Tundra Extrem 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

R-A-K

Новенький
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
тимон
Техника
разная
насколько я знаю он и в стоке неправду говорит минимум на 10км/ч ))) по гпс не замерял, максималка не особо интересует, надо за оборотами смотреть)
17\51 это на экстримке, сток было 21\49 цепь 106 звеньев, при 17\51 цепь поменял на 104 звена. На стоке отъездил порядка 6500 км, после замены еще 2500 км, снегоход не задал ни одного вопроса только т.о. и расходники, продал знакомому сейчас пробег около 12000.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
После такой инфы и думаешь стоит ли замарачиваться на 800ку или забить и ездить 600... Ресурс у етека все таки хороший)))
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
ACBB774A-5923-477B-99DE-CAA0DC3478FF.jpeg
Про спидометр и звезды 19/51 на 78 км лишних накрутило 3км, но все относительно))
При 5т.оборотах скорость по укатанке 25-28 км/ч
По чищеной дороге при зажатии гашетки до упора выдает 60 км/ч сразу, тахометр при этом ложится на отсечку))) и потом скорость доваливает до 100, мне столько не нужно, проверил только для понимания.
Грузики на отметке 3, тахометр выдал где-то 7,4-7,5 т.об.
Ремень новый 391
Трак тяжелый 163/16/3 с 3дюймовым шагом, зацепы обрезаны до 5,5 см.
Звезды на приводном валу под этот шаг меньше стоковых на 6см в окружности.
С крутящим моментом получился, наверное небольшой перебор, прет как трактор, сани не чувствуются, ни разу за 78 км не застрял, при том что в стоковой версии точно бы пришлось кое где дергать за лыжу.
Несколько раз было что вроде уже все сел, выйдешь с прибора качнешь на себя сбоку, на гашетку и он сам пошёл, просто песня)))))
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Парни, подскажите. Вот решил сам масло поменять в коробке, раньше помню мелькало тут но внимание как то не обращал. Где сливная робка? И еще вопрос, что шприцевать нужно, скоко у нас тавотниц? Подскажите пожалуйста. Может что еще по ТО знаете, на что внимание обратить?
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
B6D0A77E-DE8A-44F0-8D31-006ED2561064.jpeg 17A0E172-9AD2-483A-9490-C4F699914AED.jpeg Основное чтоб трак влез в штатный тунель. 7,6 см мне точно не нужно, в горах и по пухляку не езжу.
163 тяжелее и жестче штатного, зацепы толще. А спиленные зацепы вообще практически не гнутся, как результат снежик перестал рыскать при езде по заметенной лесовозной колее, перестало стаскивать зад если санки стащило. Это по сравнению с штатным, на 7,6 см не пробовал, сразу обрезал. Изначально хотел еще больше укоротить, но оставлю пока так.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Бодрый экстрим получился! :Bravo: на 7,6 зацепе вообще не ездил? цепляет такой зацеп тонель нет?
 

SlavjaN

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
84
Реакции
9
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми, с. Усть-Цильма
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 LT, Тохатсу MFS 30B.
Я бы даже сказал Экстрим PRO !!!:super: Как вижу пятка задний маятник удлинен, следующий этап 800 двигатель видится.
 

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V
Парни, подскажите. Вот решил сам масло поменять в коробке, раньше помню мелькало тут но внимание как то не обращал. Где сливная робка? И еще вопрос, что шприцевать нужно, скоко у нас тавотниц? Подскажите пожалуйста. Может что еще по ТО знаете, на что внимание обратить?
. Или на шприц 20 куб одеть термо усадку по размеру и откачивать. http://www.manualsdir.ru/manuals/246433/brp-ski-doo-tundra-2014.html?page=104 это что шприцевать.
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Даже обрезаные зацепы цепляют заднее ребро жесткости, а его не переставить или поменять угол наклона, т.к. на нем лежит пластик стоп-сигнала, ну или надо колхозить масштабно. Цепляет при 3-й жесткости преднатяга центральной пружины, зафиксированной пятке, при переезде мелиорационных канав. Переставил на 4, посмотрим, так-то не кретично вроде.
До обрезания не тестил. Пятку пришлось удлинить, но все съёмное, если что можно быстро откатиться в 154 размер.
В 800 кубовом моторе в этот снегоход смысла нет, если только в горах, но имея скромный опыт катания на 800 кубовой многорычажке в Хибинах, я бы на тундре на вершину не полез Даже если бы и получилось подняться то с обледенелой шапки я бы точно целым бы не сьехал повалять его в пухляке да это тема но и этого мотора с подобранными звездами должно хватать.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
Денис, спасибо большое!
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Дикий Карел,а приводящие гусянку звезды значит пришлось менять?Родные по шагу не подошли?
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Дикий Карел,а приводящие гусянку звезды значит пришлось менять?Родные по шагу не подошли?
Все началось с того что в декабре застряв в лесу, газуя на месте, вырыл зацепами камень, он влетел в тунель и заклинил трак, замяв вал и погнув пластиковые звезды на нем. Я думал такое невозможно, видел что люди гнут валы, но только в движении.
Ну коль все разобрано, решил и трак удлинить. Подвернулся б/у 163 с отличным состоянием полотна по вкусной цене, но шаг 3дюйма. Чаще 163 идут с 2,86 как на 154. Звезды отдельно стоят чуть дешевле чем вал в сборе, пришлось купить новый вал, с мыслями что если решусь потом на 175 перейти то они вроде все на 3 дюйма идут.
И как сейчас стало понятно что вал с 3дюймовыми звездами дает еще большее передаточное соотношение чем штатный, возможно откачусь обратно на 49 звезду. Надо попробовать с разным состоянием снега, но зима в этом году странная.
Рассматривал композитовский трак, но они все на 15дюймов, а это на 6,6% уже, смысл не особый.
Посмотреть какой трак от чего подойдет можно здесь:
http://moto-tema.com/uploadedFiles/files/Primenyaemost_gusenits_Composit_serii_Talon.pdf
996F298D-5E9B-44A5-BA26-0466E54E7941.jpeg
 

kovdorsan

Новенький
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
41
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Тундра экстрим.
Здравствуйте единомышленники! Стал счастливым обладателем xtremA, да и вообще это мой первый опыт данной техники.
Хочу прикупить запасной ремень вариатора, в связи с этим вопрос - брать оригинал Brp или нет смысла переплачивать и взять Gates или может ещё какой нибудь аналог?
Цена вопроса Gates - 4300, оригинал существенно дороже. Что посоветуете?
Буду очень благодарен!
Константин, весь форум заказывает через Аркадия. Он из Ковдора, еженедельно в Ровик ездит привозит запчасти по приемлемой цене. Сам в прошлом году брал у него оригинальный ремень. Щас цену не помню. Помню что масло в желтой канистре по 2700. Его телефон 9212800438. Если надо, могу с автобусом передать. Только я не часто форум смотрю так что звони 921 281 66 82.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec

Cергeй

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
42
Здравствуйте единомышленники! Стал счастливым обладателем xtremA, да и вообще это мой первый опыт данной техники.
Хочу прикупить запасной ремень вариатора, в связи с этим вопрос - брать оригинал Brp или нет смысла переплачивать и взять Gates или может ещё какой нибудь аналог?
Цена вопроса Gates - 4300, оригинал существенно дороже. Что посоветуете?
Буду очень благодарен!
Ставил Ultimax все в порядке
 

Дикий Карел

Новенький
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
4
Радиаторы целы, но тунель пришлось немного подправить.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Серьезный валун такой! По радиатору не попал или он выдержал удар?
Камень заскочил наверно на буксовке в режиме задней скорости, до радиатора не достал. У товарища так деревяшка залетала, правда все обошлось без последствий...
 

Vasia051

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Константин
Техника
Brp tundra xtreme
Константин, весь форум заказывает через Аркадия. Он из Ковдора, еженедельно в Ровик ездит привозит запчасти по приемлемой цене. Сам в прошлом году брал у него оригинальный ремень. Щас цену не помню. Помню что масло в желтой канистре по 2700. Его телефон 9212800438. Если надо, могу с автобусом передать. Только я не часто форум смотрю так что звони 921 281 66 82.
Спасибо, позвонил, договорился. Ремень уже у меня . 6200руб.
 

Erema01

Новенький
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Павел
Техника
BRP Тундра экстрим 600
1.перегрется может двигло,на укатке,потомучто нет достаточно для такого грунтозацепа снега :dread: 2.спалиш склизы,снег является как смазкой так и охлождением :olen:
Проехал уже 10тыс и по укатоной и мясо таскал по две пены не чего не перегрел и склизы впорядке! Лучше опарата за эти деньги не видел
В мануале написано ,что нельзя на ней по укатанке ездить .Грунтозацепы перегреваются и могут деформироваться.
 

Erema01

Новенький
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Павел
Техника
BRP Тундра экстрим 600
Не врубается задняя скорость на тундре экстрим 600 подскажите что может быть
 

NikFedorovich

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
330
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
буран, Тундра Экстрим!
Всем доброго дня! Собираюсь ехать за экстримкой:clap:, подскажите пожалуйста, в прицеп сст 3,2 метра войдёт по длине?
 

Maxim36

Старожил
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
1.537
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Максим
Всем доброго дня! Собираюсь ехать за экстримкой:clap:, подскажите пожалуйста, в прицеп сст 3,2 метра войдёт по длине?
войдет. на крайняк передний борт открой а снеж стяжками притяни
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу