Tundra Extrem 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Капец какие задачи разноплановые и вопрос объемный. По санкам я бы посмотрел в сторону WT, с двигателем 600 e-tec
 

maxsim-83

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
512
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Максим
Техника
Ski doo Tundra 600 ACE был, теперь summit 800 e-tec
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Если хватает денег на экстримку, то бери ее. она экономичнее на много, ресурс больше, да и едет интереснее. но учти, что оба этих снегохода очень валкие, привыкать нужно будет. Да и врятли ты на них лося увезешь, гуся все таки 40я. И совет: если ты будешь склоняться к выбору экстримки то лучше купи тогда саммит 600 ку. по своему опыту говорю.(а с багажником что нибудь придумать можно).
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Если хватает денег на экстримку, то бери ее. она экономичнее на много, ресурс больше, да и едет интереснее. но учти, что оба этих снегохода очень валкие, привыкать нужно будет. Да и врятли ты на них лося увезешь, гуся все таки 40я. И совет: если ты будешь склоняться к выбору экстримки то лучше купи тогда саммит 600 ку. по своему опыту говорю.(а с багажником что нибудь придумать можно).
Если саммит рассматривать, то лучше сразу 800-ку. 600-ки станет мало и очень быстро.
Экстримка хороша именно телескопами (отсутствием рычагов если хотите), в глубоком снегу выручает "лодка" - держит снегоход на "плаву". Сани по следу килограммов 100-150 потащит, в целое нет. Саммит с фаркопом... не встречал.
 

maxsim-83

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
512
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Максим
Техника
Ski doo Tundra 600 ACE был, теперь summit 800 e-tec
Если саммит рассматривать, то лучше сразу 800-ку. 600-ки станет мало и очень быстро.
Экстримка хороша именно телескопами (отсутствием рычагов если хотите), в глубоком снегу выручает "лодка" - держит снегоход на "плаву". Сани по следу килограммов 100-150 потащит, в целое нет. Саммит с фаркопом... не встречал.
Наверное соглашусь с вами. Если сани таскать то точно не саммитом.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Наверное соглашусь с вами. Если сани таскать то точно не саммитом.
У меня товарищ саммит 600 ый етек использует ... и сани на ура тоскает до избушки не тяжёлые, ну что под разумевается, запас бензина масла продукты и т.п. короче шмурдяк ... и по путикам шмыгает ... в лесу ... говорит даже лучше чем вайдтрак ...
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
У меня товарищ саммит 600 ый етек использует ... и сани на ура тоскает до избушки не тяжёлые, ну что под разумевается, запас бензина масла продукты и т.п. короче шмурдяк ... и по путикам шмыгает ... в лесу ... говорит даже лучше чем вайдтрак ...
Ключевое слово - по путикам. В целое, сани с таким траком это якорь. В прошлом сезоне товарищ за ямахой нитра сани таскал, но исключительно по укатанке. Тащить груженые сани или волокуши больше подходит wt или swt с понижайкой, они под это и проектировались.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Согласен ... не в целое а по укатонке ездит ... по путикам ...
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
Ребята,саммит для леса не годится.Побундочить по склонам да,но в глухом лесу-очень плохо,Саммит идет пока есть движение вперед как только встал,да недай бог в березках или кустиках-не тронешся.Малый вес играет злую шутку,тоненькие деревца не продавить.Его стихия горы,склоны и много снега.Работать на Саммите в тайге невозможно,привезти жопу к избе по путику- да.Четыре года пытался да-охотился-но с таким трудом,и все время вспоминал Экстримку.Задом Саммит ездит только с прицепа.Короче приобрел опять Экстримку-все встало на свои места.Саммит очень хорош(был 800 етек2014г)-но не под таежные задачи,не снегоход а птица.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Парни, привет! Кто-нить знает - как слить тосол из движки? Порвало прокладку блока, собрался снимать цилиндры без снятия движки. Есть где пробка слива? У кого-нибудь был опыт разбора этого двигателя без снятия?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Парни, привет! Кто-нить знает - как слить тосол из движки? Порвало прокладку блока, собрался снимать цилиндры без снятия движки. Есть где пробка слива? У кого-нибудь был опыт разбора этого двигателя без снятия?

Тихо-тихо... Ладно, проехали, сниму движку полностью, солью через патрубок помпы
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Может у кого есть в наличии новые слайдеры ведущего вариатора? Можете кинуть размер? Снял свой, разбирая двигатель, при замере оказалось, что их размер меньше сервисного лимита (хотя вариатор не стучал), резинки под слайдерами в норме. х.з... наверное лучше заменить?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
И этот вопрос снят - заказал новые слайдеры.
 

smirnof

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC
Выручите схемой электрики на экстрим, если у кого то есть..
 

smirnof

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC
Еще вопрос. Какую роль играет кондер, который над масленным бачком находится, синий?
 

smirnof

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC

Вложения

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
А я в набережных челнах за 1500р новый заказал брызговик. Ребята изготавливают
Только для XM/XP платформ. А брызговик подрезал покороче. Не греется Экстримка. И брызговик не мешает, при движении назад.
 
Последнее редактирование:

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
500
Реакции
27
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Еще вопрос. Какую роль играет кондер, который над масленным бачком находится, синий?
Конденсатор: " топливные форсунки, которым для работы требуется стабильное 60 В постоянного тока, особенно чувствительны к колебаниям напряжения. Конденсатор подключен к электрической системе 60 В постоянного тока для стабилизации напряжения системы" (с) мануал БРП.
 

smirnof

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Сергей
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
У меня есть на XM/XP платформу схема, как-то она мне пригодилась, не думаю, что сильные изменения. Выше я попытался тебе ее закинуть, но не вышло. Напиши мыло - кину туда.
 

Евгений-уфа

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
461
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия, Уфа
Имя
Евгений
Техника
Пересел на brp scandic 900 ace swt .Brp scandic 900 ace wt . Can am outlander max......
Ребята. Напишите где у нас блок предохранителей и реле. Не могу найти
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ребята. Напишите где у нас блок предохранителей и реле. Не могу найти
У меня предохранители над аккумом (три штуки), там же реле стартера, на котором тоже есть предохранитель. А вот где реле заряда и света - не увидел, наверное где-то со стороны блока управления
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу