Ведущий вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Тукзар написал(а):
да завертел съёмник просто дальше, он туго заходил, ну я по ключу ногой раза три ударил, и на третий он слетел.
а стопорил со стороны стартёра, просто снял его и арматуру всунул в храповик, погнул его правда, ну ничего выправим.
так стопорить нельзя! есть вероятность повреждения коленвала! Могут "уйти" блины и появиться биение! Рысевский коленвал не такой уж прочный
 

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
Здравствуйте всем!Если двигатель не снят еще с рамы-самый простой способ зафиксировать вариатор-это плоский драчевый напильник.Он идеально торцом ложится на 2 отлива сзади вариатора и другим концом стопорится об вал ведущего шкива.Эта " спецуха" подходит и при откручивании и при разборке вариатора для замены расходников.)
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Ринат написал(а):
Здравствуйте всем!Если двигатель не снят еще с рамы-самый простой способ зафиксировать вариатор-это плоский драчевый напильник.Он идеально торцом ложится на 2 отлива сзади вариатора и другим концом стопорится об вал ведущего шкива.Эта " спецуха" подходит и при откручивании и при разборке вариатора для замены расходников.)
+1
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Так же идеально подходит рессора (нижняя) от трактора (обломанная).
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ринат написал(а):
Здравствуйте всем!Если двигатель не снят еще с рамы-самый простой способ зафиксировать вариатор-это плоский драчевый напильник.Он идеально торцом ложится на 2 отлива сзади вариатора и другим концом стопорится об вал ведущего шкива.Эта " спецуха" подходит и при откручивании и при разборке вариатора для замены расходников.)
Либо старая вазовская монтажка...
Привет, Ринат!!! handshake
 

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
Всем привет! )
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
"Проштудировал" форум - есть "уникальное" предложение от Олега Шошинского. Пробовал - четко срабатывает. Клин из липы - варик слетает со второго удара!
 

Dalamen

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Кендала
Техника
Рысь 119
igfilimonov2015 написал(а):
"Проштудировал" форум - есть "уникальное" предложение от Олега Шошинского. Пробовал - четко срабатывает. Клин из липы - варик слетает со второго удара!
А поподробней?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
igfilimonov2015 написал(а):
"Проштудировал" форум - есть "уникальное" предложение от Олега Шошинского. Пробовал - четко срабатывает. Клин из липы - варик слетает со второго удара!
А дюраль диска потом не" восьмерит "после клина то?
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
парни,кто знает,упор подойдёт от сафари?ещё предлогали купить варик,я так понял сафари с посадкой в рысь,кто нибуть ставил?
трешина на ребре!с противоположной стороны тоже какието язвы и тоже на ребре!как думаете не разнесёт варик?
 

Вложения

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Если Сафари с синей крышкой с посадкой под конус,он фуфло все фтулки постирались за два месяца.В итоге снимая его слегка ударили по привычке как родной ему от этого ничего не делалось а этот лопнул насквозь вобщем говно полное,в итоге поставили неподвижный конус от родного умпо,подвижный и медузу от сафари груза и втулки тоже все поставили от вариатора умпо,кстати у сафари посадка была под конус а груза,огромные как для бурана так что она с ним не ехала, по этой причине мы его и снимали а износ увидили когда уже его раскидали.
Получился у нас вариатор Франкинштейн но работает и с настройками родного Рысь снова стала нормально ездить.
Так что все подходит от сафари главное грузики поставить Рысевские,и втулки с осями тоже,либо изготовить их самому из чего на форуме есть информация.
Про балансировку я молчу это сложный вопрос,тут как получиться,хозяин этой Рыси на это забил.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
дык с синей крышкой вы и покупали сафари для бурана либо для тайги он
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
спс! а вариатор с упором балансируют?я к тому что при замене упора на новый не будет ли дисбаланс?
в общем так понимаю что такой сафари отличается только грузиками и всё?(грузики какраз есть))
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
байкер написал(а):
дык с синей крышкой вы и покупали сафари для бурана либо для тайги он
Я незнаю для чего он его покупал,мудак этот за эти деньги можно УМПОшный купить было он его за 6 т.р купил такие цены на все сафари у нас в Башкирии в Нефтекамске,но точно не для бурана так как он под конус,ну для Тайги тоже такие груза нафик не нужны он трогался чуть не с холостых.Может при сборке папутали они чего.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
energo0104 написал(а):
спс! а вариатор с упором балансируют?я к тому что при замене упора на новый не будет ли дисбаланс?
в общем так понимаю что такой сафари отличается только грузиками и всё?(грузики какраз есть))
Как балансируют я не знаю,рассказал что знал.
Ну да он в принцепе имеет право на существование просто надо груза махнуть и поглядовать на расходники типо втулок,всех осей,роликов,родные у него до половины съело,хотя ролики были не заклинившие,просто из сыромятины все.Прочитай про сафари в ветке Бурана там все есть что чем заменить из чего вытачить.
Сейчас появились вариаторы с алюминиевой крышкой,пишут что на Рысь вот его может попробывать. http://www.russneg.ru/shop/details/tayga/1018/
оОн походу такой брал но сдесь на фото видно что груза нормальные http://www.russneg.ru/shop/details/tayga/1003/
Ну а вот тут оригинал с УМПО http://волопас-уфа.рф/magazin/folder/zapchasti-na-snegohod-rys/p/3
 

energo0104

Участник
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
89
Реакции
2
Местонахождение
ярославская область
Имя
александр
Техника
рысь 119, мото эндуро 2т
мне за 3500 предлогали в магазине под заказ.
вообщем походу тотже сафари, тока грузики другие и хз кто делает.я то думаю может конусы другие на рысевском? если такие же то отличия только в грузиках и посадке,может ещё в пружине.
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
восстанавливал кто рабочую поверхность путем проточки на токарном станке ?
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
эдик написал(а):
восстанавливал кто рабочую поверхность путем проточки на токарном станке ?
Мне бурановскую токарь пытался делать и запорол потом я ее на заведенном моторе рашпилем да наждачкой доправлял, пока зеркало не получил
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
эдик написал(а):
восстанавливал кто рабочую поверхность путем проточки на токарном станке ?
Два варика так восстанавливал, все отлично, резцом убирал все конавки, только при полировке шкуркой обязательно воду использовать, а то задирает.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
fedor1704 написал(а):
эдик написал(а):
восстанавливал кто рабочую поверхность путем проточки на токарном станке ?
Мне бурановскую токарь пытался делать и запорол потом я ее на заведенном моторе рашпилем да наждачкой доправлял, пока зеркало не получил
Я сегодня решил попробовать на работающем движке убрать ступицы тарелок.Очень выступали,хотя износа тарелок нет.Ремень сжирался по чудному,верх где нитки оставался, а остальное съедали ступицы.одна ступица на пдвижном по моему чугун,а на неподвижном сталь.Я взял брусок для правки кос,и потихоньку все исправил.Получилось не хуже чем на станке.
А если износ тарелок не большой,можно наждачкой,только закрепить ее на ровную дощечку.Можно вывести.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
вроде не рекомендуется наждачной бумагой, потому что частицы абразива втираются в металл
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ну брусок для правки косы не бумага,а вообще это теория,а на практике в детстве,поставиш на планету поршень тугой а она грееться,клинит на полной,так мы его шкурочкой,потом ставили обратно,вариантов у него не было,так все лето и проезжала,а ночями ей жилось ой как не сладко.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
так-то да, но алюминий мягкий
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
АРЮ написал(а):
fedor1704 написал(а):
эдик написал(а):
восстанавливал кто рабочую поверхность путем проточки на токарном станке ?
Мне бурановскую токарь пытался делать и запорол потом я ее на заведенном моторе рашпилем да наждачкой доправлял, пока зеркало не получил
Я сегодня решил попробовать на работающем движке убрать ступицы тарелок.Очень выступали,хотя износа тарелок нет.Ремень сжирался по чудному,верх где нитки оставался, а остальное съедали ступицы.одна ступица на пдвижном по моему чугун,а на неподвижном сталь.Я взял брусок для правки кос,и потихоньку все исправил.Получилось не хуже чем на станке.
А если износ тарелок не большой,можно наждачкой,только закрепить ее на ровную дощечку.Можно вывести.
а зернистось какая или как там это..
на даче какие то есть , будем посмотреть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу