хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Вообще это бачёк не удачный ,на камазах тоже с него течёт .Я бы поставил старый как раньше были, но боюсь с моей рулевой маловат он по объёму
Со старого ещё хлеще сифонит. Нормальный бак-если не пенит, уплотнение под крышку. А с атмосферой через щуп.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Андрей я его что то не могу победить.А где на нём щуп сосок это резиновый чтоль?А я думал что за хуйкня.Так я глухую прокладку тогда под крышку вырежу.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Я, где-то через пол года после покупки Хищника, этот бочек выкинул и поставил от какого та японческого автомобиля.
На местном СТО ребят попросил проверить "температурные зазоры привода клапанов" так-как наработал двигатель 1200м/ч, а они мне сказали -не мешай железяки работать.
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Андрей я его что то не могу победить.А где на нём щуп сосок это резиновый чтоль?А я думал что за хуйкня.Так я глухую прокладку тогда под крышку вырежу.
Он, на силу грубую, поддается:D
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Знакомый выезжал недавно на отдых в леса и сопки камчатские, уехал от поселка километров 70 . На обратной дороге под-ломался, сцепление начало сыпаться, но доехал своим ходом .Наверно агрессивно ездил. Когда разобрали ,демпферная пружина попала вместе с осколками железа в щели карзины и лепестки не выжимались.
Сколько читаю , ни кто не жаловался ни разу на сцепление....
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Знакомый выезжал недавно на отдых в леса и сопки камчатские, уехал от поселка километров 70 . На обратной дороге под-ломался, сцепление начало сыпаться, но доехал своим ходом .Наверно агрессивно ездил. Когда разобрали ,демпферная пружина попала вместе с осколками железа в щели карзины и лепестки не выжимались.
Сколько читаю , ни кто не жаловался ни разу на сцепление....
http://strannik-v.ru/topic1552.html?&p=57020#p57020
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800
Железа наверное притарабанил баржу:).Заглушки на блок нашёл?
Заглушки нашел, с боку на блоке цилиндров стоят на 28 мм, на торце крышки головки цилинра 30 мм.
И ещё посылка идет 15 кг железа :D, сошки кое как нашёл , взял 2 шт., чтоб уже не дёргаться..
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
...Сколько читаю , ни кто не жаловался ни разу на сцепление....
https://www.drive2.ru/l/3642088/
Я вскрывал- усик на выжимном отломился и его перекашивало малость-гудел, так я его пружинкой специальной (скоба) от классического 2101
484bdd4s-960.jpg
выжимного пристегнул , и усе
https://www.drive2.ru/l/3642088/
 

LAlex65

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
22
Возраст
59
Местонахождение
Камчатка край пгт. Палана
Имя
Алексей Лазутин
Техника
Isuzu Bighorn, ХИЩНИК-2901 дизель, STELS ВИКИНГ 800

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Андрей я его что то не могу победить.А где на нём щуп сосок это резиновый чтоль?А я думал что за хуйкня.Так я глухую прокладку тогда под крышку вырежу.
Сделаешь глухую прокладку, бочок при остывании сожмет, или при нагревании масла разорвёт. Масло --- тем более трансмиссионное, расширяется при нагревании больше чем вода . или ОЖ.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Сделаешь глухую прокладку, бочок при остывании сожмет, или при нагревании масла разорвёт. Масло --- тем более трансмиссионное, расширяется при нагревании больше чем вода . или ОЖ.
Пробовать надо:D, там щуп есть, через него сообщитсо с космосом
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Аккуратней !!!:lol: Мозги от трения тоже нагреваются!!!! :laugh:
Валера ты как пионеру мне разжёвываешь. Если есть щуп и он не герметичен о чём выше сказано не будет того кина про которое ты рассказал.Ту а так то спасибо.Мужики то не знали.:D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Ты не воспринимай так серьёзно. я не пытаюсь наставлять, а только подсказываю, люди все разные. А из смешных историй, про ЩУП!!------ Ехали на красноярской лодке с чехуёй которая. Мотор Субару по моему, кобыл 250. Вдруг сзади хлопок, ничего не поменялось, мотор работает лодка бежит. Остановились---- масло на месте, БАХ-----щупа нет. Вернулись, благо всё рядом, нашли щуп метрах в 20 от следа. Вставили на место и в путь!! Через 200-300 м Аналогичный хлопок, всё повторяется. Ну, народ на севере опытный, нах голову включать, если проволока есть!!! Погнали дальше---- через 5-10 км загорелась лампа давления, Потекло отовсюду, сзади, спереди, сверху, сбоку. . После этого спасательная экспидиция, на пару суток и счастливое возвращение героев!!! Причина----- замёрз дренаж, с крышки голоки блока, льдинка---величиной с ноготь на мизинце.. Эпилог: Водка побеждает любой, даже самый навороченный механизм.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Сплошь и рядом сопуны картера у балбесов перемерзают.Сальниаки выдавливает .Шупы в войлок утеплитель упираются.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Про сетку ни хуа не понятно.Какая из чего,ячея размер?
Сетку брал от топливозаборника КамАза, она такая мелкая латунная. На выходные если не лениво будет сфотаю. Но там все просто, залезь в бачек и вынь фильтр и сам все поймешь)
Сетка по фактуре похожа как в топливораздаточных пиздолетах стоит, в виде сиськи.
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Андрей я его что то не могу победить.А где на нём щуп сосок это резиновый чтоль?А я думал что за хуйкня.Так я глухую прокладку тогда под крышку вырежу.[/QU
Здравствуйте Алексей! Глухую прокладку устанавливать не стоит, так как через крышку бочок дышит. А причиной этой проблемы является фильтр, который идёт в комплекте с бочком. К нам на склад они поступают в сборе от поставщиков. После не однократного обращения клиентов с данной проблемой была проведена проверка в результате которой выяснилось, что бочки комплектуются разными фильтрами. На фото с лево фильтр, который должен стоять в идеале. Фильтр устанавливается на штуцер обратки из которого выходит масло под хорошим напором, основная часть пролетает (минуя фильтр) через верхнее отверстие в фильтре ( что в вашем случае) и ударяется в крышку. Решением проблемы будет либо замена фильтра, либо глушение отверстия.
 

Вложения

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Во, во.. У меня как раз фильтр стоит как справа на фото и весь поток масла под давлением идет в упор пружины фильтра, а так как это место не герметично, то оно летит в крышку.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
:DДа не убоялся морозов трескучих, ручьев текучих:
DSCF4551.JPG

Наконец то сменил указометр темпричи . Вещь. А то енти палочки, на родном, х**н поймешь...
DSCF4552.JPG

Перенес пульт, не сам, конечно.
DSCF4554.JPG

Обновил пулялку
DSCF4560.JPG
DSCF4563.JPG

Как я смог здесь застрять :olen:, лень матушка, колесики спустить

DSCF4568.JPG

Оба пригодились
DSCF4569.JPG

Че нить замутю, жена говорит, че ни готовлю, все одно, мешанина получается:D, но вкусная:Blind:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
:D
Зато на ютюбе зарегился, все прогресс:Blind:
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Прошу меня простить, "разговорчивая вода" в рот попала:), как замутить промежуточный бачек, чтоб при малом уровне топлива, или крене воздуха не хлебнул с бака? Седня по моему пару тройку раз на склонах при рывках "соснул"... Узкий и высокий бачек в систему под капот врезать, в него вход-выход, сообщение с атмосферой вверху нуно? Шерповоды, "враги классовые":D не скажут поди...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу