хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Добрый день. Вернулся с охоты. Отдохнули, постреляли! Самое главное проверили - ПЛЫВЕТ!!!! но медленно.... Жопа тяжеловата и даже в салон вода попала... Теперь думаю, что надо купить пару камер и крепить к колесам для "плавучести", но перед этим обязательно швы просиликонить... Кто как решил потом воду из салона выгонять? Уже тоже задумался над этим... Например когда кабину залить водой при мойке, вода долго "испаряется"... Поставить типа сифона с пробкой как в ванной???
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Втроем, с загрузкой, в воду не соваться. Одного, с "кошкой" на нос. Ширина "реки" на длину "кошки".
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста никто случаем не продает хищник 39043, года так 2015, на колесах трэкол 1300? Всем заранее спасибо!!!!
Извиняюсь забыл уточнить про двигатель: с ДВС кубота 1,5!!
 

tosu

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Север Томской области
Имя
Руслан
Техника
Есть
Уже тоже задумался над этим... Например когда кабину залить водой при мойке, вода долго "испаряется"...

Я кран шаровый в угол установил.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Уже тоже задумался над этим... Например когда кабину залить водой при мойке, вода долго "испаряется"...

Я кран шаровый в угол установил.
А можно на фото глянуть как это выглядит?
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста никто случаем не продает хищник 39043, года так 2015, на колесах трэкол 1300? Всем заранее спасибо!!!!
Извиняюсь забыл уточнить про двигатель: с ДВС кубота 1,5!!
Авито и дром в помощь...
вот варинт на БЕНЗИНОВОЙ тяге
https://www.avito.ru/labytnangi/mototsikly_i_mototehnika/hischnik_39043_s_pritsepom_1043027011
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Дырок насверлите в полу, как в друшлаке.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Авито и дром в помощь...
вот варинт на БЕНЗИНОВОЙ тяге
https://www.avito.ru/labytnangi/mototsikly_i_mototehnika/hischnik_39043_s_pritsepom_1043027011
Спасибо огромное Петр, но на дроме и авито я уже все пересмотрел, поэтому и решил здесь спросить (как говорится за спрос в глаз не дадут) может кто-нибудь свой дизельный продает. На этом бензиновом хищнике пока и остановился. Только вот одно но: мне не нужен прицеп (вообще), а продается он комплектом; и я не знаю как себя ведет бензиновый шестиколесник: хватает ли ему мощности или нет?
 
Последнее редактирование:

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Пришли наконец то шестерни. Прежде чем разбирать КПП купил синхронизатор нового образца, действительно не подходит старого образца.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Пришли наконец то шестерни. Прежде чем разбирать КПП купил синхронизатор нового образца, действительно не подходит старого образца.
Поздравляю Андрей! Меняй и наслаждайся! Я только недавно по асфальту проехался км так 200 и разница в скорости даже на 8 км/ч ощутима.
Не помню на какой странице писали про вой раздатки при 1500 об/мин, кто-то советовал пробку от шампанского в неё бросить ну или что-то такое, ты по моему тоже участвовал и говорил про этот вой? Так вот к чему я веду у нас тоже такой же вой был, да вот только когда менял я эти шестерни мне почему-то не понравились два крайних подшипника возле них, ну и решил я их заменить. Поменял добавил еще через датчик заднего хода литр масла сверху и теперь езжу как в иномарке, и раздатка оказалось совсем не причем, так, что обрати внимание.
И да вот еще, что когда снял эти два подшипника они были совершенно нормальными ну разве если только чуть чуть пошатывались, но как оказалось этого чуть чуть достаточно!
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Еще кое что забыл: если кто-нибудь будет менять эти подшипники , а они идут закрытого типа, специально их открывать не надо! Просто кто-то пишет в интернете да и видео есть типа того,что они не смазываются если закрыты. Они закрыты для того что бы стружка туда не попадала. Опять же говорю из собственного опыта, меняли, открывали специально и через неделю эти подшипники разваливались в хлам! Поэтому уважаемые форумчане не наступите на эти грабли:Stena: как мы! Всем удачного дня!
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Спасибо огромное Петр, но на дроме и авито я уже все пересмотрел, поэтому и решил здесь спросить (как говорится за спрос в глаз не дадут) может кто-нибудь свой дизельный продает. На этом бензиновом хищнике пока и остановился. Только вот одно но: мне не нужен прицеп (вообще), а продается он комплектом; и я не знаю как себя ведет бензиновый шестиколесник: хватает ли ему мощности или нет?
Могу сказать только про свой БЕНЗИНОВЫЙ четырехколесник. Поставил новый двигатель карбюраторный ВАЗ 21083 и сейчас обкатываю. Проехал наверно уже 1500 км (50/50 дорога и болота по снегу). Двигатель по асфальту идет хорошо и разгонялся аж до 80 км/ч по GPRS. По рыхлому снегу и в моменты когда проваливаешься в наледь мощи не хватает и по этому включаешь понижайку и "алга". Все сильно гудит, но едет.Я думаю, что с инжекторным движком было бы веселее и запас по мощности был бы больше. Но тогда возрастает нагрузка на мосты и полуоси. Короче одно другое тянет. Самая главная проблема для моего двигателя - это ПЕРЕГРЕВ! Постоянно смотрю на термометр, контролирую. Стоят два вентилятора на обдув и включаются по датчику. Если есть сомнения, то включаю принудиловку из кабины. А так рабочая температура 90 (это по датчику на панели). Кстати рулиться с новым гидроусилителем (цилиндром) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Одной рукой... Советую обратить на это внимание!!!
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Доброго времени суток!
Хочу приобрести Хищник 2017 года выпуска, завтра поеду смотреть.Модель переходная ,мосты Соболь, двигатель 1,7 литра,вместо раздатки стоит коробка, колеса уже 1600.Пробег небольшой 3500 км.
Подскажите на что обратить внимание при осмотре
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
У меня такой, только двигатель кубота. Даже год выпуска тот же. Правда пробег за 7000. При правильной эксплуатации еще должен быть как новый. Проверьте раму, ломали или нет. Общее состояние, как правило если машина ухоженная то и эксплуатация щадящая. ИМХО.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Доброго времени суток!
Хочу приобрести Хищник 2017 года выпуска, завтра поеду смотреть.Модель переходная ,мосты Соболь, двигатель 1,7 литра,вместо раздатки стоит коробка, колеса уже 1600.Пробег небольшой 3500 км.
Подскажите на что обратить внимание при осмотре
Цена, если не секрет?)
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Фотки бы ишшо, или ссылку
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Доброго времени суток!
Хочу приобрести Хищник 2017 года выпуска, завтра поеду смотреть.Модель переходная ,мосты Соболь, двигатель 1,7 литра,вместо раздатки стоит коробка, колеса уже 1600.Пробег небольшой 3500 км.
Подскажите на что обратить внимание при осмотре
Прокатитесь и проверьте включение КПП и как он двигается. Проверьте блокировки - работают или нет. Опять же какие стоят. Раму на предмет надлома (правильно говорит Валерий). По двигателю внешний осмотр на предмет перегрева. Шланги в каком состоянии и главное ПРОВОДКА, чтобы не было "соплей" и изоленты - в смысле оплавленных проводов.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Молчат все, пошкерились:angry:
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Все посмотрел, небольшой налёт Масла, с патрубков антифриз мокрит, салон в идеале, снаружи тоже. Смутил звук гидрача, а также капля Масла под шкивом. Хозяин отличный человек, с кучей техники, все в идеале, ездил только по Байкалу зимой, Машина грязи не видела, Думаю все течи , мелочи, устраню.
Вообщем принимайте в клуб)))
Купил, загрузил на трейлер, едет в Комсомольск-на-Амуре)))
 

Вложения

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Пробег 4400 и 302 моточаса, течи и гидрач победим.
Подскажите какой стоит, и можно ли поставить импортный аналог?
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Есть ли смысл ставить Куботу?
И какой 1.5 или 2.4 ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу