Arctic Cat Panther 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Вот нашел видео по натяжению гусениц согласно руководству по эксплуатации.
Для измерения расстояния и получения соответствующего усилия используется спец.инструмент Track Tension Tool (каталожный номер АС 7639-153)
trak-tool_500px.jpg
Я соорудил себе подобный из подручных средств, получилось вот так:

Риска на штоке соответствует усилию в 9кг.
Скорее всего придется усовершенствовать сей девайс, но это после того как попробую его в деле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
По весу и провису я сделал как посоветовал ВИТ на нашей ветке, как раз из-за того, что получилась небольшая путаница с цифрами.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
У одного 38я у другого 50ая......... Почему должно быть одинаково?
А какая у 570XT?☺

ВИТ, а чем вы обеспечиваете требуемыое давление на гусеницу (грузом или динамометром или может TrackTension Tool )?
И если использовать Track Tension Tool то давление создавать с помощью его как указано в руководстве или меньше в половину, так как давить будем с одной стоороны?
 
Последнее редактирование модератором:

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
ВИТ, фильмы не снимаете? Было бы интересно посмотреть видео урок по натяжению гусеницы снегохода согласно руководству по эксплуатации, на русском языке:Chih:
А главное, он был бы первым на просторах Интернет.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Тезка, подумываю.............но:
- некогда, что ни снегоход: ааааааа спасай, собрались завтра ехать а тут поломалось
- много мароки. Отснять материал даже не половина - треть! Основное потом скомпоновать ролик.
- дорого. кроме снежиков летом делаю мопеды, вот кландайк скажу я вам. Все легкое компактное легкоразборное....... Так вот естественно смотрю ютуб по ремонту и где то на его просторах встечал ролик в котором подсчитывались затраты. Камера штативы свет микрофоны- чет там глубоко за сотку насчитали.
- делать Абы как ...... Ну ее нафик. Один умный человек мне сказал: делать нужно хорошо, хуево оно и само получится.
- лениво. Позавчера менял склизы на РМКа чет начал фотать, потом думаю нафига? В факе и так уже по натяжке гусениц и замене склизов - постов с фотками вагон и маленькая тележка.....
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Добрый день не подскажите от чего подходят подушки двигателя на пантеру 98 года? или где купить в наличии в москве?

Еще сразу несколько вопросов, как снять эту подушку с рамы,, ни подлезть ни ключ подсунуть кронштейн снял, а вот саму подушку не получется,
Без аккумулятора ездить можно? не сгорит реле регулятор?
Чтобы проверить автонатяжитель цепи его нужно снять?

должна ли стоять какая-то вставка в фильтре?
 
Последнее редактирование модератором:

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Добрый день не подскажите от чего подходят подушки двигателя на пантеру 98 года? или где купить в наличии в москве?

Еще сразу несколько вопросов, как снять эту подушку с рамы,, ни подлезть ни ключ подсунуть кронштейн снял, а вот саму подушку не получется,
Без аккумулятора ездить можно? не сгорит реле регулятор?
Чтобы проверить автонатяжитель цепи его нужно снять?

должна ли стоять какая-то вставка в фильтре?
На счет запчастей, то лучше к Юре74rus.
На счет снятия подушки и езде без АКБ и проверки автонатяжителя, к ВИТу.
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Приехал я 15 января домой, и на следующий день за ремонт снежика.

Запчасти для ремонта коробки получил от Юры74rus ещё в декабре.

Также забрал новый цепок у виновника поломки. Также взял у него масло для коробки (правда оригинала АС у него не оказалось и он налил мне BRP для цепных коробок, смутило то что у масла нет специфического запаха трансмиссионного масла)

Короче установил новую цепь
(немного смутило что она made in TW и непонятно для чего одно из звеньев окрашено в черный цвет), новую пружину от BRP ,

новый самодельный ручной натяжитель цепи
, новую прокладку крышки коробки
. Новый цельнолитой успокоитель цепи к сожалению не подошел по размеру
. Остальные детали коробки поставил те же.

Собрал коробку
, натянул цепь 20170117_134147.jpg , залил трансмиссионного масла ZIC 75W90. Проверил натяжение гусянки с помощью своего самодельного динамометра, оно оказалось в норме.

Отрегулировал карбюраторы и проверил метки на маслонасосе.

На следующий день отвез снежик на дачу, на место базировки.

Сейчас обкатываю после ремонта. Что интересно, исчезли "хрынкующие" звуки при резком нажатии на акселератор. "Спец" ранее говорил что эти звуки из-за проскалзования гусеницы. А оказалось что звук был из-за проскалзования цепи коробки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
интересен теперь пробег после такого ремонта и как часто придется подтягивать цепь, тоже хочу сделать такой натяжитель из родного натяжителя
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
интересен теперь пробег после такого ремонта и как часто придется подтягивать цепь, тоже хочу сделать такой натяжитель из родного натяжителя
Время покажет, но думаю будет все О.К.
Токарь ворчал когда точил втулку для натяжителя с дюймовой резьбой:Angry:
 

stason303

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
станислав
Техника
ARTIC CAT bearcat 570
Зае... Эта коробка,второй раз разбирать надо,сначала три штыря на шестерне проводились и зализало их,пропала передача вперёд.теперь незнаю че,стоит хруст,когда разгоняешься
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
у меня старый хозяин перебирал и сказал там все ровно шестерня и пальцы в норме, и правда работает исправно, но вот включается передача вперед из пяти один раз и это можно увидеть по ремню вариатора в капоте.
я так думаю можно смело отверстия в шестерне рассверливать, так как все мотокоробки в таких соединениях имеют люфт и отлично работают.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Читайте темку про минусы и плюсы 660го биркета.
В ней эту коробку разобрали, облизали на зуб попробовали и собрали...... Раз пятьсот наверное.
Все ее болячки и способы ремонта расписаны от и до.
 

stason303

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
станислав
Техника
ARTIC CAT bearcat 570
У меня biercat 570 2006г.там по сути такая же,темку не могу найти.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
прочитал всю эту ветку и часть той, вот и сделал такие выводы, может и не совсем верные. пока работает без особых нариканий не полезу, оставлю на лето
только глушитль хочу вывести назад, так как коптит конечно сильно, особенно на небольшой скорости
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Вчера хорошо покатались на снежике, 90 км.
Выявилась очередная проблемка. При поездки в целик, снежная пыль и снег попадает под капот от этого в карбюраторах подклинивают дроссельные заслонки на оборотах больше 4000.
Лечил снятием крышки с карбюраторов и извлечением заслонок. Но все повторялось вновь при попадании в целик. Предположительно подмерзают дроселя.
Заслонки хорошо изношены. Как можно лечить данную болезнь (отполировать заслонки, заменить заслонки на новые (6т.р./шт.), поменять карбюраторы ($700/шт))?
20161125_101336.jpg
20161125_101342.jpg
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
поставить фильтр нулевого сопротивления?
Или покрыть эти заслонки покрытием для поршней МС-2000 им некоторые производители покрывают заслонки в карбюраторах, но толщина покрытия должна быть небольшой, чтобы все влезло в карбюраторы и не факт, что это решит данную проблему
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Или покрыть эти заслонки покрытием для поршней МС-2000
Дмитрий, благодарю за наводку, интересное решение проблемы. С трудом нашел в Тюмени данное твердое смазочное покрытие. Хочу попробовать покрыть им заслонки.
Вот описание данного покрытия на сайте производителя http://smazka.ru/production/tverdoe-smazochnoe-pokrytie/mc2000, кому интересно.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
А про воздушный фильтр что скажите? у меня есть возможность поставить фильтр нулевого сопротивления от мотоцикла 1100см3 обьемом. так как в корпусе глушителя нашел столько мусора который попадал в цилиндро-поршневую группу, думаю это совсем двигателю не полезно
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Думаю не чего плохого в этом не будет. Пробуй, потом поделишься опытом.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Плохого точно ничего не будет разве смесь полдрегулировать и то врятли. Вот почему производитель этим не озаботился изначально, ведь со снегом не только трава и мусор летят, а еще могут и клепки, гайки и другой металлический мусор лететь, пусть и не крупный.
Поставлю посмотрю сколько гадости насобирает....... а может это я все паникукю))))
 

Susoeff

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Panther550 2001г.в., Stels ATV 600 GT EFI 2013г.в, TOYOTA Prius-20 2009г.в.,Прицеп (3,5х1,4) 2016г.в.
Кто пользуется расширителями лыж?
Подскажите где и какие брать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу