Охота и Рыбалка в ХМАО-Югре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
технадзор штраф за отсутствие регистрации снегохода выписал, снежик только из гаража наполовину выгнал, сам в гараже с другим возился... По кооперативам катаются на машине, буду оспаривать в суде.
Текстовку жалобы надо? По ней два дела выиграно.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
В наших местностях кто-нибудь катает на моторах болотоходах?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Последнее редактирование:

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Окак, уже по электронке можно жалобы направлять?
Ты вышестоящему направил или в суд?
В Суд, обращение граждан по электронке с регистрацией от Госуслуг, оригиналы все равно придется завозить.
В Сургуте кстати тож эта функция есть, сайты под копирку...
http://surgray.hmao.sudrf.ru/
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В Суд, обращение граждан по электронке с регистрацией от Госуслуг, оригиналы все равно придется завозить.
Окак, и не знал.
Это всё упрощает - не надо по почте отправлять.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Н

нынче будем испытывать в деле
Вот, тоже заказали пару 27 сильных лифанов короткая нога, вот думаю не опрафаниться бы, а то уж видосы противоречивые
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)

Вложения

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Есть ссылка на 27 сильные лифаны?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.199
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
В студию я не сохранял????
Здесь само решение суда: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78132/page-83
Сургутский городской суд

От Scarlo
Александра
Адрес: г.Сургут, ул.ххх хх-хх
Моб.т. +7912ххххххх

Жалоба на постановление по делу об АПН
23.12.2015 я обратился в отдел Гостехнадзора г.Сургут для регистрации принадлежащего мне снегохода марки SKI DOO SkandicWT600 ACE, приобретенного согласно договору купли-продажи №МР00001952 от 12.04.2013. Инженер-инспектор ГТН С.Ю.Щепоткин возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ (протокол АЕ 575990 от 23.12.2015). В объяснениях лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН, я указал: «Дело об АПН возбуждено за пределами срока привлечения»

Постановлением ВА 124621 от 24.12.2015 по делу об АПН, вынесенным заместителем начальника отдела Гостехнадзора г. Сургута Петряковым Сергеем Владимировичем, я был признан виновным в совершении АПН по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ и на меня наложено административное наказание в виде штрафа в размере 1750 рублей. При рассмотрении дела об АПН не была дана оценка объяснениям, данным мной в протоколе об АПН АЕ 575990 от 23.12.2015.

С данным постановлением нельзя согласиться, так как оно вынесено за пределами срока давности привлечения к ответственности за АПН, о чем я указывал в объяснениях в протоколе.

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ, постановление по ч.1 ст.19.22 не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Согласно п.14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.
Кроме того, постановление № 31-АД15-4 (текст прилагаю), содержащееся в Обзоре судебной практики верховного суда Российской Федерации №2 (2015), содержит следующее определение: Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ и выражающееся в нарушении правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река-море) плавания), механизмов и установок в случае, если их регистрация обязательна, не является длящимся.

Согласно п.1.5 Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, Собственники машин, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях машинами*4), обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака "Транзит" или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Согласно договору купли-продажи №МР00001952 от 12.04.2013 мной был приобретен снегоход марки SKI DOO SkandicWT600 ACE. Согласно Акту приема – передачи №МР00002275 от 18.04.2013 снегоход марки SKI DOO SkandicWT600 ACE был передан мне как Покупателю. Установленный пятидневный срок регистрации истек 23.04.2013 и 24.04.2013 наступило событие по ч.1 ст.19.22 (согласно п.14 ППВС РФ от 24.03.2005 №5). Так как данное правонарушение не является длящимся (невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением), 24.06.2013 истек срок привлечения к административной ответственности (согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ). Таким образом, постановление ВА 124621 от 24.12.2015 вынесено за сроком привлечения к административной ответственности. Согласно п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

В соответствии с вышеизложенным, ходатайствую об отмене постановления ВА 124621 от 24.12.2015 по делу об АПН по ч.1ст.19.22 КоАП РФ.

Жалобу прошу рассмотреть в мое отсутствие, решение направить по адресу 628415, г.Сургут, ул.ххх хх-хх.

Приложения: 1. Копия Протокола об АПН на 1л. в 1.экз
2. Копия Постановления по делу об АПН на 1л. в 1.экз.
3. Копия Акта приема-передачи на 1л. в 1.экз.
4. Копия Договора купли-продажи на 1л. в 1.экз.
5. Текст постановления № 31-АД15-4 на 2л. в 1.экз.
Утверждён Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации 26 июня 2015 года
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 2 (2015)
2. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ и выражающееся в нарушении правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река-море) плавания), механизмов и установок в случае, если их регистрация обязательна, не является длящимся.
Постановлением государственного инспектора РЭО ОМВД России по городу Н. … от 4 марта 2014 г. С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей за то, что он нарушил правила государственной регистрации приобретённого им 25 июля 2013 г. транспортного средства «Рено Логан» («Renault Logan»).

Решением судьи городского суда от 1 апреля 2014 г., оставленным без изменения решением судьи … Республики от 30 мая 2014 г. и постановлением заместителя председателя Верховного Суда … Республики от 15 августа 2014 г., постановление должностного лица оставлено без изменения.
Изучив материалы истребованного дела об административном правонарушении и доводы жалобы на названные постановления, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу о незаконности состоявшихся по делу актов по следующим основаниям.
В силу п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1156) собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее − владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учёта транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Согласно п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
В соответствии с п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 соответствующая обязанность возникает в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Из материалов дела следует, что С. приобрел транспортное средство «Рено Логан» («Renault Logan») 25 июля 2013 г.
По смыслу ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ составляет два месяца и исчисляется по прошествии десяти дней с момента наступления обстоятельств, указанных в п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938.
Следовательно, срок давности привлечения С. к административной ответственности начал исчисляться 5 августа 2013 г. и истёк 5 октября 2013 г. до вынесения постановления государственного инспектора РЭО ОМВД России по городу Н. от 4 марта 2014 г.

Постановление № 31-АД15-4
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=10135
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Есть ссылка на 27 сильные лифаны?
Нет нету я у Сани Грека заказал (у него там обзор есть 27 лифана) еще видос в ютубе есть вельбот какой то на 27 катает но что-то не ахти , а ты у Грека или Андрея заказал цвета у них одинаковые. лодка у тебя конечно точ-то надо я на казанке с крыльями или на крыме буду пробовать, 6-у казанку не могу найти
 

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Заказывали в Тимашевске по моему, лодку притащили с вашего района прошлой весной.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

EVGEN-JUGRA86

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
396
Реакции
24
Возраст
61
Местонахождение
ЮГРА-86 г.Ханты-Мансийск
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВК-540ЕС
Были сегодня на Имитуе. На двоих одна зубастая и то под шабаш..(на 30 жерлиц)
Окуня нет, прокатился по озеру нашел банду полосатиков за пару часов три десятка почти с одной лунки..
Мы в эту субботу, тоже на щучек пытались охотиться
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Нет нету я у Сани Грека заказал (у него там обзор есть 27 лифана) еще видос в ютубе есть вельбот какой то на 27 катает но что-то не ахти , а ты у Грека или Андрея заказал цвета у них одинаковые. лодка у тебя конечно точ-то надо я на казанке с крыльями или на крыме буду пробовать, 6-у казанку не могу найти
Что за лодка? так то по осени тема
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Чем красить собрался? Я чот обычную нитроэмаль купил. Хочу покрасить пистолетом, потом камуфляж из баллончиков навести.
Примерно так же, чем нибудь не бликующим на солнце
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу