ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
На 551 через неё шприцуется подшипник с стороны вариатора, так как он с обоих сторон закрыт сальниками и не как не смазывается. Только много смазки не загоняй может сальники выдавить.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На 551 через неё шприцуется подшипник с стороны вариатора, так как он с обоих сторон закрыт сальниками и не как не смазывается. .
Давай с этого места поподробнее, че там изначально было заложено, сколько ну и т.д. И Че "умная книжка" говорит про этот узел.
 

alexey7389

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Алексей
Техника
снегоход Stels Ставр, лодка Днепр мотор suzuki-30
Умной книжки к сожалению нет, я связывался с конструктором РМ по поводу смазки этого подшипника на РМЗ-501. Ответ следующий что смазка закладывается при сборки двигателя. А в РМЗ-551 уже устанавливают тавотницу. Я использую ШЕВРОН синий термостойкий для крестовин. Конструктор утверждал что подойдет любой Литол, Солидол и т.д. По количеству смазки шприцом и периодичности надо искать, мне без надобности было.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
А у кого нибудь стоят свечи BR9ECS ?
 

Степан1985

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Степан
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Всем добрый день! Прошу строго не судить т.к. новичок. Купил новую атаку 2, залил полный бак бензина показывало четыре деления немного поездил (сжёг примерно 10л), стало моргать три деления на панели приборов. На форуме ничего не нашёл про уровень, плюс к этому постоянно греется заглушишь на 5 мин потом снова едешь, пытался прокачать несколько раз парубком при открытой крышкой расширительного бачка не помогло.Спасибо
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
.. Купил новую атаку 2, ... постоянно греется ..
если снегоход новый - обратитесь к дилеру, где купили технику. Конечно можно почитать эту тему и про "силовые структуры", но раз начали с вопроса, то см. первое предложение.

А у кого нибудь стоят свечи BR9ECS ?
перефразируя: у кого установлены родные свечи....:)
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

Mixail44

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Кострома
Имя
Михаил
Техника
Тайга Люкс II СТ-500ДР Yamaha warrior
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Всем добрый день! Прошу строго не судить т.к. новичок. Купил новую атаку 2, залил полный бак бензина показывало четыре деления немного поездил (сжёг примерно 10л), стало моргать три деления на панели приборов. На форуме ничего не нашёл про уровень, плюс к этому постоянно греется заглушишь на 5 мин потом снова едешь, пытался прокачать несколько раз парубком при открытой крышкой расширительного бачка не помогло.Спасибо
Степан приветствую , почитай инструкцию по эксплуатации , ты можешь сам отрегулировать сигналы о наличии бензина в баке , я отрегулировал начинает мигать когда в баке остаток 20% .К стати панель мне очень понравилась , все настройки регулируются .Насчёт перегрева , у моей Атаки точно также , завел , прогрел , поехал и ...минуты через три загарается аварийка ( отрегулировал на 95 гр ) , останавливаюсь глушу и курю минут пять , завёл и поехал , температура падает до рабочей .Затем целый день езжу всё в норм , и так каждое утро , думаю клинит термостат .Сейчас буду регулировать маслонасос , карбы ( пробег 500 км ) наверное посмотрю и термостат .
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

Mixail44

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Кострома
Имя
Михаил
Техника
Тайга Люкс II СТ-500ДР Yamaha warrior
Тогда уж
Denso IW27 иридий рулит.ИМХО
а смысл? понты и только. закидать может любые. расход вроде меньше, но отобъется ли эта 6-ти кратная разница за период эксплуатации?
каждый голосует кошельком и только.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Возможно и так сам ещё не решил что возьму но очищаются лучше и ходитб должны дольше. Где-то в импортных сежах была тема меняли BR9ES на иридий типа долго живут
 

Степан1985

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Степан
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Степан приветствую , почитай инструкцию по эксплуатации , ты можешь сам отрегулировать сигналы о наличии бензина в баке , я отрегулировал начинает мигать когда в баке остаток 20% .К стати панель мне очень понравилась , все настройки регулируются .Насчёт перегрева , у моей Атаки точно также , завел , прогрел , поехал и ...минуты через три загарается аварийка ( отрегулировал на 95 гр ) , останавливаюсь глушу и курю минут пять , завёл и поехал , температура падает до рабочей .Затем целый день езжу всё в норм , и так каждое утро , думаю клинит термостат .Сейчас буду регулировать маслонасос , карбы ( пробег 500 км ) наверное посмотрю и термостат .
Привет Александр! Спасибо за ответ!Сегодня привозил представителя диллера решить вопрос с перегревом Атаки и уровнем топлива.1. По уровню топлива обнаружили следующий недостаток: трубка в баке ограничивала ход поплавка (косяк сборки на заводе) все поправили, теперь работает корректно, можно определить визуально посветив в бак фонариком. 2. В прошлую пятницу всем официальным диллерам с завода пришел биллютень ( рекомендация) по переустановке термостатов на снегоходах Атака (причина термостат не открывается до конца из уплотнительно резинки),производства примерно до декабря 2016г. Решение: Все можно сделать самому(все очень просто). Суть: 1. Откручиваешь и вынимаешь болт на патрубке (в районе головок цилиндров).2. Снимешь дюралевый патрубок ( который зафиксирован болтом) 3. Вынимаешь термостат и смотришь внимательно на термостат. И теперь самое важное!!!! Уплотнительная Резинка(сальник) термостата одета в паз юбки ( в виде шайбы) корпуса, оккуратно её снимаешь и ставишь её под низ юбки термостата, за счёт этого термостат после установки на резинку!!! приподнимается на 1,5 мм и гарантирует полное открывание термостата после нагрева 42 градусов. 4. Не забудьте посадить на герметик. Вся процедура занимает 5 мин. После этих мероприятий я покатался целый час, и попухляку (температура 47грабусов) и по накатанной ( температура 57 градусов), он не греется!!!! Все сам проверил! И последнее после переустановки нужно по мануалы поставить загорание контрольно лампы на 90 градусов вместо 80 как установлено на заводе. Если что-то не понятно пишите ребята помогу.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Степан1985 огромное спасибо. Я уже 250 км борюсь с перегревом , сделал тройник на сброс воздуха с верхнего патрубка в бачок и толку не хрена . Хотел уже завтра к дилеру волочь. Щас термостат переставил герметик высохнет завтра проверю.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Привет Александр! Спасибо за ответ!Сегодня привозил представителя диллера решить вопрос с перегревом Атаки и уровнем топлива.1. По уровню топлива обнаружили следующий недостаток: трубка в баке ограничивала ход поплавка (косяк сборки на заводе) все поправили, теперь работает корректно, можно определить визуально посветив в бак фонариком. 2. В прошлую пятницу всем официальным диллерам с завода пришел биллютень ( рекомендация) по переустановке термостатов на снегоходах Атака (причина термостат не открывается до конца из уплотнительно резинки),производства примерно до декабря 2016г. Решение: Все можно сделать самому(все очень просто). Суть: 1. Откручиваешь и вынимаешь болт на патрубке (в районе головок цилиндров).2. Снимешь дюралевый патрубок ( который зафиксирован болтом) 3. Вынимаешь термостат и смотришь внимательно на термостат. И теперь самое важное!!!! Уплотнительная Резинка(сальник) термостата одета в паз юбки ( в виде шайбы) корпуса, оккуратно её снимаешь и ставишь её под низ юбки термостата, за счёт этого термостат после установки на резинку!!! приподнимается на 1,5 мм и гарантирует полное открывание термостата после нагрева 42 градусов. 4. Не забудьте посадить на герметик. Вся процедура занимает 5 мин. После этих мероприятий я покатался целый час, и попухляку (температура 47грабусов) и по накатанной ( температура 57 градусов), он не греется!!!! Все сам проверил! И последнее после переустановки нужно по мануалы поставить загорание контрольно лампы на 90 градусов вместо 80 как установлено на заводе. Если что-то не понятно пишите ребята помогу.
Ну видишь как здорово !! Спасибо Степан , завтра же проделаю эту процедуру !!!
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.645
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Denhik1

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака2
Всем доброго дня. вот официальная информация по поводу смазки подшипника со стороны вариатора.
 

Вложения

Степан1985

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Степан
Техника
Lynx Commander 900 ACE
И ещё вопрос Степан , это тебе оф дилеры порекомендовали так сделать ?
Да, причём очень уверенно. У них в салоне стоит новая атака, на которой они переделали сальник термостата после чего её проверили. Все хорошо, рабочая температура сразу упала на 10 градусов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу