Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Здравствуйте Александр! Пробовал по чёрной тропе выжлецу тогда 6 мес.было все бестолку только за птицей бегал сейчас 9 мес.говорят что кабели начинают поздно гонять.
Да , позднее , только не нужно наганивать выжлеца по белой тропе , только после того как хорошо начнёт работать по чёрной , мы здесь уже это обсуждали , пролистни немного назад :handshake2:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Зачем снег ? По чёрной тропе интереснее же !
Привет Санёк:handshake2: да по чёрной тропе ещё надо зайца найти, их час не так много, а так по чернотропу не когда не охочусь не когда, а когда снежок интересней охотитса.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Привет Санёк:handshake2: да по чёрной тропе ещё надо зайца найти, их час не так много, а так по чернотропу не когда не охочусь не когда, а когда снежок интересней охотитса.
Привет Валера !:handshake2:Оспаривать не буду , просто мне кажется что по чёрной тропе гон ярче , т.к земля хоть и мёрзлая лучше запах зверя держит чем снег , но канеш каждый любит свою охоту , так что и ты прав :beer:
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Самая лучшая охота по чёрной тропе, когда после дождика то вообще отлично.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Так да кому как нравитса, по чернотропу тоже ахотитса интересно но время нету. Моя гончая 5 месяцев, вчера сфотал IMG_0377.JPG
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Валер по фото плохо видно , это крап у неё ? А так колодка хорошая :up:
Ага крап, вся в крапинку передняя часть,маленькая была без крапинок, тока чёрных немного IMG_0215.JPG а час жёлтых полно, у тебя как охота? много зайчиков из под гончей взял?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Ага крап, вся в крапинку передняя часть,маленькая была без крапинок, тока чёрных немного Посмотреть вложение 1206979 а час жёлтых полно, у тебя как охота? много зайчиков из под гончей взял?
Привет , да из под гончей ни одного , по чернотропу выжловка молодая не пошла , хотя месяца два " жил " в лесу .Снег выпал рано в конце октября , и дабы окончательно не испортить выжловку прекратил натаску , так просто выгуливаю и весной дам ей крайний шанс .Сейчас просто загоном либо троплю ...вот такие дела .
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привет , да из под гончей ни одного , по чернотропу выжловка молодая не пошла , хотя месяца два " жил " в лесу .Снег выпал рано в конце октября , и дабы окончательно не испортить выжловку прекратил натаску , так просто выгуливаю и весной дам ей крайний шанс .Сейчас просто загоном либо троплю ...вот такие дела .
У меня чёт всё таки тоже не то с кобельком. Блин лиса пахучая гон нормальный, на зайчишку чёт одно расстройство. Снега было мало, вроде бы ещё нормуль, ездил 09.01. снежка навалило, выжлец тонет, но не так конечно, отстаёт пипец как далеко, можно сказать заяц в опу дышит ему. Плю только в том, что круги масюсенькие делает (прям вокруг деляночки), минус - выжлец часто теряет, итог даже не знаешь где и в какую сторону бежит ушастик. Весной тоже посмотрю как он будет работать, скорее всего буду менять кобелька. На примете есть добрые русские гончие, ток узнать надо вязал нынче парнишка выжловку или нет. Не так далеко, км. 150 от меня, если чего можно сгонять глянуть.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
У нас в районе бешеные лисы, за неделю 5 случаев нападения лис на людей и собак, побоишся в лес ходить лисы могут на собаку напасть, сегодня у нас в селе лису бешеную застрелили.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У нас в районе бешеные лисы, за неделю 5 случаев нападения лис на людей и собак, побоишся в лес ходить лисы могут на собаку напасть, сегодня у нас в селе лису бешеную застрелили.
Охочусь подальше от города, но знаю, что в городе тоже такие случаи были. Лисы прям по городу носились, парни коллеги видели. В лесу пока таких не встречал, тьфу три раза, лиса от выжлеца бойко убегает, а так бы сама наверное гонялась за ним :lol:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Привет:handshake2: Василий, лутше с бешеными лисами не встречатса:no: у нас на работе лиса на собак напала и на мужика, сказали собак отстрелять,
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
У нас тоже был периуд бешенство лис но сейчас всех отстреляли пока нету.
Лет пять назад у нас тоже было нашествие , карантин объявляли , по 15-20 за выезд на снегоходах брали , сейчас слава Богу всё в норме .
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Чето тихо в теме что никто не ездил,мы вчера были следов дохуя так и не подняли ни одного выжлец по лисе идёт хорошо по зайцу 10 метров и все только какашки косого ест.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Ходил сегодня на 2 часа, русачка поднял а погонять не когда было:angry: дочку с внучками к автобусу вести надо было, настроение испорчено на весь день, и собачке поработать не удолось
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Чето тихо в теме что никто не ездил,мы вчера были следов дохуя так и не подняли ни одного выжлец по лисе идёт хорошо по зайцу 10 метров и все только какашки косого ест.
Какашки косого :lol:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У меня работа, некогда вабше :( скоро снега навалит, так что ток если весной погонять без ружбайки
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
случай такой выжловка родилась в мае 17 года должна уже вырасти вроде норм с мать так как мать не большая ростом . а выглядит на сегодняшний день как будто ей месяцев 7-8 может чуть более . В чем может быть причина ? смотрел других щенков с этого же помета кабель один бычара . сука ростом с мать чуть меньше .собака у знакомого брал у меня так как мая рабочая думал что все норм будет . сейчас не знает куда девать и я не знаю кому пристроить так как не живодеры оба . пробывал говорит с рабочими собаками по зайцу осенью типа полный ноль . даже поднимал сам зайца она рядам была не шла не до не после . Вот сейчас не знаем куда деть .
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Застрелить. Это самый гуманный метод.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А зачем тебе вообще собака, ты же не живодёр? Или заяц, лиса и т.д. не животные? Не можешь сам застрелить свою собаку, попроси товарища.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Да грызет как собачий корм так у тебя же снежик есть.
Снежик то есть, выжлец то по уши тонуть будет. В прошлом году уже к новому году снега было много, ездили брал я вроде одного зайчишку, но такой он трудовой был. От сснегохода я по 1.5 км. бегал, весь в мыле, тяжеловато. Поглядим, на эти выхи морозец, да и завтра я на службу, воскресение выпадает однозначно. В понедельник среднего надо везти в больничку анализы сдавать, вдруг захотел в бассейн ходить, хз сейчас когда опять вырвусь, печально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу