рубиться не буду просто мысли в слух у них подвеска с тундрой на телескопах одинаковая а у тундры подлома нету :P
Ты уж хотя бы фоты то посмотри. Хватит народ смешить.



Видишь чё нить сзади? :D
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Skandic WT 600 4-TEC

ВАГОН написал(а):
Это с отчета тестов цитата вроде? Чет не досмотрели парни. На адвенчере задок почти один в один коммандеровский. Чутка рычаг подлома длиннее из-за большего на 2 дюйма трака и одна добавочная регулировка, вроде. А вот та пепеесовская для меня загадка... гребенка то для меня понятие слегка абстрактное... Будем зимой посмотреть, чего гадать то :D :beer:
Да всё они досмотрели. На новых адвенчурах уже ППС-154 стоит, а ты про прошлогодний говоришь.
Старый

Новый
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу