ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
9 сообщений выше об этом разгговор был,ссылка в ней карртинка.....
 

Boris 11

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
80
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
КАЗАХСТАН
Имя
Борис
Техника
ТАЙГА -АТАКА 2 2018год
Эдик пробка здесь ни причем резинку переставляют если по контуру охлаждения идет мало антифриза ,чтоб уйти от пробок нужно в верхний резиновый патрубок поставить переходник металлический с отводом и завести в бачок охлаждения Наберись терпения прочитай раздел Патруль 551 свт Тайга Атака от начала до конца и почти все вопросы отпадут,
 

Эдик кабан

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Село Чура Ул Молодёжная
Имя
Эдик
Техника
Барс 850
Ок сейчас прочитаю, в предыдущей смс была опечатка, хотел написать стравить а не ставить. Спасибо
 

Проказов

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Игорь
Танк- помоги пожалуйста! У меня это кольцо там в низу на головке получается шири маминой. Это так и должно быть? Фото не знаю как приложить.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Олег Р.Е.

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Олег
Техника
Атака 551
Всем привет. Друзья может у кого есть фото как коробка прикручена? Летом снял сальник поменял а поставить времени не было сейчас ставить стал остаётся куча шайб непонятных куда какие не помню подскажите пожалуйста.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Всем привет. Друзья может у кого есть фото как коробка прикручена? Летом снял сальник поменял а поставить времени не было сейчас ставить стал остаётся куча шайб непонятных куда какие не помню подскажите пожалуйста.
Это регулировочные шайбы, нужно было запомнить или пометить где сколько стояло.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Масло может уходить из полости привода помпы по двум путям - через сальники коленвала в картер и через уплотнения стакана помпы в лодку. Состояние сальников коленвала продиагностировать просто -ртом дунуть в трубку сверху. Должно возникнуть в полости давление, если дуется легко, то сальникам трындец, когда дуем провернуть коленвал на полоборота за вариатор. Уплотнения стакана проверяем так - заливаем немного масла в полость через трубку, снимаем глушитель, скомканую газету засовываем под корпус помпы, хорошо дуем в трубку, смотрим газету. При плохих уплотнениях масло из дренажного отв. капает только в путь...
масло с трубки ещё уходит иза нагрева двигателя.масло в картере нагревается и расширяется.выбрасывает с трубки излишки.когда двигатель остывает масло убегает в картер.поэтому в трубке невидно масло.чтоб проверить залёйте масло в трубку чтоб его видно было и оденьте на трубку пустую ёмкость.покатайтесь немного и проверьте этот шланг.по любому в пустой ёмкости появится масло и в трубке тоже будет масло.дайте остыть двигателю и снова проверьте масло в трубке не будет.если этого не произойдет то да где то протечка в картере.
 

Артем art

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Артем
Техника
Тайга Атака 551
Мужики подскажите сколько в системе охлаждающей жидкости? Хочу поменять полностью
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Всем привет.
Вот такая ситуация, ставил пружину на аморт задний сначало родную новую сломал через неделю, поставил от барса хватило на сезон, сламало. Заказал новую. Может у кого есть опыт? В пружина.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Всем привет.
Вот такая ситуация, ставил пружину на аморт задний сначало родную новую сломал через неделю, поставил от барса хватило на сезон, сламало. Заказал новую. Может у кого есть опыт? В пружина.
Приветствую ! У нас есть фирма изготавливает пружины на любые авто , я отвёз сделали по образцу , но на 1 см выше ( что бы аморт не вырвало ) и чуток жёсче , красота ! Откатал зиму так и продал , новому хозяину , нравиться , не проседает :up:
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Всем привет.
Вот такая ситуация, ставил пружину на аморт задний сначало родную новую сломал через неделю, поставил от барса хватило на сезон, сламало. Заказал новую. Может у кого есть опыт? В пружина.
Поставил с Варяга 550V -зиму откатал, пока живая.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Шандор ты скинул свою Атаку?
Кромко сказано ..просто продал , к стати катал на двух , одна была в 2012 , накатал где то 6000км , точно не помню , и в 2016т году , накатал 3200 км , отличный снеж , мне нравился , ньюнсы были , не хочу повторяться , стартер ломало и т.д
 

Саня__51

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Мурманская область,город Оленегорск.
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ- 500Д,Тайга Варяг 550,Тайга Атака 551,Arctic Cat Bearcat 2000 xt ,Ski-Doo Tundra wt 550

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
От барса чуть выше точно. Я где-то фоткал для сравнения. А вот у 550v думаю один в один с атакой и тикст.
 

Саня__51

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Мурманская область,город Оленегорск.
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ- 500Д,Тайга Варяг 550,Тайга Атака 551,Arctic Cat Bearcat 2000 xt ,Ski-Doo Tundra wt 550

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Пожестче бы пружину.Вдвоем пробивает подвеску.
Согласен. Лудше втулочки раз в сезон сменить чем ехать и прошибат подвеску так что рельсы стачиваются об скобы.
Просто беда с этой подвеской. Вот по комфорту просто шикарная, мягкая, большой ход, комфортно ездить на ней. А вот надёжность просто не какая.
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Парни помогите. Подскажите от чего подходит датчик температуры ож на атаку? Пробег 120 км с салона
 

Вложения

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Парни помогите. Подскажите от чего подходит датчик температуры ож на атаку? Пробег 120 км с салона
Надо подбирать по сопротивлению, какое сказать не могу. Пока снеж на гарантии- должны поменять, мне год назад поменяли без проблем. На новом сопротивление замерял, если найду куда записал, то скину. Да ещё там надо подбирать резьбу, от авто может не подойти.
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Надо подбирать по сопротивлению, какое сказать не могу. Пока снеж на гарантии- должны поменять, мне год назад поменяли без проблем. На новом сопротивление замерял, если найду куда записал, то скину. Да ещё там надо подбирать резьбу, от авто может не подойти.
Я и хотел узнать есть смысл завтра бегать по маназинам и искать или не найти такой
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

Oleg0180

Участник
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака II
Я подбирал от УАЗ по резбе подходит, но показания не правильные были. Не помню точно но помойму на 20 градусов завышал в итоге купил новый.
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу