Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
grek93x64 написал(а):
По скорости,у меня вариатор настроен на тягу в основном по лесу с санями меж деревьев
Дык у меня он тяговый изначально :D С завода ишшо... Каюр же... Едет с холостых почти...
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
А карб брал на свой страх и риск ориентировался по обьему движка.В те времена к 65 все мучали а я рискнул купил и не жалею как будто для этих китайцев карб создан.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
grek93x64 написал(а):
А карб брал на свой страх и риск ориентировался по обьему движка.В те времена к 65 все мучали а я рискнул купил и не жалею как будто для этих китайцев карб создан.
Хыыы... Я Кейхин тоже на свой страх покупал... Никто не мог сказать что и как с ним будет... И тоже не прогадал :up:

Ускорительный насос это вообще вещь! Не столько по прямому своему назначению (хотя и тут работает), сколько как помощь при холодном запуске после длительного простоя... Безумно нравится как запускается двигатель... :up:

Лан.. Я спать побрел! Удачи! handshake
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
У нас на Буране можно пересверлить отверстия на варике который на коробке и пружину подътянуть тяга паровозная получается
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Для холодного пуска у меня на карбе есть праймер но я им не пользуюсь заслонку поднял со 2 раза в любой мороз
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
grek93x64 написал(а):
Для холодного пуска у меня на карбе есть праймер но я им не пользуюсь заслонку поднял со 2 раза в любой мороз
Антон, а можно подробнее, как организована подача топлива от бака до карба? Если есть тема, то ссылку, плиз?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Завтра сфоткаю, а вообще самотеком
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Самотек
 

Вложения

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Бак родной с движка, 6 литров,расстояния моей езды не велики,мне его хватает.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
На предыдущей странице ссылка
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
grek93x64 написал(а):
Спасибо, Антон. Попробовал у себя на самотеке - все нормально.А с насосом не нормально. Хотя после увеличения сечения обратки стало чуть лучше, но не то. Попробую сколхозить буферный бачок.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сергей Самара написал(а):
grek93x64 написал(а):
А что за карб с постоянным разряжением?
Это карбюраторы большинства автомобилей и импортных 4т мотоциклов. На забугорном их зовут constant vacuum (CV).
В них трос, ну или там другой привод газа управляет поворотной заслонкой, а топливная игла поднимается за счет мембраны, а мембрана - от вакуума.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Romich написал(а):
Это карбюраторы большинства автомобилей и импортных 4т мотоциклов. На забугорном их зовут constant vacuum (CV).
В них трос, ну или там другой привод газа управляет поворотной заслонкой, а топливная игла поднимается за счет мембраны, а мембрана - от вакуума.
А какова герметичность иглы при работе с насосом? Расчитаны они на топливоподачу под давлением?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Думаю о ни как раз и работают на квадрах под давлением
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Система приёма бензина у них устроена также как на всех карбюраторах - поплавок и клапан. На многих импортных мотоциклах (даже при расположении бака сверху) имеется вакуумный или электрический бензонасос (низкого давления, не такие как на инжекторах). Поэтому карбюраторы с ними работают. Но тут в общем то, без разницы какой это карбюратор CV или нет.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Romich написал(а):
Система приёма бензина у них устроена также как на всех карбюраторах - поплавок и клапан. На многих импортных мотоциклах (даже при расположении бака сверху) имеется вакуумный или электрический бензонасос (низкого давления, не такие как на инжекторах). Поэтому карбюраторы с ними работают. Но тут в общем то, без разницы какой это карбюратор CV или нет.
Столкнулся с проблемой не герметичности у себя на Тикси с Лифан 15 л/с именно при подаче насосом (родной). Карб К65И. Самотеком нормально.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Talgat53 написал(а):
Romich написал(а):
Система приёма бензина у них устроена также как на всех карбюраторах - поплавок и клапан. На многих импортных мотоциклах (даже при расположении бака сверху) имеется вакуумный или электрический бензонасос (низкого давления, не такие как на инжекторах). Поэтому карбюраторы с ними работают. Но тут в общем то, без разницы какой это карбюратор CV или нет.
Столкнулся с проблемой не герметичности у себя на Тикси с Лифан 15 л/с именно при подаче насосом (родной). Карб К65И. Самотеком нормально.
Тоже наблюдал течь из карбюратора К62, на холостых оборотах при подаче Вихревским бензонасосом. При движении, когда обороты двигателя больше, то течь прекращалась - видимо расход бензина увеличивался.
Думаю, что это косяк именно экземпляра карбюратора - и у меня и у вас.... Ведь простецкий карбюратор, который стоит на Вихре, предназначен для работы с бензонасосом. Точно такая же ситуация и на Буранах, там точно такой же бензонасос и карбы К62, К65 и пр. (были по крайней мере).
Так что наверное нужно разобраться с клапаном и поплавком. Но я как-то не стал этим париться.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На К65 ещё нет пружинки на игле.Это плохо и при вибрации большая вероятность прелива.
Талгат пережми подачу на карб чтобы еле лилось,это проще чем обратку диаметр увеличивать,либо жиклёр в тройник.Значит они ещё и давление не любят эти карбы.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Сергей Самара написал(а):
На К65 ещё нет пружинки на игле.Это плохо и при вибрации большая вероятность прелива.
Талгат пережми подачу на карб чтобы еле лилось,это проще чем обратку диаметр увеличивать,либо жиклёр в тройник.Значит они ещё и давление не любят эти карбы.
Сечение обратки сравнял с подачей. В карб уменьшил вставив в шланг кусочек другого меньшим диаметром. В выходные проверю.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Доброго времени суток господа форумчане, в общем некоторое время назад случилось так что я решился на замену карбюратора на К-68У от мото Урал. Двигатель у меня 15 сильный Магнум.
С заменой сильно не заморачивался просто решил проэксперементировать. Снял родной карб, выкрутил длинные шпильки и установил короткие шпильки, кстати идеально подошли шпильки от движка Урала на которые прикручивается КПП. далее оставил пластиковую проставку от родного карба и от него же прокладки.
По карбюратору:
ГТЖ-190
обогатитель -65 (могу ошибаться)
игла по рискам находится посередине
винт качества топлива закручен полностью и ослаблен чуть менее оборота примерно на 3/4
По работе двигателя:
заводится хорошо, правда сейчас на улице тепло и в морозы не удалось провести испытания. По динамике стал гораздо резвее, обороты двигателя теперь не ограничиваются и мотор по ощущениям крутится неплохо.
Теперь собственно к сути:
Свеча черная как уголь что указывает на переизбыток топлива в топливной смеси.
Провал движка при резком нажатии газа
и расход топлива прирос очень прилично примерно 10 литров на 50 км пути по горам но при этом по путикам и с одним пассажиром в прицепе.
Подскажите как правильно потанцевать с бубном вокруг этого карбюратора чтоб его настроить.
Уж очень он мне понравился и не хочется возвращать стоковый карб.
А да еще чуть не забыл указать что за техника, это самодельная мотособака, точнее мототолкач с катковой подвеской и гусеницей Райда 500х2828 мм
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Пробовал ставить ГТЖ -165 но настройке он мне не поддался, ваще не хотел ехать, на холостых работал, а вот под нагрузкой сразу глох при нажатии газа, пробовал я его порегулировать но не знаю как это делать, потыкался как котенок и вернул обатно 190й ГТЖ
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Провал-либо винтом качества обогатить,либо иглу поднять.
а на свечу смотреть после хотябы после 10мин полного газа,глушить на полном.
Есно свеча перед этим долна быть чистая.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
и расход топлива прирос очень прилично примерно 10 литров на 50 км пути по горам,.......А на родном карбе на этом маршруте сколь расход? Провал значит беднит на переходе,свеча черная значит богатит на открытой заслонке,бывают случаи свеча чернела и на бедной смеси.Для себя я бы попробовал обоготить хх если бы не помогло сверлить заслонку,она по моему если память не изменяет похожа на п образную жестянку.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Народ. Чего паритесь. Для начала иглу опустить. Проехать пару тройку км в полный газ... Винт качества на 1,5 оборота отвернуть. После смотреть на свечу.
Кроме того, при такой установке на переходе карб- голова есть ступенька нехилая. Диффузор частично перекрыт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу