ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Сергей а по отключению маслонасоа, я все правильно сделал????
 

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Шпритцуется только один подшипник так как он закрыт с обоих сторон сальниками а остальные смазываются смесью бензина с маслом. Периодичность надо уточнять, думаю если бы только при сборки то товотницу не стали бы устанавливать а заложили просто смазку при сборке. На Атаке - 1 РМЗ-501 товотницы нет. А на Атаке-2 РМЗ-551 уже есть.
 

Denhik1

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака2
Шпритцуется только один подшипник так как он закрыт с обоих сторон сальниками а остальные смазываются смесью бензина с маслом. Периодичность надо уточнять, думаю если бы только при сборки то товотницу не стали бы устанавливать а заложили просто смазку при сборке. На Атаке - 1 РМЗ-501 товотницы нет. А на Атаке-2 РМЗ-551 уже есть.
Атака 2 только последние год или полтора имеет такую тавотницу. У меня 12 года и ее не было. Но т.к в этом году пришлось менять коленвал именно из-за этого подшипника, было просверлено отверстие нарезана резьба и установлена тавотница так же как на рисунке информационного листа 04-16э который я выкладывал ранее. Кстати данный лист завод мне высла завод как раз после вопроса почему рассыпается подшипник левый у вариатора. Я думаю помазать раз в сезон лишним не будет.
Заодно и смазку обновить тем более Зимол и Лита не такая уж высокоскоростная смазка, но они и дешевле чем изофлекс на буржуях.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
вот тут отрывается крепление! Точнее оно не приварено. У меня был сварочный шов рядом с этой пластиной почемуто с одной стороны и густо закрашен- результат минус один ремень ценой 5800рубликов! Кто покупает новые снегоходы, сразу отверткой краску откорябойте, и попробуйте монтажкой пошнвелить крепление, если в норме, закрасить чтоб не ржавело и переодически(перед каждым выездом) осматривть. Сейчас шов с обоих сторон.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

Вложения

Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
К сожалению я не сфотал , но у моего на этом месте приварено , оторвало возле стартера .В субботу обнаружил оторвало подставку глушителя
 

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Атака 2 только последние год или полтора имеет такую тавотницу. У меня 12 года и ее не было. Но т.к в этом году пришлось менять коленвал именно из-за этого подшипника, было просверлено отверстие нарезана резьба и установлена тавотница так же как на рисунке информационного листа 04-16э который я выкладывал ранее. Кстати данный лист завод мне высла завод как раз после вопроса почему рассыпается подшипник левый у вариатора. Я думаю помазать раз в сезон лишним не будет.
Заодно и смазку обновить тем более Зимол и Лита не такая уж высокоскоростная смазка, но они и дешевле чем изофлекс на буржуях.
Если не трудно можно еще раз приложить рисунок информационного листа 04-16э или ссылку где посмотреть. Хочу в межсезонье тоже тавотницу установить.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...было просверлено отверстие нарезана резьба и установлена тавотница .
там не только тавотница, да и шприцеванием это можно назвать весьма условно. Закладка смазки с помощью шприца, будет вернее. От формулировки и выполнения работы зависит состояние манжет.
 

Denhik1

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака2
там не только тавотница, да и шприцеванием это можно назвать весьма условно. Закладка смазки с помощью шприца, будет вернее. От формулировки и выполнения работы зависит состояние манжет.
Для того что-бы не выдавило манжеты предусмотрен болт м6 внизу картера через который выдавливает излишки во время шприцевания. Я накатал 1200 после переборки мотора и на прошлой неделе снова мазал данный узел. Вполне не плохо получается. Главное после смазки запустить двигатель с открученным болтом снизу, иначе манжетам действительно придет конец.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Всем привет. На 551 движке стоят свечи NGK ВR9ЕCS с буковкой С- боковой электрод. Кто нибудь знает это принципиально? Можно заменить на обычные 9-ки NGK ВR9ЕS с нижним электродом ?
 
Последнее редактирование:

Dokturus

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
116
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
STELS 600 VIKING; CF Moto 500-2A; Трейлблейзер; Вечный ВАЗ 21213
Доброго времени суток!
Стал обладателем, обкатываю.
Первые 40 км показали, что слюнит антифриз из под крышки блока. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
В выходные катался снег примерно по пояс, валится сантимертров 60, расход 55 л бездорожье, а в круг 40 л на 100 км была и трасса, как думаете это много или нормально, игла в четвертой канавке но есть еще и пятая,еще сталкнулся с тем что воздушный фильтр забивает снегом поэтому кислородное голодание смеси происходит может поэтому такой расход, переодически приходилось очищать от снега, раскажите кто и как с этим бориться, установка сеточки на фильтр не помогло т.к. сетку тоже забивает снежной пылью((((
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
В выходные катался снег примерно по пояс, валится сантимертров 60, расход 55 л бездорожье, а в круг 40 л на 100 км была и трасса, как думаете это много или нормально, игла в четвертой канавке но есть еще и пятая,еще сталкнулся с тем что воздушный фильтр забивает снегом поэтому кислородное голодание смеси происходит может поэтому такой расход, переодически приходилось очищать от снега, раскажите кто и как с этим бориться, установка сеточки на фильтр не помогло т.к. сетку тоже забивает снежной пылью((((
Глядя на Ваш снегопарк...мы у Вас должны консультироваться. ИМХО
 

Denhik1

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака2

Вложения

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Глядя на Ваш снегопарк...мы у Вас должны консультироваться. ИМХО
если честно все что у меня перечисленно в послужном списке скажу что тайга теперь у меня на первом месте, нарадоваться не могу, недавно были в таких местах где на иномарках делать не чего, я бы на коте там просто его один раз сасадил зжог бы все ремни стоимость которого одного 8600 р., руки бы по плечи были синии, потому что толкал бы его всю дорогу и меня все дорогу тайга выдергивала бы на веревке из снежного плена, пока копал его, пацаны что на тайгах- патруль, атака, класика катались вокруг и угарали)))))) кот вообще не плохой просто это не внедорожник, а тяжелый мощьный турист которому нужна друга местность и глубина снежного покрова, на сегодняшний день я один могу по ехать в лес и у меня не будет сомнения, если механика не подведет, что я от туда не вернусь, чего не скажешь о выше перечисленных моделях, хотя у каждой есть свои минусы и плюсы. Просто наконец я нашел то что меня действительно устраивает по всем характеристикам, пусть она жрет по тяжолой трассе 55 литров, но она едет, ремни не жгешь и если даже забуксовал окопал у нее перед чуть подтолкнул и дальше поехал. Конечно бы хотелось двигатель по экономичнее, но я думаю когда обкатается, сейчас я прошел 730 км за период с 12 декабря и по сей день, думаю должна снизить свой аппетит. Когда нибудь засяду и напишу отзывы по всем этим моделям, не которые из них не задерживались у меня больше трех месяцев, этого было достаточно чтобы понять, что это полное говно и они не оправдывают своего названия "СНЕГОХОД".
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Глядя на Ваш снегопарк...мы у Вас должны консультироваться. ИМХО
А вообще любые вопросы с удовольствием отвечу, просто пусть каждый найдет именно то, что он хочет и ищет, и дело даже не в снегоходах. ИМХО
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Это не езда, отсюда и дикие расходы. Для такого снега свт придумали.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
да и на свт шибко то не разгонишься по такому снегу, пойдёт по лучше конечно но всё равно это не езда а преодоление снежной целины. Я со своей 50 -кой в такой снег лучше дома посижу, :D
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мужики может у кого мануал есть для сервисников в котором подробно описан ремонт всего снегохода, то что идет со снегоходом это для пользователей а не механиков
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Спасибо!
 

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Мужики может у кого мануал есть для сервисников в котором подробно описан ремонт всего снегохода, то что идет со снегоходом это для пользователей а не механиков
Есть руководство по ремонту Тайги СТ-500Д, не знаю будет ли полезно от 2001г. По Атаке-2 не встречал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу