Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
В карбюраторе заслонка газа не закрывается.То есть я нажимаю на "гашетку",а заслонка не реагирует,она постоянно открыта. Вот только не могу понять почему она не возвращается в положение закрыто.Вроде все пружинки и тяги на месте.Подскажите есть ли на этой заслонке какой то возвратный механизм(прижинка) и за счет чего эта заслонка закрывается.Мотобуксировщик ,двигатель лифан 15л.с.
Она закроется когда двигатель заведёшь.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
В карбюраторе заслонка газа не закрывается.То есть я нажимаю на "гашетку",а заслонка не реагирует,она постоянно открыта. Вот только не могу понять почему она не возвращается в положение закрыто.Вроде все пружинки и тяги на месте.Подскажите есть ли на этой заслонке какой то возвратный механизм(прижинка) и за счет чего эта заслонка закрывается.Мотобуксировщик ,двигатель лифан 15л.с.
Когда вы заведете двигатель, автомат поддержания оборотов (центробежный регулятор) сам прикроет заслонку на карбюраторе на нужный угол.
 

Belomorec

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Бурлак М
После заводки двигатель работает ровно,как только прогрелся перевожу воздушную заслонку в открытое положение,нажав на ручку газа двигатель глохнет.В чем может быть причина?буксировщик 15л.с.,двигатель лифан.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
После заводки двигатель работает ровно,как только прогрелся перевожу воздушную заслонку в открытое положение,нажав на ручку газа двигатель глохнет.В чем может быть причина?буксировщик 15л.с.,двигатель лифан.
Не поступает бензин, прочисти главный жиклёр в карбюраторе, если карбюратор не с поворотной заслонкой, могла упасть игла в эмульсионную трубку.
 

Belomorec

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Бурлак М
Не поступает бензин, прочисти главный жиклёр в карбюраторе, если карбюратор не с поворотной заслонкой, могла упасть игла в эмульсионную трубку.
Это похоже я так карбюратор почистил))Спасибо ,буду разбираться.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Это похоже я так карбюратор почистил))Спасибо ,буду разбираться.
не в обиду, но с этого и надо было начинать. Сей факт изначально не озвучен, но проблемка в работе карба появилась. Экстрасенсорными способностями мы (форумчане) пока не наделены.
 

Belomorec

Новенький
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Бурлак М
не в обиду, но с этого и надо было начинать. Сей факт изначально не озвучен, но проблемка в работе карба появилась. Экстрасенсорными способностями мы (форумчане) пока не наделены.
Дело в том что до переборки,при переводе воздушной заслонки в положение открыто двигатель набирал огромное обороты,а после моего вмешательства появилась другая проблема,описаная выше.А не упоминул я о переборки т.к. собрал я его аналогично тому как разбирал...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Дело в том что до переборки,при переводе воздушной заслонки в положение открыто двигатель набирал огромное обороты,а после моего вмешательства появилась другая проблема,описаная выше.А не упоминул я о переборки т.к. собрал я его аналогично тому как разбирал...
Ага,это ты так думаешь,на самом деле частенько бывает косяк при сборке по неопытности и торопливости.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Краткий отчет по Кейхину. Игла на средней риске была - свеча белая. Поднял на одно деление - чуток лучше поехал. Свечу не смотрел. Переделывал глушитель с переносом на другую сторону - похоже придушил все таки мотор - больше 3000 не крутится. Со старым 3600 легко крутился.
Карбом доволен.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Краткий отчет по Кейхину. Игла на средней риске была - свеча белая. Поднял на одно деление - чуток лучше поехал. Свечу не смотрел. Переделывал глушитель с переносом на другую сторону - похоже придушил все таки мотор - больше 3000 не крутится. Со старым 3600 легко крутился.
Карбом доволен.
Толгат Talgat53, а жиклёры менял?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Возможно переходник травит.У меня было такое,посадил на герметик и всё прошло,хотя плоскости притёртые были.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Нет, все родное. Свеча нормальная.
Карбюратор Keihin на вид канешно детский. И дифузор на 30 токо скраю. И заслонка диаметр имеет всего 24мм. Но жиклёрами поиграть всёже надо.
Купил кагдато оку нулёвую. Ехала хорошо, но свечи были очень светлыми. Тревожно было как бы что не прогорело. Добится света изолятора обогащением оборачивалось провалами. Кагда просто поменял свечи случилось чудо.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Всем приветы!
Мужики сегодня получил посылку из Поднебесной, карб ПЗ-30 с тросиком в комплекте, мануал узкоголазый продаван положить забыл, зато приклеил на скотч маленькую пластинку из металла с двумя большими и тремя маленькими дырочками, я его крутил вертел а куда энту железку приладить визуально не смог определить, в потроха не смотрел может туда куда ее сунуть надоть?
тросики прицепил без особых проблем, осталось переходник изготовить и снежика из подтаежной зоны в рембокс притаранить а то никак не проэксперементируешь.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем приветы!
Мужики сегодня получил посылку из Поднебесной, карб ПЗ-30 с тросиком в комплекте, мануал узкоголазый продаван положить забыл, зато приклеил на скотч маленькую пластинку из металла с двумя большими и тремя маленькими дырочками, я его крутил вертел а куда энту железку приладить визуально не смог определить, в потроха не смотрел может туда куда ее сунуть надоть?
тросики прицепил без особых проблем, осталось переходник изготовить и снежика из подтаежной зоны в рембокс притаранить а то никак не проэксперементируешь.
Эта пластинка крепится на корпус карба, под лапу управления подсосом (или на саму лапку, уже точно не помню), в результате ход заслонки обогатителя становится ступенчатым, с несколькими фиксированными положениями.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Спасибо Евгений, тебя то я как раз и поджидал )))
Если будут вопросы по настройке можно в личку постучать?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
Многие уже приобрели карбюратор Pz30 и я в том числе. Может экземпляр такой попался или что то я не так сделал, развалился карб даже на месяц не хватило.
Сначала облокотился на трубку оплетки тросика газа примыкающую ко крышке и крышка сделала ХРУМ, сварганил из подручных материалов железную, ну думаю ломаться больше нечему если только карбюратор пополам переломится. Думать о плохом нельзя. Покатал два выходных смотрю трещина по крепежному фланцу.
Стенки карба очень тонкие в месте слома 1,1-1,2 мм, у крышки тоже в районе миллиметра и материал похоже очень хрупкий.

2017-03-21-23-08-01.png
2017-03-21-23-08-21.png
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Всё зависит от жадности производителей на металл и его качество.А производителей там куева туча.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.779
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Константин 35рус

Новенький
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Константин
Техника
Самодельный букс
Коллеги, добрый день. Очень нужен Ваш совет. Прошу, подскажите будет толк от установки на лифан 190 пятнаху карбюратора к62с минск? Смущает диффузор, точнее размер в 26 мм. Не маловат? Родной вроде на 27 мм если я не ошибаюсь. Под рукой оказался только такой, а родной уже подбешивает своей нестабильностью.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Пля... Спалилсо однако :D
...

Евгений день добрый. Не подскажите размер переходника. ДВС 192 для карба кейхин? интересует оптимальная длина переходника, при условии оставления эбанитовой проставки.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Евгений день добрый. Не подскажите размер переходника. ДВС 192 для карба кейхин? интересует оптимальная длина переходника, при условии оставления эбанитовой проставки.
У меня 50 мм длина адаптера. Но у меня родной проставки нет.
Думаю что можно до 40 мм ужать, больше уже будут проблемы с креплением, просто не подлезть с гайкой/болтом будет. +/- 10 мм длины вообще ни о чем, даже не заметите разницы...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу