Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Так в том то и дело, что это чудо китайской мысли я победить окончательно не смог. Заказал PZ-30, жду...
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
У меня два PZ-30 один новый, второй с завода шел, на обоих беда с иглой...
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Ооо как, ну будем надеяться, что повезёт.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Хоть и не особо люблю Матвеева, но видос полезный...

 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А мне нравится,всё без соплежуйства информативно.По варику для скайвея много подсмотрел у него.
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Хоть и не особо люблю Матвеева, но видос полезный...
Для определения бедной (богатой) смеси автор рекомендует снимать воздушный фильтр. При подборе главного топливного жиклера на PZ 30 на практике я пользовался несколько другим способом. На ходу при полностью открытом дросселе закрывал (прикрывал) воздушную заслонку. Если после этого скорость значительно возросла - производительность жиклера мала, а если сильно уменьшилась - велика. При небольшом
изменении скорости жиклер менять не следует.
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
Всем, привет! ребята подскажите вот этот РZ-30 с ускорительным насосом пойдет на лифан 18,5 сил на рыське119?
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
Евгений добрый вечер! а мне тоже можно чертеж переходника на кейхин.
 

Iluxa xo

Участник
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
87
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
Мос область жуковский
Имя
Iluxa
Техника
Snegohod
Сегодня больше всего понравился карбюратор К68А с жиклером 280, работает на всех режимах, максимальные с нагрузкой 4080 об. м , свечка все ровно белая, слегка сероватая. Сделаю перекур , честно за,,,,,,,,,. Делать надо стенд с нагрузкой навал, типа махалки цеплять. Ездить на воду далековато.
Добрый вечер. Подскажите какой посиавить карбюратор на лифан 15 л.с. И с каким жиклером и переходником
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
как придет протестирую и напишу.
 

Skikursk

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Виталий
Всем привет! Подскажите, можно ли где-нибудь найти такие деталюхи от двигателя 6,5 л.с. На собаке как-то обледенел карб, решил отогреть горелкой, в итоге пластик перегрелся и через год окончательно развалился.
 

Вложения

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
Ооо как, ну будем надеяться, что повезёт.
Ну что, можно сказать повезло. Прилепил сегодня карбюратор, работой доволен, по сравнению с родным небо и земля.
Ни провалов, ни затыков, а главное не течёт. Холостые держит 1000 об спокойно. По расходу не скажу, проехал всего 10км.
Тянет получше вроде, толком не понял, надо летом в болото загнать, сразу покажет.
Двигатель на каракате, до весны стоять будет, а потом буду его испытывать.
Жиклёр ХХ сразу рассверлил 0.4, стоял 0.33, ГТЖ поставил 115, был 112. В общем пока оставлю до весны в покое, а потом
буду настраивать по человечески, а может и не придётся.
Евгению спасибо за чертёжик.
 

Вложения

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
С Наступающим всех!!!
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Ну и хорошо! Главное чтоб работал!
 

Sergey45

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик
Доброго времени суток! Может кто сталкивался двигатель лифан gs 200 хочу поставить карб pwk 28? какие там жиклеры нужно вкрутить в комплекте безымянные, с ними есть провал при трогании с места и больше 2700 не крутится хотя должен до 6500 хлопки в карб
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Motomaniack442

Новенький
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Рязанская область, г. Скопин
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Drag Star 1100 Снегоход "самодельный 13л.с."
Последнее редактирование модератором:

Sergey45

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик
Заказал жиклеры на АЛИ, как придут буду пробовать...
 

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
169
Реакции
36
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка

Motomaniack442

Новенький
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Рязанская область, г. Скопин
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Drag Star 1100 Снегоход "самодельный 13л.с."
Спасибо. А то у меня 2 двигателя: один на 13 сил, второй на 18.5. На 13 сильном стоит ПЕКАР К-68Д, а на 18.5 родной, но снегоход с ним пока в процессе сборки. Вот,думаю,на будущее заказать PZ-30
 

Железяка 52

Участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
119
Реакции
17
Возраст
65
Имя
Сергей
Техника
рысь 119
Всем привет! я тоже поставил на лифан 18.5 PZ-30 тросик родной пришлось укоротить жиклер холостого хода не менял работает отлично. вообщем я такой довольный поехал пробовать,проехал 1км ,снега по колено не едет и все! потом появился стук, сбросил газ у меня движек и заглох такое ощущение что прихват. температура под свечей 125гр руками прокрутил ,чуствую как будто масла нет как по сухому крутиться с каким то писком.постоял минут 5,кручу стартером а он подклинивает! короче от дома в лесу в 2х километрах. че делать думаю? помочь не кому,притащить нечем,снегоходов в деревне нет,одни мотоблоки. решил ехать потихоньку, он еще сильнее застучал. два раза останавливался.вообщем не тянет совсем. через 30- 40м бах и заклинил резко аж вариатор ведущий открутился! сверху на картере в районе ЦР как бы выперло и трещина. вообщем 1км по сугробам до деревни. ладно пацаны на двух динго проезжали, один динго мою рысь не смог взять. зацепили двумя и еле дотащили до гаража! вот такие дела! думаю на шатун но сегодня вскрывать не стал,выебся в доску! я так думаю или брак или я перекрутил на холостых без ремня но вроде больше 4500-4800 не крутил. движек почти новый ,пробег километров 200 не больше. вот такая ерунда приключилась с китайцем. кто че думает?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Кулак дружбы название
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Всем привет! я тоже поставил на лифан 18.5 PZ-30 тросик родной пришлось укоротить жиклер холостого хода не менял работает отлично. вообщем я такой довольный поехал пробовать,проехал 1км ,снега по колено не едет и все! потом появился стук, сбросил газ у меня движек и заглох такое ощущение что прихват. температура под свечей 125гр руками прокрутил ,чуствую как будто масла нет как по сухому крутиться с каким то писком.постоял минут 5,кручу стартером а он подклинивает! короче от дома в лесу в 2х километрах. че делать думаю? помочь не кому,притащить нечем,снегоходов в деревне нет,одни мотоблоки. решил ехать потихоньку, он еще сильнее застучал. два раза останавливался.вообщем не тянет совсем. через 30- 40м бах и заклинил резко аж вариатор ведущий открутился! сверху на картере в районе ЦР как бы выперло и трещина. вообщем 1км по сугробам до деревни. ладно пацаны на двух динго проезжали, один динго мою рысь не смог взять. зацепили двумя и еле дотащили до гаража! вот такие дела! думаю на шатун но сегодня вскрывать не стал,выебся в доску! я так думаю или брак или я перекрутил на холостых без ремня но вроде больше 4500-4800 не крутил. движек почти новый ,пробег километров 200 не больше. вот такая ерунда приключилась с китайцем. кто че думает?
Это же вроде одноцилиндровый двигатель с максимальными оборотами в 3600? Разве 4800 не многовато?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу