Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
3600, это он в стоке, а после установки pz30 должен крутится нормально. Во всяком случае, у меня 4200 работает полтора года, в хвост и гриву, полет нормальный.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
3600, это он в стоке, а после установки pz30 должен крутится нормально. Во всяком случае, у меня 4200 работает полтора года, в хвост и гриву, полет нормальный.
Жиклер какой у вас!?... С Вариатором что нибудь делали груза там мож пилили или еще что?
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
ребята пишут что до 5000 можно не скажу точно сколько я крутил но точно меньше. сегодня вскрыл и увиделСталинград! шатун на три части на колене наплавлен алюминий . у меня он с новья после заводки пытался глохнуть его как бы прихватывало! но я не придал особого значения вот этот косяк и вылез! я считаю что это брак. но гарантии нет после снятия ЦР так что придеться за свой счет. сегодня заказал вал оригинал 3750,шатун оригинал 900 нну и набор прокладок и того 5000р .прошу прощения что не в тему. если кто знает как ставить балансирный вал ,в какую сторону противовесом ,подскажите.я думаю в обратную сторону от противовеса на колене.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
3600, это он в стоке, а после установки pz30 должен крутится нормально. Во всяком случае, у меня 4200 работает полтора года, в хвост и гриву, полет нормальный.
18.5 у вас? какие жиклеры не подскажите
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Жиклер какой у вас!?... С Вариатором что нибудь делали груза там мож пилили или еще что?
Жиклер то ли 240 то ли 270, сейчас не помню уже, но помню, что от иж планеты или иж юпитера. Всего скорее 240, потому как на 195 максимальные обороты не набирал не хватало топлива. Вариатор был каюровский от Буран-шасси, поменяны груза на бурановские, пружина оставлена каюровская. По весам грузиков с фотографиями где-то расписывал если интересно поищу.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Да интересно поищи пожалуйста! У меня 260 жиклёр игла на средней риски вроде нормально тянет но варик на 4 не раскручивается. На третьей передаче 2800-3100обороты на 4 передачей 3000-3500 обороты но ремень не утопает на ведомом варик как сцепление работает
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Найти то я нашел, но прежде есть вопросы. У тебя карб какой стоит на данный момент? Кокой цвет свечей после прогона на полных оборотах?
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
хорошую картинку нашёл.
03.jpg
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Понимаешь, тяга и обороты зависят не столько от жиклеров, а сколько от карбюратора, его диффузора итд. Допустим при 195 жиклере в пол газа мотор работал нормально, а при нажатии на полную мощность, мотор начинал дохнуть, чахнуть, то есть воздуха становилось больше, а топлива не хватало катастрофически. По этому если у тебя карб стоит не родной добивайся нормальной работы по нагрузке и свечам, а уже после этого меняй груза и передаточное. У меня стоят грузики бурановские вес 100 грамм.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/29546/page-47#post-5011643
 
Последнее редактирование:

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
На шестерне коленвала и балансирного вала есть метки. Их надо совместить
на балансирном нет меток это на распредвалу метки, балансирный стоит левее и похож на колен вал только без шейки под шатун
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Найти то я нашел, но прежде есть вопросы. У тебя карб какой стоит на данный момент? Кокой цвет свечей после прогона на полных оборотах?
Карбюратор Кейхенин ПЗ-30. Цвет свечи светло коричневый!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Карбюратор Кейхенин ПЗ-30. Цвет свечи светло коричневый!
Тогда ответ напрашивается сам собой пробуй экспериментировать с грузиками- раз, с преднатягом ведомого- два, передаточным - три. И почитай тему снегод Первый, там было все в порядке с передаточным, но ведомый трепал мозги. Стоило изменить преднатяг и снегоход побежал даже на родном карбюраторе.
 
Последнее редактирование:

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А для чего вообще пластина пластиковая черная на двигателе меж ним и карбюраторм нужна? без нее нельзя? Если ее снять то у меня бы влез легко он.. И на ней есть канал с отводом в низ его же нужно заглушить при установке пз30?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Для снегохода это не актуально пусть подогревает карб
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Завелся таки сегодня на пз30. Не сказать чтобы сложно но пришлось подергать. Не понимаю как регулировать тросик тот что сбоку. Он натянут должен быть и открывается вместе с подъемом иглы? Игла на средней риске. Есть небольшой провал при резком открытии газа. Это я так понимаю бедная смесь становится в момент открытия. Нужно менять жиглер видимо. Тут в теме нашел что ставится на 17лс от ижа на 260 и вроде как подходит от ваза. Но не пойму как соотнести их То есть какому жиглеру ваза будет равен 260 ижевский? Сейчас родной стоит на 112 но я так понимаю это под другой системе
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Безымянный.jpg
Завелся таки сегодня на пз30. Не сказать чтобы сложно но пришлось подергать. Не понимаю как регулировать тросик тот что сбоку. Он натянут должен быть и открывается вместе с подъемом иглы? Игла на средней риске. Есть небольшой провал при резком открытии газа. Это я так понимаю бедная смесь становится в момент открытия. Нужно менять жиглер видимо. Тут в теме нашел что ставится на 17лс от ижа на 260 и вроде как подходит от ваза. Но не пойму как соотнести их То есть какому жиглеру ваза будет равен 260 ижевский? Сейчас родной стоит на 112 но я так понимаю это под другой системе
Номограмма выше смотри пост #1885 112 - диаметр = 1,12 мм = 215 жиклер., 240 на 15 ставь на 260 от юпитера или 270 от Планеты 5, на 18 лс и пробуй.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу