хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Герасим много интересного и полезного в своих роликах обсуждает.
Не читайте по утрам советских газет!!:D Гера много обсуждает того, о чём не имеет представления. Хотя бы в отношении использования фена!! Экономить при его работе что нужно?? ТОпливо или зарядку? Или долговечность самого фена? И многое другое!! Выбор аккумулятора! Стоит ли обвешивать салон приборами и лампочками--как новогоднюю ёлку? И что надёжней, лишний спальный мешок---или лишние 2 аккумулятора. НЕ дешевле, а именно надёжней!! Судя по разговорам, в той теме, никто особо не вникал, что такое аккумулятор обслуживемый --не обслуживаемый!! А там всё просто, до безобразия. Необслуживаемые выпускаются по евростандарту. А у них -20 это экстрим, а -25 п---дец. Параметры мощности и долговечности выдают, исходя из идеальных, внешних условий, при определённой влажности и определённой температуре. А в обслуживаемых, плотность на зиму повышают,для более низких температур.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
А у них -20 это экстрим, а -25 п--
Врете Валерий))) Не обслуживаемый Аккумулятор на снежике -30 работает без проблем. И совсем никак не влияет на срок службы. А летний сезон без подзарядке может привести к писдецу.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Врете Валерий))) Не обслуживаемый Аккумулятор на снежике -30 работает без проблем. И совсем никак не влияет на срок службы. А летний сезон без подзарядке может привести к писдецу.
Валера!! На снежике есть всегда возможность "дёрнуть за верёвочку" А необслуживаемых я десятки взламывал чтобы оживить. Плотность электролита 1-21, заряженного 1-25. На - 30 будет работать, если не стоит долго, Аккумулированного тепла хватает почти на сутки! а постоит неделю-- то раздуется или просто лопнет. Я тебе на предлагаю что-то менять, а лишь не удивляться, когда есть уверенность, а действительность совсем другая.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У четырехтактников нет шмыргалок. Правда ниже -30 я не видел чтоб снежик заводился без подогрева.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А по существу, мы давно пользуемся генератором. Весит примерно как 2 акума, если инвертор то и того меньше. И стоит дешевле чем один литиевый. На вездике один стандартный аккумулятор мутлу 2008 года выпуска до сих пор живой. Кроме как заводить никакой нагрузки на него нету.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
У меня такое ощущение, что Лабытнанги прогресс обошел стороной...
Станции хорошо, но не нужно забывать что они жруть (частенько, скорее в основном, бензин), и дрынькать каждые 3-4 часа будешь. К ней печка, переноска потолще, не забываем про 10-15 бенза). И далеко не каждый 1000-к уверенно в мороз будет гонять ветродуйку.
Фен это 3кг, 10 л основного топлива на пару суток, 2 хороших аккума кг 40. И основной не трогаем.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
У меня такое ощущение, что Лабытнанги прогресс обошел стороной...
Станции хорошо, но не нужно забывать что они жруть (частенько, скорее в основном, бензин), и дрынькать каждые 3-4 часа будешь. К ней печка, переноска потолще, не забываем про 10-15 бенза). И далеко не каждый 1000-к уверенно в мороз будет гонять ветродуйку.
Фен это 3кг, 10 л основного топлива на пару суток, 2 хороших аккума кг 40. И основной не трогаем.
Андрей, весь этот феншуй здорово конечно, но гену можно и в избе использовать и в палатке, и котел подключить, да хоть что собственно, вплоть до электропилы.
Да и не 1 квт, а 2 минимум.
Мне вот аккумуляторы лень в межсезонье заряжать, убью их быстро. Ну вообщем то кто делает себе избу на колесах, и только на нем ездить собирается, то тогда можно с фенами заморочиться.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Андрей, весь этот феншуй здорово конечно, но гену можно и в избе использовать и в палатке, и котел подключить, да хоть что собственно, вплоть до электропилы.
Да и не 1 квт, а 2 минимум.
Мне вот аккумуляторы лень в межсезонье заряжать, убью их быстро. Ну вообщем то кто делает себе избу на колесах, и только на нем ездить собирается, то тогда можно с фенами заморочиться.
Так мы в теме про "конуры":) на колесах и мусолим. Я не агитирую, так мысли в слух. Возил я станцию, мне не пошло... И 1000к есть, и 2000к... Нужно 2000, но тяжела зараза, шумна, фен производительней, нежели ветерок кВт на 1,5. Хороший аккум между сидений передних ампер на 150:D, и по приезду в розетку на зарядку на месте, чтоб не корячится. Зимой смело, все же по буранкам. В межсезонье и летом, да, вдумчивый подход нужен, вес знаете ли
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Суперконденсатор спасёт. У Геры есть по нему обзор.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Так мы в теме про "конуры":) на колесах и мусолим. Я не агитирую, так мысли в слух. Возил я станцию, мне не пошло... И 1000к есть, и 2000к... Нужно 2000, но тяжела зараза, шумна, фен производительней, нежели ветерок кВт на 1,5. Хороший аккум между сидений передних ампер на 150:D, и по приезду в розетку на зарядку на месте, чтоб не корячится. Зимой смело, все же по буранкам. В межсезонье и летом, да, вдумчивый подход нужен, вес знаете ли
Что-то я где-то пропустил... Зачем в тайге генератор на 2 кВт, хотя на мой взгляд достаточно и 1 кВт? Например вот такой... с ценой в 5 тыр. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Суперконденсатор спасёт. У Геры есть по нему обзор.
В задницу пусть его засунет. К реальности все эти прибамбасы не имеют никакого отношения. Он дохрена чо рекламирует, бесполезного!. Тем не менее схему с 2-мя отдельными проводками подсмотрел и применил, а как тут рычали, что всё это говно. Теперь причандалы рекламирует типа ура -400:laugh: Он то не вкурсе,как и жуков-гараж, что все эти прибамбасы заменяет одна релюха на 40А и тумблер.:popcorn:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Что-то я где-то пропустил... Зачем в тайге генератор на 2 кВт, хотя на мой взгляд достаточно и 1 кВт? Например вот такой... с ценой в 5 тыр. :)
Ты определился для чего он вообще нужен? Если отопиться то в избу надо 5-6квт. А для освещения, удлинитель от аккумулятора. Я специально испытывал. От 60-го аккмулятора 7,5 метров диодная лента горит месяц с одинаковой яркостью!:popcorn:
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
В задницу пусть его засунет. К реальности все эти прибамбасы не имеют никакого отношения. Он дохрена чо рекламирует, бесполезного!. Тем не менее схему с 2-мя отдельными проводками подсмотрел и применил, а как тут рычали, что всё это говно. Теперь причандалы рекламирует типа ура -400:laugh: Он то не вкурсе,как и жуков-гараж, что все эти прибамбасы заменяет одна релюха на 40А и тумблер.:popcorn:
Где же вы раньше были?! Я вот купил УРА 400 и хочу себе его поставить.
А на счет генератора: он нужен для освещения, в первую очередь, и зарядки гаджетов в т.ч. аккумулятора.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Где же вы раньше были?! Я вот купил УРА 400 и хочу себе его поставить.
А на счет генератора: он нужен для освещения, в первую очередь, и зарядки гаджетов в т.ч. аккумулятора.
Все эти прибамбасы описаны были ещё в 12году По форумам шариться надо!. Купил ставь. Я возил с собой 2квт, давно, когда работал. С раздельной проводкой он нах не нужен, заряжайся на здоровье на ходу.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
С раздельной проводкой он нах не нужен, заряжайся на здоровье на ходу.
Обясните пожалуйста,что за раздельная проводка,для чего она? что ей подключают? вдруг мне на мой пневматик тоже гожа будет.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Обясните пожалуйста,что за раздельная проводка,для чего она? что ей подключают? вдруг мне на мой пневматик тоже гожа будет.
Это нужно тем, кто передвигается на технике, в безлюдных местах автономно (в одиночку!!) Отдельная проводка на сам вездеход, отдельно на бытовой отсек. Всё это чисто для контроля бортовой проводки, если где-то что-то забудешь выключить, или что то замкнёт. Ну допустим Фен! На полностью заряженном аккумуляторе работает 8 часов при -15. Если аккумулятор в салоне, в тепле 11часов. Добавь туда жипиес, музыку, свет. Фен потух, значит осталось 8-9 вольт. Свет будет гореть ещё неделю. Заводишь машину на основном аккумуляторе, щёлкаешь тумблер , заряжается дополнительный. Если вездеход --доехать до избы, то и городить ничего не надо. У НАС изб нет, тундра, вездеход это и жильё и средство передвижения.
 
  • Мне нравится
Реакции: luma

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Это нужно тем, кто передвигается на технике, в безлюдных местах автономно (в одиночку!!) Отдельная проводка на сам вездеход, отдельно на бытовой отсек. Всё это чисто для контроля бортовой проводки, если где-то что-то забудешь выключить, или что то замкнёт. Ну допустим Фен! На полностью заряженном аккумуляторе работает 8 часов при -15. Если аккумулятор в салоне, в тепле 11часов. Добавь туда жипиес, музыку, свет. Фен потух, значит осталось 8-9 вольт. Свет будет гореть ещё неделю. Заводишь машину на основном аккумуляторе, щёлкаешь тумблер , заряжается дополнительный. Если вездеход --доехать до избы, то и городить ничего не надо. У НАС изб нет, тундра, вездеход это и жильё и средство передвижения.
Валера, аккум 75 в салоне, в тепле, сутки фен тащит спокойно, днем естественно убавляю. С проводкой все верно- в основной аккум лучше на запускать лапу (потребителей) ни при каких условиях.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Валера, аккум 75 в салоне, в тепле, сутки фен тащит
У меня 60-ки. Это тот аккумулятор, который необходим для моего мотора. Больше ёмкость больше вес. а В паре ставятся только с одинаковой ёмкостью.
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
В крайнем случае, когда подсели оба аккумулятора и не крутят стартер, можно соединить их последовательно, типа 24 вольта, и завести машину, делал так на дизелях, на бензинке наверное что-нибудь может сгореть.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Врете Валерий))) Не обслуживаемый Аккумулятор на снежике -30 работает без проблем. И совсем никак не влияет на срок службы. А летний сезон без подзарядке может привести к писдецу.
Валера, на своём снежике для эксперимента оставлял от сезона до сезона АКБ подключенным два года подряд. Никаким образом не отразилось на зарядке. Не говорю, что это правильно, но факт есть факт. Перед продажей пробовал подзарядить на всякий случай, через пол часа зарядное ушло в ждущий режим, АКБ был полностью заряжен.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
А что зарядить аккумулятора не хватит? И комфортно будет освещение подключить в машине, зарядить гаджеты и работу отопителя продолжить, если снять 12 В.
Я вот такой ящик сделал на крышу под ЗИП. Стартер замотал стрейтчем и в него положил небольшие мешочки с солью (прокаленной) и рисом, чтобы влагу лишнюю убирали.
 

Вложения

  • 167,7 KB Просмотры: 148
  • 216,5 KB Просмотры: 172
  • 135 KB Просмотры: 171
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу