хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Допбаллоны реально помогают в топи и при водных переправах с большой нагрузкой. Покупал сразу с данным допоборудованием. Стоимость была около 40 тр за весь комплект. В перспективе написал(а):
Добрый день, дайте ссылочку или адрес где заказывали. Я себе тоже на зад планирую камеры поставить дополнительные при переправах (зад тонет и в салон вода просачивается). Уши крепления сделал на бэдлоках и планировал поставить просто камеры от урала. Даже купил две штуки, но смущает как их крепить и как уберечь от внутреннего трения.
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
46
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Добрый день, дайте ссылочку или адрес где заказывали. Я себе тоже на зад планирую камеры поставить дополнительные при переправах (зад тонет и в салон вода просачивается). Уши крепления сделал на бэдлоках и планировал поставить просто камеры от урала. Даже купил две штуки, но смущает как их крепить и как уберечь от внутреннего трения.
Добрый день! Пётр, а у Вас какой размер колёс?)
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
46
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Хотя что я спрашиваю) , если зад тонет, то значит 1300х700.
За время эксплуатации больших проблем с трением между допбаллонами и шинами не обнаружил. Важно, чтобы допбаллоны стояли более-менее ровно относительно колёс, и чтобы была хорошая натяжка в крепления. Камеры должны хорошо помочь, особенно на воде.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Я себе тоже на зад планирую камеры поставить дополнительные при переправах (зад тонет и в салон вода просачивается).
Почему тонет зад? Перегружен или что-то дополнительное установлено?
У меня сзади бак на 60 литров и даже с полным баком зад не тонет.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Хотя что я спрашиваю) , если зад тонет, то значит 1300х700.
За время эксплуатации больших проблем с трением между допбаллонами и шинами не обнаружил. Важно, чтобы допбаллоны стояли более-менее ровно относительно колёс, и чтобы была хорошая натяжка в крепления. Камеры должны хорошо помочь, особенно на воде.
да, 1300/700/533.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Почему тонет зад? Перегружен или что-то дополнительное установлено?
У меня сзади бак на 60 литров и даже с полным баком зад не тонет.
У меня стоит три бака, два по бокам по 38 л, а вот сзади стоит 60-70 л (не могу померять точно надо чтобы был пустой). Будка получается тяжелая, машина чуть наверно садиться на жопу и через щели в полу сочиться вода, это когда я был один в салоне. Раз переплавлялись в троем, дык воды было больше. Вот думаю, что надо что-то типа сифона делать, чтобы потом сливать. Но чтобы сделать сифон, надо бак снять, вот и откладывается.... Кстати на резине шашечки машина ползет как черепах, меня толкали катером - тогда быстрее получается :)
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
46
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
У меня стоит три бака, два по бокам по 38 л, а вот сзади стоит 60-70 л (не могу померять точно надо чтобы был пустой). Будка получается тяжелая, машина чуть наверно садиться на жопу и через щели в полу сочиться вода, это когда я был один в салоне. Раз переплавлялись в троем, дык воды было больше. Вот думаю, что надо что-то типа сифона делать, чтобы потом сливать. Но чтобы сделать сифон, надо бак снять, вот и откладывается.... Кстати на резине шашечки машина ползет как черепах, меня толкали катером - тогда быстрее получается :)
У меня тоже три бака. Сзади стоит на 70 л. Когда все баки полные и на самой корме два человека, тогда только вода до пола достает.
Кстати, чтоб сливать воду, я сделал небольшое отверстие сзади в углу пола, не снимая бака. Затыкаю резиновой пробочкой)).
Если промазать щели на полу герметиком, а также крышечку для доступа к заднему баку, вода не поступает, пока уровень воды или жижи не становится выше порога задней двери.
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
46
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Понемногу продвигаясь, мы заканчивали свой путь через первое болото. Взяли первую фототочку. Что из интересного - при накачке допбаллонов сразу вышел из строя неподводивший ранее эл. компрессор, хорошо с собой был ножной насос - лягушка. Потеряли на этом время. И ещё начало вышибать у РК Газ 66 пониженную передачу. Ехали - придерживали руками.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
У меня тоже три бака. Сзади стоит на 70 л. Когда все баки полные и на самой корме два человека, тогда только вода до пола достает.
Кстати, чтоб сливать воду, я сделал небольшое отверстие сзади в углу пола, не снимая бака. Затыкаю резиновой пробочкой)).
Если промазать щели на полу герметиком, а также крышечку для доступа к заднему баку, вода не поступает, пока уровень воды или жижи не становится выше порога задней двери.
Наверно в следующий раз специально сделаю заплыв, чтобы посмотреть откуда вода затекает и потом промажу швы герметиком. А вот на счет сливного отверстия мне с форума присылали фото, где поставили обыкновенный шаровый кран и при необходимости его открывают и сливают воду.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Вытяжную гайку туда поставь .
Только зачем так сложно?
Или это из разряда: - Голь на выдумку хитра?
Для вытяжных гаек существуют клещи, как для клепок.
Я их сотнями ставлю в вездеход.
Если так каждую крутить, ни времени, ни места не хватит.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Только зачем так сложно?
Или это из разряда: - Голь на выдумку хитра?
Для вытяжных гаек существуют клещи, как для клепок.
Я их сотнями ставлю в вездеход.
Если так каждую крутить, ни времени, ни места не хватит.
Если сотнями то лучше пневмопистолет использовать MESSER. Мы так пользуем.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Если сотнями то лучше пневмопистолет использовать MESSER.
Как большому куску - рот, так и хорошему инструменту - рука механика всегда рада!:Bravo:
Однако мне пневмо инструмент не выгодно. Кроме покраски все стараюсь электро брать.
А электрический дорогой.
Эту пару сотен, я ставлю в течении года, а 15шт в месяц и ручными не сложно.
Зато как экономично!
И это, увы, доминирующий фактор у самодельщиков.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Выскочили на выходных на рыбалку. Водочку попили :Beer2:, бревно поймали:Dance:, стабилизатор поломали - план минимум выполнили :jump:
20191102_094414.jpg
20191102_133543.jpg
20191103_152017.jpg
20191103_153435.jpg
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
стабилизатор поломали -
У меня Хищник 2901 с 2012 года. Кочки по полметра и больше, бугров и ям тоже достаточно. Стабилизатор пока жив, правда давно пора заменить втулки. В каком месте ломает стабилизатор и какая основная причина?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
У меня Хищник 2901 с 2012 года. Кочки по полметра и больше, бугров и ям тоже достаточно. Стабилизатор пока жив, правда давно пора заменить втулки. В каком месте ломает стабилизатор и какая основная причина?
Не "любит" стабилизатор сильных поперечных перекосов, когда задние мосты влево заваливает, а передний в право, или наоборот. На этом и попался. Конечно менять его надо, выдерживает только относительно небольшие крены. Машина практически пустая, три человека и не выдержал, хоть и потихоньку шёл. Ну оно и к лучшему, пока не так далеко от дома и в относительно несложных условиях. Теперь буду ставить торсион от 71-го. Ребята на Камчатке заменили и не нарадуются. Ломается на месте сгиба. У меня лопнул по правой стороне.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
:blink:Это где ты нашел бревнышко????:D На Малом или Большем был? Следы твои виде вдоль Лысых.
Не брёвнышко, Валера, буераки, будь они не ладны. Для шестиколёсника они основная проблема. Снаглел малёха и вот результат. На Большом были. А ты, видать, к себе мотался? Хищников то сколько развелось :Bravo::Bravo:. Как машина на трэколах себя ведёт? Хозяин доволен? Движка 2,4 или 3,8?
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Движка 2,4, КПП Камри, морсты 66. Он не хозяин, он родственник хозяйки) В Марково уйдет. Да Хищников становится больше и больше. Просто мы хорошую рекламу делаем:D, Максим Георгиевичу пора нас поощрять:D:D.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Движка 2,4, КПП Камри, морсты 66. Он не хозяин, он родственник хозяйки) В Марково уйдет. Да Хищников становится больше и больше. Просто мы хорошую рекламу делаем:D, Максим Георгиевичу пора нас поощрять:D:D.
Интересное сочетание. В Марково в этом году уже второй получается, только первый на арктиктрансах. Как он на трэколах то бежит? Не тяжко для 2,4?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу