SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мистер Батоно

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край, город на провалах
Имя
Олег
Техника
Красный снежик, тайский квадрик, японский пикап
У тебя глючит панель приборов. Нада ставить рамку заземления...
По рамке заземления мой снегоход под гарантийную компанию не попадает (так утверждает офдиллер). Предполагаю, что на моём снежике эта проблема решена изготовителем. Буду тогда искать, что за косячок был.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
По рамке заземления мой снегоход под гарантийную компанию не попадает (так утверждает офдиллер). Предполагаю, что на моём снежике эта проблема решена изготовителем. Буду тогда искать, что за косячок был.
Интересый чел. Я тебя спрашивал какого года снеж? Тишина.
Ломай сам тогда. :)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
По рамке заземления мой снегоход под гарантийную компанию не попадает (так утверждает офдиллер). Предполагаю, что на моём снежике эта проблема решена изготовителем. Буду тогда искать, что за косячок был.
Земляк, предполагать можешь сколько угодно, скажи какого года снеж, а то ведь, действительно весь снегоход сломаешь.
 

Мистер Батоно

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край, город на провалах
Имя
Олег
Техника
Красный снежик, тайский квадрик, японский пикап

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я чет тож проглядел. :)
В 14-м году эта проблема решена не была, так то :)
Я на полном серьезе.
А! Семен Семеныч!
Константин подскажет точно, была ли эта проблема решена изготовителем в этот год.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Мистер Батоно

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край, город на провалах
Имя
Олег
Техника
Красный снежик, тайский квадрик, японский пикап
Я чет тож проглядел. :)
В 14-м году эта проблема решена не была, так то :)
Я на полном серьезе.
В принципе, в разговоре с мастером с пермского дилоса, он что-то спрашивал какого модельного года снегоход. И потом когда перезванивал, сказал, что снежик мой пятнадцатого года. Я тогда ещё подумал, каким образом, если куплен в 2014 году? И мастер конкретно сказал, что по моему вину никаких отзывных компаний нет. Я человек такой, людям верю.
Ладно, рамка есть в наличии и стоит 1750 рублей. Нынче на Кваркуше всяко разно поездил и "повалялся" - "траблов" не было. Пока проблема переходит из разряда важных, в вялотекущие не важные.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Спасибо за совет!!!!!!
Еле дотянулся до минусовой клеммы ключом,но как добрался,то понял,что гайка явно не затянута. Сдернул батарею,почистил клеммы,поставил все на место,,проверил предохранители(все ок) и .....о чудо!!!!!!!!! "АСЯ" работает как новая.....
Спасибо за совет!!!!!!
Еле дотянулся до минусовой клеммы ключом,но как добрался,то понял,что гайка явно не затянута. Сдернул батарею,почистил клеммы,поставил все на место,,проверил предохранители(все ок) и .....о чудо!!!!!!!!! "АСЯ" работает как новая.....
по аналогии с авто -если клемма - слабая или окислилась.авто просто не заведется.тут же почти под тридцатник- сполтыка, а на ходу боже мой почему так то.:frusty:
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Хотел задать вопрос, где на аккуме гайка
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Наверное имелось ввиду место крепления минусового провода к раме.
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
Всех приветствую!
Снегоход SKANDIK WT 600 ACE, при движении отчётливо слышен посторонний звук с левой стороны, в районе ноги. Толи скрежет, толи хруст.
До этого был точно такой же снегоход, звук тоже присутствовал.
Кто ещё сталкивался с этим? Как исправить?
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
...отчётливо слышен посторонний звук с левой стороны, в районе ноги. Толи скрежет, толи хруст.
До этого был точно такой же снегоход, звук тоже присутствовал.... Как исправить?
Снимай защиту тормозного диска и по месту смотри. Осмотри диск и если там нет посторонних предметов, то начинай изучать подшипник вала гусянки. Он стоит прямо за тормозным диском. Возможно подшипник пора менять.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Всех приветствую!
Снегоход SKANDIK WT 600 ACE, при движении отчётливо слышен посторонний звук с левой стороны, в районе ноги. Толи скрежет, толи хруст.
До этого был точно такой же снегоход, звук тоже присутствовал.
Кто ещё сталкивался с этим? Как исправить?
Не переживай это гремит тормозной диск на валу , чем больше нагрузка тем лучше слышно , я на своём 900 асе ещё лучше слышу , уже тысячу раз снимал , что с ним только не делал хватает на 150- 200км и опять всё заново , конструктивный дрочильянс не победимый .
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Нехрен там изучать. Гремит там на всех снегоходах платформы XU. Самого сначала бесило это,потом забил.
Похоже гремят мет.скобы в окнах гусянки одеваясь на шестерню приводного вала.
Кто катал на ГАЗ-71,ГТТ,АТС,тот меня поймёт,там тот-же грохот только поболее....
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
.... я на своём 900 асе ещё лучше слышу , уже тысячу раз снимал , что с ним только не делал хватает на 150- 200км и опять всё заново ...
Люфт биения тормозного диска запросто устраняется. В ветке про 900 АСЕ было. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93192/page-105#post-4021235
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Люфт биения тормозного диска запросто устраняется. В ветке про 900 АСЕ было. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/93192/page-105#post-4021235
Даже шлиц пробовали паять латунью , и резинку поставил толще всё это тихо только временно. Как только :Bazar: на гашетку за :olen: опять начинает грохотарь.
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Пробег 12тыс. Lynx 600ace. Сточились щетки на стартере. Возможно из за масла в нем (через сальник давит). Как временная мера переточил автомобильные щетки. Заказал ремкомплект родной 3 тыс..
Приятно удивился, как пришел. Думал только щетки придут, а там вообще ВСЕ детали стартера съемные, кроме якоря и корпуса. Якорь подточил на станке (выработку убрал). Новый стартер кстати 25-30 тыс стоит...
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
На ски-до кстати нет ремкомплекта в каталоге деталей! :Р
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
На ски-до кстати нет ремкомплекта в каталоге деталей! :Р
Вас жестоко обманывают..) Он есть на Skandic 600 ACE
420881140 Carbon Brush Set
Искать в Magneto. Идёт последним под номером 22.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Нехрен там изучать. Гремит там на всех снегоходах платформы XU. Самого сначала бесило это,потом забил.
Похоже гремят мет.скобы в окнах гусянки одеваясь на шестерню приводного вала.
Кто катал на ГАЗ-71,ГТТ,АТС,тот меня поймёт,там тот-же грохот только поболее....
тоже так решили.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Продал своего коня позовчера. вопрос с Константину салёны уши что, взять 600 етек и ли 900 асю. задачи охота тайга бурелом дальние расстояния можно попасть в плюсовую температуру всегда с грузом 200-300 кг.
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
На ваших снегоходах также отчётлива слышно этот диск? На етеке такого не было , видать двигатель перебивал (громче работал)
у нас две аськи 600 с другом, когда только эти снежи вышли, это почти всех интересовало.сошлись на планках гуси. недавно встречал такой снеж- коробка сильно шумит, подшипники сильно рокотали, после замены все устаканилось. летом планирую свою коробку перебрать., а у сына ети про550, там ничего не слышно, только движок поет.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Продал своего коня позовчера. вопрос с Константину салёны уши что, взять 600 етек и ли 900 асю. задачи охота тайга бурелом дальние расстояния можно попасть в плюсовую температуру всегда с грузом 200-300 кг.
Бери Асю. Е-тек не очень на малых скоростях в лесу. И ремни Ася не жрет с санями. Если надумаешь брать - можешь мой взять. Наверное продавать буду.
поменялись жизненные приоритеты в принципе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу