ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
Спасибо за советы, выкрутил датчик, привод оказался круглым. Заказал новый, пока жду, заменю его, а со старым поколхожу...
А масло при этом сливать надо? Я уже 2 датчик ставлю на два дня хватает и масло через датчик идёт
 

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
Здравствуйте а что можно вместо смазку внии нп 219 использовать для смазки подшипника в двигателе .
Забил синию смазку работает, на сколько хватит не подскажу пока проехал 2 т. Км
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой .развалился подшипник на коленвале со стороны вариатора . в принципе ничего сложного в замене. Но на что их садят на заводе? Во первых внутренняя обойма сыромятина во вторых скорей всего посажена на лакрайт а по виду как на точечную сварку местами. Трудность заключалось в снятии обоймы с колена пришлось всю перепелить в месте некоторых приварок остались куски обоймы как бы вырваные из неё примерно по пол мм. Первый раз я сталкнулся с такого рода фиксацией подшипника желание трогать остальные пропало сразу. у кого-либо есть ещё такой опыт с заводскими деталями)))
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
а фото есть?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой .развалился подшипник на коленвале со стороны вариатора . в принципе ничего сложного в замене. Но на что их садят на заводе? Во первых внутренняя обойма сыромятина во вторых скорей всего посажена на лакрайт а по виду как на точечную сварку местами. Трудность заключалось в снятии обоймы с колена пришлось всю перепелить в месте некоторых приварок остались куски обоймы как бы вырваные из неё примерно по пол мм. Первый раз я сталкнулся с такого рода фиксацией подшипника желание трогать остальные пропало сразу. у кого-либо есть ещё такой опыт с заводскими деталями)))
У тебя просто подшипник клинил и грелся до тех пор, пока внутренняя обойма не провернулась на посадочном месте. Потому и произошел отпуск металла и " появились следы сварки или локтайта или хз чего".............Делай дефектацию посадочного на предмет целостности .
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
У тебя просто подшипник клинил и грелся до тех пор, пока внутренняя обойма не провернулась на посадочном месте. Потому и произошел отпуск металла и " появились следы сварки или локтайта или хз чего".............Делай дефектацию посадочного на предмет целостности .
В том то и дело что при рассмотрении следов трения не видно только по наружной части обоймы все задрано. Развалился сипаратор в итоге лопнула внешняя обойма. Все случилось буквально в 5 секунд ,двигатель сразу заглушил
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
Атака 2016 г. в. пробег 2000 км из них лично я накатал 1100. из поломок ,только лопнуло крепление двигателя на котором стартер стоит заварил усилил косынкой. Суть этой поломки была ясна сразу после вскрытия 1 это подсос сальников тянули пыль снаружи грязная смазка капец. 2 это кто его до меня мазал или пытался мазать походу литолом, он высох там .я его шприцевал соней высокотемпературной смазкой для подшипников её благополучно утянуло под сальник .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Венер1960

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Башкирия
Имя
Венер
Техника
Patrul551SWT
Атака 2015г пробег 2200км. Подскажите, потек антифриз из под свечи на крышке двигателя, свечи тоже все сырые, в антифризе капли масла и запах выхлопа. купил прокладки все что есть на фото. Не могу найти медные прокладки Ф8 под болты на крышку. Они нужны для уплотнения от протечки антифриза?, думаю заменить их обычными металлическими. Кто нибудь ставил металлические прокладки?
Думаю Сантехмастер гель анаэробный здесь можно использовать, помазать под и на шайбу и затянуть как положено. Часто его применяю в т.ч как фиксатор резьбы...
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
С чего тогда вывод что это сделано

А не предыдущем влпделбцем,не видел не одного колена чтоб подшипники были на фиксаторе....
С чего тогда вывод что это сделано

А не предыдущем влпделбцем,не видел не одного колена чтоб подшипники были на фиксаторе....
Ну про это кто сознается . а как выглядит заводской герметики на двигателе кто-нибудь может фото выложить. Тогда модно уже вывод сделать был ремонт или нет
 

Алекс-Челяба

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
Тайга атака 2
С чего тогда вывод что это сделано

А не предыдущем влпделбцем,не видел не одного колена чтоб подшипники были на фиксаторе....
У меня на наружной обойме подшипников отлит с опор, в карьере под них есть место, я так понимаю для того чтобы наружная обойма не повернулась, на вал садил на горячей в масле
 

Сергей_1973

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Тюменская область,с.Викулово
Имя
Сергей
Техника
TAYGA PATRUL 551SWT
Если у вас на подшипниках кв нет штифтов,то скорее всего первый владелец его ремонтировал.С этими подшипниками проблема в магазинах.
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь

serg.aleschin73

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 551 2015г
Оторвался провод от температурного датчика, в магазинах в наличии нет, заказал, ждать1-2 недели долго. Хочу спросить сигнальная лампа на косо срабатывает от этого датчика? А то в субботу на рыбалку хочу сгонять, а без показаний температуры тревожно, термостат я выкинул малый круг заглушил, температуру больше 62 у себя не видел, а вдруг полезет
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... сигнальная лампа на косо срабатывает от этого датчика?
да, аккуратно расковырять герметик вокруг проводов, припаять провод и залить полужестким герметиком. Провод обязательно притянуть хомутом к рессиверу. Некоторое время будет работать... вероятно.
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551

serg.aleschin73

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 551 2015г
Треснуло крепление капота, видел на форуме металлический шаблон это узла (но снегохода тогда ещё не было, думал меня не коснется), подскажите на какой странице. Поиск что-то не помогает.
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
Подскажите пожалуйста диаметр вала ведомого вариатора ? Хочу купить а спрашивают 22 или 25 мм какой ?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
У меня тоже 18 значит такой же. Спасибо
 

Scorpion 59

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
161
Реакции
18
Местонахождение
Граница
Имя
Сергей
Техника
Тайга, полярис
Коллеги кто ставил эл. помпу в систему охлаждения двс, есть положительный опыт? Стою перед дилеммой глушить или восстанавливать?
Поставил бошевскую. Охлаждает ещё лучше . Проблем нет проехал уже 2000
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
А как аккумулятор заряжается или нет у меня напряжение падает с 14 вольт до 12.5 при включении электронасоса.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу