отношение BRP к своим клиентам в России!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Всем привет!
Решил создать тему где можно поделится своими впечатлениями об общем отношении с клиентами, о лживости, криворукости и не компетентности тех или иных дилеров.
Нужно как то искоренять это у наших торговцев техникой превосходства, а то отношение как у торговки в гастрономе в советское время (менталитет б..ля). Вот давайте вместе и попробуем....

Начну!
- Цена по телефону за технику одна а когда приезжаешь другая!!!
- Когда приходишь к дилеру, вокруг вьется любезный консультант, пока не узнает что ты на сервис или по запчастям, после этого он тебя знать не желает и всячески игнорирует, Как так?!!!! Бегаешь за ним.
- Гарантия!!!
- Обещают помочь, разобраться и решить проблему............ ну и т.д.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
в срок технику не привозят ни под каким предлогом...месяца три опоздания- нормальная тема...
 

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
-точно! поставка запчастей!!! Последний раз ждал 8 месяцев. (оплатил 100% предоплату) А обещали за 2 недели!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я бы несколько поправил название темы - не отношение БРП, а отношение Россана и его пособников, поскольку с компанией БРП у нас напрямую никто не сталкивается, а только с её продукцией.
Да и основная масса претензий и недовольства высказывается не в адрес марки, а именно людей и предприятий, работающих с этой маркой в России.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
У нас тоже появился официальный представитель по продажам техники БРП. Заехали с другом, хотели купить два шлема, ему "новомодный" БВ2С, себе кроссовый. Увидели цену - 24т.р. и 11т.р. соответственно. Развернулись и ушли. Причём на офиц. сайте БРП, цена 435дол. и 146дол., но заказать нельзя ( типа приобретайте у Вашего представителя ).
Заказали на еБэе. Ему за 365, мне за 136дол. и пошли они все на куй. Вот такая политика.
 

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
Андреевич написал(а):
- не отношение БРП, а отношение Россана и его пособников, поскольку с компанией БРП у нас напрямую никто не сталкивается
Николай Андеевич, а можете ответить, как Вы напрямую сталкивались с Росаном? :confised:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Чехов написал(а):
Андреевич написал(а):
- не отношение БРП, а отношение Россана и его пособников, поскольку с компанией БРП у нас напрямую никто не сталкивается
Николай Андеевич, а можете ответить, как Вы напрямую сталкивались с Росаном? :confised:
Уважаемый господин Чехов :D !А дилеры местные это не Росан?Если так,чьи они дилеры :dread: ?Просвятите пожалуйста
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Чехов написал(а):
Николай Андеевич, а можете ответить, как Вы напрямую сталкивались с Росаном? :confised:
Даже в офисе не был - если Вы имеете ввиду про Питерский.
А вот с представительством Россана в лице официального дилера, который как я понимаю является официальным представителем компании, имел "счастье".
Знаете ? восторга не вызывает.
Если хотите, могу поведать истории "чуткого" и "внимательного" отношения к клиенту.
 

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Андреевич написал(а):
могу поведать истории "чуткого" и "внимательного" отношения к клиенту.
Ну так для этого, тему и создавал. Не робей!
что бы страна знала своих дилеров "героев".............
 

Nik_024

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
4.596
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Красноярск
Имя
Вячеслав
Техника
Adventure Grand Tourer 600 E-TEC
А я на Филип Мориса хочу пожаловаться, у нас в табачном ларьке посадили глухую бабку, обслуживание нивпе..ду. Голос сорвать можно.
С Росана знал всего одного человека и до сих пор рад буду его слышать.
С дилером хорошие отношения, но может это и добавляет проблем. Действовал бы по закону проблем с техникой было бы меньше. А так пока покупаешь, тебе улыбаются, как проблемы с техникой это не ко мне, а в сервис.
А в сервисе уже разговоры про росан, запчастей нет, бюллетени вроде пришли, но мы забыли вам позвонить, по выходным мы не работаем, хотя все проблемы почему то в субботу до обеда. Короче замкнутый круг.
 

skipi

Активный участник
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
700
Реакции
0
Местонахождение
60° с. ш.
Имя
вова
Техника
.
Nik_024 написал(а):
А я на Филип Мориса хочу пожаловаться, у нас в табачном ларьке посадили глухую бабку, обслуживание нивпе..ду.
+1
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Podalshe bi ot nih. Sleduushiy u menia kot ili polaris.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Зашел прошлым летом я в В. Новгороде в салон БРП, пообщался с девочкой, не компетентна воОбще. При этом когда пришел через пару недель с деньгами за Skandic 600 SUV, который 08 года который там стоял за 329 тыс (единственный новый снежик представленный в нашем салоне кстати), так вот он уже стоил 389 тыс. На моё махание деньгами и выраженную готовность взять его за 329 руб. мне так пренебрежительно сказали - а они с нового сезона вообще за 400 тыс будут, так что берите, пока дешево.
Развернулся поехал в Питер - куча снежиков остаточных 08 года всяких разных марок. Даже нашел Скандик 550 за 330 т. руб. В конце концов по совету уважаемых форумчан, и после месячного жития на форуме взял ямаху МР 08 года выставленную по старой цене (330 с чем то, не помню точно) со скидкой. Выбор на ямаху лег не в последнюю очередь из за адекватного и приятного сервиса, по сравнению (по отзывам на форуме) с сервисом БРП
P.S. кстати именно из за темного осадка на душе к БРП не стал брать новый снегоход от БРП (хотел новый скандик Е-ТЕК http://www.rosan.spb.ru/item/skandic-wt-600/). К сожалению нет пока у Ямахи для меня снегохода, а МР немножко (уже :) ) не то. Деньги потратил на новый авто, ну который еще погоду делает :cool:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
На днях заезжал к нижегородскому дилеру.
Стоят ренегады 800 etek и 1200.
Любопытствую у продавца - мол "привезете"?
Ответ просто убил - "да вы че, их не привезли ПОТОМУ ЧТО НЕ БЕРУТ!!!".
Попытался узнать по акции на Ауты 800 max xt - НЕХРЕНА ТАК НИЧЕГО И НЕ ДОБИЛСЯ.
Сервис у них хоть и в гаражах, но хоть есть пара ребят с опытом.
Но вид ремзоны..... как бы это помягче выразиться..... кладбище снего квадро гидроциклов....
 

skipi

Активный участник
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
700
Реакции
0
Местонахождение
60° с. ш.
Имя
вова
Техника
.
rk1973 написал(а):
На днях заезжал к нижегородскому дилеру.
...
Сервис у них хоть и в гаражах, но хоть есть пара ребят с опытом.
Но вид ремзоны..... как бы это помягче выразиться..... кладбище снего квадро гидроциклов....
дык вроде бы дилерство не дают кому попало :blink:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
для сравнения.
На крузере 200 сломался держатель противотуманки.
Вполне допускаю что отец (он на нем ездит) обо что то зацепил и "помог" ему сломаться.
Так без проблем- дилер через 2 дня бампер передний поменял - БЕСПЛАТНО.
А тут, блин, надо еще и бюллетни самому проверять...!!!
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
крах написал(а):
У нас тоже появился официальный представитель по продажам техники БРП. Заехали с другом, хотели купить два шлема, ему "новомодный" БВ2С, себе кроссовый. Увидели цену - 24т.р. и 11т.р. соответственно. Развернулись и ушли. Причём на офиц. сайте БРП, цена 435дол. и 146дол., но заказать нельзя ( типа приобретайте у Вашего представителя ).
Заказали на еБэе. Ему за 365, мне за 136дол. и пошли они все на куй. Вот такая политика
.
Заметьте, их продавцы(дилеры) тоже не без прибыли работают :) 136+40 доставка=176*32=5632 :whistling:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
skipi написал(а):
rk1973 написал(а):
На днях заезжал к нижегородскому дилеру.
...
Сервис у них хоть и в гаражах, но хоть есть пара ребят с опытом.
Но вид ремзоны..... как бы это помягче выразиться..... кладбище снего квадро гидроциклов....
дык вроде бы дилерство не дают кому попало :blink:
Сам охренел когда привез снегоход на ТО по указанному адресу...
 

MIHA929

Участник
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK700 155, Polaris Assault 800 155 2013
крах написал(а):
У нас тоже появился официальный представитель по продажам техники БРП. Заехали с другом, хотели купить два шлема, ему "новомодный" БВ2С, себе кроссовый. Увидели цену - 24т.р. и 11т.р. соответственно. Развернулись и ушли. Причём на офиц. сайте БРП, цена 435дол. и 146дол., но заказать нельзя ( типа приобретайте у Вашего представителя ).
Заказали на еБэе. Ему за 365, мне за 136дол. и пошли они все на куй. Вот такая политика.
Поддержу!!! Это действительно так!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
skipi написал(а):
дык вроде бы дилерство не дают кому попало :blink:
Так это может на 60-тых широтах, а в средней полосе видать всё по другому - можно и в бывшей пивнушке забегаловке салон открыть, ну, а про сервисную зону уже доложили. :laugh:

Но знаешь, и это бы хрен с ним - ну не в стекле и граните, ну и ладно - если бы было просто нормальное человеческое отношение.
Бог с ним, что кофе не предлагают, абсолютно наплевать что тесно - это так сказать внешние атрибуты.
Но когда специально приехал купить ремешок, масло, заказать защиту для двигателя, сумку, канистру, защиту рук, стекло, и ещё чего-то, уж не помню, а мне заявляют, что человека, который бы со мной поговорил нет и когда будет неизвестно - хотя в то время в "салоне" находилось, как минимум пять сотрудников, но не смогли даже записать, что мне надо.
Потом я решил с наскока с шашкой наголо в магазин не врываться.
Угадаешь сколько дней мне потребовалось чтобы услышать в телефонной трубке голос нужного человека ? - три :laugh: и звонил с упорством, достойным лучшего применения.
Договорился о времени встречи - предложили приехать через два дня и обязательно после обеда.
Я, как порядочный, приехал к назначенному сроку со своим списком.
Знаешь что заявил мне единственный компетентный "специалист" ? ( остальные не смогли даже этого ) - в наличии нет ( другого и не ждал - поэтому и не удивился ), заказать можно ( если честно, на это и надеялся ).
Ответ на мой первый вопрос о сроках несколько ошарашил - когда привезут не известно, но до нового года наверно уже будет :eek: ( и это происходило в сентябре ).
Ответ же на второй вопрос, вообще поверг в шок.
Я - скажите сколько это будет стоить ?
Специалист - сказать не могу, давайте оформим заказ, оставите предоплаты тысяч тридцать, а когда придёт, мы Вам окончательно посчитаем.
Переварив услышанное, любезно поинтересовался, как же я могу заказывать не зная цены.
На что "специалист" клятвенно пообещал в течении недели выяснить цены.
Чтобы зря не кататься по городу в пробках, договорились, что он сообщит мне по телефону, и тогда же мы договоримся, когда мне подъехать, оформить заказ и оплатить.

По прошествию двух недель, и недождавшись звонка, начал сам разыскивать "специалиста".
После двух дней общения по телефону наверно со всеми сотрудниками канторы, я так и не мог выяснить где "специалист", когда будет и как с ним связатся - хотя абсолютно все, с кем я разговаривал, клятвенно обещали все ему передать, чтобы он со мной связался - я поехал туда сам.
В результате поездки удалось выяснить, что "специалист" не умер, не на больничном, не в отпуске, но кроме него, более никто не может чего-то пояснить.
Правда под нажимом заполучил номер сотового телефона "специалиста".

Принимаю ставки кто угадает сколько раз он мне обещал перезвонить завтра и всё рассказать :laugh:

Спасибо нашим форумчанам, которые присылали, необходимые мне детальки со всей страны и можно сказать через пол-страны - из Красноярска ( realbass, спасибо за защиту моторного отсека ), из Кирова ( Алексей V, спасибо за распорку ), из Самары ( PLAYERLIFE, спасибо ) и всем к кому я обращался и кто мне помог - спасибо парни.

Я приобрёл, всё что хотел - только не у официального дилера в своём городе, хотя и очень хотел - а бегал как шкурка от банка до почты, а потом до транспортной компании и обратно.

Это так сказать один пример - но могу рассказать и про сервисное обслуживание, и про продажу техники - да много чего можно рассказать - только блевать тянет от таких рассказов.

Вот такую дилерскую сеть создал Россан - и похоже не только в моём регионе.
Я не требую стекла и гранита, пусть не будет кофе, куй с ним, пусть чинят мой снегоход в сарае, ну нет практически ничего в наличии, а под заказ долго - я всё понимаю, что все эти моменты требуют серьёзных финансовых вложений, а наличие склада запчастей требует серьёзных цифр в оборотке.
Это ещё понимаю, бог с ним - можно мирится.
Но полное безразличие к клиенту, а порой и просто грубость и покуистическое отношение - вот этого не понимаю. Разве это нормально ? или требует каких-то вложений ?
И Россану похоже глубоко насрать на эти вопросы - а потому и выстроили такую дилерскую сеть.

Хотя всё объяснимо, как и заведено в России - сегодня срубить бабла по-лёгкому, а на завтра наплевать.

Но ведь есть же и другие примеры, если люди работают не одним днём.
Почему, после того как я посещаю салон "Автомобили Баварии" с любым даже пустячным вопросом, вплоть до замены лампочки, мне дня через два или на следующий день звонит девочка и домагивается всё ли меня устроило, какие есть замечания, что понравилось , а что раздражает ?
Может быть поэтому такого покуизма у "Баварии" и нет.

Извините что утомил своими воспоминаниями.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
и за всё время этих мытарств ты даже фамилье "специалиста" не выяснил?

граждане, может стоит указывать адреса с названием конкретных имён, а то очень похоже на трёп базарный без обратной связи
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Андреевич написал(а):
skipi написал(а):
дык вроде бы дилерство не дают кому попало :blink:
Я не требую стекла и гранита, пусть не будет кофе, куй с ним, пусть чинят мой снегоход в сарае, ну нет практически ничего в наличии, а под заказ долго - я всё понимаю, что все эти моменты требуют серьёзных финансовых вложений, а наличие склада запчастей требует серьёзных цифр в оборотке.
Это ещё понимаю, бог с ним - можно мирится.

.
Николай, извини, не соглашусь.
Они же не копеечный товар продают. Любой бизнес требует от собственника определенных ВЛОЖЕНИЙ (как материальных так и прочих). А постороить (или арендовать) ЛАРЕК (ты знаешь о чем речь) - большего ума и труда не надо. Какой то странный подход к делу - никаких вложений, гарантрированый сбыт по ЛОМОВЫМ ценам и неадекватным срокам.
ЭТО ХАЛТУРА, А НЕ БИЗНЕС.
Тем более продают они не технику, а ЭМОЦИИ. Ведь мало кто покупает такую технику для производственных или сугубо утилитарных целей (в наших краях).
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Babs написал(а):
и за всё время этих мытарств ты даже фамилье "специалиста" не выяснил?

граждане, может стоит указывать адреса с названием конкретных имён, а то очень похоже на трёп базарный без обратной связи
у них эти "специалсты" меняются постоянно.
Но результата нет. Значит дело "в ДНК".... :D
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
У нас из дилеров - тока "Ямаховец"
Иль и не дилер, но йух с ним не в этом дело - просто речь о профессионализме веду...
Дык когда Нитру ХТХ стали продавать - оне даже не знали шо за зверь такой...
Я заехал глянуть что у них там есть, чуть пообщался....
И поехал за снегоходом в Питер...
:dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу