Tundra Extrem 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V

Ross01

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
212
Реакции
13
Местонахождение
мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ski-doo tundra550f.ski-doo tundra xtreme 600.lynx yeti pro 800
Понял,спасибо.
 

Ulzutuev

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Якутия
Имя
Artem
Техника
Scandic
Приветствую всех.планирую купить такой снегоход,Прочитал всю ветку от начала до конца.неужели ни у кого не умер двигатель?просто сколько разговаривал с владельцами(в основном скандиков с е-тек ) практически все делали двигателя.подскажите ещё слышал что цилиндры на них гильзуют в целях экономии т.к.цилиндры стоят.....кто что слышал по этому поводу?
 

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V
Зачем Вы сразу о плохом,думайте о хорошем! Если решили брать то просто берите и получайте удовольствие. А если уж так то моё мнение всё дело в отсутствии КПП нету повышенной. лично моё мнение.
 

Ulzutuev

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Якутия
Имя
Artem
Техника
Scandic
Зачем Вы сразу о плохом,думайте о хорошем! Если решили брать то просто берите и получайте удовольствие. А если уж так то моё мнение всё дело в отсутствии КПП нету повышенной. лично моё мнение.
Нету пониженной.я так почему то думаю,прямая передача постоянно
 

Ross01

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
212
Реакции
13
Местонахождение
мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ski-doo tundra550f.ski-doo tundra xtreme 600.lynx yeti pro 800
Лей масло XPS . Бензин 98. Ревклапана чистил 1 раз . Пробег 9 тыс. Движок работает отлично.
 

Ulzutuev

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Якутия
Имя
Artem
Техника
Scandic

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Привет други! Подскажите пожалуйста, что делаю не так. Жгу ремни чуть ли не каждый выезд за лосем. Подсел в кустах или пойме подкопал, обтоптал выезжать газанул и пи$дец. На 550 тундре и скандике 600 такого в помине не было, здесь же. Прошлый год снега было очень много, приходилось топтать дорогу вдоль поймы, бураны и викинги просто курили и не дергались, све нормуль пока не начинаю загонять, врюхаюсь и пи,,,,,,,ц ремню. Купил в этот раз усиленный, а толку, у него нить кевлар а бочинка такая же как на простом, деньги переплачены зря. Подскажите, что я делаю неправильно?
 

NikFedorovich

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
330
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
буран, Тундра Экстрим!
Всем доброго времени! И с наступающим праздником! Мужики, в этом году у нас снега очень мало, интересует как экстримка ведет себя в таких условиях, ведь её стихия пухляк.
 

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V
Привет други! Подскажите пожалуйста, что делаю не так. Жгу ремни чуть ли не каждый выезд за лосем. Подсел в кустах или пойме подкопал, обтоптал выезжать газанул и пи$дец. На 550 тундре и скандике 600 такого в помине не было, здесь же. Прошлый год снега было очень много, приходилось топтать дорогу вдоль поймы, бураны и викинги просто курили и не дергались, све нормуль пока не начинаю загонять, врюхаюсь и пи,,,,,,,ц ремню. Купил в этот раз усиленный, а толку, у него нить кевлар а бочинка такая же как на простом, деньги переплачены зря. Подскажите, что я делаю неправильно?
Артур привет! Мне кажется проблема в том что ты не разобравшись в проблеме просто ставиш новый ремень. Ищи проблему и устраняй. Сама проблема не уйдёт. А так вообще с чего началось?
 

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V
Всем доброго времени! И с наступающим праздником! Мужики, в этом году у нас снега очень мало, интересует как экстримка ведет себя в таких условиях, ведь её стихия пухляк.
Привет Коля! А сколько мало? Я стараюсь Меньше 30-40 см снега не выезжать. Да и квадр до 30см не плохо едит так что я компенсирую выброс адреналина пока до хорошего снега.
 

NikFedorovich

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
330
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
буран, Тундра Экстрим!
Привет, Денис! Да сантиметров 40 всего сегодня только немного подвалил
 

Артур89

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
601
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
СССР
Имя
Артур
Техника
Всякая
Дак как не разобравшись новый ремень асли вариатор бьет, на ремне выработка, вонь на весь лес. Может вариатор настроить как то. Так миллиметр над тарелкой. Х..з это я что то туплю, не так делаю.
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
Я понял. Только не понимаю, как их крепят и ссылки на 108 страницы не открываются.
Дмитрий, с Праздником! Нет желания поменятся на Саммит 800 етек 2014года.
 

денис 700

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
380
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Усть-Илимск. Иркутская обл.
Имя
Денис
Техника
TUNDRA Xtreme 600 E-TEC,OUTLANDER MAX 1000 LTD,Honda CR-V
С Новым годом! Открыл сегодня сезон.Катал в одного. Отвык за год правда не привычно как то ну не чего ещё пару выездов и всё встанет на свои места.
IMG_20180103_153855.jpg
 

NikFedorovich

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
330
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Николай
Техника
буран, Тундра Экстрим!

Ross01

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
212
Реакции
13
Местонахождение
мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ski-doo tundra550f.ski-doo tundra xtreme 600.lynx yeti pro 800
Спасибо нет. У меня другой формат катания в основном охота.
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
всем привет подскажите мож кто гусеницу продает от экстрима хочу попробывать на LT поставить
 

Деликовод64

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Эдуард
Техника
BRP и др.
Всем здравствуйте! давно не заходил на данный ресурс, но тут после обычного заезда по сопкам начала рваться гуся (причину так и не понял), две лопасти оторвало, а на третьей лопасти разрыв произошел во внутрь практически на сквозь, сейчас поставил снегоход на прикол и заказал из финки новую гусю, обещают к концу недели доставить домой:Bravo:.
на сегодня снегоход прошел 1580км, за время эксплуатации заменил один ремень, заменил его по принципу "на всякий случай", а так с виду ремень хороший, поэтому оставил его на докатку.
машину в прогонах на дальняк не использую, в основном катаю в сопках, снега у нас хватает, поэтому 50% на полную гашетку, за это время пострадали только пластиковые части снегохода:
правая нижняя и верхняя часть щеки лопнули, один раз свалился со склона на березу, второй раз наскочил на пень))));
пластиковая часть лыж покоцалась, обычно это происходит по одному сценарию, появляется маленький зарез на краях лыж, и если его сразу не полирнуть, то туда попадает ветка и она на скорости режет край лыжи как ножом по маслу, сейчас стараюсь сразу полировать зазубрены;
а теперь гуся порвалась:mellow:.
получается за все время пострадали только пластиковые части рабочей поверхности, со стороны двигателя и других агрегатов проблем не было, масла используются оригинальные, каждый сезон ТО у дилера.
на данный момент могу сказать, что машина очень надежная и практичная, совсем не склонная к перегреву двигателя, довольно скромный аппетит на масло и топливо, из 10 баллов я бы поставил 8, вот если бы ему 800етек поставили, тогда десятку сразу можно смело ставить, особенно ощущается когда снега много, тогда в сопку можно только траверзом зайти, а в лоб силенок не хватает, вот тут 800 была бы в самый раз))).
я очень доволен данным агрегатом:super:!
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Всем здравствуйте! давно не заходил на данный ресурс, но тут после обычного заезда по сопкам начала рваться гуся (причину так и не понял), две лопасти оторвало, а на третьей лопасти разрыв произошел во внутрь практически на сквозь, сейчас поставил снегоход на прикол и заказал из финки новую гусю, обещают к концу недели доставить домой:Bravo:.
на сегодня снегоход прошел 1580км, за время эксплуатации заменил один ремень, заменил его по принципу "на всякий случай", а так с виду ремень хороший, поэтому оставил его на докатку.
машину в прогонах на дальняк не использую, в основном катаю в сопках, снега у нас хватает, поэтому 50% на полную гашетку, за это время пострадали только пластиковые части снегохода:
правая нижняя и верхняя часть щеки лопнули, один раз свалился со склона на березу, второй раз наскочил на пень))));
пластиковая часть лыж покоцалась, обычно это происходит по одному сценарию, появляется маленький зарез на краях лыж, и если его сразу не полирнуть, то туда попадает ветка и она на скорости режет край лыжи как ножом по маслу, сейчас стараюсь сразу полировать зазубрены;
а теперь гуся порвалась:mellow:.
получается за все время пострадали только пластиковые части рабочей поверхности, со стороны двигателя и других агрегатов проблем не было, масла используются оригинальные, каждый сезон ТО у дилера.
на данный момент могу сказать, что машина очень надежная и практичная, совсем не склонная к перегреву двигателя, довольно скромный аппетит на масло и топливо, из 10 баллов я бы поставил 8, вот если бы ему 800етек поставили, тогда десятку сразу можно смело ставить, особенно ощущается когда снега много, тогда в сопку можно только траверзом зайти, а в лоб силенок не хватает, вот тут 800 была бы в самый раз))).
я очень доволен данным агрегатом:super:!
А нахватает тяги или скорости???
 

Деликовод64

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
5
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Эдуард
Техника
BRP и др.
одного без другого не бывает, ты набираешь ход идешь на верх, если снега много и он тяжелый, то двига тупо теряет обороты и падает скорость, ты понимаешь если сейчас не свернешь, то закопаешься мордой вверх со всеми вытекающими копаниями-толканиями, а была бы двига 800 было бы однозначно интереснее и тут не столь принципиально рычаги у тебя или телескопы, потому что если мощей хватает, то идешь с задранными лыжами и отставания от саммитов уже не такие критичные))).
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
одного без другого не бывает, ты набираешь ход идешь на верх, если снега много и он тяжелый, то двига тупо теряет обороты и падает скорость, ты понимаешь если сейчас не свернешь, то закопаешься мордой вверх со всеми вытекающими копаниями-толканиями, а была бы двига 800 было бы однозначно интереснее и тут не столь принципиально рычаги у тебя или телескопы, потому что если мощей хватает, то идешь с задранными лыжами и отставания от саммитов уже не такие критичные))).
Мотор это хорошо спору нет но тяги можешь добавить более меньшем вложением поставь шестерню в коробку нижнию от саммита на 51 и почувствуй разницу в тяге обороты уже так падать не будут
 

Dimm89

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
351
Реакции
35
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris PRO RMK
Вот номер детали 504152971 у тебя если не ошибаюсь стоит на 49.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу