хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Всем привет! Возьму на себя смелость озвучить предварительный результат автономного перегона"Хищника" по маршруту Тобольск-Анадырь.
К сожалению деталей пока не знаю, но результат на лицо. Фото сделано в п. Эгвекинот, до Анадыря остаётся около 300 км перехода.
Посмотреть вложение 1329046
Комментарии, думаю, излишни. Результат говорит сам за себя. :super::super::super:
Олег или Валерий можно по подробнее если будет такая возможность, про этот Хищник если можно с фотографиями кабина и тд и тп, просто смотрю он не как стандартный, а по выше и по шире какие еще изменения хозяин заказывал, какой двигатель и какая коробка (неужели тойотовская коробка так быстро устала? сейчас же вроде их на данную модель ставят) в общем интересно все). Сам давно к этой модели приглядываюсь именно на таких же колесиках).
 

hukcha1

Участник
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
56
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ЧукотскийАО г.Анадырь
Имя
Владимир
Техника
"Хищник 2903" 2012г.в.
Олег или Валерий можно по подробнее если будет такая возможность, про этот Хищник если можно с фотографиями кабина и тд и тп, просто смотрю он не как стандартный, а по выше и по шире какие еще изменения хозяин заказывал, какой двигатель и какая коробка (неужели тойотовская коробка так быстро устала? сейчас же вроде их на данную модель ставят) в общем интересно все). Сам давно к этой модели приглядываюсь именно на таких же колесиках).
А почему Toyota что-то прям супер техника? Jeep намного сильней по всем параметрам,стандартная коробка от джип черокки переваривает двигло в 1200 лошадей. Ни одна тойотовская коробка стоковая не вывезет такой мощи!
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
А почему Toyota что-то прям супер техника? Jeep намного сильней по всем параметрам,стандартная коробка от джип черокки переваривает двигло в 1200 лошадей. Ни одна тойотовская коробка стоковая не вывезет такой мощи!
Владимир, я лишь сказал то что мне говорили. Раньше на Хищники производитель устанавливал наши ВАЗовские коробки и ходили они себе, сейчас как мне было сказано производитель устанавливает Тойотовские, с Тойоты Камри если не ошибаюсь. В грудь я себя не бил, о том что они крепче и не сравнивал их по крепости и качеству исполнения с какими либо другими производителями. Если Вы внимательно читали что я написал, я лишь интересовался начинкой данной машины и его отличиями от стандартной комплектации.
 

Алексей Чукча

Новенький
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Алексей
Техника
Шатун сузуки джимни ниссан террано митсубиси L200
Да Серега молодец
Всем привет! Возьму на себя смелость озвучить предварительный результат автономного перегона"Хищника" по маршруту Тобольск-Анадырь.
К сожалению деталей пока не знаю, но результат на лицо. Фото сделано в п. Эгвекинот, до Анадыря остаётся около 300 км перехода.
Посмотреть вложение 1329046
Комментарии, думаю, излишни. Результат говорит сам за себя. :super::super::super:
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
КПП у Камри крепкая. Скорее всего сцепление «пережевало».
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
КПП у Камри крепкая. Скорее всего сцепление «пережевало».
Ставим жирную точку в предположениях чего да почему. Из первоисточника - за всю поездку было две существенные поломки: 1) лопнул передний стабилизатор (были морозы под - 50 в Якутии, да и Сергей признаётся, что дорожные условия были тяжёлые и он не был удивлён поломкой), 2) рассыпался подшипник хвостовика на КПП (Газ-66). Так как до ближайшего населённого пункта было более 100 км, а возможности заменить подшипник на месте не было, пришлось тянуть "в наглую", из-за чего существенно пострадала коробка.
4-я прямая передача, моё мнение, в принципе не нужна, двигатель её не вывозит. Скорости на 3-ей передаче до 70 км/час более чем достаточно для этой машины. Тем более, что скоростной лимит колёс на 1700 50 км/ час. Другой момент это большой разбег передаточных чисел скоростей. Но тут также каждый определят под свои задачи. Возможно кому то будет достаточно пониженных передач и максималки при этом в 50 км/час.
В остальном хозяин техникой доволен.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Какая схема трансмиссии у него? двс кубота 3,5 - пп кпп камри - заднеприводная кпп газ66 - рк бтр - три задних моста 66, такая? или тоже самое, но без кпп камри?
 

Vano

Участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
153
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Воркута
Имя
Иван
Техника
VK540E, ....
Gera 1979 Это что Хищник на 1700 колесах разгоняеться до 70 км/ч? так еще и на третьей передаче?
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Детали, к сожалению, не спел выяснить, но по имеющейся у меня информации на хищнике данной модели сохранена принципиальная трансмиссия Газ-66 + установлена доработанная РК от БТР для передачи крутящего момента на задний мост. Никакой КПП от Камри здесь нет. Более точную информацию может дать только МГ, возможно уже что то изменилось.
На 3-й прямой развивает скорость до 70 км/час. Не удивительно с такими то колёсами.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Gera 1979 Это что Хищник на 1700 колесах разгоняеться до 70 км/ч? так еще и на третьей передаче?
Поставил новый двигатель ВАЗ 21083 и сейчас на обкатке под небольшую горку на пятой передаче разогнался по GPRS на 76 км/ч, а это фактически 80 км/ч.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Подскажите коллеги, у кого есть опыт установки ДИСКОВЫХ тормозов на Хищник. Где-то видел, что ставят... Не комфортно себя чувствуешь при торможении барабанами... Плавно и долго...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Vano

Участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
153
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Воркута
Имя
Иван
Техника
VK540E, ....
Я ставил, в теме есть.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Детали, к сожалению, не спел выяснить, но по имеющейся у меня информации на хищнике данной модели сохранена принципиальная трансмиссия Газ-66 + установлена доработанная РК от БТР для передачи крутящего момента на задний мост. Никакой КПП от Камри здесь нет. Более точную информацию может дать только МГ, возможно уже что то изменилось.
На 3-й прямой развивает скорость до 70 км/час. Не удивительно с такими то колёсами.
Олег добрый день! Вот Хищник правда он не 6 колесный, но резина такая же. На нем стояла данная КПП.

xishnik-ruАктивный Участник
Регистрация:
6 дек 2011
Сообщения:
277
Имя:
Максим Георгиевич
Техника:
Хищник
Вернуться к началу
"ХИЩНИК-29012" модель 2018 г.
Шины: Арктиктранс 1700х750-26
ДВС: Kubota V2403 (2,4 л.)
КПП: Тойота Камри
Раздатка ГАЗ-66
Мосты: ГАЗ-66 (центральная подкачка шин и блокировки в базовой комплектации)
Максим Георгиевич писал на 149 страничке
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
У меня стоят Соболевские мосты и дисковые тормоза. Юзом не идет, но тормозит хорошо.
Интересно, а Максил Георгиевич на Хищники с мостами ГАЗ-66 ставит дисковые тормоза или это сами владельцы дорабатывают и есть ли вообще в продаже такие комплекты на мосты ГАЗ-66
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Мы ставим дисковый тормоз с восьмёрочными суппортами, но летом колодок хватает на 1500-2000км, зимой долго ходят, на юз только по гололёду.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Тормоза придумали трусы:angry:.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу