Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
У меня с к-65у с наскока не получилось. Но затею не оставил , щас так докатаю , с родным карбом. А осенью попробую варианты с разными к -65.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
У меня с к-65у с наскока не получилось. Но затею не оставил , щас так докатаю , с родным карбом. А осенью попробую варианты с разными к -65.
Может не мучиться и пз30 установить?
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Не, Володь, мы легких путей не ищем.:D А по серьезному , я вот принципиальной разницы , кроме ускорительного насоса , между этими карбами не вижу. Кто в теме - выслушаю аргументированный ответ. А так -то просто нужно попытаться, тем более есть примеры успешной установки наших карбов , а пз всегда успею купить.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Не, Володь, мы легких путей не ищем.:D А по серьезному , я вот принципиальной разницы , кроме ускорительного насоса , между этими карбами не вижу. Кто в теме - выслушаю аргументированный ответ. А так -то просто нужно попытаться, тем более есть примеры успешной установки наших карбов , а пз всегда успею купить.
Я не смог победить К-65, хотя много чего попробовал. И придется колхозить ВЗ - без нее запустить мотор зимой очень тяжело.
Пробовал ставить Микуни от Тикси - завелся сразу и полном газу взревел за 5000 легко.
Еще хвалят от квадра карб постоянного разряжения, но он дорогой, да и для оборотистых моторов.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Наилич , про заслонку согласен , пробовал без нее тупо прикрывая карб рукой . На холодную завелся легко , холостые были изумительные, а вот на максимуме провал - стреляет в карб. Пробовал жиклер от планеты , лучше , но все равно постреливал , иглу подымал , но результат не лучше. Я почему Ильича спросил про размеры ПЗ , с таким диффузором нужно карб от минск-восход -тула , а вот ураловский уже больше. Воздуха больше , со-но и топлива я так понимаю , нужно больше. Но больше у меня уже жиклера нет . Еще надо бы было приколхозить какой-нибудь воздухан да погреть посильней под капотом ,может и эффект был бы , но видя как взревел движок с этим карбом , стало стремно за ЦР и его потроха. Вобчем осенью солью масло для замены , удалю ЦР и снова попробую поколдовать. Если не получится , то буду как все на али стучаться.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Наилич , про заслонку согласен , пробовал без нее тупо прикрывая карб рукой . На холодную завелся легко , холостые были изумительные, а вот на максимуме провал - стреляет в карб. Пробовал жиклер от планеты , лучше , но все равно постреливал , иглу подымал , но результат не лучше. Я почему Ильича спросил про размеры ПЗ , с таким диффузором нужно карб от минск-восход -тула , а вот ураловский уже больше. Воздуха больше , со-но и топлива я так понимаю , нужно больше. Но больше у меня уже жиклера нет . Еще надо бы было приколхозить какой-нибудь воздухан да погреть посильней под капотом ,может и эффект был бы , но видя как взревел движок с этим карбом , стало стремно за ЦР и его потроха. Вобчем осенью солью масло для замены , удалю ЦР и снова попробую поколдовать. Если не получится , то буду как все на али стучаться.
Давненько был у меня авто Шкода-120. Карб там был для зимы плохо приспособленный. Поствил я Солекс и все жиклеры под мою кубатуру. Заставил его работать нормально только после уменьшения диаметра диффузора 1 камеры. Когда возился К-65, вспомнил про это, но гемора много. Потому плюнул и купил Кейхин.
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330
Сегодня в старых вырезках "За рулём" случайно нашел интересную статью "Бензин под микроскопом" - как раз про обмерзание карбюраторов... Вот маленькая вырезка
 

Вложения

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Подскажите, на 190F (15лс) какой ставить карб на замену штатному? Микуни? К65? Если можно, с моделью :)
Цель :
1) убрать ЦР.
2) Остаться с нормальным ХХ
3) Дать перца под выхлопную.
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Основная масса народа перешла на PZ-30.
А так то тему прочитай, здесь всё описано про эксперименты с разными карбюраторами.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Основная масса народа перешла на PZ-30.
А так то тему прочитай, здесь всё описано про эксперименты с разными карбюраторами.
два раза перечитал :) Но толком не понял - чаще пишут - гемор с настройкой и сопряжением, и это про все карбы :)
Последнее что я хочу - как нуб доставать вопросом - как настроить такой-то карб :)
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Я правильно понимаю, что нужно брать PZ30 с ускорительным насосом - у него диаметр как на 190-м лифане, и подходит туда без костылей и плясок с бубнами? :)
К нему либо боковой воздухан, либо угловой патрубок ?
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Совсем без плясок не получится т.к. надо делать переходник между карбом и головой.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Совсем без плясок не получится т.к. надо делать переходник между карбом и головой.
Карбюратор Keihin PZ30 с ускорительным насосом создаёт стабильную работу двигателя и лучший его отклик. Карбюратор Keihin PZ30 подоходит на различную мототехнику от 150 до 250 кубов.Irbis TTR 250, Kayo T2, Racer 250 и другая техника

Диаметр: 30 мм
Диаметр со стороны воздушного фильтра: 42 мм подходит фильтр FD14011-038
Межцентровое расстояние: 48 мм

Вот такой нашел - это он? Пишут, что до 250 кубов. На 190f 500 кубов двиг. Он подойдет? :)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.285
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Карп подбирается по диаметр диффузора.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я правильно понимаю, что нужно брать PZ30 с ускорительным насосом - у него диаметр как на 190-м лифане, и подходит туда без костылей и плясок с бубнами? :)
К нему либо боковой воздухан, либо угловой патрубок ?
На 15ке дифузор впускного окна 32мм, на карбе выпускное окно 30мм. Нужно переходник 30/32мм. Для 15 нужно заменить гтж на 115.
 

Вложения

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Уважаемые форумчане,прочитал кучу постов,хочу использовать ваш опыт,заказал на али ПЗ 30 на лифан 18,5 192FD ,комплект жиклеров гтж и хх,тоже с учетом опыта по разным диаметрам резьбы,фильтр нулевик 44мм,как указано у продавана карба,хотя в некоторых источниках указывают 42мм,по месту разберемся,переходник понял примерно какой точить надо с одной стороны 30мм,с другой 32мм длиной 40мм с фланцами по 5мм толщиной,к сожалению мне пока не доступны сообщения в личку,чертежик попросить не могу,поправьте если ошибся,думал обойтись проставкой с отверстиями наискосок,на ижмото продается подобная для карбюратора к 65 на 4 тактный двигатель,естественно без указаний размеров,как и все на ижмото,но чую надо идти по проверенному пути,хотя с токарем есть проблемы в нашем поселке станков не осталось,сам учился на токаря но что толку,видел как приспособили китайский переходник с межосевыми 60мм со стороны двигателя,но не понял удачно ли получилось.посоветуйте ежли что
 
  • Мне нравится
Реакции: SRB

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
с токарем есть проблемы
При желании фланцы можно сделать из листовой стали, между кусочек трубы или сантех. отвод. Я даже диаметр отвода уменьшал на конус, вырезав вдоль лишнее и сжав в тисках, проварил.
 

muholov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Сергей
Техника
рыбак 2 мт
Спасибо,не понял,как на конус обрабатывать,напильником 1мм выбрать с одной стороны на всю длину трубы,какая чистота поверхности должна быть?
Если приварить фланцы,потом торцы почистить болгаркой и на герметик посадить,нормально будет,хотя как сваришь,надо ведь,чтобы подсоса не было,вобщем надо поработать головой и руками,это только начало,будем дерзать.
 

кадет

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Архангельская область
Имя
дмитрий алексеевич
Техника
Варяг 550,
всем привет,двигун 13 сил как нагреется нифега не тянет пердит стреляет,постоишь покуришь и дальше поедешь пока не нагреется,катушку поменял,что может быть???карб тоже почистил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу