СНЕГОХОД С ДВИГАТЕЛЕМ Т-200м

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Разговаривают две блондинки:
Колесо спустило,
Сильно?
Нет, только снизу!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.079
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..лучше накачать:D
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
CIMG0538.JPG CIMG0533.JPG CIMG0538.JPG Добрый день СЕНСЕЙ!!!!!! как ваше ни чего? чем занимаетесь? решил похвастаться, хоть зима и к концу подходит , но вот чем разжился
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
здрасьте:Spasibo:
как ваше ни чего?
живооооой:Dance: тепло стало ручейки побежали,значица лето будет
но вот чем разжился
ух тыматорчик новеький:clap:
а редуктор похоже:Look: мурашовский. хрошие приобретения:Bravo: маладес!!
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
редуктор от мураша. вот теперь думку гадаю как его скрестить с мотором , либо звезды . либо шкив. на форуме пока ни что дельного не сказали
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
звёзды+цепь.и у тебя будет :Bravo: но придёться блокировать диф,или заказывать токарю другой вал вместо дифа
спасибо СЕНСЕЙ. диф я заблокировал(заварил),уже редуктор перебрал,стоит красивый ждет своей участи стоять на снежике))
 

*PANDORA*

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
167
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
РБ г.Уфа
Имя
Павел
Техника
ваз 2112,мотоблок НЕВА 23Б
двиг с редуктором скрестить звезды+цепь, брать один к одному(допустим 13*13) или....?
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Уважаемый Валерий Павлович. Мое первое сообщение на этом форуме, хотя читаю его года два. Вопрос об удлинении тихоходного вала двигателя тула. Вы делали шлицевой вал. Где-то проскакивала иныормация о вале из шестигранной головки, одеваемой на гайку звезды вторичного вала. В этом случая, как я понимаю, из работы исключаются шлицы и передача усилия идет только за счет трения по виткам резьбы гайки. Т. Е. Рано или поздно гайку срежет. В вашем варианте работали шлицы, но мне не понятно, как шла затяжка вторичного вала и по какой поверхности работала кромка сальника вторичного вала. В заводском варианте там стоит дистанционная шлифованная втулка. Спасибо
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
и по какой поверхности работала кромка сальника вторичного вала. В заводском варианте там стоит дистанционная шлифованная втулка
драсьте:Spasibo: так втулка там и осталась;)
05-12-10_1245.jpg
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Да, как бы не совсем то. При затяжке штатной гайки вторичногр вала выбираются люфты в кпп. А при удлинении вала вставкой выходит, что вторичный вал совсем не затянут?
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Т. Е. Вижу красный вал, опору, шлицы на конце вала, но никак не пойму выходит, что вторичка просто никак не крепится?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
На конце вала резьба под гайку крепления. Просто фото не весьма качественное, она смазана на картинке.
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
На конце вала резьба под гайку крепления. Просто фото не весьма качественное, она смазана на картинке.
Спасибо, за внимание к моемумвопросу.... Но, ну не тупой я, звезду притянули, гут, хорошо. Но сам валик как к штатному вторичному крепится? Просто сидит на шлицах и все, выходит так? Я крепление валика к движку не пойму :(
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Просто сидит на шлицах и все, выходит так? Я крепление валика к движку не пойму
пральна:yes: вал надет на шлицы ,упираеться а распорную втулку(которая "дружит" с сальником) и на втором конце крепится буксой с подшипником. всё это работает:up:
 
  • Мне нравится
Реакции: Sd77

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Все, теперь ясно. Думаю что будет понадежней обрезать штантую звезду под шестигранник, где-то на 24, затем прижать ее гайкой и уже после надеть валик с приваренной головкой на 24. Это будет проще, т. К. Прострогать шлицы внутрянку скйчас негде :( планирую сваять палочник, не делал снежиков еще :)
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Как так, не притянешь. Еще как зажмешь и стопопор еще на грань отогнешь. Конечно руки ращвящывает, что нет там штока выжима. Вообще не имел дела с тульскими моторами. Но вот на днях собрал два, гены поставил не родные. И был скажем так удивлен основательностью моторов, хотя не без извращений:( но коробка, модуль шестерен, кикстартер, опоры коленвала внушают! Такая мини иж планета почти. И минск и восход прям сильно жиже. А колено, цельные цапфы с блинами гут. Правда запчасти сейчас.... Купил шатун на сайте мотомира а у него нижняя головка на миллиметр толще. Пришлось точить ступенькой. А там посадка две сотки. А мерить сильно нечем, да и токарь я сильнг любитель. Но вроде получилось!
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
моторчик крепкий:flex: и не капризный:whistling:
Добавлю: при грамотном обращении и правильных настройках.
В свое время, не имея никакой документации по нему - так и не смог подружиться.
Сергей (Sd77), сам откуда будешь? профиль заполни. Если близко могу переходной вал задарить, правда он под Тульскую звезду, но они есть и с ИЖевским шагом.
Генератор какой поставил?
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Из КРасноярска. Профиль заполню, ток поизучаю как это сделать. Генератор поставил на один движок(чугунок) от минска. Правда когда протачивал конус ротора чуть пролетел, т. К. Конуса раньше не точил. Пришлось запрессовать втулку. А потом зажал обратными штатный ротор и по его конусу выставился. У старой тулы правый носок коленвала под болт м 8, поэтому ротор просто просверлил 8,3. Под статор отлил шайбу из ала и проточил под крепеж крышки сальника (ромашки). Ромашку убрал и прямо в шайбе протолился под сальник нового образца, двубортный. Второй мотор с цилиндром из ала и лепестком. У него ротор на гайке. Я купил гену от китайскутера 139gmb. Очень недорого, рублей 800. Это полностью гена ротор, статор и датчик. Ротор там в виде чашки. Тая я тоже точнул на конус. Подрезал ромашку и прикрутил железную шайбу дляскрепления статора. Долго выставлял куском пластилина чтобы ротор не затер катушки. Потом поставил ротор, правда шпонку чуть сточил. И уже на ротор переходник под крыоьчатку охлаждения. Потом коммутатор от хонды дио и катушка от альфы. Сильно помогло видео от димы "" рыжий лис. Он такое щадигание на лодочный мотор ставил. Он все распиновки приводит. Я собрался сделать палочник, так для ращвлекухи себе и детям. Что-то на манер старика хо. Моторы подготовил. На лыжи трубу подраспрямил. Гусю купил самоделку на ленте и капроновых траках. Под буркин шаг. Посмотрел гусю на звездах и мне не понравилось. Зацеп всего на зуб, полтора. Вод думаю может из ала звезды отлить? Мм 250лиаметром. Правда в интернете чет никто не лил звезд на снеж. Почему? Честно говоря, я сам лил ал всего три раза. Делал шкивы и шайбу под генератор минска. Но, чую потенциал технологии оргомен. Если кто видел ссылки на звезды из ала, киньте!
 

Sd77

Новенький
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Мински, ижи, вазы, зилы, тойоты, ниссаны
Сильно не бейте палцы толстые, пишу с телефона, буквы мимо. Как читаю свое сообщение - из глаз кровь идет. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу