хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Нельзя сравнивать разные машины.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Если отбросить финансовую сторону вопроса, то я за 6Х6. Гоняем сейчас на 4Х4, места ОЧЕНЬ мало. Даже на двоих, И реализовано это маленькое место ОЧЕНЬ неудобно по сравнению с 6Х6. В большом думаю для 2-3 человек надобность в палатке и избушке полностью отпадает. Можно поставить столик и спокойно питаться/употреблять, уставшие тут же могут увалиться спать. В маленьком хищнике это все просто невозможно.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Мы ездим двумя машинами, Хищник и аргоша. Хозяин аргоши берет большую палатку, в ней у нас кухня - столовая - продсклад и спальня хозяина арго, а мы спим в Хищнике. Либо второй вариант - едем на избу. Все зависит от лета гусей, перемещаемся с юга на север по району
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Поменял вчера пружины задние. Даже не в сжатом состоянии одна короче другой на 1 см, видно что просела. На Рейдовских Хищник стал выше на 3-4 см, пришлось немного ограничители тряпочные удлинить. Еще немного пришлось поперечным стабилизатором регулировать наклон, вроде получилось теперь ровно, немного покатаю проверю ещё.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Добрый день уважаемые Хищниководы и сочувствующие) После последней поездки второй раз подряд происходит неприятная ситуация - обратка с вакуума на генераторе и обратка с турбины сходятся на тройнике и масло, как я понимаю, стекает в картер. Так вот, шланг от вакуума до тройника стало вырывать со штуцеров, первый раз с тройника, сегодня с генератора... При чем все происходит при запуске двигателя. Оба раза не на холодном двигателе, а после стоянки 3-4 часа и повторном пуске... Происходит несильный хлопок, слетает шланг, стоит свист воздуха(масла) и масло вылетает со шланга... После первой "аварии" грешил на затяжку хомута, поставил новых и на всякий случай два, протянул, все хорошо. Сегодня утром завёл, прогрел, выехал. Доехал до места, заглушил. Часа через 3 завожу - ёпс, свист. Глушу - шланг слетел с генератора, хотя утром проверял все было затянуто. Затянул по новый, завелся, все хорошо, доехал до гаража, заглушил... Вот сижу и думаю, на этой магистрали теоретически то и давления не должно большого быть, самотек вроде... Может у меня какой нибудь сапун забился после ипеней? Короче я в непонятках, спасите((
 

Вложения

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Добрый день уважаемые Хищниководы и сочувствующие) После последней поездки второй раз подряд происходит неприятная ситуация - обратка с вакуума на генераторе и обратка с турбины сходятся на тройнике и масло, как я понимаю, стекает в картер. Так вот, шланг от вакуума до тройника стало вырывать со штуцеров, первый раз с тройника, сегодня с генератора... При чем все происходит при запуске двигателя. Оба раза не на холодном двигателе, а после стоянки 3-4 часа и повторном пуске... Происходит несильный хлопок, слетает шланг, стоит свист воздуха(масла) и масло вылетает со шланга... После первой "аварии" грешил на затяжку хомута, поставил новых и на всякий случай два, протянул, все хорошо. Сегодня утром завёл, прогрел, выехал. Доехал до места, заглушил. Часа через 3 завожу - ёпс, свист. Глушу - шланг слетел с генератора, хотя утром проверял все было затянуто. Затянул по новый, завелся, все хорошо, доехал до гаража, заглушил... Вот сижу и думаю, на этой магистрали теоретически то и давления не должно большого быть, самотек вроде... Может у меня какой нибудь сапун забился после ипеней? Короче я в непонятках, спасите((
Здравствуйте Андрей! Скорее всего забился сапун. На втором фото его видно (коричневая трубка). Проверьте "отсекатель масла" в крышке клапанов. Так же нужно проверить пропускную способность тройника.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Здравствуйте Андрей! Скорее всего забился сапун. На втором фото его видно (коричневая трубка). Проверьте "отсекатель масла" в крышке клапанов. Так же нужно проверить пропускную способность тройника.
Сергей спасибо, проблему решили)
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Валера, скажи честно, можно в личку, чем Лесник интереснее Хищника? Я просто перед выбором стоял пока МГ технично не перетащил на свою сторону)
Весом и более простой ходовкой
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Я от Хищника пришёл к Соломону. В промежутке пару лет покатался на Бобике ( производства Павла Астерикса). Также рассматривал и чуть не купил Лесника. Но Соломон под мои хотелки и технически оказался предпочтительней.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Я от Хищника пришёл к Соломону. В промежутке пару лет покатался на Бобике ( производства Павла Астерикса). Также рассматривал и чуть не купил Лесника. Но Соломон под мои хотелки и технически оказался предпочтительней.
Сейчас меня конечно закидают какахами, но ИМХО - Лучше Хищника только Хищник на 1600. Спустив давление в колесах до 50 мм рт. ст я еду туда куда мне показали и пох. А это что то да значит)
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Сейчас меня конечно закидают какахами, но ИМХО - Лучше Хищника только Хищник на 1600. Спустив давление в колесах до 50 мм рт. ст я еду туда куда мне показали и пох. А это что то да значит)
А какие какахи?... Если тебе Хищник в тему , то и флаг те в руки. Просто иной раз сходу не поймёшь , что тебе в козырь из вездеходов, пока сам на нем определенное время не покрутишься( тут бабу в жены не с первого захода определишь- маешься иной раз полжизни). А колеса спускать в говнах везде первое дело. Мне, например, и блокировок в мостах не надо - понижение давления в колёсах везде спасает.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
А с какими вездеходами сравниваешь ?
На чем пришлось поездить ?
TLC 80 подготовленный, шишига на ШНД, ГТС, ГТТ, мотолыга, Бронто, Трекол на базе УАЗ-469, Петрович 6х6, Шерп, Хищник 29022.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Я от Хищника пришёл к Соломону. В промежутке пару лет покатался на Бобике ( производства Павла Астерикса). Также рассматривал и чуть не купил Лесника. Но Соломон под мои хотелки и технически оказался предпочтительней.
Бальзам на сердце) Вчера с охоты возвращались на Метле(МТЛБВ) в ручье, снег с водой, 14 часов выезжали((((( Боски за километр таскали...
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Пардон за тупизм! Боски это что?....И если не секрет: замена Шерпа в твоих предпочтениях тоже Соломон?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Все таки лишний раз убеждаешься что гусеничная (тяжелая) техника сильно проигрывает колесной... Одно преимущество - грузоподъемность.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу