Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
needle.jpg
современное фото тюнинга 70х годов.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
259694_24025.gif
А вот так предлагалось на карбе лодочного мотора, на глаз высверлить большое отверстие и посадить болт с иглой на холодную сварку. Кстати это работает .
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня папа на вихре такой жиклер делал.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Закончил свои эксперименты снял видео!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сегодня погонял на карбе микуни с ротакса 550го, диаметр дифа 30 , главный 200 игла 4 сверху то есть прилично поднята, уровень попловковой норма. Заводится лучше чем микуни 34 диф и 210 главный . Наверное жик холостого меньше и карб поблотней. Но горячую так вообще хорошая заводка. Разгон стал хуже при полном открытии движку не хватает топки. Думаю что при таком дифузоре ему нужен жиклер на 220-240. Но на 200 жиклере свеча по цвету пришла в норму и расход поменьше. По оборотам- с 34 дифом гнался до 4600 спокойно с 30 диф 4200. Интересно было бы перевести все эти цыфры по жиклером в диаметры в мм! И сравнить с родным лифановским жиклером.
 
Последнее редактирование:

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А кто нибуть ставил на пз 30 на сливной шланг какою нить тару. Я тут уровень проверял колбой шприца и оставил его там. Как покатаюсь приеду а в нем топливо. Хотя вроде по срезу выставлен уровень
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А кто нибуть ставил на пз 30 на сливной шланг какою нить тару. Я тут уровень проверял колбой шприца и оставил его там. Как покатаюсь приеду а в нем топливо. Хотя вроде по срезу выставлен уровень
Или вибрация виновата или давит давление. А вообще это болезнь карбов от дяди Ли. Иглу нужно шлифонуть иногда резинка примерзает. Я больше люблю стальные иглы чем с резиновым конусом.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Подбери по дифузору и сделай переходник.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
308
Реакции
90
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Подбери по дифузору и сделай переходник.
Если честно я не знаю какой дифузор у меня надо снимать родной карб а переходник лучше из чего сделать?Может из русских карбов что то подойдёт к65 к36 например
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Если честно я не знаю какой дифузор у меня надо снимать родной карб а переходник лучше из чего сделать?Может из русских карбов что то подойдёт к65 к36 например
Лучше не стоит. С карбюраторами типа К экспериментировать. Деньги на ветер. Карбюраторы типа PZ снабжены заслонкой холодного пуска. Это не маловажный фактор. Я один сезон игрался с карбами. Сначала начал с отечественных. Минск, Восход, Муравей. Проблемы с холодным пуском и неустойчивые холостые. После Поставил ПЗ 30. хотя впуск у меня 28мм. (лифан 9 сил). Проблема была в подборе жиклеров. С Алиэкспресс заказал набором. Подобрал методом научного тыка. Хх устойчивый и тянет лучше родного. На двигатель 7 лс порекомендовал бы PZ 22-24 не более. И обязательно с набором жиклеров. Не повторяйте моих ошибок.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Если честно я не знаю какой дифузор у меня надо снимать родной карб а переходник лучше из чего сделать?Может из русских карбов что то подойдёт к65 к36 например
На лифан 15 делал переходник из к 65. Имеется ввиду отрезал, скруглил и на шланг к микуни. Это по быстрому а если делать основательно , то как обычно флянцы и труба. Сварка, балгарка дрель напильник.
До сих пор вспоминаю как трудовик в школе заставлял из болванки 2 кг вручную напильником точить круглый молоток в 500 гр. Спасибо ему за это!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Вот еще что заметил. Выносной вакумный бензонасос например от ветерка чем короче шланг вакума тем он хуже работает. Сегодня поставил прям около текстолитовой плиты карба шланг 10см качал еле еле , поставил 1 метр закачал позверскому. Наверное сказывается односторонняя пульсация и при коротком вакумном шланге она сильная только в одну сторону а при длинном шланге калебательная и мембрана работает. Как бы там ни было пульсация на всасывание значит сверху мембраны надо ставить пружинку для возрата.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А на лодочных моторах насос прямо к картеру прикручен...
У меня на SnowВихре насос тоже был подключен шлангом наверное сантиметров 80 (какой-то тоненький от классики). И качал, да - зверско. Я поначалу сомневался, а потом успокоился. Несколько сезонов - без проблем.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А на лодочных моторах насос прямо к картеру прикручен...
У меня на SnowВихре насос тоже был подключен шлангом наверное сантиметров 80 (какой-то тоненький от классики). И качал, да - зверско. Я поначалу сомневался, а потом успокоился. Несколько сезонов - без проблем.
На такой насос мы просто флянчик делаем. У 2т колебательное движение от поршня вакум и давление. А на лифане на впуске вакум вакум, мембрана парится хоть работает но слабовато. На больших оборотах эфект колебания пропадает беднит , а на малых может даже переливать , пружинка над мембраной спасает.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Прочитал всю тему. Но так и не нашёл ничего конкретного по карбюратору к65г. Сейчас у меня на снегоходе стоит лифан 15л.с. спорт, карбюратор к65г ГТЖ на 260 и такое ощущение что ему и этого жиклёра мало. До 2/3 газа работает отлично, тяга зверь, но на полный газ тяга начинает падать, при открытии корректора обогатителя при полном газе провал исчезает и двигатель прёт что танк. Какой жиклёр поставить. Следующий по размеру есть от бурана на 330, но это перебор переливается и двигатель начинает коптить. Или пробовать рассверливать.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
Пробовал карбюратор к65д результаты ещё хуже. Скорее всего из-за скорости потока всасываемой смеси. Диаметр больше - скорость потока меньше, топлива всасывается меньше и как результат беднит уже после половины газа.ГТЖ 260.
 

Voldemar1981

Новенький
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Имя
Владимир
На PZ, PWK, Mikuni денег нет. По крайней мере ближайшее время. Все деньги на строительство дома уходят. Делаю из того что есть в наличии. Есть ещё куча йков, но уже в -10 мотор не заведёш с ним, проверено.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Прочитал всю тему. Но так и не нашёл ничего конкретного по карбюратору к65г. Сейчас у меня на снегоходе стоит лифан 15л.с. спорт, карбюратор к65г ГТЖ на 260 и такое ощущение что ему и этого жиклёра мало. До 2/3 газа работает отлично, тяга зверь, но на полный газ тяга начинает падать, при открытии корректора обогатителя при полном газе провал исчезает и двигатель прёт что танк. Какой жиклёр поставить. Следующий по размеру есть от бурана на 330, но это перебор переливается и двигатель начинает коптить. Или пробовать рассверливать.
Попробовать поколдовать с иглой...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Лучше не стоит. С карбюраторами типа К экспериментировать. Деньги на ветер. Карбюраторы типа PZ снабжены заслонкой холодного пуска. Это не маловажный фактор. ......
Стоит...но с отечественным пекар к68. До недавнего времени гонял на каюре с таким...напарник на карбе ПЗ только имел преимущество на старте. А воздушную заслонку делал самопальную, с управлением тросиком. Конструкция крепилась к карбу через резиновый патрубок от системы охлаждения авто...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу