ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Вот только получается веселая техника каждую 1000 выдираем движок для замены масла:dread:. Не ну на 3000км (то2) я был морально готов .
делаем ТО-1 после обкатки, далее каждые 3000. Конечно в конце сезона не вредно заменить масло, только обычно это не делают.
 

Алекс 69

Участник
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
57
Реакции
0
Имя
Александр 69
Техника
Тайга СТ 500-Д 2007, Тайга Атака 2 2011
Я так и не понял где масло менять? 11 года у меня тайга.подскажите если что
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Мужики, не пинайте, если было. Тяжко 153 страницы прочитать. Сегодня товарищ, который тут у нас под ником Кос, дал мне прокатиться на своем Поларисе WT LX, и чет я прям под впечатлением! Кто нибудь сравнивал по резвости WT LX и Атаку вторую, как они? Надежность не в счет, интересно именно по динамике и ходу. Рассматриваю на перспективу замену своей однокарбовой 500Д, вот что-то про Атаку вдруг задумался...
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Так вайтрак по мощнее будет. Если с ноля брать то лучше палариса.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я бы смотрел в сторону инжекторной Атаки новой.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Продувает на паласе дай боже.как будто без стекла.
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551
Неторопитесь движок разбирать ища разморозки. Ищи сначала наружние утечки. А то может свечи и не антифризом заливает, а банально топливной смесью. Если антифриз в камеру згорания попадает то и газы в систему охлаждения обычно пузырями в расширитель выходят
Вы были правы отец пересосал Атаку аж с колектора выхлопного бензин пошол, погрел феном монтажным целиндры где свечи заворачиваются завел все нормально. Бог миловал неразморозил. Отец первый раз его заводил старость нерадость зато теперь опыт есть. Залил нормальный антифриз теперь сплю спокойно.
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Сегодня открылось второе дыхание у моего снежа после 400 км, пошел конечно повеселее более 6 тысяч оборотов, 105 разонался по реке) Прошлые выходные лопнуло одно ухо крепления глушителя, заклепали, сегодня второе ухо лопнуло, опять нужно клепать) Масло насос убавили на риску, чет стал совсем мало брать, за 80 км грамм 300 съел, на обкаточных настройках чуть ли не бак масла на 100 ку сжирал,это не мало? В бак щас не лью масло температура на улке -5 была. Иглу в карбах опустили на риску, расход тот же под 30-ку. Свеча цвета кирпича стала.
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Так вайтрак по мощнее будет. Если с ноля брать то лучше палариса.
Если по данным паспорта, то да, поларис мощнее. Но, существует народное поверье, что реальная моща у wt lx меньше, и что в паспорте написаны завышенные цифры, с которых, кстати приходится платить налог. Если вдуматься, то тайга на 50 кубов больше, и там и там 2 карба, нет рев клапанов, у обоих настроенный выпуск, на атаке ещё и на впуске клапана есть. Не должна вроде как Тайга быть сильно слабее. Потому и интересуюсь мнением тех, кто и на том и на том гонял.

Я бы смотрел в сторону инжекторной Атаки новой.
Я бы тоже. Но, у меня пробеги за сезон очень маленькие, и если еду, то обычно в паре. Брать новый нет экономического смысла, а б/у Атаку в живом состоянии вполне реально найти. Вектора Б/У дай бог через пару лет только появятся. Да и непонятно с ними, если вспомнить, то первые СТ500 такие сырые шли, прежде чем их до ума довели, что мама не горюй! Думаю у Вектора тоже детских болячек будет валом, не верю я что у РМ в лёт сразу всё получится.
Продувает на паласе дай боже.как будто без стекла.
Согласен! Что wt lx, что iq, стекло только для вида. А снежи походу поларис делает для закаливания организма! :D
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
сегодня у меня отломилось вот сдесь.
IMG_20180211_110938[1].jpg
при осмотре второй стороны оказалось и там трещина.
IMG_20180211_110949[1].jpg
 

evgen 84

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Атака 2 2015
Доброго времени суток. Ребята, сегодня на очередных покатушках пошел тосол в правый цилиндр. Подскажите пожалуйста возможную причину. куда смотреть? что в первую очередь менять. Если это уже описывалось ткните носом. а то сезон в самом разгаре а снежик не на ходу.
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551
Доброго времени суток. Ребята, сегодня на очередных покатушках пошел тосол в правый цилиндр. Подскажите пожалуйста возможную причину. куда смотреть? что в первую очередь менять. Если это уже описывалось ткните носом. а то сезон в самом разгаре а снежик не на ходу.
Прокладка под целиндрами была у меня такая беда. Выруби с паронита намажь жаростойким герметиком и будет тебе счастье. Второй сезон докатываю уже.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Не обязательно что именно под цилиндром. Проще открыть каталог и посмотреть что там ещё кольца резиновые стоят. Всё равно придётся разобрать и по ходу разборки отревизировать. У меня тоже было но давануло через резиновый уплотнитель под головой. Так что разбирай и смотри.
 

aishakov

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
РБ Уфа
Имя
Артур Расимович
Техника
Arctic cat 570
Всем привет. Мужики а можно в атаку заливать 95 бенз, если нет то почему?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Мужики, не пинайте, если было. Тяжко 153 страницы прочитать. Сегодня товарищ, который тут у нас под ником Кос, дал мне прокатиться на своем Поларисе WT LX, и чет я прям под впечатлением! Кто нибудь сравнивал по резвости WT LX и Атаку вторую, как они? Надежность не в счет, интересно именно по динамике и ходу. Рассматриваю на перспективу замену своей однокарбовой 500Д, вот что-то про Атаку вдруг задумался...
Зарубался я как то с Поласом , Атака моя стартовала намного резвее , затем Полас достовал , и обходил меня , но не намного , силёнки чувствовались в нём .А так в принципе мне на Атаке намного комфортнее было , выше сидишь , мягче и т.д .
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Зарубался я как то с Поласом , Атака моя стартовала намного резвее , затем Полас достовал , и обходил меня , но не намного , силёнки чувствовались в нём
Считаю это типичным признаком индивидуальных особенностей настройки вариаторов, при примерно равных мощьностях.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Считаю это типичным признаком индивидуальных особенностей настройки вариаторов, при примерно равных мощьностях.
Настройка вариатора, плюс клапана у Атаки на впуске, которые дают прибавку на низах. Так оно видимо и получается.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

aishakov

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
РБ Уфа
Имя
Артур Расимович
Техника
Arctic cat 570
Можно. От хорошего плохо не бывает.В квадрик заливали 98й, так показалось что расход существенно сократился.
Я вот тоже в машину заливаю всегда 95 проезжаю больше чем на 92, по деньгам получается тоже самое и на движку меньше нагрузки
 

олегыч 54

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
95
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
новосибирск первомайский р он
Имя
олег
Техника
тайга атака 551
Я вот тоже в машину заливаю всегда 95 проезжаю больше чем на 92, по деньгам получается тоже самое и на движку меньше нагрузки
Я в Атаку лил 95 раздницы с 92 непочувствовал. В том году недоехал 3км до дома кончился бензин было 10л 80 го бензина вылил чтоб доехать вот на 80 он прет как танк 95 с 92 отдыхают. Почему?
 

Sereg@

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Апатиты Мурманская область
Имя
Серёга
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Мужики извиняйте,что не в тему!!!!Подскажите размеры ремня вариатора на снегоход Тайга Лидер СТД500???Очень срочно надо,корень в лесу уже сутки сидит,не выбраться,два ремня порвало!!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу