ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михаил 89.92

Участник
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
37
Возраст
32
Местонахождение
Новый Уренгой, Коротчаево
Имя
Михаил
Техника
Polaris WideTrak LX
Приветствую всех, не у кого нет термостата со снегохода?? Нужно узнать размеры
 

Вложения

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Приветствую! Подскажите куда смотреть: не показывает скорость и соответственно пробег на панели косо? Два разъема около КПП пошевелил, контакты почистил ножичком, ведешкой побрызгал. Скорость показывает только на малом ходу, причем хаотично, после 10 км/ч только 0.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
значит датчик проверить на коробке...
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
термостат на 42 градуса
диаметр верхней тарелки -37мм
диаметр нижней -28мм
общая высота -48,5мм
между тарелками -32,5мм
 
Последнее редактирование:

Михаил 89.92

Участник
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
37
Возраст
32
Местонахождение
Новый Уренгой, Коротчаево
Имя
Михаил
Техника
Polaris WideTrak LX

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Такой?
Датчик скорости автомобиля АР61.3843
либо переходник либо датчик смотреть... особенно обратить внимание не прокручивается ли переходник в валу, или датчик в переходнике.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Недавно открыл сезон на своей тайге атака .Пробег 100 км все ровно .Бензина сьел 20 л на 30 км масло с бачка микса масло почти неубывает. Вопрос по температуре плавает от 47 градусов до 70 причем по пухляку растет до 60 гр потом падает потом опять растет и опять падает и это при одинаковой нагрузке и скорости это норма или что то нетак. Кто давно ездит поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.
 

andreigrigorii

Новенький
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Мильтюши
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака
Недавно открыл сезон на своей тайге атака .Пробег 100 км все ровно .Бензина сьел 20 л на 30 км масло с бачка микса масло почти неубывает. Вопрос по температуре плавает от 47 градусов до 70 причем по пухляку растет до 60 гр потом падает потом опять растет и опять падает и это при одинаковой нагрузке и скорости это норма или что то нетак. Кто давно ездит поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.
Воздух в системе охлаждения или термостат мозги пудрит
 

andreigrigorii

Новенький
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Мильтюши
Имя
Андрей
Техника
Тайга Атака
Приветствую! Подскажите куда смотреть: не показывает скорость и соответственно пробег на панели косо? Два разъема около КПП пошевелил, контакты почистил ножичком, ведешкой побрызгал. Скорость показывает только на малом ходу, причем хаотично, после 10 км/ч только 0.
В датчике скорости (который стоит внизу коробки)есть переходник из датчика в коробку вот он и обошёл и стал круглый откручиваете датчик вытаскиваете переходник пасатижами и по его размерам вытачиваете из электрода 3ки аналог
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Воздух в системе охлаждения или термостат мозги пудрит
Обязательно сними крышку термостата и вытащи термостат. Если на нем одето резиновое кольцо по периметру, то обязательно сними его. Подложи его под юбку термостата. Сверху термостат и крышу термостата на герметик. Это рекомендация завода, был бюллетень РМ, найдешь в ветке про Патруля 551. Я так сделал и температура теперь все время около 50-60. Работы на пять минут, открутить два болтика, даже ОЖ сливать не надо.
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Спасибо за ответ ,но это я сделал сразу переставил резиновое кольцо под термостат.Даже пошел дальше, разрезал верхний патрубок вставил металлический патрубок с отводом под шланг и соединил с бачком радиаторы греются сразу после температуры 44 градуса ,покатаю еще попробую сменить термостат если не поправится.
 

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
Здравствуйте а если целиком удалить термостат?
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Не глушить а поставить в шланг ограничивающую поток втулку. Но лучше без термостата не гонять..
 

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
Двигатель остынет совсем
 

RRTT9185

Новенький
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Тайга 800
А задний амортизатор как регулировать?
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Инструкцию по эксплуатации к снежику попробуй полистать хотябы...
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Приветствую,коллега!У 550V такая же пружина по размерам и жёсткости как и у нас?Или отличается?
Точно сказать не могу, т.к моя лопнула в 2х местах и я их если чесно не замерял! Но после того как поставил новую, вдвоем катаем и не пробивает!
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Приветствую! Подскажите куда смотреть: не показывает скорость и соответственно пробег на панели косо? Два разъема около КПП пошевелил, контакты почистил ножичком, ведешкой побрызгал. Скорость показывает только на малом ходу, причем хаотично, после 10 км/ч только 0.
Если не нашли причину.
У меня с нова такая беда была, то показывает, то нет! На КПП, где привод спидометра, снимите колпачек , там магнитное колесико одетое на квадратный тросик-у меня этот тросик был короткий и не входил в зацепление с приводом. Я взял целый тросик спидометра, отрезал болгаркой квадрат с тросиком нужной длины и вкрутил в колесико-проблема исчезла.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
В общем на 15й тысяче запросил снегоход обслуживание, а именно- начало капать масло через сальник с КПП, капал тосол с помпы, и подносились втулки на вариаторе. Разобрал помпу, заменил колечки сальники и подшипники(кстати очень удивился что за 14 тыс подшипники которые с головой купаются в масле умерли) и внес небольшое изменение в конструкцию для удобства разборки.Начал ремонтировать вариатор, и заметил непонятный потек масла за вариатором. Снял вариатор, оказывается масло из под сальника коленвала. Вытащил сальники,оказывается стерлись! Заодно просверлил отверстие между сальником и подшипником. При покупке втулок на вариатор обратил внимание что они не такие как стояли родные(на фото видно разницу) это такие нового образца или какие то неоригинальные(цена 280 руб за штуку, а их 8)? В ходовке поменял склизы и все подшипники в катках.
IMG_20191219_152940.jpg
IMG_20191219_153119.jpg
IMG_20191225_114420.jpg
IMG_20191225_152831.jpg
 

VANADII

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
Икар
Подскажите пож, я новый в этой теме и у меня вопрос Атака сразу пошла с водяным охлаждением или выпускались с воздушным?
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Прошел обкатку на спидометре 300км .По охлаждению температура плавала от 47 до 70 градусов хотя термостат открывался при проверке при 42 градусах, это я так понял из за большой инерции при его работе, просверлил в нем 3 отв по 3 мм в юбке, гонял по всякому теперь 47 до 58 градусов, пойдет .На 200 км проверил синхронность карбюраторов 2 вакуумными манометрами, ее небыло никакой, особенно при открытии дроссельной заслонки, работы на 5 мин, эффект хороший, двигатель на холостом заработал по другому более стабильно, упал расход было при последнем заезде 30 л было израсходовано на 100 км тоже пока пойдет. Так что не надо ждать прохождения обкатки а сразу проверить карбюраторы и бензин сэкономишь и езда другая. Потерял тарельчатые шайбы на пятке с одной стороны, не нашел поставил пружины.Отломилось крепление глушака где опирается резонатор на резинку нужно что то пилить и варить, сделаем. Фара светила в пол, отрегулировал, но желательно сделать заранее, а не ехать 20 км еле еле если возвращаещься затемно, как получилось у меня. Остальное пока радует.
 

aishakov

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
РБ Уфа
Имя
Артур Расимович
Техника
Arctic cat 570
Парни подскажите по стартеру. На холодную заводится без проблем проедешь километров 50 даже ни щелкает, проводку всю перетрес, втягивающии новый, думаю проблема в самом стартере в обмотке при нагреве что то замыкает. Может было у кого такое помогите. Фару тоже протирал, и по гусянке по пинал.
 

Проказов

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Игорь
Так если не щёлкает это реле стартера. Стоит под сиденьем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу