ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Для запуска прибора КОСО - поступаю следующим способом.... Где то на форуме уже было. Если отсоединял питание (замена или ремонт аккума и.т.д).
1. открываем капот и ищем где находяться 2 разъёма идущие на приборку (один белый - маленький ), второй (большой -чёрный). Как правило перед двигателем возле шарнира капота.
2. включаем зажигание (поворачиваем ключ в замке).
з. Разъединяем эти 2 разъёма полностью.
3 ждём 0,5 - 1 минуту и опять соединяем.
4 выключаем зажигание. (иногда сразу включается приборка).
5. пробуем завести снежик как обычно.
У меня всегда работает при такой схеме.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Подымание зада снегохода лебедкой не помогло , весь воздух из системы не вышел. Буду дальше качать верхним патрубком пузырьки воздуха продолжают идти в бачок.
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
А зачем зад то поднимать? Надо дополнительно спускник с удлинителем поставить между радиаторами на шланге и наоборот задрать на горке перед...Спускник же находится на термостате.... Или я ошибаюсь?
 

puscha

Новенький
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Надым
Имя
Эрик
Техника
Тайга Атака
Сегодня еше накатал 20 км погода правда поджала до - 27 , ездил не быстро 15-25 км\ч по накатанной мной трассе и немного пухляк температура держалась почему то 68 - 75 , да скорость мала но и температура воздуха то же холодно. Приехал антифриз на месте не ушел 2\3 бачка , думаю должно быть попрохладней где то 50 пусть . И между радиаторами и брызговиком собирается лед .
Еще обратил внимание что ребята писали - вырывает подушки крепления двигателя, в частности передние , посмотрел на схемы РМ и фото интернета и у себя - везде стоят по разному . У меня левая во внутрь, правая во внешнею сторону. Снимки сделаю скину. Интересно почему, этим что то регулируют или так просто получилось .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
проще посмотреть в каталоге,в памяти есть что кто-то этот вопрос поднимал,и подушки стояли не правильно.
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Спускник же находится на термостате.... Или я ошибаюсь?
Все правильно тока не выходит с него воздух.
Задираеш жопу получается воздух в задней точке радиатора скапливается и через пробкой на радиаторе выпускаеш воздух. Только весь не выходит.:Angry: Надо соединять патрубок с бачком по предложенной Александром схеме.
Интересно почему, этим что то регулируют или так просто получилось
Черт их знает у меня также и на одновременно купленном варяге500 то-же. Соосность вариаторов проверил у меня в норме остается только приглядывать за затяжкой .
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
На 117 странице есть ссылка на каталог та схема устарела сейчас собирают по другому так-что у нас все правильно вот ссылка http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=126831&p=85
 

puscha

Новенький
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Надым
Имя
Эрик
Техника
Тайга Атака
Вот именно что по последней версии РМ ( ихней схемы) будем считать что правильно.
По антифризу сейчас тоже буду смотреть , снег купил с консервации простоял где то на складах с 13 года , срок антифриза тоже поди ни айс какой свежести и температуру поди так держит что получается 70 гр. Но опять же вроде в норме не 80 и более. . Пошли морозы за 30 немного солью выставлю на улицу посмотрю как замерзать будет. А по сливу думаю шлаг в нижней точи и сливать .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в теме скандиков
ну так там-бы и спросили,раз там так все хорошо.
люди даже если написано продублируют
для того чтоб продублировать надо знать где про это написано.я специально для вас нашел где об этом писалось,свое недовольство лучше оставлять при себе.
а имея снегоход по которому вы задали вопрос,нужно просто посидеть вечерок и полистать,и закладки для себя сделать,либо воспользоватся поиском,или ждать когда появится на форуме тот кто эту процедуру проделывал,и прочтет ваше сообщение,и решит продублировать.
к тому-же СПЕЦИАЛЬНО создал тему
http://snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98217/
,и выкладываю туда все полезное найденное на просторах интернета,к тому-же ваш случай там есть.но мода сейчас на вопросы,фото,видео.
 

puscha

Новенький
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Надым
Имя
Эрик
Техника
Тайга Атака
Подскажите пожалуйста у кого какие обороты холостого хода , что КОСО показывает . А то у меня на запуске 900 после прогрева было 1500 , а сейчас почему то самопроизвольно вырасли до 2000 , это нормально. При переключении передач бывает толчок с как бы ударом в момент включения . Страгивание снегохода происходит на 4000 оборотах, но про них частично читал , что регулируют или пружиной или грузиками , это необходимо или кому как нравится .
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Подскажите пожалуйста у кого какие обороты холостого хода , что КОСО показывает . А то у меня на запуске 900 после прогрева было 1500 , а сейчас почему то самопроизвольно вырасли до 2000 , это нормально. При переключении передач бывает толчок с как бы ударом в момент включения . Страгивание снегохода происходит на 4000 оборотах, но про них частично читал , что регулируют или пружиной или грузиками , это необходимо или кому как нравится .
У моего прогретого обороты 1600 ( дилер регулировал ) у холодного разные бывают ( холодный не показатель ) зависит от обогатителя , а что произвольно выросли это не нормально , обороты должны быть устойчивые , плавать не должны , это говорит о нарушении смесеобразования .И ты при обкатке сильно тихо не ползай , периодически ему нужно вваливать , в рамках разумного конечно .
 

Саныч79

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Х-Мансийский р-н
Техника
тайга 500,
доброе время суток, спрашиваю не за себя, а попросил товарищ, так как не имеет интернета. У него тайга Атака 2, жалуется, что большой расход масла, бачка хватает километров на 60-70,. подскажите это нормальный расход или все же много?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
доброе время суток, спрашиваю не за себя, а попросил товарищ, так как не имеет интернета. У него тайга Атака 2, жалуется, что большой расход масла, бачка хватает километров на 60-70,. подскажите это нормальный расход или все же много?
Это не много, это до ху......я. Скорее всего у него тросик соскочил и удерживает рычажок в режиме максимальной подачи масла, отсюда и бешеный расход
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
Танк, скажи будь добр?! - читал про подушки где то в ветке, на которых двс крепится. Пишут это частая проблема, может стоит не ждать пока их оторвет, а взять и поменять с новья? когда их отрывает до дома можно добраться с такой проблемой?
на первых точно проблема, у меня вообще плиту сломало. А на новых подвеска двигателя другая, где то тут писали что у новой подвески переднюю подушку от рамы по сварке отрывает, наверно качество шва надо проверять. После Атаки больше склоняюсь к патрулю с таким же двигателем, добавить радиатор и вперед.... маловато мне 50-й гусянки, в тальнике и пухляке тяжеловато едет, но едет
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
на первых точно проблема, у меня вообще плиту сломало. А на новых подвеска двигателя другая, где то тут писали что у новой подвески переднюю подушку от рамы по сварке отрывает, наверно качество шва надо проверять. После Атаки больше склоняюсь к патрулю с таким же двигателем, добавить радиатор и вперед.... маловато мне 50-й гусянки, в тальнике и пухляке тяжеловато едет, но едет
Вы с раздельной смазкой что нибудь делали? Хочу с новья после обкатки отключить этот насос подачи масла..
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Зачем чесать там где не чешиться.будет проблема.будет решение.по смазке.нареканий мало.уберется смазка чем привод помпы мазаться буде.убрать можно но надо понять принцип ,да и варианты здесь были,а так никосил любит масло повкусней .имхо
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вопрос вдругой теме задавал про 60. гусянку его удалили. Хотел узнать намного она лучше держит в пухляке, чем 50?
Лучше, но снеж на 600 гусе тяжело управляется. Его стихия открытые пространства, в тайге между деревьями повесишься... Говорю из личной практики, последние дни катал на охотах на "Линкс -Армейце-800"., так руки просто отваливаются уже к середине дня.... именно при езде по лесу.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Спасибо, посмотрю завтра на это место, усилить сваркой да забыть
У " старых " Атак отрывало по сварке , товарищ купил 14 года с пробегом 800 км , оторвало , повредил вариатор , притянули .При покупке я проверил , приварено вроде хорошо .У товарища на Атаке в том месте была маленькая капля сварки .
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
У " старых " Атак отрывало по сварке , товарищ купил 14 года с пробегом 800 км , оторвало , повредил вариатор , притянули .При покупке я проверил , приварено вроде хорошо .У товарища на Атаке в том месте была маленькая капля сварки .
Благодарю, как с расходом масла и бенза? Часто встречаются коменты, что люди в шок впадают от расхода ))) :D я подумал и все взвесил и решил ну и юхх с ним расходом. На удовольствие экономить не мое)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
В шок впадают те, кто считает что снеж должен хавать как жигули, но вот только если на Жигулях лупануть сотню верст на первой передаче и газ в пол, то расход получится соизмерим со снегоходом.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
что люди в шок впадают от расхода )))
Обещаю , и ты впадёшь :laugh:, обкатаешь нормально , всё отрегулирешь ,и будет более менее нормально .Я первую Атаку отрепетировал до 26-30 л на сотню ( при разумной езде ) и бачок масла на два бака бенза .Сейчас на новой бак бенза на 100-120 км и бак масла ....:eek:
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
Вы с раздельной смазкой что нибудь делали? Хочу с новья после обкатки отключить этот насос подачи масла..
пробег около 12 тыс, а то и больше спидометр накрылся на 8, ничего не глушил, проверяю постоянно как масло уходит, накрутил подачу чуть больше, свечей на пару тройку тыс хватает....
а почесать лучше до, чем по факту выявления проблемы чесать где нибудь в тайге. Поздравляю с покупкой!
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Всем здравия!!! Знакомый купил сей девайс(снегоход),присоединюсь к вопросу по миксу, отключать или нет??? Что скажите????
 

rfvfpbc

Новенький
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
3
Имя
Виктор
Техника
Разная была
Всем здравствуйте, подскажите, есть тавотница с левой стороны блока возле шланга который идет на бензонасос, для чего она, Тайга Атака 2 2016г
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу