хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Вместо плафона над водителем "наколхозил" из светодиодных кластеров. Однако светит хорошо.
Теперь хочу сделать освещение в будке.
 

Вложения

  • 249,7 KB Просмотры: 176
  • 216,5 KB Просмотры: 233
  • 210,8 KB Просмотры: 228
Последнее редактирование:

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Вместо плафона над водителем "наколхозил" из светодиодных кластеров. Однако светит хорошо.
Теперь хочу сделать освещение в будке.
Для чего? (налобник под подушку, на случай выхода "посмотреть звезды")... Через месяц скорее шторки на окна понадобятся.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
А вдруг с собой возьму 52-ух томник и в комфорте буду читать сочинения В.И.Ленина :)
А вот на счет шторок надо будет подумать ... У меня с балкона осталась пару, может сюда и приспособлю.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
В задницу пусть его засунет. К реальности все эти прибамбасы не имеют никакого отношения. Он дохрена чо рекламирует, бесполезного!. Тем не менее схему с 2-мя отдельными проводками подсмотрел и применил, а как тут рычали, что всё это говно. Теперь причандалы рекламирует типа ура -400:laugh: Он то не вкурсе,как и жуков-гараж, что все эти прибамбасы заменяет одна релюха на 40А и тумблер.:popcorn:
Всем добрый день уважаемые форумчане, всех с прошедшими праздниками и с наступающим крещением! Желаю всем здоровья!!!!
Зачем же вы так про модуль холодного пуска! Я его уже 1,5 года эксплуатирую на хищнике, машина стоит постоянно на улице. Модуль работает превосходно замечаний нет воообще!!!! А вот про УРА-400 скажу откровенно мне не подошло, хотя оно стоит у меня на машине но вот правильно отработало всего неделю, потом начало глючить я его поменял по гарантии и потом отработало оно две недели и опять глючит штука не плохая но не для каждого. А вот про модуль зря вещь хорошая рекомендую всем!!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Чем хорош? Какой функционал?
Есть плюсики, но это не выход для постоянной стабильной работы. 1-2-3- раза максимум шевельнуть аккумулятор при заводке.и всё. В один прекрасный момент, окажется , что не хватило шевельнуть. Простейший наглядный пример из практики: У меня грузовичок Тайо-айс ДВС 3L 2,7литра. Аккумулятор для него положен примерно 100А/Ч.. С новья стояли 2. 55-ки. Я на нём держу 60-й. Летом, осенью, весной, его хватает, а зимой, котелок эл-кий подключаю вместе с зарядником и спокойно завожусь.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Мы же говорим про суперконденсаторный модуль холодного пуска "Титан" правильно я понимаю??
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Мы же говорим про суперконденсаторный модуль холодного пуска "Титан" правильно я понимаю??
КАкая разница о чём, Сколько циклов у этого Титана? Есть прибамбасы для зарядки гаджетов, но если ты его не зарядил, не придётся идти пешком. И разговор об этом.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
500 000 циклов заряд-разряд, 10 лет срок службы! По крайней мере это указывает производитель! Но я попробовал сам и по моему мнению большой его плюс, что он участвует в пуске двигателя, а не акб, и акб не тратит свою энергию на это, тем самым дольше служит!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
500 000 циклов заряд-разряд, 10 лет срок службы! По крайней мере это указывает производитель! Но я попробовал сам и по моему мнению большой его плюс, что он участвует в пуске двигателя, а не акб, и акб не тратит свою энергию на это, тем самым дольше служит!
Не знаю, я в этих вопросах консервативен!! У меня товарищ 3 раза ходил пешком 60 км, пытаясь довезти аккумуляторы, т.к. свои умерли. На третий раз я сним ездил, возил аккумуляторы. Приезжаем, в машину залез, у него стоят 2 -е пары 132-х. Провода перекинул последовательно 48в. Спокойно завестись хватило. Вопрос: какого хрена ходил, столько народу напрягал, и такую тяжесть пёрли? А с циклами ты загнул, естественно.:laugh: Я тебе про рабочие циклы, а ты про общий срок службы
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Не знаю, я в этих вопросах консервативен!! У меня товарищ 3 раза ходил пешком 60 км, пытаясь довезти аккумуляторы, т.к. свои умерли. На третий раз я сним ездил, возил аккумуляторы. Приезжаем, в машину залез, у него стоят 2 -е пары 132-х. Провода перекинул последовательно 48в. Спокойно завестись хватило. Вопрос: какого хрена ходил, столько народу напрягал, и такую тяжесть пёрли? А с циклами ты загнул, естественно.:laugh: Я тебе про рабочие циклы, а ты про общий срок службы
Жесть конечно, 60 км пешком это жесть!!!!!
Такие параметры заявляет производитель! Понятно конечно, что это мало вероятно!
Валерий но честно вам скажу мне нравится с модулем, еще ни разу он не подводил, может быть вопрос времени, но за 1,5 года ни разу! Буду испытывать его дальше, и посмотрим на сколько его хватит!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Жесть конечно, 60 км пешком это жесть!!!!!
Такие параметры заявляет производитель! Понятно конечно, что это мало вероятно!
Валерий но честно вам скажу мне нравится с модулем, еще ни разу он не подводил, может быть вопрос времени, но за 1,5 года ни разу! Буду испытывать его дальше, и посмотрим на сколько его хватит!
То есть только запуск. Получается можно принаглеть, и залезть за амперами в основной. А дальше как Валера говорит, как повезет. И основной, за 3-4 часа ходу зимой в темноте с печкой, от гены вряд ли полностью зарядится. Снимай, тащи в гараж на зарядку, что в общем то полезно иной раз делать. Так лучше из салона, капот корячить не надо. А если два аккума через реле, зарядятся ли они пусть за 5 часов обратного хода? Вопросик... Имеет право на жизнь, мало ли, на полночи фена не хватило, "гуляй рванина, на последнем аккуме":D - стартанешь с кондера. Но никаких особых дополнительных возможностей, в плане мощности потребителей.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А если два аккума через реле, зарядятся ли они пусть за 5 часов обратного хода? Вопросик.
У меня дополительный через реле, реле включается от основного. После заводки выключаю массу. Вся схема и основная тоже работает только от дополнительного и заряжается только он. На ВОЛЬТМЕТРЕ видно степень зарядки. Как только там 15в можно включать массу. Когда дополнительный на стоянке высосан. А основной заряжен. Подзаряжать желательно раздельно, Пока напряжение не выравняется. иначе это не есть хорошо для аккумуляторов. Как это предусмотрено на УРА хрен его знает. Выравнивается примерно за полчаса, а заряжается полностью часа за 2.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Я так понимаю УРА 400 (после выставления в ручную параметров зарядки) сначало заряжает основной аккумулятор и после достижения, например 14 В, переключает зарядку на вспомогательный аккумулятор. Поставлю буду эксперементировать, а пока в городе полный швах с автоэлектриками. Обзвонил 10 чел кто не может, кто сильно занят... придется подождать!
Вопрос: никто не пользовал солнечные панели??? У алибабы сейчас есть предложение комплект можно купить за 11 тыр. Например вот такой:

https://ru.aliexpress.com/item/Bogu...pm=a2g0s.13010208.99999999.266.777d3c00lCwox7

Как он себя поведет, если поставить сразу на вспомогательный аккумулятор.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Петр посмотри, тебе уж маленько до хорошего аккумулятора осталось:
https://tok-shop.ru/calcakum/?mng=17&tavt=48&kpd=70&grzd=60
https://tok-shop.ru/category/delta-dtm/?page=2
Ампер на 120 кинуть между передними сиденьями, фиг израсходуешь за пару суток, всего 35кг .:D
Спасибо! Но уже поставил на 95Ач в салон, а под капот на 100 Ач :) Сегодня фары установил в дополнению на дальний, хорошо светят, но посмотрим на выезде...
А вот что сделать с большими "глазками", их можно как-нибудь модернизировать, например переделать на ксенон? А то получается как в анекдоте "такой большой и ничего не видит!"
 

Вложения

Последнее редактирование:

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А вот что сделать с большими "глазками", их можно как-нибудь модернизировать, например переделать на ксенон?
Уменя стоял ксенон в 4-х фарах. Лупит хорошо конечно, но искажает картинку. Свет голубоватый. И ими не моргнёшь, Покаааааа разгорятся!! Короче в 2-е поставил галогенки.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Спасибо! Но уже поставил на 95Ач в салон, а под капот на 100 Ач :) Сегодня фары установил в дополнению на дальний, хорошо светят, но посмотрим на выезде...
А вот что сделать с большими "глазками", их можно как-нибудь модернизировать, например переделать на ксенон? А то получается как в анекдоте "такой большой и ничего не видит!"
Подбери методом "тыка" хорошие лампочки и будет тебе счастье. Уточнить бы где завод тот же УАЗ закупает "жигулёвские" лампочки накаливания. Заметил, что с завода штатные фары светят вполне достойно. А при замене заводских лампочек сколько не покупал, не подбирал - такого эффекта добиться не смог. Ширпотреб одним словом. То же и с галогеном. Надо подбирать. Рассеиватель на твоей фаре, скорее всего, не предназначен для галогенок, поэтому, как правило, ближний может быть хорошо сфокусированным, а дальний светить чёрти куда.
 

bor198ok

Новенький
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
30
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Хищник
Метод тыка все равно приведет к който, только лучше не поддельным. У меня на тойоте они с 2010-го с момента покупки светят замечательно:up:. Но вообще-то штатный свет на Хищнике лучше сразу дополнить чем-то более привлекательным . У Петра свтодиоды плюс танковые на крыше вполне способны изменить картину в темноте.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Спасибо! Но уже поставил на 95Ач в салон, а под капот на 100 Ач :) Сегодня фары установил в дополнению на дальний, хорошо светят, но посмотрим на выезде...
А вот что сделать с большими "глазками", их можно как-нибудь модернизировать, например переделать на ксенон? А то получается как в анекдоте "такой большой и ничего не видит!"
Це дило!. Но для двига, при отвязке части потребителей, и 75 ки до фига.
Оставить как есть, для ходовых огней и движения по трассе. Ксенона и диодов короткими зимними ночами, более чем.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
...уже поставил на 95Ач в салон, а под капот на 100 Ач...
А как себя гена поведет с 100А АКБ??? Если мне память не изменяет штатный на 60А .. Либо недозаряд постоянный будет, либо сам гена от перегрева скончается... УРА для того и ставят что бы от штатного заряжать по очереди...
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Це дило!. Но для двига, при отвязке части потребителей, и 75 ки до фига.
Оставить как есть, для ходовых огней и движения по трассе. Ксенона и диодов короткими зимними ночами, более чем.
У меня на основном аккумуляторе останется вебаста на двигатель и все штатные приборы + лебедка, вот по этому и поставил побольше емкости (перестраховался). А на вспомогательный - отопитель салона (вебаста Аир 2000), освещение будки и сделаю зарядку под гаджеты - выведу разъемы. Но фары буду переделывать, а то они нифга не светят!
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
А как себя гена поведет с 100А АКБ??? Если мне память не изменяет штатный на 60А .. Либо недозаряд постоянный будет, либо сам гена от перегрева скончается... УРА для того и ставят что бы от штатного заряжать по очереди...
Генератор сразу поменял на 120А, а родной на 100 А в запас в ящик на крышу кинул. Жду автоэлектрика чтобы поставить УРА 400, однако шибко занятый народ :)
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр

Вложения

  • 60,5 KB Просмотры: 161
  • 65,4 KB Просмотры: 157
  • 75,3 KB Просмотры: 149
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу