Apex MNT SE vs Vector MNT 2007

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TLC

Новенький
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Kamchatka
Техника
SUV600
Думаю насчет в/у Ямах. Пока по отзывам (рекламе) понять не могу что же все-таки для меня лучше?!
Нужна машина не для экстремального клаймбинга по камчатским горам, а для адреналино-рейдовых целей. Хочется и прохватить на дальнюю дистанцию и при случае по сопочкам порысачить. Так невысоко-низенько, но чтобы со вкусом :)

Хочется именно 4-х тактник и именно японский, т.к мелкие (да и немелкие) косяки прочих изготовителей порядком поднадоели.

Кто слышал чего плохого про новый двиг 4-х цилиндровый, что на Апексе ставят? Может кто уже тестил?
3-х цилиндровый вроде неплох. Перемещает VK Профессионала оч.неплохо. Думаю и вектора, который легче в цать раз :) нормально повезет. Разница в ценнике Апекса и вектора $2K!
Кроме движек все остальное практически одно и тоже.
Буду признателен за мнения авторитетной тусовки. Заранее спасибо!
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду

TLC

Новенький
Регистрация
24 Апр 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Kamchatka
Техника
SUV600
2 uragan

есть инфа что наш дилер уже везет 2 апекса из японьки.
в связи с чем вопрос-почему в штатах продажи тока с июня 2007? :cowboy:

на 162 ехать и рулиться должен нормально. говорят что апекс более валкий по сравнению с саммитом 800-кой если валится лучше, значит лучше должен поворачивать :)

а где ты вычитал в сравнении что разница в 30 л.с.? или из названия движка 120 genesis и 150 genesis это что лошади?
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
TLC написал(а):
2 uragan



а где ты вычитал в сравнении что разница в 30 л.с.? или из названия движка 120 genesis и 150 genesis это что лошади?
путем арифметического вычисления :lol: , конечно по разности мошьностей, 120 и 150, на арехе, мотор немного другой хотя и литровый, в посмотри на сайте
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
TLC написал(а):
на 162 ехать и рулиться должен нормально. говорят что апекс более валкий по сравнению с саммитом 800-кой если валится лучше, значит лучше должен поворачивать :)

я слышал такое же мнение про арех, но в городе они еще на 151 траке...
на крутиках мне кажеться тяжко разварачиваться, хотя наверное на таком можно до упора в подъем идти, (конечно не в вертикальный :blush: )
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вобщем попорядку :blush:

Пока по отзывам (рекламе) понять не могу что же все-таки для меня лучше?!
Нужна машина не для экстремального клаймбинга по камчатским горам, а для адреналино-рейдовых целей
Никогда не читай рекламу. Из этих двух для нашего региона Апекс одназначно. Не смаотри на разницу в цене. Она не зря присутствует. Что в твоем понятии "адреналино-рейдовых целей"? Если это многодневные путешествия с ночевками в " лесных избушках" то лучше использовать твой скандик.
Если это все-таки екстремальное( в полном смысле этого слова) ерзанье по нашим горкам возьми 2 такта. Если недоверие к "непредсказуемому" ротаксу, обрати внимание, на А-Кет M7. M8. Надежный, двигатель, неплохие "горно- пухлоснежные" характеристики. + относительно демократичная цена.
Если есть "бздик" по 4 тактам, то Апекс без вариантов.

есть инфа что наш дилер уже везет 2 апекса из японьки.
в связи с чем вопрос-почему в штатах продажи тока с июня 2007?
Все просто если они уже в пути это Апексы не 07 года, уточни модельный год. Прошлый год должен стоить минимум на 1000 меньше нового.
Кстати Апекс это вроде чисто американское название.
на 162 ехать и рулиться должен нормально. говорят что апекс более валкий по сравнению с саммитом 800-кой если валится лучше, значит лучше должен поворачивать...
.... я слышал такое же мнение про арех, но в городе они еще на 151 траке...
Все зависит от твоих личных требований. Если нет опыта экстремального катания, разницу в длинне гуски ты не почувствуешь. На 162 меньше проблем с засаживанием поуши( по неопытности ) на ровном месте ;)
Лучше валится и лучше рулится это не синонимы. Валится это плохо, рулится это хорошо. Лучше Саммита на сегодняший день ничего не рулится из горников. Это не предположение это так на самом деле.

Апексы, те што у нас( он с06года апекс) именно на 162 гуске.
То что на 151 это Рх1 старой модификации. Он не рулится лучше нового на большей гуске.

на крутиках мне кажеться тяжко разварачиваться, хотя наверное на таком можно до упора в подъем идти, (конечно не в вертикальный
Он не такой уж рекордсмен по климбингу, как вы думаете. Разворачиваться на крутиках пофигу на чем. Тут нужен навык на любом траке.
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
TLC написал(а):
на 162 ехать и рулиться должен нормально. говорят что апекс более валкий по сравнению с саммитом 800-кой если валится лучше, значит лучше должен поворачивать :)
Олд абсолютно прав - это не синонимы, а порой и противоположность
 
A

Anonymous

Гость
TLC написал(а):
2 uragan

есть инфа что наш дилер уже везет 2 апекса из японьки.
в связи с чем вопрос-почему в штатах продажи тока с июня 2007? :cowboy:

на 162 ехать и рулиться должен нормально. говорят что апекс более валкий по сравнению с саммитом 800-кой если валится лучше, значит лучше должен поворачивать :)

а где ты вычитал в сравнении что разница в 30 л.с.? или из названия движка 120 genesis и 150 genesis это что лошади?
Если из Японии, то это не дилер. Правда, Апекс это Американское название, для Росии Серия RX. Горных векторов на Российском рынке не будет. Лично я бы предпочел 150 Имхо. :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Для информации :
В кое какие регионы нашей страны в т.ч. и на камчатку дилер ямахи получает, и в некотором будущем будет получать технику и запчасти напрямую из японии. Пока вроде так.
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
OLD тебе надо присваивать звание магистр :blush:


опыт есть небольшой, на скандике и на туринге 600, с 136 траком :unsure:
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Или бокал-авр :D
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Вот интересно чем же все таки олд занимается!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я имею возможность и иногда катаюсь на одном и другом моторе ( 125 и 150 л/с ). Если на 2 $ в гору готов , даже не думай , RX !!! Очень заметная разница, да еще и впрыск, это аргументы за 150 лошадок .
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Без коментариев. Сказали достаточно.
Но будь готов 4т физухи потребует больше.
Там где 2т едут а Драйвер по сторонам смотрит,
4т думать надо, как ехать...
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
VVK написал(а):
Без коментариев. Сказали достаточно.
Но будь готов 4т физухи потребует больше.
Там где 2т едут а Драйвер по сторонам смотрит,
4т думать надо, как ехать...
не могу уловить разницу, почему 4т сложнее??? :unsure:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Там где 2т едут а Драйвер по сторонам смотрит,
4т думать надо, как ехать...
Это к тому что он может закопатся на ровном месте из-зи веса ;) :) ?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Он не имел ввиду линейную зависимость количества тактов и управляемости, скорее вес, развесовку и т.д.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Тут скорее не зазница в кол-ве тактов а в качестве работы подвески и принципиальной развесовке . Ну и вес соответственно самого снегохода. Плюс еще ИМХО некоторые особенности 4 тактов, это торможение двигателем недостаточный крут.момент. и т.п.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
скорее вес, развесовку и т.д.

Это да, согласен. В умелых руках 4-тактная ямаха способна зажечь, но новичку будет ТЯЖЕЛО...
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
саммит 1000 и Apex Mountain SE 1000 на 162 траке разница в весе небольшая, по развесовке :blush: есть мнение что у ареха не все так плохо :huh:
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
но новичку будет ТЯЖЕЛО...
Да нефига подобного. Новичку как раз и проще адаптироваться, не имея "дурных привычек" к другим снегоходам. Едет он нормально. Т.е если "учиться" кататься на Рх, то и научишься на нем чего угодно делать.
 

uragan

Участник
Регистрация
28 Мар 2006
Сообщения
163
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Роман
Техника
жду
OLD у твоего приятеся Рх он от тебя сильно отстает :unsure:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Новичку как раз и проще адаптироваться
Незнаю незнаю, у меня практически все кто садился на ямаху зарывались на ровном месте, потом "отбирали" у меня ренегад и ехали нормально нигде не застревая...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу