Мерседес Виано

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Володя, Ты из Владимира. Часто бываешь в Мск. Присмотрись сколько там появилось Старексов за 11 год. Там их на каждом пересрестке по 20 шт на кр. свет встает. Даже девушки на них ездиют. Все из за цен имхо начинающихся с 600 р. за вполне еще рабочий экземпляр. :laugh: Народ голосует баблом. :up:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
NEVERLAST написал(а):
Володя, Ты из Владимира. Часто бываешь в Мск. Присмотрись сколько там появилось Старексов за 11 год. Там их на каждом пересрестке по 20 шт на кр. свет встает. Даже девушки на них ездиют. Все из за цен имхо начинающихся с 600 р. за вполне еще рабочий экземпляр. :laugh: Народ голосует баблом. :up:
:unsure:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Каждому человеку свойственно ошибатся ,)))) :blush: Сорри Юра.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
NEVERLAST написал(а):
Володя, Ты из Владимира. Часто бываешь в Мск. Присмотрись сколько там появилось Старексов за 11 год. Там их на каждом пересрестке по 20 шт на кр. свет встает. Даже девушки на них ездиют. Все из за цен имхо начинающихся с 600 р. за вполне еще рабочий экземпляр. :laugh: Народ голосует баблом. :up:
У нас их много стало появляться, но и автобусов от Фольцваген не меньше!
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Юрок написал(а):
Виано лучший в своем классе :king:
Что то Шурик так ничего и не пишет :huh: ...
Юрий, мож вы поясните мне..., коль пошел на эту тему разговор, чтоб не заводить новую темку: Виано или Мультик?
Вообщем, люди, юзающие Мультики, в один голос говорят, что машина в целом не плохая, но:
- напрягает слабая шумоизоляция. Многие, купив машину, разбирают напрочь до железа салон и обклеивают шумкой от пола до потолка;
- жестковатая подвеска.
Собственно это меня напрягает. Так ли все происходит в Виано или в Мерсе все тихо как в самолете?
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Руслан, вы полноприводное авто рассматриваете?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
жестковатая подвеска.
подвеска ? :eye: ...её там вообще нет :whistling: ...телега :shutup: ...в германии может и нормально...но у нас :confised:
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
В свое время,хорошо попользовав переднеприводные Вито в 638м кузове, долго решал какая машина будет следующей...
В 639м кузове и Виано и Вито были заднеприводные и я этого сильно стремался.
Хронически не любя "вальцваген" уже был готов купить переднеприводный Т5.
Но - электроника, коробки, двигатели Фольца оставляли желать лучшего.
Много реальных пользователей помучал я, в итоге решив взять заднеприводный
Мерседес - Вито, в самой длинной версии "экстралонг".
Купил его зимой как раз, и сразу попал в хороший снегопад :confised:
И я просто офигел от его поведения на скользкой дороге - он ехал как по рельсам.
Повороты в 90гр проходил ваще без намека на ЧП. Я просто получил кайф от езды на таком авто. Прослужил он верой и правдой, потом сменил на Виано, подороже и побогаче комплектацией. Но уже в версии "лонг", с короткой базой.
И тоже зимой. Поставил на него хорошую зимнюю резину - и...все равно не то.
Длинный был гораздо лучше. Устойчивей на зимней дороге. Этот тоже ничего, но лампочка антизаноса то и дело моргала, выправляя все его попытки джопой повертеть.
Технических проблем с этими машинами не было серьезных.
Так, по мелочи. Втулки стабилизатора, "косточки" - впринципе и все.
На Виано менял замок зажигания - в мороз не видел ключа. Вроде как ихняя болезнь.
И клапан ЕГР менял еще. Но на нем и пробег был за 200 тысяч уже.
Продал хорошему товарищу - тот доволен очень.
Имеет еще Фольксваген - каравеллу Т4 он, сев на Виано и с дуру пролетев через пару "лежачих полицейских" - просто сцал кипятком, от того как мягко он их проехал, в отличии от Т4.
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Юрок написал(а):
Руслан, вы полноприводное авто рассматриваете?
Как то особо не задумывался и не придавал этому вопросу особого значения, потому как в бездорожье не собираюсь, а по городским снежным кучкам и колдобинам, думаю и передне- или заднеприводный пройдет. Но после последнего верхнего поста, вроде понял суть вопроса.
А вообще, немного отойдя от Т5... Был у меня грузопассажирский Транзит, самый длинный, самый высокий из предлагаемых, передний привод - класс, (техничка в грузовом отсеке и спальня в пассажирской части), откатал год и был доволен как удав. Когда купил грузопассажирский Спринтер, понял, что другой коммерческий автопром отдыхает :up: : динамика, комфорт, плавность хода, шумка и пр. на высоте. А то, что заднеприводный..., как то даже и не заметил.
Может между Т5 и Виано такая же примерно разница в плане подвески, комфорта и т.д. Жаль, что здесь некому парировать в пользу Мультика :(
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Юрок написал(а):
Мерседес - Вито, в самой длинной версии "экстралонг".
Забыл, кстати..., а все таки, лучше ориентироваться на самый длинный или оптимальный вариант - "лонг"? И не могу понять, рассматривая салон, у них задний диван раскладывается в спальный или нет?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
OlegVelsk написал(а):
Неделю назад внес предоплату за компактный с полным приводом, до сих пор молчат по срокам! :(
Мне после предоплаты только через месяц сообщили сроки поставки, в результате получил с опозданием на пол года, итого ждал почти год.
И все из-за полного привода с сверхдлинной базой, со средней базой и без полного привода стояло полно в наличии. Думаю что компактный намного быстрее получишь.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Фил написал(а):
Юрок написал(а):
Виано лучший в своем классе :king:
Что то Шурик так ничего и не пишет :huh: ...
Юрий, мож вы поясните мне..., коль пошел на эту тему разговор, чтоб не заводить новую темку: Виано или Мультик?
Вообщем, люди, юзающие Мультики, в один голос говорят, что машина в целом не плохая, но:
- напрягает слабая шумоизоляция. Многие, купив машину, разбирают напрочь до железа салон и обклеивают шумкой от пола до потолка;
- жестковатая подвеска.
Собственно это меня напрягает. Так ли все происходит в Виано или в Мерсе все тихо как в самолете?
Я выбрал Виано, Мультик не понравился рулежкой и в салоне там пошумнее будет, пока а покупке не жалею, авто нравится все больше и больше. То что сразу поменяли рулевую рейку немного огорчило, но ничего. В сервисе сказали что это дефект именно моей рейки, т.е. не серия брака и нет отзывов. По поводу раскладки дивана сказать ничего не могу, у меня все кресла одиночные.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Шурик написал(а):
OlegVelsk написал(а):
Неделю назад внес предоплату за компактный с полным приводом, до сих пор молчат по срокам! :(
Мне после предоплаты только через месяц сообщили сроки поставки, в результате получил с опозданием на пол года, итого ждал почти год.
И все из-за полного привода с сверхдлинной базой, со средней базой и без полного привода стояло полно в наличии. Думаю что компактный намного быстрее получишь.
Мне обещали в апреле!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Ну так и отличный срок, они из Испании идут около трех недель только и плюс таможня.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Шурик написал(а):
Ну так и отличный срок, они из Испании идут около трех недель только и плюс таможня.
Это на словах, договора то нету пока! :(
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
видел тут фотку... по мне так если внутри машины снегоход возить, то это уже спринтер надо брать, он и дешевле. Мне вот влом каждый раз лыжи с рулем откручивать.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
NEVERLAST написал(а):
видел тут фотку... по мне так если внутри машины снегоход возить, то это уже спринтер надо брать, он и дешевле. Мне вот влом каждый раз лыжи с рулем откручивать.
Жень, руль то зачем - он так встает. Лыжи - да, но по мне лучше два болта открутить,
ежели за тысячу верст ехать, чем прицеп волокать за собой на такие километры.
Про спринтер - это уже совсем другая машина, на парковку торгового центра на ней уже не заехать, к примеру.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Фил написал(а):
Юрок написал(а):
Мерседес - Вито, в самой длинной версии "экстралонг".
Забыл, кстати..., а все таки, лучше ориентироваться на самый длинный или оптимальный вариант - "лонг"? И не могу понять, рассматривая салон, у них задний диван раскладывается в спальный или нет?
Руслан, я бы отмел сразу версию "компакт" :bored:
А "лонг" и экстралонг" хороши и удобны, какой вариант подвернется - такой и бери.
Не парься, я поскучав по длинному уже искатал пару "лонгов" - доволен всем.
По дивану - с ним идет версия, именуемая "фан", по крайней мере до рестайлинга было так. У "тренда" и "амбиенте" диванов нет, если на заказ только кто комплектовал. ИМХО про диван лучше забыть - зачем он?
Я убрал задний ряд кресел и расстроилсо там матрас от садовых качелей :up:
И спальник есть, и места полезного много :up:
Приехал на строительный рынок, матрасик сложил - и нагрузил в него кучу покупок.
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Юрок написал(а):
NEVERLAST написал(а):
видел тут фотку... по мне так если внутри машины снегоход возить, то это уже спринтер надо брать, он и дешевле. Мне вот влом каждый раз лыжи с рулем откручивать.
Жень, руль то зачем - он так встает. Лыжи - да, но по мне лучше два болта открутить,
ежели за тысячу верст ехать, чем прицеп волокать за собой на такие километры.
Про спринтер - это уже совсем другая машина, на парковку торгового центра на ней уже не заехать, к примеру.
Да Юра руль в моем случае не влезет изза проставки. У меня рост 194))). На своем крафтере 7-ми метровом кат. "В" умудряюсь парковаться везде.... ну почти. На многоярусную у "горбушки" конечно не заехать)))) Да нет, кто спорит, Виано супер, сам хотел, и был в свое время вариант пробеговый (35.000) за 1.5 млн с 4 матиком и АКПп,,,, но не срослось.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Жень, я много езжу на гонки, с мотоциклом правда.
В пользовании имею два Крафтера, помимо Виано, и собираясь на гонку всегда есть выбор, на чем мне ехать. На крафтерах ездил пару раз, не больше. Не знаю почему.
Хотя соглашусь - Спринтер/Крафтер очень хорошие автомобили, не замечаешь особой разницы на дороге - как на Виано едешь, по ощущениям.
ЗЫ, Крафтеры односкатные, длинные.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
4-матик идет только с мотором 2.2 :(
Тоже подумывал о нем, но мне очень хотелось 3.0 дизель.
Да и выглядит полноприводный как-то нелепо, моноприводной гораздо симпатишней.
По мотору V6 тоже пугали, мол тяжеловат он, не так играючи колдобины ловить будешь, и.т.п.
Может он и потяжелей конечно - но я очень доволен этим мотором.
Тихий, тяговитый, динамика супер.
Прицепа совсем не чувствует.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Фил написал(а):
Ну вот и слава богу... :beer: , все сошлись на одном: Виано - рулит :up: .
Не говори "гоп" :shutup:
Щас зайдет "на огонек" какой-нить фанат Туарега и объяснит на пальцах что
Мультик впереди планеты всей :dread:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
по статистике наработок на отказ да и собстна самих отказов, хуемдай, который я куплял, угощяет сигаретами и виано, и уж тем более мультик - это исчадие вольксваген групп))) :P
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу