ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Доброе всем, может у кого друзья или сами в курсе, коса элпроводки от тайги подойдет на скай ду 550 , вариатор как родной налез на колено, от тайги.
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
если не греется то ничего не делай.там в отверстие под термостат при сборке много герметика бывает иногда.я у себя ничего не делал с термостатом.доп радиатора нет.греется 76 градусов при -30 .нагреваю иногда по весне когда днём +10 и заморски ночью.на радиатор снег не бросает.закидываю под сидушку полную снега и в багажник крепкий кусок снега и полетел.км на 20 хватает.ехал с нартой большой и с человеком.бутором. едешь 70 км.ч начинает остывать сбрасываешь до 40км.ч нагревается .днём когда все растает не греется.за ночь проехал больше 200км .полного бака хватило на 200км .он не заглох.посмотрел в бак заметил что пустой.больше 97 км.ч не идёт.

должна быть на термостате.
Ставьте элетропомпу после расширительного бачка , желательно бош и все никаких допрадиаторов. в плюсовую больше 60 не греется со стандартыми радиаторами. Циркуляция намного лучше, подцепляешь к проводу с замка зажигания и все. Включаешь зажигание включается помпа и про перегрев можете забыть!
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Ставьте элетропомпу после расширительного бачка , желательно бош и все никаких допрадиаторов. в плюсовую больше 60 не греется со стандартыми радиаторами. Циркуляция намного лучше, подцепляешь к проводу с замка зажигания и все. Включаешь зажигание включается помпа и про перегрев можете забыть!
какая производительность л/ч должана быть у помпы бош?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Ставьте элетропомпу после расширительного бачка , желательно бош и все никаких допрадиаторов. в плюсовую больше 60 не греется со стандартыми радиаторами. Циркуляция намного лучше, подцепляешь к проводу с замка зажигания и все. Включаешь зажигание включается помпа и про перегрев можете забыть!
Сергей с этого места пожалуйста поподробнее. Модель помпы, входной и входной диаметр помпы. Ну и желательно фото.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
То же интересно, и сомнительно. В плюсовую в принципе особо и не греется, а вот на малых скоростях беда.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Доброе всем, у меня так сделано, так покупал. Помпа бош помоему , от патриота, газелевские такие же есть, радиатор печка китайская, с вентилятором, на льду или насте помогает. Но температура бывает на грани 78 79 гр. Но у меня оказывается прежний хозяин термостат не переставил. Посмотрим че нынче будет.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Доброе всем, у меня так сделано, так покупал. Помпа бош помоему , от патриота, газелевские такие же есть, радиатор печка китайская, с вентилятором, на льду или насте помогает. Но температура бывает на грани 78 79 гр. Но у меня оказывается прежний хозяин термостат не переставил. Посмотрим че нынче будет.
здорово сечение патрубков заужено.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Согласен, по снегу хватает без помпы, а по твердому вкл приходиться, с другой стороны открытый термостат проходное сечение, думаю что не намного больше.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Настала пора поменять масло в картере где привод маслонасоса и помпы. Эта пробка под маслонасосом или нет, похоже там, но открутить ее хоть двигатель снимай, или есть проще вариант.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Спасибо южной
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Все понял спасибо.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Ставьте элетропомпу после расширительного бачка , желательно бош и все никаких допрадиаторов. в плюсовую больше 60 не греется со стандартыми радиаторами. Циркуляция намного лучше, подцепляешь к проводу с замка зажигания и все. Включаешь зажигание включается помпа и про перегрев можете забыть!
Ну вот сказал "А" и пропал!
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Frame0.jpg
мужики подскажите пожалуйста как идёт циркуляция ОЖ стрелачками на фото.может кто знает?помпу буду заказывать бошевскую.куда врезать её.и ещё
Помпа BOSCH 0392023004 дополнительная с магнитным приводом 12V 800л/ч патрубки 18.5 мм подойдёт она?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Frame0.jpg
хочу врезать помпу где отмечено красным .правильно я нарисовал направление ОЖ?
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Доброе, на ютубе в поисковике поищите, есть видео на атаку как поставили и патруля. Да, в это место врезают. Питание с конрольки с фары берут.
 

ткач

Участник
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
148
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Томская обл.
Имя
сергей
Техника
Буран, атака2
Это подача будет на родную помпу, потом малый круг , термостат откроется, пойдет через радиаторы.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
Посмотреть вложение 1426386 мужики подскажите пожалуйста как идёт циркуляция ОЖ стрелачками на фото.может кто знает?помпу буду заказывать бошевскую.куда врезать её.и ещё
Помпа BOSCH 0392023004 дополнительная с магнитным приводом 12V 800л/ч патрубки 18.5 мм подойдёт она?


Я поставил на Бош на 500л. в час хватает вполне, а твоя тем более :up: Правда до того как поставить эл.помпу удалил вал привода с крыльчаткой и все дырки заглушил.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
Правда вал привода с крыльчаткой до этого удал
Посмотреть вложение 1426386 мужики подскажите пожалуйста как идёт циркуляция ОЖ стрелачками на фото.может кто знает?помпу буду заказывать бошевскую.куда врезать её.и ещё
Помпа BOSCH 0392023004 дополнительная с магнитным приводом 12V 800л/ч патрубки 18.5 мм подойдёт она?
Где будешь заказывать?, подскажи, пжл.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Правда вал привода с крыльчаткой до этого удал

Где будешь заказывать?, подскажи, пжл.
я нарисовал стрелочками на схеме.направление ОЖ.выходит неправильно?или правильно.подача получается наиборот.?у вас на фото видно что центральный штуцер подключен к бачку.центральный штуцер это вход?,боковой штуцерэто выход?ещё не заказывал.пока помпу ищю.BOSCH 0392023004 вроде как хорошая по качеству .ГЕРМАНИЯ.
 

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
я нарисовал стрелочками на схеме.направление ОЖ.выходит неправильно?или правильно.подача получается наиборот.?у вас на фото видно что центральный штуцер подключен к бачку.центральный штуцер это вход?,боковой штуцерэто выход?ещё не заказывал.пока помпу ищю.BOSCH 0392023004 вроде как хорошая по качеству .ГЕРМАНИЯ.
Да, на схеме у тебя все правильно нарисовано, поток от бачка и вниз на помпу штатную. Я этот BOSCH 0392023004 тоже хотел ставить, искал в пр году, но так и не нашел все пишут "нет в наличии", пришлось взять, что было в наличии в городе, может тебе повезет.:clap: Удачи!
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
помпа 0392023004 стоит на Мерседес-Бенц.в дроме есть б.у за 1500-2000.пишут что они не убиваемые.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У меня не совсем стандартная схема. Подумываю попробовать доп радиатор. поставить. Под капот даже не рассматриваю, и так там огорода хватает. Самое оптимальное думаю под сиденье и закрыт и не жарко от двигателя и вентиляторы приладить можно. или на улицу стоя-еще лучше в плане охлаждения, но в плане удобства и реализации сомнительно. Как думаете будет без доп помпы гонять нормально с дополнительным радиатором.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу