Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Интересно. Такое значительное увеличение площади сечения по идее должно привести к кратному падению скорости потока воздуха, то есть к ухудшению качества распыла топлива, а это бензин в трубу вроде.
У Явы объем 350 см3 против 270 у 9 сил, степень сжатия 9,8, мощность 26 л.с. и более оборотистый ДВС, совсем другие режимы работы.
Пинайте, пятница 13-е...:)
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Большинство из нас не инженеры а гаражные Кулибины. Сегодня пятница и я Поднимаю бокал за единомышленников!
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Интересно. Такое значительное увеличение площади сечения по идее должно привести к кратному падению скорости потока воздуха, то есть к ухудшению качества распыла топлива, а это бензин в трубу вроде.
У Явы объем 350 см3 против 270 у 9 сил, степень сжатия 9,8, мощность 26 л.с. и более оборотистый ДВС, совсем другие режимы работы.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Интересно. Такое значительное увеличение площади сечения по идее должно привести к кратному падению скорости потока воздуха, то есть к ухудшению качества распыла топлива, а это бензин в трубу вроде.
У Явы объем 350 см3 против 270 у 9 сил, степень сжатия 9,8, мощность 26 л.с. и более оборотистый ДВС, совсем другие режимы работы.
Пинайте, пятница 13-е...:)
Игорь тут всё просто.Просто карб будет работать только при открытии заслонки допустим наполовину,дальше изменений не будет в оборотах,только звук меняется,плавали знаем:D
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Поступил мне вопросик в ЛС. Вынесу его на обсуждение.
Приветствую!Имею Буран с МТР 15л с-ваши доработки ГТЖ и трубка со срезом как себя показали?У меня на макс оборотах смесь в виде тумана летит из карба наружу-вот думаю поможет ваш пример или нет Двиг кручу до 4800 оборотов на ходу Пробег 5 с чем-то тыс Спс
Проблем в виде тумана не наблюдал. Двигатель кручу до 4 тыс, но кратковременно. Карб К-68. (не Китай, а еще Питерский от пекара).
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Выше 4000 смесь летит обратно из карба.Простенький нулевик уже решает проблему.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Выше 4000 смесь летит обратно из карба.
Причем что на 2т что на 4т - одинаково, разве что может обороты разнятся... Это нормальное явление, для него даже есть научное (умное) название (жаль что я дурак :D ), но я его не помню :)
У Матвеева был на эту тему ролик. где данное явление он показывал подробно, и вроде объяснял его причины... Кто желает можно погуглить...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Проблема наверно в том что у смеси есть инерция и упираясь в клапан отскакивает назад.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
скорей всего короткий тракт 1 цилиндр и во время продувки когда оба клапана приоткрыты происходит небольшая отрыжка за предел короткого воздушного тракта, чем сильнее задушен выхлоп тем больше енто явление.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
простой нулевик решает проблему.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Привет всем!Это мой вопрос обсуждается) Карб к-65 от Муравья ) Мне сказали еще что это банально клапана не успевают срабатывать-подвисают типа) Надо пружины пожесче на клапана Так вроде на расход не влияет но напрягает когда едешь без щитка
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Мне сказали еще что это банально клапана не успевают срабатывать-
когда клапана виснут пропадает моща и звук стрекотящий желательно обороты не доводить до ентого состояния.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Cегодня поставил родную крышку от поплавковой камеры-стояла с другого карба от Бурки -пылить бензом практически перестало!Крышки немного отличаются тем местом где вставляется заслонка обогатителя-может это влияет?
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
На карбюратор нужно патрубок одеть можно из гофры какой ни будь. Ведь системы впуска тоже настраиваются как например глушитель.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Всем доброго времени суток! Собрался заказывать проставки для pz 30 Подскажите какое межцентровое растояние установки карбюратора на 17 сильном лифане и на какой угол они повернуты относительно горизонта.... А также какое межцентровое растояние на pz30.... Карбов на руках нет Кейхинин едет на почте, а все железо в деревне ни померить ни спросить неукого
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем доброго времени суток! Собрался заказывать проставки для pz 30 Подскажите какое межцентровое растояние установки карбюратора на 17 сильном лифане и на какой угол они повернуты относительно горизонта.... А также какое межцентровое растояние на pz30.... Карбов на руках нет Кейхинин едет на почте, а все железо в деревне ни померить ни спросить неукого
Зачем тебе это? Там по месту все сделаешь, когда карб приедет. Кроме того что межцентровое не знаешь с углами наклона, так еще и оси крепежных отверстий смещены относительно оси основного канала что на PZ30, что на ГБЦ...
Точи катушку адаптера, потом по месту просто просверлишь отверстия под шпильки...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Спасибо!!! Растолковал про нюансы. Пришло СМС с почты карб ждёт меня.... Чесно удивлен как в транспортной компании почта выходит на новый уровень.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Спасибо!!! Растолковал про нюансы. Пришло СМС с почты карб ждёт меня.... Чесно удивлен как в транспортной компании почта выходит на новый уровень.
Только что изготовил для товарища такой переходник. Женя призрак говорит правильно. Нужно делать по месту. На pz30 отверстия расположены не по центру диффузора, а смещены вверх. Т.е. даже зная межцентровое расстояние угадать где сверлить крепежные отверстия не получится.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Забрал с почты карбюратор....добрался достаточно быстро за 12 дней. все вроде нормально не разбито, главный жиклер стоит 112, жиклер холостого хода 33. Стоит ли менять их на больший с к-65 190 и прочее для 17лс лифана... кто какие ставил и есть ли смысл так попробовать.... гдето инфа проскакивала что ставили жиклеры большего сечения, разсверливали ХХ жиклер...наити не могу пока.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Забрал с почты карбюратор....добрался достаточно быстро за 12 дней. все вроде нормально не разбито, главный жиклер стоит 112, жиклер холостого хода 33. Стоит ли менять их на больший с к-65 190 и прочее для 17лс лифана... кто какие ставил и есть ли смысл так попробовать.... гдето инфа проскакивала что ставили жиклеры большего сечения, разсверливали ХХ жиклер...наити не могу пока.
Я не помню какие у меня жиклеры, но поставил все как есть. У меня тоже Двс 17 лс. Только вот перед установкой проверил карб на наличие всяких там заусенцев и прочих плохо обработанных поверхностей (не обнаружено). Отрегулировал поплавки в поплавковой камере, как на видео (в теме "Технологии" Ильгиз выкладывал). Вроде все норм. Но такое ощущение, что смесь бедноватая получилась. И на холодную хреновато заводится, обороты не держит, глохнет, на манипуляции заслонки обогатителя не реагирует вообще. Надо будет с этими вопросами разобраться.
А на ходу все нормально, без нареканий. При резком нажатии курка газа БУКСИРОВЩИК срывается с пробуксовкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу