ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сам езди на буране.
Спасибочки Вячеслав , я лучше пехом ходить буду :D... Просто поражает нежелание владельцев техники изучить информацию по обслуживанию своей (заметь не чужой) техники. Сначала ломают - потом начинают спрашивать "а как это так"....
Удачи - техника у тебя путняя - не ломай сам и будет работать .. :handshake2:
 

Деловар

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Олег
Техника
разная
Спасибочки Вячеслав , я лучше пехом ходить буду :D... Просто поражает нежелание владельцев техники изучить информацию по обслуживанию своей (заметь не чужой) техники. Сначала ломают - потом начинают спрашивать "а как это так"....
Удачи - техника у тебя путняя - не ломай сам и будет работать .. :handshake2:
Вопрос был не о том где найти информацию по ...,а чтобы это могло быть?
У меня случилось смещение сальника на ведущем валу , после известных манипуляций по обслуживанию ходовки.
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Спасибочки Вячеслав , я лучше пехом ходить буду :D... Просто поражает нежелание владельцев техники изучить информацию по обслуживанию своей (заметь не чужой) техники. Сначала ломают - потом начинают спрашивать "а как это так"....
Удачи - техника у тебя путняя - не ломай сам и будет работать .. :handshake2:
Библию по обслуживанию и ремонту читаю регулярно. Так как ремонтирую свою тайгу сам. И методу регулировки и центровки знаю. Но мне кащалось что норм натянул и прогибы по 4см при давлении на гусю только в песто приборчика давил пальцами мне казалось 7 кг . Видать ошибся. Но я не как не ожидал что при перетяге будет протекать масло. И если честно я уже купил сальник и просто жду когда у меня будет настроение его заменить.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Библию по обслуживанию и ремонту читаю регулярно. Так как ремонтирую свою тайгу сам. И методу регулировки и центровки знаю. Но мне кащалось что норм натянул и прогибы по 4см при давлении на гусю только в песто приборчика давил пальцами мне казалось 7 кг . Видать ошибся. Но я не как не ожидал что при перетяге будет протекать масло. И если честно я уже купил сальник и просто жду когда у меня будет настроение его заменить.
Ежели че - в посадочное место встают два сальника....
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
кащалось что норм натянул и прогибы по 4см
По мурзилке 40-50 мм. провис при грузе 7,3кг. Сегодня на Варяге натягивали и центровали ленту,так даже при провисе 45мм (под грузом 7,3кг).. туговато крутится от руки в подвешенном положении,а выставили 50мм. всё нормуль.Лучше делать по максимальному провису.Имхо конечно.Удачи .
 

Максим163ru

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2
большое спасибо!!! вчнра накатал 40 км. все вроде пока нормально.
Привет! Тоже приобрёл Атаку 2, как снегоход, что подкручивал подвинчивал, а то кто что пишет? ОД ни чего не подсказа
 

Проказов

Новенький
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Игорь
подтянуть пробывал, но все затянуто! ОД мне сказали, что первый бак нужно тоже масло лить в бензин и все. а так уже накатал 150 км. пока вроде все норм.
 

Максим163ru

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2
подтянуть пробывал, но все затянуто! ОД мне сказали, что первый бак нужно тоже масло лить в бензин и все. а так уже накатал 150 км. пока вроде все норм.
А подвеску не регулировал? Или оставил все завод? Про бензин и мне сказали! Спасибо за информацию, если что нового узнаешь пиши буду рад тоже узнать
 

drogaden

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Диня
Техника
Рысь 440
друзья подскажите пожалуйста, имею снегоход тайга люкс 2, ходовка задняя как на атаке 2, от чего подойдет задний амортизатор. Заранее благодарен.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
друзья подскажите пожалуйста, имею снегоход тайга люкс 2, ходовка задняя как на атаке 2, от чего подойдет задний амортизатор. Заранее благодарен.
от чего подходит, ты все равно брать не будешь, так что смирись и покупай родной
 

fretreum12

Участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Возраст
56
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака 2

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
друзья подскажите пожалуйста, имею снегоход тайга люкс 2, ходовка задняя как на атаке 2, от чего подойдет задний амортизатор. Заранее благодарен.
При заказе заднего амортизатора обрати внимание на ценники большой разлет. У разных продавцов. А вообще передний и задний одинаковые.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Последнее редактирование:

drogaden

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Диня
Техника
Рысь 440
заколхозить ни с чего не получится?
 

aishakov

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
РБ Уфа
Имя
Артур Расимович
Техника
Arctic cat 570
Всем привет. Подскажите почему при торможении идёт вибрация тормозов
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
проверьте тормозной диск,встречалось что протачивали или треснут был,точно не помню
 

IGOR 551

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
29
Имя
игорь
Техника
тайга атака
Мужики под скажите в незу где бак постоянно бенз появляется, может бак дырявый? сталкивался кто нибудь? я открыл крышку бака там газы, начал смотреть суфлирующию трубку а она пережата короче с завода на раму намотана была))) могло бак давануть???
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Мужики под скажите в незу где бак постоянно бенз появляется, может бак дырявый? сталкивался кто нибудь? я открыл крышку бака там газы, начал смотреть суфлирующию трубку а она пережата короче с завода на раму намотана была))) могло бак давануть???
Я сталкивался. Бак дырявый был ремонтировал болтиками с резиновыми прокладками. откуда взялись отверстия в баке на против топливного фильтра не знаю но было два отверстия. потом обращайте внимание на все места где бак трется с рамой я во многих местах подрезал болгаркой углы так как протирает бак.
 

sapfir74

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
79
Реакции
6
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга атака 551
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу