Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
аааа! у меня истерика. "всем спасибо все свободны"
Разобрался почему не заводился двиг.
Сын снимал маховик. И потерял шпонку. А чо - и так будет держаться. Гайка ведь хорошая - М23! Вот он без шпонки и поставил - как поставилось :)
С углом опаздывания зажигания на 60 градусов - искра была ровнехонько в фазе выпуска :D :D :D

Из хорошего - теперь новая голова. В смысле не сыну оторвал и новую поставил, а на двиг поставил новую. И двигатель умеем разбирать/собирать/настраивать с закрытыми глазами :D :D :D


Кстати, по поводу замеров компрессии - декомпрессор ничему не мешает. Ослабили по максимуму выпускной клапан и любуйтесь 10 килограммами на компрессометре.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
декомпрессор не клинит? Если все как ты сказал и метки на шестернях выставлены правильно, шпонка на маховику не срезана - то при добавлении бензина под свечу по-любому должен завестись.
Я же говорил.
 

Kirill73

Новенький
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Димитровград, Ульяновская область
Имя
Кирилл
Всем привет, купил тут по случаю б.у. Лифан 190fd, проблема в карбюраторе, точнее в игле, дико переливает, продувал чистил раз 5 уже, пружина под иглой не родная, ставил другую и мягче и жесче, руками поплавок поднимаешь все перекрывается, ставишь отстойник, заполняется и все равно льёт через диффузор . Визуального износа на игле не видно.
Может ли быть износ иглы или посадочного места? Стоит ли покупать ремкопмлект? Продают у нас ремкопмлект только для 13 сильного мотора, я так понимаю карбюратор на 13 и 15 одинаковые?
Заранее спасибо.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Всем привет, купил тут по случаю б.у. Лифан 190fd, проблема в карбюраторе, точнее в игле, дико переливает, продувал чистил раз 5 уже, пружина под иглой не родная, ставил другую и мягче и жесче, руками поплавок поднимаешь все перекрывается, ставишь отстойник, заполняется и все равно льёт через диффузор . Визуального износа на игле не видно.
Может ли быть износ иглы или посадочного места? Стоит ли покупать ремкопмлект? Продают у нас ремкопмлект только для 13 сильного мотора, я так понимаю карбюратор на 13 и 15 одинаковые?
Заранее спасибо.
Помоему лучще сразу задуматся о нормальном карбюраторе типа пз30 рано или позно все равно к нему прийдете. а вообще у многих тут есть родные почти новые карбы. У меня тоже лежит жаль далековато до вас
 

Kirill73

Новенький
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Димитровград, Ульяновская область
Имя
Кирилл
Помоему лучще сразу задуматся о нормальном карбюраторе типа пз30 рано или позно все равно к нему прийдете. а вообще у многих тут есть родные почти новые карбы. У меня тоже лежит жаль далековато до вас
Лежит Иков почти новый, читал у кого то в теме что ставили его, вот и думаю получится ли малой кровью реанимировать родной или менять сразу
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Лежит Иков почти новый, читал у кого то в теме что ставили его, вот и думаю получится ли малой кровью реанимировать родной или менять сразу
Я со своим так же мучался, то льёт, то нет. И пружинки менял, да что только не делал - бесполезно. Поставил PZ-30 и теперь не нарадуюсь.
Тянет лучше, а жрёт меньше, правда он у меня на каракате, но не суть важно.
 

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Я со своим так же мучался, то льёт, то нет. И пружинки менял, да что только не делал - бесполезно. Поставил PZ-30 и теперь не нарадуюсь.
Тянет лучше, а жрёт меньше, правда он у меня на каракате, но не суть важно.
На PZ-30 жиклеры нужно отдельно подбирать?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
На PZ-30 жиклеры нужно отдельно подбирать?
.. кому как - кто так ездит , кто подбирает .. хорошо то что вазовские топливные один в один , а они есть всякие - от 97 до 150 и найти несложно ...
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
На PZ-30 жиклеры нужно отдельно подбирать?
С карбюратором у всех в основном жиклёр 112 идёт, я остановился на 122, цвет свечи устраивает, расход тоже.
Всё индивидуально.
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Всем привет,нужно установить PZ-30 на китайца,с угловым патрубком.Вопрос, подскажите какой максимальной длины должен быть всасывающий патрубок.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Как можно короче,иначе макс оборотов не будет
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Я со своим так же мучался, то льёт, то нет. И пружинки менял, да что только не делал - бесполезно. Поставил PZ-30 и теперь не нарадуюсь.
Тянет лучше, а жрёт меньше, правда он у меня на каракате, но не суть важно.
Ссылку дашь где покупал RZ-30 ?
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Александр привет,покупал в Омске знакомый,торгует мото-вело запчастями имеет свой магазинчик.
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Сергей,у меня двигатель установлен под валом ведомого вариатора,вот фото.Сколько длину. угла от карба до головки двигателя можно сделать
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Думаю больше 5см не стоит.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем привет,нужно установить PZ-30 на китайца,с угловым патрубком.Вопрос, подскажите какой максимальной длины должен быть всасывающий патрубок.
... я делал угловой патрубок из сантехотвода под сварку дюймового , общая длинна см-в 8 , двиг работает нормально ..можно и длиннее - короткие патрубки нужны для высокооборотистых моторов , у нас тихоход голимый - ему пофиг ..
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Вадим,спасибо попробуем,если можно скинь чертёжик патрубка и флянцев.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
флянец не чертил - по прокладке делал , патрубок уголок под сварку дюйм (внутри он на 28) .. на фото иков , для пз-30 надо свой флянец ..
IMG_20191102_172209.jpg
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
День добрый! Поставил карб кейхин 26мм на ргинфилд 6.5л с Победил холодный запуск, Но есть провал. Когда порезче нажимаешь.Жиклёр стоит на 125. Может кто подскажет какой жиклёр поставиь. Или на 22 мм карб заказать.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
День добрый! Поставил карб кейхин 26мм на ргинфилд 6.5л с Победил холодный запуск, Но есть провал. Когда порезче нажимаешь.Жиклёр стоит на 125. Может кто подскажет какой жиклёр поставиь. Или на 22 мм карб заказать.
.. Как по мне 26мм много для 6,5 моторки, разряжения не хватат для нормального распыла.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
ДВС объемом 163 см3 при 3000 об/мин делает 50 оборотов в секунду, т.е. один оборот происходит за 0,02 секунды, из которых тактом впуска занята лишь половина времени, равная 0,01 секунды. За это время 163 кубика разреженного воздуха проходят через диаметр 26 мм. Диаметр 26 мм это площадь сечения, равная 5,3 см2. Таким образом за 0,01 секунды через сечение карбюратора протаскивается колбаса воздуха длиной 163/5,3=30,8 см, а за секунду длина этой колбасы составит 30,8/0,01=3080 см, т.е. скорость потока 3 м/с.

Но если верить источникам, то:
Опытами установлено, что скорость воздуха в узкой части диффузора для всех типов современных двигателей одинакова и равна примерно 85м/с. [1. стр. 29]. Так же опытным путем установлено, что скорость воздуха в диффузоре 120м/с уже начинает очень отрицательно сказываться на наполнении цилиндров свежим зарядом (смесью воздуха с топливом). [1. стр. 25].
Литература:
1. “Карбюраторы двигателей внутреннего сгорания”. В.И. Грибанов, В.А. Орлов. Ленинградское отделение издательства “Машиностроение” 1966.

Нашел вот такую картинку
подбор карба.jpg
и если по ней взять среднее значение, то при диаметре карбюратора 18 мм площадь составляет 2,5 см2. 163/2,5=65 см. 65/0,01=6500 см, т.е. скорость потока на 3000 об/мин составит 6,5 м/с.
И вот вопрос интересный, какая же скорость потока на наших двс должна быть нормой? И так, чтобы двс не задушить.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
День добрый! Поставил карб кейхин 26мм на ргинфилд 6.5л
Тут где то выкладывали таблицу соотношения объема движка и диаметра диффузора, по ней 26мм для 6,5 много. Я себе поставил от мопеда альфа 22мм, 900 руб на Али провалов нет, но на холодную при ноле градусов без кубика бенза из шприца в карб не заводится, правда особо ещё не занимался с ним, жиклёры не менял
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Вот просто не понимаю как сделали из 6.5 л с лифан 12 л с. которые продают в магазинах. Там карб на 30 стоит. И ещё вопрос какой получше купить на 22мм.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Я брал вот этот
976,75 руб. 32%СКИДКА | Двигатель PZ22 22 мм карбюратор и 38 мм воздушный фильтр для Keihin 125cc KAYO Apollo Bosuer xmotos Kandi dirt/pit bikes monkey bikes ATV
https://s.click.aliexpress.com/e/c5UZICie Ещё можно у Ильича спросить тема снегоход Йети, он какой то другой ставил
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Считаю что зимой нужен карб с воздушной заслонкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу