хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Бегемотики руляД)))
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Максим Георгиевич положи уже один на бок а то не понятно где предел.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Всем привет. Подскажите плиз, шаровая на переднем мосту (к ней крепится демпфер) от кого-чего? Пыльник крякнул.
Ухо на демпфере оторвало, хреново "иронмэны" (производители демпфера) приварили...
DSCF4896.JPG
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Уважаемые форумчане, так как в наших вездеходах нет центральной подкачки приходится часто пользоваться штатным компрессором. По многим причинам мне это не удобно (доставать из сумки шланг, тянуть его через весь вездеход или вокруг, особенно на морозе когда он колеет и цепляется за все выступающие части, по 10 минут ждать пока накачается каждое колесо с 0,05 до 0,3 Атм и т.п.).
В связи с вышеизложенным у меня вскочил вопрос - может кто то уже нашел замену штатному Агрессору? Требования: 1) Максимально быстрая накачка с 0 до 0,3 Атм (желательно 2-3 мин). 2) Питание 12 В. 3) Переносной (для меня проще перекидывать провода и носить компрессор к каждому колесу чем пытаться к каждому колесу добраться с витым шлангом, тот ещё гемор). Спасибо)
 

MYaroA

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
1
У меня Буркут R20 - жестко под капотом.
По салону провел шланг на обе стороны вездехода. Поставил дистанционную китайскую включалку.
Происходит так : куском (2 метра) шланга подсоединяю одно колесо, включаю компрессор - качаю секунд 20 - выключаю, и так далее по одной стороне.
Потом тоже самое по другой.
Раньше от обычного компрессора 6 белок качал минут 20 - сейчас - 3-5 мин.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Может подкачку сделать. Поставить лодочный компрессор и бегать не надо. ИМХО. Попросите Максима Георгиевича чтоб доп опцию организовал. Не моё дело, но такому вездику подкачка нужна обязательна. На Леснике и то есть.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На Лесниках уже не лодочные насосы стоят ..к слову
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Может подкачку сделать. Поставить лодочный компрессор и бегать не надо. ИМХО. Попросите Максима Георгиевича чтоб доп опцию организовал. Не моё дело, но такому вездику подкачка нужна обязательна. На Леснике и то есть.
Как то при заказе вопрос вставал про центральную подкачку, но если мне не изменяет память то мне объяснили что из за конструктивных особенностей ЦП не получится.
Сегодня пребывал лодочным компрессором Парсун накачать, дольше чем Агрессором вышло. Вот и ищу какой ни будь мощный компрессор. Сейчас про Беркут читаю. У него производительность — 72 л/мин, у Агрессора столько же..
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Сейчас про Беркут читаю. У него производительность — 72 л/мин, у Агрессора столько же..
Агрессор есть и мошнее 72 л.
Компрессор автомобильный "АГРЕССОР" AGR-160
Мощный двухпоршневой автомобильный компрессор в металлическом корпусе. Одна из самых мощных моделей в России. Производительность — 160 л/мин при максимальном давлении 10 атм. Отличное решение для грузовых автомобилей, тракторов, крупных внедорожников, микроавтобусов. 3 года гарантии. Встроенная защита от перегрева.
Электропитание компрессор получает от клемм аккумулятора. В комплекте идут переходники для накачки велосипедных шин, лодок, матрасов и переходник на клеммы АКБ. До 30 минут беспрерывной работы. Поршень с уплотнительным кольцом сделан из гибкого жаропрочного тефлона. Для регулировки давления в шинах компрессор укомплектован перепускным клапаном. В качестве смазки используется несменяемое силиконовое масло.
металлический, 12V, 600W, производ-сть 160 л./мин.Максимальное давление 10 атм цена 6 838 руб https://market.autoprofi.com/catalog/1561/21981/
 
Последнее редактирование:

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Агрессор есть и мошнее 72 л.
Компрессор автомобильный "АГРЕССОР" AGR-160
Мощный двухпоршневой автомобильный компрессор в металлическом корпусе. Одна из самых мощных моделей в России. Производительность — 160 л/мин при максимальном давлении 10 атм. Отличное решение для грузовых автомобилей, тракторов, крупных внедорожников, микроавтобусов. 3 года гарантии. Встроенная защита от перегрева.
Электропитание компрессор получает от клемм аккумулятора. В комплекте идут переходники для накачки велосипедных шин, лодок, матрасов и переходник на клеммы АКБ. До 30 минут беспрерывной работы. Поршень с уплотнительным кольцом сделан из гибкого жаропрочного тефлона. Для регулировки давления в шинах компрессор укомплектован перепускным клапаном. В качестве смазки используется несменяемое силиконовое масло.
металлический, 12V, 600W, производ-сть 160 л./мин.Максимальное давление 10 атм цена 6 838 руб https://market.autoprofi.com/catalog/1561/21981/
Завтра с утра схожу посмотрю точно, но кажется у меня как раз такой и стоит...
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Краска стала кусками с рамы отваливаться( если интересно завтра сфотографирую )
Чем и как лучше покрасить, может кто что посоветует ?
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Всем привет. Подскажите плиз, шаровая на переднем мосту (к ней крепится демпфер) от кого-чего? Пыльник крякнул.
Ухо на демпфере оторвало, хреново "иронмэны" (производители демпфера) приварили...
Посмотреть вложение 1129895
Шаровая на мост в катологе запчастей , что с Хищником шёл от газ- 2217 N2217-2904414
На демпфер - у меня шаровая не стоит вроде?
 

MYaroA

Участник
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Агрессор есть и мошнее 72 л.
Компрессор автомобильный "АГРЕССОР" AGR-160
Мощный двухпоршневой автомобильный компрессор в металлическом корпусе. Одна из самых мощных моделей в России. Производительность — 160 л/мин при максимальном давлении 10 атм. Отличное решение для грузовых автомобилей, тракторов, крупных внедорожников, микроавтобусов. 3 года гарантии. Встроенная защита от перегрева.
Электропитание компрессор получает от клемм аккумулятора. В комплекте идут переходники для накачки велосипедных шин, лодок, матрасов и переходник на клеммы АКБ. До 30 минут беспрерывной работы. Поршень с уплотнительным кольцом сделан из гибкого жаропрочного тефлона. Для регулировки давления в шинах компрессор укомплектован перепускным клапаном. В качестве смазки используется несменяемое силиконовое масло.
металлический, 12V, 600W, производ-сть 160 л./мин.Максимальное давление 10 атм цена 6 838 руб https://market.autoprofi.com/catalog/1561/21981/
Прошу прощения ... именно такой у меня стоит ...
Но сейчас смотрю - что агрессор что беркут - по внешнему виду (если не считать надписей ) - одно и тоже
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Шаровая на мост в катологе запчастей , что с Хищником шёл от газ- 2217 N2217-2904414
На демпфер - у меня шаровая не стоит вроде?
На демпфер который "А-образный рычаг- мост". На мосту шаровая. Она на снимке, ладно, сниму прошвырнусь по магазам. Новый демпфер (6,5т.р) проварили ухо вдобавок, все за этими китайцами усиливать нуно...
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
На демпфер который "А-образный рычаг- мост". На мосту шаровая. Она на снимке, ладно, сниму прошвырнусь по магазам. Новый демпфер (6,5т.р) проварили ухо вдобавок, все за этими китайцами усиливать нуно...
На моем по другому, без шаровой,резиновые втулки, как на амортизаторе
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Последнее редактирование:

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Я думаю ,а зачем там шаровая, шток же вращается в демпфере?
Моя не знай. Лишняя степень свободы, мож при вертикальном перемещении моста (колеса) впереди нужна.
Раздатка воем-гулом, при низких оборотах при переключении на повышенную передачу на заднем приводе одного меня зае**вает? На полном тише.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Моя не знай. Лишняя степень свободы, мож при вертикальном перемещении моста (колеса) впереди нужна.
Раздатка воем-гулом, при низких оборотах при переключении на повышенную передачу на заднем приводе одного меня зае**вает? На полном тише.
Я там выше отредактировал про крены
Раздатка бывает гудит и вибрирует на некоторых режимах,стараюсь их избегать
 
Последнее редактирование:

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Пойду хрючить... Всем пока.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу